Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Крестьянин84 пишет:
Крестьянин84 пишет:
Агроимпорт пишет:

Действие еврика на пшеницу. Первый раз такое сильное угнетение вижу

Какая дозировка Евролайтинга на этом поле (участке), когда вносили,и есть ли данные по осадкам за период после применения?

Препарат был именно, оригинальный Евролайтинг?

Это классика которую только взял в этом году. Лили Серб или Серп. Гавно какое-то в 4 раза дешевле оригинала. ((( и дозировку говорят литр... но есть сомнения. Как бы не пришлось пересеивать

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь.23 пишет:
sandera пишет:

[

Более чем справедливо и достойно, учитывая, что далеко не Кубань.

я им еще каждый день говорю: -" У вас еще совести хватает говорить что я вас не люблю". Воспринимают как обиду, говорят вроде что очень довольны. работают от четырех до восьми лет. Поначалу минус 30 % воспринимали с большей обидой теперь же после залета напоминают чтобы в табель написал НЕБЫЛ, но знают что что обязательно нужно доработать до первого декабря. в том году получился такой случай. В октябре работяга (хороший) запил. Пьют они у меня не меньше недели. Вродебы и наказать нужно и премии лишить нужно, подождал недельку звоню. Спрашиваю ;-пропился? Ответ; -да, завтра выйду на работу. Я на него матом;- ты мне на работе нахрен не нужен, и все что он сам про себя думает ему высказываю.............. пауза. Спрашивает( сам наверняка просчитал на сколько монет влетел) , а что мне делать???????????? Я ему говорю тебе три дня сроку делай санаторную карту едем в санаторий с тобой в Пятигорск. Говорит;- у меня денег нет на санаторий. Я ему говорю;- поедешь в счет премии, если не поедешь то и премии не будет. Поездка в санаторий на две недели вместе с экскурсией ему обошлась в 60 тыс 40 я ему после первого декабря отдал. Бывает и так приходиться убеждать что я их очень люблю. Но зато теперь вся округа знает как я санаторием наказал работягу. А зять у моего работяги сам фермер, говорит ему что он не может позволить себе санаторий.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Игорь.23 пишет:

А с отцом мы 10 лет 300га вдвоем обрабатывали. До и во время морозов, на дт и т-4, нивка и газон с мтз80, но как то же выжили? Если прижмет, оставлю собственную землю - мне на хлеб и интернет хватит.

thank_you

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

А это что за косяк?
А так то гораздо лучше чем год назад, очень даже , Растешь. Правильный диплом купил.

Не рви мне душу! У меня неплохие трактористы.. в принципе. Но это пока в поле не выйдут. На базе - золотые руки. И варят и красят и все дела. Как в поле - косяк на косяке

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Агроимпорт пишет:

Как в поле - косяк на косяке

Если меня не устраивает качество сева, я зарплату режу в двое за сев. Поэтому косяки бывают очень редко. Особенно следим возле ездовой дороги. Я им говорю вы что ходите чтобы люди меня дол......м считали и думали что у меня дол.........ы работают?? Косяки как правило делают при рассеве на углах. Достаточно раз в два-три года за одно поле срезать зарплату и сразу учаться.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
sandera пишет:
Агроимпорт пишет:

Как в поле - косяк на косяке

Если меня не устраивает качество сева, я зарплату режу в двое за сев. Поэтому косяки бывают очень редко. Особенно следим возле ездовой дороги. Я им говорю вы что ходите чтобы люди меня дол......м считали и думали что у меня дол.........ы работают?? Косяки как правило делают при рассеве на углах. Достаточно раз в два-три года за одно поле срезать зарплату и сразу учаться.

Делаю скидку на то, что мои каждый сезон с новой техникой работают. У меня дольше одного сезона редко техника работает

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Агроимпорт пишет:

Лили Серб или Серп. Гавно какое-то в 4 раза дешевле оригинала.

Возможно дело в Серпе (100 г/л имазетапира) - это аналог Пульсара, а у Евролайтинга "немного" другие д.в - 33 г/л имазамокс и 15 г/л имазапир.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Крестьянин84 пишет:
Агроимпорт пишет:

Лили Серб или Серп. Гавно какое-то в 4 раза дешевле оригинала.

Возможно дело в Серпе (100 г/л имазетапира) - это аналог Пульсара, а у Евролайтинга "немного" другие д.в - 33 г/л имазамокс и 15 г/л имазапир.

Расскажите прдробней. А то партнер мой в этом году тоже хочет лить

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Серп аналог Пивота 100г/л. Дозировка 1л/га больше даже для сои угнетение. В инструкции 6 месяцев после обработки не сеять зерновые. Но я сеял через 4 месяца, правда в тот год осадков было ого.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Забыл еще. ПИВОТ 1 раз в три года на одном поле, иначе только бобовые сеять и будете.
Впрочем гербицид не фонтан, не работает на деньги которые стоит.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Мужики, у кого есть опыт покупки техники через электронную торговую площадку - гляньте ссылку -совет нужен.https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-krupnyh-hozya...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fermer_ua пишет:

Так может количество операций другое. Например 3 опрыскивания, 3 междурядки... 3 портсигара...

да все у нас тут у всех примерно одно и тоже)))

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Агроимпорт пишет:

Расскажите прдробней. А то партнер мой в этом году тоже хочет лить

Witalij пишет:

Серп аналог Пивота 100г/л

Прошу прощения "опечатался", действительно Серп - аналог Пивота (100 г/л имазетапира).
Пульсар (40 г/л имазамокса) пришел на смену Пивоту как более мягкий продукт, по крайне мере так позиционирует БАСФ. Сам же Пивот в Украине уже снят с регистрации.
Евролайтинг или его полный аналог Каптора (15г/л имазапира и 33г/л имазамокса) - комбинированный продукт в котором производитель попытался подобрать и "подогнать" соотношение д.в. до "некого" оптимума по воздействию на культуру, эффективности и последействию.
Не смотря на то что все вышеупомянутые д.в. относятся к одной группе, все они имеют разные свойства, и оказывают разное действие и последействие.
К сожалению (или счастью) у меня нет опыта применения других продуктов, кроме оригинального Евролайтинга на ими-подсолнечнике, так что пока учусь на чужих ошибках thank_you
К стати 2016 году появится еще один продукт Евролайтинг Плюс, заточеный под технологию Clearfield® Plus, поглядим чего там намудрили.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Всех с наступающим Новым Годом!

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Каховка пишет:
AlexSD пишет:

Ну даю 3000 уах в месяц со всеми отчислениями , но в этом годе перешли на прямой посев т.е. тоока посев и опрыскивание (400 га) .... А брал бы (на месте тракториста ) я бы раза в 2 меньше ))))))))

Ну, раз уж Вы сами засветились, то откроюсь и я. Расценки, естественно, ноутильные: 25 грн в час + 2грн за 1 га на опрыскивании, 25 грн в час + 5 грн за 1 га на посеве. Но, понятное дело, все может поменяться в следующем году.

У нашых краях ещё такая схема прижилась.Человек, отдаёт мне свои паи ( обычно 10-30 га) и сам работает у меня на тракторе,комбайне.. Как бонус, свои паи обрабатывает бесплатно моей техникой ( токо соляра по факту). По такому принцыпу у нас не один фермер работает, у кого земли до 300-500 га и нормально.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Иван23 пишет:
fermer_ua пишет:

Так может количество операций другое. Например 3 опрыскивания, 3 междурядки... 3 портсигара...

да все у нас тут у всех примерно одно и тоже)))

мужики что посоветуете техника вся кроме комбайна раньше сам работал сечас сердце и грыжа на позвонке земли 52 га что надо платить трактористу платил последнее время 1000р в день независимо какая работа или ремонт кричит мало платиш послать его или повысить землю брасать нехочу ихочу иметь постоянного человека scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:
Иван23 пишет:
fermer_ua пишет:

Так может количество операций другое. Например 3 опрыскивания, 3 междурядки... 3 портсигара...

да все у нас тут у всех примерно одно и тоже)))

мужики что посоветуете техника вся кроме комбайна раньше сам работал сечас сердце и грыжа на позвонке земли 52 га что надо платить трактористу платил последнее время 1000р в день независимо какая работа или ремонт кричит мало платиш послать его или повысить землю брасать нехочу ихочу иметь постоянного человека scratch_one-s_head

в месяц работы на неделю просит не меньше 12000 предлогаю ему 7 в месяц даже если не дня не работал всёравно 7000 сколько посоветуете

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
sandera пишет:
Агроимпорт пишет:

Как в поле - косяк на косяке

Если меня не устраивает качество сева, я зарплату режу в двое за сев. Поэтому косяки бывают очень редко. Особенно следим возле ездовой дороги. Я им говорю вы что ходите чтобы люди меня дол......м считали и думали что у меня дол.........ы работают?? Косяки как правило делают при рассеве на углах. Достаточно раз в два-три года за одно поле срезать зарплату и сразу учаться.

А у нас сосед практиковал, если просевы, то тяпки+вёдра с семенами в руки и в путь. Исправлять косяки.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь123 пишет:

А у нас сосед практиковал, если просевы, то тяпки+вёдра с семенами в руки и в путь. Исправлять косяки.

Это у нас регулярно происходит. Если косяки можно исправить. Вокруг столбов только с граблями.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:
Степь пишет:
Иван23 пишет:
fermer_ua пишет:

Так может количество операций другое. Например 3 опрыскивания, 3 междурядки... 3 портсигара...

да все у нас тут у всех примерно одно и тоже)))

мужики что посоветуете техника вся кроме комбайна раньше сам работал сечас сердце и грыжа на позвонке земли 52 га что надо платить трактористу платил последнее время 1000р в день независимо какая работа или ремонт кричит мало платиш послать его или повысить землю брасать нехочу ихочу иметь постоянного человека scratch_one-s_head

в месяц работы на неделю просит не меньше 12000 предлогаю ему 7 в месяц даже если не дня не работал всёравно 7000 сколько посоветуете

наверно некто не ответит

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Степь пишет:

мужики что посоветуете техника вся кроме комбайна раньше сам работал сечас сердце и грыжа на позвонке земли 52 га что надо платить трактористу платил последнее время 1000р в день независимо какая работа или ремонт кричит мало платиш послать его или повысить землю брасать нехочу ихочу иметь постоянного человека scratch_one-s_head

Вообще я ориентируюсь чтобы фонд оплыты труда со всеми отчислениями добавками составлял около 10%. Конечно в каждой зоне это по разному, даже по годам будут колебания, но рентабельность считать очень просто. Работягам тоже просто объяснить если у вас заработок есть то и они получат больше. Если нет то и они лапу сосут. Но заработка может не быть по разным причинам. Если засуха то она у всех засуха, если вы не внесли удобрение то у вас не вырастет, а у других вырастет и тп. Тут уже вам работник скажет шеф у нас не растет потому-что ты баран. И самое главное что будет абсолютно прав.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Александр-82 пишет:

Всех с наступающим Новым Годом![изображение]

Поддерживаю 100%. Пусть к каждому такая снегурочка прийдет

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Всех с Наступающим 2016-м годом,Всем мирного неба над головой, beer здоровья, и хороших урожаев

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
IVAN LIST пишет:

Всех с Наступающим 2016-м годом,Всем мирного неба над головой, beer здоровья, и хороших урожаев

Хэппи нью йеар!))) Как говорят буржуи)))) всем прибылей)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Степь пишет:

мужики что посоветуете техника вся кроме комбайна раньше сам работал сечас сердце и грыжа на позвонке земли 52 га что надо платить трактористу платил последнее время 1000р в день независимо какая работа или ремонт кричит мало платиш послать его или повысить землю брасать нехочу ихочу иметь постоянного человека

Ну а как ответить? 52 га - это только себе и на производство, на наемного не остается если его круглогодично держать. Если привлекать на отдельные виды работ - а чем он себе на жизнь в остальное время будет зарабатывать? Легче уж нанимать фермеров с техникой на основные операции. а легкий труд себе оставить - всяко больше чем сдать в аренду.
У нас один фермер есть 150га , на обработку почвы нанимает кировец ( дискует дискатором), сеет сам ( только пропашные), химия - сам, междурядка сам. на уборку нанимает комбаин и камазы - живет так уже лет 10.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Степь пишет:

1000р в день независимо какая работа или ремонт кричит мало платиш послать его или повысить землю брасать нехочу ихочу иметь постоянного человека scratch_one-s_head

Этого никто не скажет. Сколько платить, тоже. Какая техника, сколько валовое производство, какая прибыль- исходя из этого и считать фонд оплаты.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
sandera пишет:

фонд оплыты труда со всеми отчислениями добавками составлял около 10%.

Это от чего? Выручки или прибыли?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Коллеги, поздравляю вас с 2016 Годом!!! Урожая, цены, здоровья и удачи!!!

Вложение
1190443192hangomaru.jpg
Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Так же присоединяюсь к поздравлениям. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь123 пишет:
sandera пишет:

фонд оплыты труда со всеми отчислениями добавками составлял около 10%.

Это от чего? Выручки или прибыли?

От выручки конечно