Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57329 сообщений
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Кузнецову. По моему опыту- пшеница, ушедшая в зиму по грязи, зимует лучше и даёт больше из-за лучшей сохранности листьев. Правда, это редко бывает- 1 раз на 8-10 зим. Сейчас ещё рано судить: по грязи - не по грязи. Погода не установилась пока.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
KRONOS пишет:

рыжик, горчица, кориандр тоже хорошо взошёл

Это сеялось или падалица?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Плотников пишет:

Это сеялось или падалица?

Не совсем понял вопрос? пшеница сеялась по рыжику,горчице, и кориандру, пшеница взошла, но и культуры по которым сеялась пшеница тоже уже взошли, кориандр с горчицей конечно вымерзнут если будут морозы))) а вот рыжик перезимует.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

У нас вон семка взошла фото 29.11.15

Вложение
011215-1.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
alexales пишет:

У нас вон семка взошла фото 29.11.15

Богатым всегда так, два урожая сразу снимите.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Минфин Украины намерен отменить действие сцецрежима налогообложения для агросектора

Министерство финансов Украины опубликовало проект налоговой реформы, согласно которому предлагается отменить действие специального режима налогообложения НДС для сельскохозяйственных компаний. Документ опубликован 30 ноября на сайте министерства.

Согласно проекту, базовая ставка НДС запланирована на уровне 20%, при экспорте – 0%.

Изменения также коснулись и упрощенной системы налогообложения. Так, предлагается ввести три группы налогоплательщиков, которые имеют право применения УСН:

- группа А: ФЛП, которые не используют работу наемных рабочих, осуществляют исключительно торговлю на рынках и/или предоставляют бытовые услуги населению и объем дохода которых не превышает 300 тыс. грн.;

- группа В: ФЛП, у которых до 10 наемных работников и объем дохода – до 2 млн. грн.;

- группа С: сельхозтоваропроизводители, у которых доля с/х производства за предыдущий налоговый год равна или превышает 75% и объем дохода не превышает 2 млн. грн.

Право применения УСН для юридических лиц отменяется.

В целом, в рамках реформы налог на прибыль, НДС, НПФЛ, а также ЕСВ планируется установить на одном уровне – 20%.

От себя: Извиняюсь, что не в тему. Насколько я понимаю в Верховной Раде, есть два законопроекта Яценюка и Южаниной. Для сравнения приведу цифры по своему хозяйству и чем это грозит. В прошлом году я заплатил 200 тыс.грн. налогов и сборов, в этом году 400 тыс. грн., а вот если будет принят законопрект Южаниной то в следующем году мне придется заплатить 800 - 900 тыс.грн. налогов, но больше всех хочет осчасливить нас Яценюк - после принятия его законопроекта сумма налоговых выплат составит 1500 тыс. грн (то есть в 7.5 раз больше, чем в прошлом году).

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
donagronom пишет:

От себя: Извиняюсь, что не в тему. Насколько я понимаю в Верховной Раде, есть два законопроекта Яценюка и Южаниной. .

Так перенесите в тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu-rastenievods...

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Jone пишет:
donagronom пишет:

От себя: Извиняюсь, что не в тему. Насколько я понимаю в Верховной Раде, есть два законопроекта Яценюка и Южаниной. .

Так перенесите в тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu-rastenievods...

Спасибо и туда напишу. Тут вопрос в том, что если введут по полной налог на прибыль, то пока действует единый налог 4 группы, может стоит провести дооценку необоротных активов, чтобы в последующие годы за счет амортизации уменьшить налог на прибыль. Может у кого ещё какие мысли есть по оптимизации налоговых выплат?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
donagronom пишет:

Может у кого ещё какие мысли есть по оптимизации налоговых выплат?

На ЕСХН РФ перейти.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Захарчев пишет:

Кузнецову. По моему опыту- пшеница, ушедшая в зиму по грязи, зимует лучше и даёт больше из-за лучшей сохранности листьев. Правда, это редко бывает- 1 раз на 8-10 зим. Сейчас ещё рано судить: по грязи - не по грязи. Погода не установилась пока.

я не соглашусь с вами Александр Георгиевич. у меня с такой ситуацией только негативный опыт.
а такие сорта как московская или губернатор дона в такой ситуации наворачиваются практически 100%.или как минимум очень большой процент.так было на практике,к сажелению

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Алексей Александрович, не будем гадать. Всё равно все решения принимать весной. А до той поры- диван, рыбалка, охота, Новый год, снова диван... Будем радоваться жизни!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Захарчев пишет:

Алексей Александрович, не будем гадать. Всё равно все решения принимать весной. А до той поры- диван, рыбалка, охота, Новый год, снова диван... Будем радоваться жизни!

на охоту даже путевку брать не стал...чё то времени даже сейчас нет.
а гадать конечно не чего.уже знаю что 30% пересевать точно..остальное посмотрим.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
kuznetsov.alts пишет:
Захарчев пишет:

Алексей Александрович, не будем гадать. Всё равно все решения принимать весной. А до той поры- диван, рыбалка, охота, Новый год, снова диван... Будем радоваться жизни!

на охоту даже путевку брать не стал...чё то времени даже сейчас нет.
а гадать конечно не чего.уже знаю что 30% пересевать точно..остальное посмотрим.

Да нормально всё будет. Зимой побываю в ваших краях.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
KRONOS пишет:
Александр Плотников пишет:

Это сеялось или падалица?

Не совсем понял вопрос? пшеница сеялась по рыжику,горчице, и кориандру, пшеница взошла, но и культуры по которым сеялась пшеница тоже уже взошли, кориандр с горчицей конечно вымерзнут если будут морозы))) а вот рыжик перезимует.

Я думал,что вышеперечисленные культуры сеялись,но глядя на смайлик понял,что нет.Но это потом было.Рыжик перезимует,то есть озимый был?И в какой он сейчас фазе?Просто рыжик посеял,озимый,фаза двух листочков,что первые вылазят,и то не везде,есть еще в почве,наверх не вылезли.Но это уже не в тему о зерновых.По кориандру пшеницу посеял,тоже оный взошел,но вымерзнет однозначно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Плотников пишет:

По кориандру пшеницу посеял,тоже оный взошел,но вымерзнет однозначно.

Интересно весной посмотреть. Ваш земляк сеял в прошлом году как озимый. И получил хороший результат.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Подскажите, кто ближе к Староминской, Агроимпорт работает или нет? Хочу оплатить опрыскиватель.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Да, должен работать.Могу дать телефон.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Спасибо, уже оплатил.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Наблюдаю на авито интересные объявления. Продают мтз 82 прямо свежий за 200-300 тыс. Фотки одни и те же телефоны и регион меняют, просят внести задаток на карту 10 тыс руб,высылают номер карты для оплаты, потом телефон выключается. Наверное народ клюет кидают монету. Интересно может Кронос определить где фотки сделаны. Помниться мне что то рассказывал как по фотке можно определить координаты. Телефоны у них Питерские и Лен области. https:/https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz_1221_... www.avito.ru/lipetsk/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_82.1_689899092

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
sandera пишет:

Наблюдаю на авито интересные объявления. Продают мтз 82 прямо свежий за 200-300 тыс. Фотки одни и те же телефоны и регион меняют, просят внести задаток на карту 10 тыс руб,высылают номер карты для оплаты, потом телефон выключается. Наверное народ клюет кидают монету. Интересно может Кронос определить где фотки сделаны. Помниться мне что то рассказывал как по фотке можно определить координаты. Телефоны у них Питерские и Лен области. https://www.avito.ru/lipetsk/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_82.1_689899092

тоже видел таких, причем доставка по рф, кидаловы, причем не русские, ошибок уйма

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Don Emilio пишет:

тоже видел таких, причем доставка по рф, кидаловы, причем не русские, ошибок уйма

Перезванивали только ну что там с деньгами. Когда я сказал что брат следователь уже ими занимается услышал отботный мат в сторону себя и своих родственников до пятого колена

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera пишет:

Наблюдаю на авито интересные объявления. Продают мтз 82 прямо свежий за 200-300 тыс. Фотки одни и те же телефоны и регион меняют, просят внести задаток на карту 10 тыс руб,высылают номер карты для оплаты, потом телефон выключается. Наверное народ клюет кидают монету. Интересно может Кронос определить где фотки сделаны. Помниться мне что то рассказывал как по фотке можно определить координаты. Телефоны у них Питерские и Лен области. https:/https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz_1221_... www.avito.ru/lipetsk/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_82.1_689899092

Нет не определяется
вот скрин в левом верхнем углу

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
sandera пишет:

Наблюдаю на авито интересные объявления. Продают мтз 82 прямо свежий за 200-300 тыс. Фотки одни и те же телефоны и регион меняют, просят внести задаток на карту 10 тыс руб,высылают номер карты для оплаты, потом телефон выключается. Наверное народ клюет кидают монету. Интересно может Кронос определить где фотки сделаны. Помниться мне что то рассказывал как по фотке можно определить координаты. Телефоны у них Питерские и Лен области. https:/https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz_1221_... www.avito.ru/lipetsk/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_82.1_689899092

Сейчас позвоню, авось прикуплю)))

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
sandera пишет:

еще https://www.avito.ru/stavropol/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz_82.1...

100% не 2009 года,кто разбирается тот сразу поймет,ремонт под свежий вид.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Ник87 пишет:
sandera пишет:

еще https://www.avito.ru/stavropol/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz_82.1...

100% не 2009 года,кто разбирается тот сразу поймет,ремонт под свежий вид.

Фары не те, габаритные огни, но суть в том что не может он столько стоить

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Если объявление открыть в Гугл Хроме, и правой кнопкой мышки щелнуть по картинке, появляется меню, в нем выбираешь " Найти картинку в Гугл" - у меня 14 штук идентичных фоток выскочило на разных досках обявлений и в разных регионах.- красавцы.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Мужики, Вы вообще что обсуждаете, это кидальщики, заведомо известно. Чаще всего сидят в тюрьмах с телефонами играются, но есть и на воле . При звонке и припираниях их что стою под забром того места где до этого он рассказывал, а это как правило какой нибудь самы дальний поселок или район, в лучшем случае просто отключаются, но могут и послать как Сандеру. как видите неадекватную цену , так сразу проходите мимо таких объяв.
К тому сейчас и еще мошенники, умудряюся снимать деньги с Вашей карточки, причем даже сберовской. Звонят Вам по Вашему объявлению и мол нас устраивает и смотреть не надо ,нам горит, механизатору моему сказали мол на предприятии ревизия ,а машины единицы не хватает, состояние не интересут, давай номер карточки деньги сейчас по быстрому закинем а до обеда завтра заберем. От сберкнижки сразу отказались. При назывании им номера карты сразу возглас,"так у вас на ней ничего нет" . и сразу резонный вопрос " а вам то что!?" в итоге сразу интерес пропадает. Другу так в прошлом году 100тыс сняли причем с карты знакомого тинкоф , да еще кредитной. Сначала типа туда деньги поступили, а потом резко исчезают.

avers

bang