Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57552 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:
Каховка пишет:
чез1 пишет:

последняя продажа в станице, 5 паев по 7,1 га стоимость каждого 900 тыс.р., забрал местный пред, типа в колхоз, на самом деле на родственников все оформлено...

Опять считаю: 4,5 млн руб - это более полутора млн грн. Каким образом председатель обьяснил происхождение такой суммы на своем счету?

В договоре может стоять другая сумма ,расчет нал и все проблемы решены .Чез образно выразился председатель ,колхозы не существуют с девяностых годов .

Тоже хорошая схема...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
чез1 пишет:

Я Вас умоляю....

Возможно нас такое ожидает?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Кроме того, законом существенно повышены размеры штрафов за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и улучшению почв. Максимальный размер штрафа за это правонарушение составит 700 тыс. руб. (до внесения поправок – 50 тыс. руб.).

Нормально .

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
kuznetsov.alts пишет:

Александр 34RUS пишет:

я вам так скажу поскольку мы сталкивались с этим и уже не раз . даже если семена не взойдут, а взойдут весной на многое рассчитывать не стоит, особенно если весна и лето засушливое. в 2012м осень была у нас очень сухая, сеяли в пыль. дожди выпали в конце октября. часть взошло где была влага, а часть взошла весной. лето сухое. в итоге кущения не было - 1 максимум 2 стебля, урожайность до 15 ц.
не знаю как у вас, а у нас яровая подходит гораздо позже озимой, плюс колошение и налив попадает в самую жару. уборка озимой пшеницы начинается 1-5 июля, яровой пшеницы от 16 до 25 июля. так что решайте сами подсевать или нет озимую пшеницу яровой. у нас пшеницу ремонтируют или ячменем (потом пайщикам раздается) или горчицей (тогда на ЗАВе отбивается отдельно горчица отдельно пшеница) , если дело дрянь, то культиватор и посев яровых зерновых.

да я и сам знаю что дело табак..наверняка культиватор.мало того что сейчас половина не проросло.земля то насквозь сухая...как перезимует в сухой земле.вопрос...
меня просто интересовал вопрос, что будет,вырастет ли пшеница и чего от неё ожидать.в смысле кущения и образования колоса. если всю зиму пролежит и только весной прорастёт.
коллега выше вон сказал даже колос не сформируется...

Пшеница начинает расти если не ошибаюсь при 3 градусах но очень медленно при при этой температуре происходит яровизация. Посмотрите зёрнишко если наклюнулось значит весной взойдёт если нет то оно пропало. Прошлый год дисковал и сеял после дождя соответственно часть семян попала в подсушенную почву и наверное начала проростать и засохла эти семена всходов недали. Те что наклюнулись и взойдут весной яровизация гарантованно пройдёт.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
агро пишет:

Пшеница начинает расти если не ошибаюсь при 3 градусах но очень медленно при при этой температуре происходит яровизация. Посмотрите зёрнишко если наклюнулось значит весной взойдёт если нет то оно пропало. Прошлый год дисковал и сеял после дождя соответственно часть семян попала в подсушенную почву и наверное начала проростать и засохла эти семена всходов недали. Те что наклюнулись и взойдут весной яровизация гарантованно пройдёт.

зерно проросло...но ведь оно не выйдет в шильце.так что думаю капец ему будет по любому.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
агро пишет:

. Те что наклюнулись и взойдут весной яровизация гарантованно пройдёт.

Ну гарантия может оказаться преждевременной. Яровизация такая штука, что ничего гарантировать нельзя. Ведь если проростку озимой пшеницы надо до 60 дней низких температур, чтобы яровизироваться, то наклюнувшемуся зернышку надо уже 80 дней. Так что следите за погодой.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:

Кроме того, законом существенно повышены размеры штрафов за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и улучшению почв. Максимальный размер штрафа за это правонарушение составит 700 тыс. руб. (до внесения поправок – 50 тыс. руб.).

Нормально .

Т.е .надо ко всему прочему знать все инструкции и положения? И как я понимаю,какой либо инспектор по охране зем.законодательства складёт парочку протоколов и пипец? Ахренеть..Работать на земле и знать что дамоклов меч постоянно над тобой висит..йооопт.
Ребят,а в судах,чего,низзя протоколы оспаривать?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

Т.е .надо ко всему прочему знать все инструкции и положения? И как я понимаю,какой либо инспектор по охране зем.законодательства складёт парочку протоколов и пипец? Ахренеть..Работать на земле и знать что дамоклов меч постоянно над тобой висит..йооопт.
Ребят,а в судах,чего,низзя протоколы оспаривать?

Я знаю так как и вы не больше .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сайбер_01 пишет:

Т.е .надо ко всему прочему знать все инструкции и положения? И как я понимаю,какой либо инспектор по охране зем.законодательства складёт парочку протоколов и пипец? Ахренеть..Работать на земле и знать что дамоклов меч постоянно над тобой висит..йооопт.
Ребят,а в судах,чего,низзя протоколы оспаривать?

Можно оспаривать ,только если амброзия по факту растет и приложены видео и фото ,то что оспаривать ???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сайбер_01 пишет:

Т.е .надо ко всему прочему знать все инструкции и положения? И как я понимаю,какой либо инспектор по охране зем.законодательства складёт парочку протоколов и пипец? Ахренеть..Работать на земле и знать что дамоклов меч постоянно над тобой висит..йооопт.
Ребят,а в судах,чего,низзя протоколы оспаривать?

И чо ты в суде скажешь? Это не амброзия , а розы? Или подкинули?

Каховка пишет:

Возможно нас такое ожидает?

Конечно ожидает, это мы тут делимся на москалей и хохлов, а те которые это организуют у них ведь как - " У кого нет милиарда зелени- идут в ж cen " ( для украинцев -был в России такой олигарх)

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Захарчев пишет:

Румбы разные, ага... Мы нефть с газом не можем хорошо продать- НО ОНИ У НАС ЕСТЬ, а вы ничего не можете продать -У ВАС НЕТ НИЧЕГО ( кроме чернозёма). Скоро вёсла на дрова и по отхожим ( в хорошем смысле) промыслам. Кому повезёт- в России среди своих будет обретаться , кому повезёт больше- у бауэров монтану будет увеличивать( во всех смыслах).

Ну - ну посмотрим

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Пшеничный23 пишет:

Можно оспаривать ,только если амброзия по факту растет и приложены видео и фото ,то что оспаривать ???

Игорь.23 пишет:

И чо ты в суде скажешь? Это не амброзия , а розы? Или подкинули?

Мы же не за заросли многолетние толкуем?
А если форс мажор?
Посеял,дожди зарядили и не внёс почвенник..гербицид не сработал..рабочие в запой ушли..хозяйства то разные же бывают..эт чтобы к себе не примеряли..да и рабочие не у всех же есть,да заболеть элементарно можно.
И бегай потом справки собирай? Доказывай,что не верблюд? С такими то штрафами huh до паперти при желании довести,как пописять.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:

Читайте земельный кодекс от первого марта 2015 г (изменения) ,сейчас достаточно одного акта ,любого ,(амброзия,не соблюдения сево оборота ,дороги полевые и.т.д ) что бы с вами не продлили договор аренды ,земли из фонда перераспределения и все ,будет законный отьем земли ,потом участвуете на торгах на общих основаниях ,как то так .

ну у нас так то земля паевая, больше половины уже в собственности, думаю не все так страшно.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

По поводу продажи земли находил в нете один вариант если эемля оформленна на померлого гражданина и есть завещание то спадкоотрымувач может отказатся от спадка на польэу третего лица и Вам надо только оформить землю как спадщинну на себя.
Извиняюсь не в ту тему кинул.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
чез1 пишет:
Пшеничный23 пишет:
Игорь.23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

У нас аренда до 15 тыс/га доходит ,на торгах выкупают до 130 тыс/га .

130 разово или каждый год? А где же смысл если каждый год?

Это покупка в частную собственность .

последняя продажа в станице, 5 паев по 7,1 га стоимость каждого 900 тыс.р., забрал местный пред, типа в колхоз, на самом деле на родственников все оформлено...

Да цена у Вас крутая.2000 баксов гектар.У нас неофициально 500.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
DRONRUM пишет:

Да цена у Вас крутая.2000 баксов гектар.

Интересно за сколько лет окупится в Краснодарском крае?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Ну - ну посмотрим[/quote] Каждый двадцатый уже смотрит. Здесь. Про бауэров немного подождём, как у них дела на Украине сложатся. Ну и трудоголики из-за океана могут вмешаться в расклады. Думаете на вашей стороне?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

У нас неофициально 500.

Если земля нормальная,не гора,песок,глина ,камень и т.д. то это очень недорого,можно сказать халява..
1.5 тонны подсолнуха и гектар в кармане.. hi

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Это покупка в частную собственность .[/quote]
последняя продажа в станице, 5 паев по 7,1 га стоимость каждого 900 тыс.р., забрал местный пред, типа в колхоз, на самом деле на родственников все оформлено...[/quote]
Крестьянин может купить землю только раз- другого шанса не бывает. Сейчас ( у нас по крайней мере) такой шанс пока есть и многие не могут его упустить. Другое окно возможностей возникнет лет через сто, двести- кто знает?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
SkillSD пишет:
DRONRUM пишет:

Да цена у Вас крутая.2000 баксов гектар.

Интересно за сколько лет окупится в Краснодарском крае?

Да сказки это, 900т за га глупости какие то, по крайней мере у нас в районе такого нет, начинались покупки с 80т, в прошлом году было 250т, за 5,9га.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
OLEG-123 пишет:
SkillSD пишет:
DRONRUM пишет:

Да цена у Вас крутая.2000 баксов гектар.

Интересно за сколько лет окупится в Краснодарском крае?

Да сказки это, 900т за га глупости какие то, по крайней мере у нас в районе такого нет, начинались покупки с 80т, в прошлом году было 250т, за 5,9га.

Олег,это не сказки ,землю реально покупают на торгах за 130-140 тыс/га ,после торгов всю сумму надо внести в течении 5(пяти) дней ,не внес,первоначальный взнос весь остается у тех,кто проводил торги ,то есть администрации .

SkillSD пишет:

Интересно за сколько лет окупится в Краснодарском крае?

При правильном севообороте в течении пяти лет .

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Пшеничный23 пишет:

Олег,это не сказки ,землю реально покупают на торгах за 130-140 тыс/га ,после торгов всю сумму надо внести в течении 5(пяти) дней ,не внес,первоначальный взнос весь остается у тех,кто проводил торги ,то есть администрации .

Я вот не пойму какое имеет отношение администрация к частным паям? Они наверное проводят торги из фонда перераспределения, ну там кухня совсем другая, нежели между фермером и собственником земельного участка сел.наз. (пая).

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
OLEG-123 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Олег,это не сказки ,землю реально покупают на торгах за 130-140 тыс/га ,после торгов всю сумму надо внести в течении 5(пяти) дней ,не внес,первоначальный взнос весь остается у тех,кто проводил торги ,то есть администрации .

Я вот не пойму какое имеет отношение администрация к частным паям? Они наверное проводят торги из фонда перераспределения, ну там кухня совсем другая, нежели между фермером и собственником земельного участка сел.наз. (пая).

Таки разговор только о фонде перераспределения .

19.08.2011 - 19:12
: 3225
[ пишет:

Алексей 161 RUS пишет:
Кроме того, законом существенно повышены размеры штрафов за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и улучшению почв. Максимальный размер штрафа за это правонарушение составит 700 тыс. руб. (до внесения поправок – 50 тыс. руб.).
Нормально .

[ пишет:

Пшеничный23]Можно оспаривать ,только если амброзия по факту растет и приложены видео и фото ,то что оспаривать ???

Ну приедет к вам с проверкой Россельхознадзор, документы в порядке, в полях все чисто, возьмут образцы почв и выставят штраф за снижение плодородия и что вы им и где будете доказывать, даже если сделаете почвенный анализ в другом месте и там показатели лучше, их задача оштрафовать для наполнения бюджета для того и штрафы повысили!

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Фермер с Кубани пишет:

Ну приедет к вам с проверкой Россельхознадзор, документы в порядке, в полях все чисто, возьмут образцы почв и выставят штраф за снижение плодородия и что вы им и где будете доказывать, даже если сделаете почвенный анализ в другом месте и там показатели лучше, их задача оштрафовать для наполнения бюджета для того и штрафы повысили!

Ну что вы в самом деле! Вон Granskalni в начале темы расписал на собственном опыте, как тяжело и неуютно живется фермеру в Евросоюзе. Так что нам грех жаловаться...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Суровость российских законов сильно сглаживается порядком их исполнения. В отношении законов Евросоюза ( их суровость и исполнение) гутор вести не буду- не был, не участвовал и потому не светит...

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
Mawoda пишет:
Сайбер_01 пишет:

5-10 чего? Га?..Аццкий труд..и наёмного труда вагон с телегой.

Да гектаров. У нас уже это дело понемногу продвигается. Уже есть пару энтузиастов по 3-5га. и расширяются.

А у нас орехи садят.Говорят 5 лет надо ждать а потом прибыль,но чето я смотрю деревьям уже лет 7 а орехов еще нет или совсем чуть-чуть.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
shabik.81@mail.ru пишет:

А у нас орехи садят.Говорят 5 лет надо ждать а потом прибыль,но чето я смотрю деревьям уже лет 7 а орехов еще нет или совсем чуть-чуть.

чтобы дерево.орех,родило хорошо,его надо пересадить 2 раза.Посадил-через год или выкопал или поддёрнул корни,и ещё раз так же.Со слов тех,кто занимается орехом.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1684

У нас те, кто сажают, имеют гораздо большую прибыль, чем те, кто сеет... smile3
(шутка юмора) laugh

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
OLEG-123 пишет:

между фермером и собственником земельного участка сел.наз. (пая).

Ну почему нам этот момент тоже интересен! Как официально, так и неофициально?Есть ли какие ограничения(кроме суммы в кармане)?Будьте добры просветите.