Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57553 сообщения
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
waldemar пишет:
sergey... пишет:

Какой то пидар прийдёт ,скупит всю землю........ а я буду на двух га .., малину виращивать..?

И так не понятно как они с землей лоханулись, заводы с параходами через ваучеры попроще забрали.

lol Да не говори, видать здесь "большая територия" сыграла свою роль.. А так е тож надо было сколько ваучеров напечатать.. laugh

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Немецкие фермеры и на Украине отлично поработают , но не на 100 га , а не миллионах 25-30. Тут украинцам нужно сыграть в поддавки на чём- не только немцы хотят работать, есть трудоголики и за океаном...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Поправочка- на 25-30... Далее по тексту.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
sergey... пишет:

Оно то так. Но как то не по "людски" получается. Какой то пидар прийдёт ,скупит всю землю........ а я буду на двух га .., малину виращивать..?

так кто виноват,что родились не пидорами?Испокон веков жидва и обрезанные правили миром.А в Черкасской области есть даже земли Лужкова.И не менее 10 лет они там уже.Так что,то,что надо было,уже куплено.А теперь будут докупать соседи побогаче.И твои и мои соседи.Есть ведь такие?Есть.. hi

Захарчев пишет:

не чета Березовскому с его мухобойной

я тебе насрал в штаны?или тоже напомнить про 0.15сотых секунд?

KRONOS пишет:

Я бы воще просил модера, удалить как не нужный элемент этого товарища, ни пользы ни дела, совет у его один, всем известный.

барабанщик,мягко говоря. laugh

Захарчев пишет:

Тогда и начнётся реальная, а не бутафорская "ассоциация" Украины в Евросоюз.

в твоей стране всё монтана?если нет,то сопи молча.

sergey... пишет:

Средний ,мелкий бизнес явно незащищён и никому не нужен.. Латифундисты, вот ети да, етим "зелёная дорога"..........

а правильно ли мы,и в полном ли объёме платим налоги?Тут тоже есть вопрос.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Молодца! Что называется, отбрил. Березовский, конечно. А кто ж еще.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
березовский пишет:
sergey... пишет:

.Но основная масса ( и я втом числе). Наверное пролетаем.

ны сы.у меня вообще нет своего пая,только жены 7 гектар.Арендую 80.Вообще не заморачиваюсь из покупками-продажами.На 5-10 гектарах можно растить и зарабатывать так само,как и на 50.Надо только больше шевелиться.

На 10 га сильно далеко не поедиш.Я еще немного посмотрю на это,плюну и разведу пчел.Буду седеть все лето на природе,нервы в порядке и здоровье крепче,а на хлеб с маслом хватит.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Я бы посоветовал россиянам то больно перья то не пушить, у нас не лучше положение, сковырнуть ЛЮБОГО их нас - дело пару недель, и всё по закону будет. А законы пишутся явно не под единоличника-частника- кулака.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
DRONRUM пишет:

На 10 га сильно далеко не поедиш.Я еще немного посмотрю на это,плюну и разведу пчел.Буду седеть все лето на природе,нервы в порядке и здоровье крепче,а на хлеб с маслом хватит.

Заморешься медок жевать, у нас мед и нафиг никому не нужен, знакомые пчеловоды сдают на 10руб дороже чем сахар в магазине.- оказывается Китай рулит!!!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Берёза всем cen рал, только одни реагируют соответственно, а другие так и ходят меченные этим ненормальным. У нас в России не всё монтана конечно, но по сравнению с вашим микрой ( одна "ассоциация" в ЕС) у нас монтана огого. А берёза , видно, выборы таки выиграл, за неимением конкурентов его могучему блоку wub

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
DRONRUM пишет:

разведу пчел

С пчелами тоже засада,не уважают они генномодифицированные подсолнухи и рапсы,да и цены рухнули.Перепроизводство.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Захарчев пишет:

Берёза всем cen рал, только одни реагируют соответственно, а другие так и ходят меченные этим ненормальным. У нас в России не всё монтана конечно, но по сравнению с вашим микрой ( одна "ассоциация" в ЕС) у нас монтана огого. А берёза , видно, выборы таки выиграл, за неимением конкурентов его могучему блоку wub

Да, мы на веслах, вы еще пока под парусом. Но весь фокус в том, что у нас разные РУМБЫ.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Я бы посоветовал россиянам то больно перья то не пушить, у нас не лучше положение, сковырнуть ЛЮБОГО их нас - дело пару недель, и всё по закону

Игорь, не ожидал от тебя, как это? можешь объяснить? или были случаи?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
OLEG-123 пишет:

Что то я не пойму, до было плохо, и после перемен опять плохо, ну прям как в том кино красные пришли грабють, белые пришли тожеть грабють.

Думаешь между януконтиком и липецким барбарисом есть разница?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ресурс пишет:

С пчелами тоже засада

Ни какой засады, мёд стабильно уже не сколько лет, от 1000 за банку до 2000 тыс.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Игорь.23 пишет:
DRONRUM пишет:

На 10 га сильно далеко не поедиш.Я еще немного посмотрю на это,плюну и разведу пчел.Буду седеть все лето на природе,нервы в порядке и здоровье крепче,а на хлеб с маслом хватит.

Заморешься медок жевать, у нас мед и нафиг никому не нужен, знакомые пчеловоды сдают на 10руб дороже чем сахар в магазине.- оказывается Китай рулит!!!

Незнаю у нас подсолнечник берут оптом от 1,5 доллара кило.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

Игорь, не ожидал от тебя, как это? можешь объяснить? или были случаи?

Пока не было, но законодательная база уже готова, как бронепоезд на запасном пути, достаточно чуть усилить штрафы и чуть тщательнее проверить всех - как будет отмашка.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
KRONOS пишет:

мёд стабильно

Вся трасса От Алмааты до Астаны сплошной медовый павильон ,на ваши 200 банка.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Пока не было,

И не будет, не кипишуй, это ж надо всё изменить в законодательстве. huh

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Румбы разные, ага... Мы нефть с газом не можем хорошо продать- НО ОНИ У НАС ЕСТЬ, а вы ничего не можете продать -У ВАС НЕТ НИЧЕГО ( кроме чернозёма). Скоро вёсла на дрова и по отхожим ( в хорошем смысле) промыслам. Кому повезёт- в России среди своих будет обретаться , кому повезёт больше- у бауэров монтану будет увеличивать( во всех смыслах).

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ресурс пишет:

С пчелами тоже засада,не уважают они генномодифицированные подсолнухи и рапсы

И много Вы знаете ГМОшного подсолнечника? )))
Мне "некоторые" даже доказывали о ГМО мёде...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
DRONRUM пишет:

На 10 га сильно далеко не поедиш.Я еще немного посмотрю на это,плюну и разведу пчел.Буду седеть все лето на природе,нервы в порядке и здоровье крепче,а на хлеб с маслом хватит.

так можно овощи растить,персиковый сад заложить,виноградник-вино делать,баштан....но для этого чаще жопу надо подрывать с дивана.А выхлоп тот же Сбыт наладить,хранение.А мы хотим дыр-дыр в поле,пару месяцев в году ,совокупно,поработать и слюнявить купюры.Не платя в полном объёме налоги..Это не упрёк.мысли.. huh

DRONRUM пишет:

это,плюну и разведу пчел.

у меня было 25 ульев,отдал сыну жены.Спина болит,раком там тоже стоять надо.Мне легче 20 га культивирнуть,чем 25 пересмотреть ульев.Но жены сын на 70 ульях в этом году заработал больше 100.000.грив

Игорь.23 пишет:

Я бы посоветовал россиянам то больно перья то не пушить, у нас не лучше положение, сковырнуть ЛЮБОГО их нас - дело пару недель, и всё по закону будет. А законы пишутся явно не под единоличника-частника- кулака.

везде власть ипает не себя

Игорь.23 пишет:

, у нас мед и нафиг никому не нужен, знакомые пчеловоды сдают на 10руб дороже чем сахар в магазине.- оказывается Китай рулит!!!

у нас покупали сояшниковый по 37 гривень за кг.заготовители.Хоть вагон с тележкой подавай,всё брали.

Захарчев пишет:

Берёза всем рал, только одни реагируют соответственно, а другие так и ходят меченные этим ненормальным. У нас в России не всё монтана конечно, но по сравнению с вашим микрой ( одна "ассоциация" в ЕС) у нас монтана огого. А берёза , видно, выборы таки выиграл, за неимением конкурентов его могучему блоку

если и у вас не монтана,зачем волну напрасно гнать?Только время,а не телевизор,расставит все палочки и точечки.

ресурс пишет:

С пчелами тоже засада,не уважают они генномодифицированные подсолнухи и рапсы,да и цены рухнули.Перепроизводство.

не все так сердито.Ещё работают люди и получается.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ресурс пишет:

Вся трасса От Алмааты до Астаны сплошной медовый павильон ,на ваши 200 банка.

Да похрену откуда трасса, уже лет как пять мля цену держат, ну бывает скинут до 800 р за банку на подсолнечник, но майский ни когда не опускался ниже 1000 р, и при чём курс не повлиял laugh

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
SkillSD пишет:
OLEG-123 пишет:

Что то я не пойму, до было плохо, и после перемен опять плохо, ну прям как в том кино красные пришли грабють, белые пришли тожеть грабють.

Думаешь между януконтиком и липецким барбарисом есть разница?

От куда ж мне знать, я там нежил.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

е все так сердито.Ещё работают люди и получается.

Слушайте Березовского, и будет вам счстье lol

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
березовский пишет:

не все так сердито

Значит не добралась еще до вас Поднебесная

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Захарчев пишет:

Мы нефть с газом не можем хорошо продать- НО ОНИ У НАС ЕСТЬ, а вы ничего не можете продать -У ВАС НЕТ НИЧЕГО ( кроме чернозёма). Скоро вёсла на дрова и по отхожим

на это есть такое lol
но..пора переходить на посев зерновых,или на то,что сеять по весне ибо ,чую,кранты будут.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Да опять подсолнечник по подсолнечнику.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ресурс пишет:

Значит не добралась еще до вас Поднебесная

она сзади подбирается к кому то. wink Мы ведь почти Ывропа.."Нас не догонят,"как в песне ..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ну всё обсудили? Мед, коноплю, мак?
Кстати мак кондитерский оказывается жутко дорогой.
Как там с пшеницей ? Ну очень медленно вылазит, оно и понятно неделю не выше 7 градусов, а по ночам до -3. Вот это мы дадим угля стране на следующий год.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
DRONRUM пишет:

Да опять подсолнечник по подсолнечнику.

гранстаровские надо покупать.А шо,я сам в оху...е sad