Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57566 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Лебедь по кукурузе:

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871




Лебедь по полупару:

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Элuк пишет:

Ребят как лучше сделать ПАР под озимые., Сейчас вспахать или весной?

И все таки, кто как делает?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Элuк пишет:
Элuк пишет:

Ребят как лучше сделать ПАР под озимые., Сейчас вспахать или весной?

И все таки, кто как делает?

Никто так ужо не делает !)

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Делают и сейчас пар. Я не делал. Но думаю надо вспахать сейчас. А потом уже весной,летом бороться с сорняками. За осенне-зимний период накопится влага.Еще и весной обычно дожди идут. А там уже как повезет может и летом что то упадет, я имею ввиду осадки. Если влага накопится и не дать расти сорнякам,что бы не забрали влагу, я думаю эфект будет. Вообще тут есть на форуме, кто делает пары. Я думаю, они еще ответят вам.Это мое личное мнение,как я понимаю.

Украина
: Кировоградская обл.
28.01.2013 - 23:46
: 41
Элuк пишет:

Ребят как лучше сделать ПАР под озимые.

Я делаю пары (до 10% от общей площади). Осенью дискую, а весной-летом по мере прорастания сорняка - культивирую (до 8 см). Ну в этом году без пара((

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Элuк пишет:

Ребят как лучше сделать ПАР под озимые., Сейчас вспахать или весной?

Лучше сейчас будит лучшея влага зарядка. Если будут хорошие пары то до 60 пр зимней влаги останется . Патом осенью небольшой дождь и влага соединилась и сей. У нас тока защёт паров и выживают.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Элuк пишет:

Ребят как лучше сделать ПАР под озимые., Сейчас вспахать или весной?

У нас говорят что плохо вспаханное осенью поле лучше чем идеально вспаханное весной.Однозначно осенняя пахота, а еще лучше когда при вспашке земля как-бы лопается(золотая середина между пересушенной почвой и увлажненной) происходит насыщение почвы кислородом. У нас это августовская зябь.

Вложение
dsc01808.jpg
Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Извините не что не по теме. 10 год. назад говорил нам один извесний академик спец. по внешней экономике что китайцы накопили окого 60 млрд. в спец фондах для скупки укр. земли отмена моратория ето афера расщипана на 10 -ки лет вперед. Мне стыдно будет детям в глаза смотреть если я не буду борются за продожение моратория.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Олег Мадрид пишет:

Мне стыдно будет детям в глаза смотреть если я не буду борются за продожение моратория.

надо сделать в Раде 1999 год,вроде,как в Армении.Тогда и бороться будет не с кем.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
АлексейКо пишет:

ГЫ! на майдан скакать пойдешь?

при чём майдан до земли?или вы,как падальщик,гниль свою плескаете?Вчитайся,что чел написал.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Олег Мадрид пишет:

Мне стыдно будет детям в глаза смотреть если я не буду борются за продожение моратория.

Это твои слова или академика?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Амне сегодня уже на дом привезли тунку ,вес п.е 10.8 кг.

А мне с Турции аналог Тунки дороже вашего вышло, и Пионер 66 купил говорят вообще шедевр, прайс 11.000 тысяч мешок, но в реале 8500 вышло, вопрос а в евро покупать выгоднее или нет!

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Олег Мадрид пишет:

Извините не что не по теме. 10 год. назад говорил нам один извесний академик спец. по внешней экономике что китайцы накопили окого 60 млрд. в спец фондах для скупки укр. земли отмена моратория ето афера расщипана на 10 -ки лет вперед. Мне стыдно будет детям в глаза смотреть если я не буду борются за продожение моратория.

Так, латышами в Латвии давно уже не чего не принадлежит, за редким исключением. Все крупные предприятия, торговые сети, банки, земли, леса, валюты своей нету. Почему вы думаете что у вас по другому будет? dntknw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Олег Мадрид пишет:

Извините не что не по теме. 10 год. назад говорил нам один извесний академик спец. по внешней экономике что китайцы накопили окого 60 млрд. в спец фондах для скупки укр. земли отмена моратория ето афера расщипана на 10 -ки лет вперед. Мне стыдно будет детям в глаза смотреть если я не буду борются за продожение моратория.

Брехня, у нас тоже такие слухи ходят переодически., пока народ за сердце хватается местные жучки скупают под патриотические возгласы " Ни пяди земли чужим". Как будто если свои скупят , то не так стыдно детям в глаза смотреть. Поймите, что если у человека есть лярд и больше зелени, то он уже не русский, украинец, латыш, китаец- он "член золотого милиона" и родина у него только в паспорте, А он человек мира.
И нафига китаю земли за пределами Китая? Китаю нужно продовольствие - проще купить, благо дефицита нет. Купишь землю, вложишь бабки в освоение и модернизацию , а тут бац и заваруха в стране. И тю-тю и денежки и продукция. Или заваруха в мире - как зерно доставлять из Украины-России ? Одна жд ветка через сибирь- русские шантажировать будут однозначно. По морю не вариант.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

И нафига китаю земли за пределами Китая?

Если гора не идет к Магомеду..значит китайцы придут.Столицей будет Пекиев..Стоит только снять запрет на ихнее размножение.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Сайбер_01 пишет:

..Стоит только снять запрет на ихнее размножение

Так сняли уже, разрешили им иметь второго ребенка в семье, а то мол стареет китай, у них только одних пенсионеров 200000000, а еще у них мужиков больше чем баб.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278
Lexa61 пишет:
Элuк пишет:

Ребят как лучше сделать ПАР под озимые., Сейчас вспахать или весной?

У нас говорят что плохо вспаханное осенью поле лучше чем идеально вспаханное весной.Однозначно осенняя пахота, а еще лучше когда при вспашке земля как-бы лопается(золотая середина между пересушенной почвой и увлажненной) происходит насыщение почвы кислородом. У нас это августовская зябь.

Плуг на фото, помоему широкозахвытный?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сайбер_01 пишет:
Игорь.23 пишет:

И нафига китаю земли за пределами Китая?

Если гора не идет к Магомеду..значит китайцы придут.Столицей будет Пекиев..Стоит только снять запрет на ихнее размножение.

Так сняли уже. Ну значит судьба.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
alexandr60 пишет:
Lexa61 пишет:
Элuк пишет:

Ребят как лучше сделать ПАР под озимые., Сейчас вспахать или весной?

У нас говорят что плохо вспаханное осенью поле лучше чем идеально вспаханное весной.Однозначно осенняя пахота, а еще лучше когда при вспашке земля как-бы лопается(золотая середина между пересушенной почвой и увлажненной) происходит насыщение почвы кислородом. У нас это августовская зябь.

Плуг, помоему широкозахвытный?

ПБС-5?

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
grantskalni пишет:
Олег Мадрид пишет:

Извините не что не по теме. 10 год. назад говорил нам один извесний академик спец. по внешней экономике что китайцы накопили окого 60 млрд. в спец фондах для скупки укр. земли отмена моратория ето афера расщипана на 10 -ки лет вперед. Мне стыдно будет детям в глаза смотреть если я не буду борются за продожение моратория.

Так, латышами в Латвии давно уже не чего не принадлежит, за редким исключением. Все крупные предприятия, торговые сети, банки, земли, леса, валюты своей нету. Почему вы думаете что у вас по другому будет? dntknw

так вот в какое светлое будущее ведут нас наш "лучший премьер и президент,с самой демократичной верховной радой"))),вот они настоящие европейские ценности в чем заключаются. да уж ,что перспектива не радует,мягко говоря

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
станичанин пишет:

так вот в какое светлое будущее ведут нас наш "лучший премьер и президент,с самой демократичной верховной радой"))),вот они настоящие европейские ценности в чем заключаются. да уж ,что перспектива не радует,мягко говоря

Поинтересуйтесь лучше на какой технике работает grantskalni, сколько земли у него, какие урожаи получает? И сравните.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
waldemar пишет:
станичанин пишет:

так вот в какое светлое будущее ведут нас наш "лучший премьер и президент,с самой демократичной верховной радой"))),вот они настоящие европейские ценности в чем заключаются. да уж ,что перспектива не радует,мягко говоря

Поинтересуйтесь лучше на какой технике работает grantskalni, сколько земли у него, какие урожаи получает? И сравните.

с чем сравнить,или с кем?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
станичанин пишет:

так вот в какое светлое будущее ведут нас наш "лучший премьер и президент,с самой демократичной верховной радой"))),вот они настоящие европейские ценности в чем заключаются. да уж ,что перспектива не радует,мягко говоря

Думаешь если они на 180 градусов развернут , то будет по другому? И в шапке дурак, и без шапки дурак.
Давайте оптимистичнее смотреть на жизнь. вот пшеничка взошла, полевые работы закончили, технику на хранение, сами в раслабон.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Игорь.23 пишет:
станичанин пишет:

так вот в какое светлое будущее ведут нас наш "лучший премьер и президент,с самой демократичной верховной радой"))),вот они настоящие европейские ценности в чем заключаются. да уж ,что перспектива не радует,мягко говоря

Думаешь если они на 180 градусов развернут , то будет по другому? И в шапке дурак, и без шапки дурак.
Давайте оптимистичнее смотреть на жизнь. вот пшеничка взошла, полевые работы закончили, технику на хранение, сами в раслабон.

Да все на хранение и ждем в понедельник дождя. Ох как ждем. yes2 yes3

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Игорь.23 пишет:
alexandr60 пишет:
Lexa61 пишет:
Элuк пишет:

Ребят как лучше сделать ПАР под озимые., Сейчас вспахать или весной?

У нас говорят что плохо вспаханное осенью поле лучше чем идеально вспаханное весной.Однозначно осенняя пахота, а еще лучше когда при вспашке земля как-бы лопается(золотая середина между пересушенной почвой и увлажненной) происходит насыщение почвы кислородом. У нас это августовская зябь.

Плуг, помоему широкозахвытный?

ПБС-5?

Совершенно верно ПБС-5М.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Lexa61 пишет:

Совершенно верно ПБС-5М

И как вам этот плуг?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

[quote=Игорь.23] Поймите, что если у человека есть лярд и больше зелени, то он уже не русский, украинец, латыш, китаец- он "член золотого милиона" ____ Игорь, к величайшему огорчению- Вы правы. В самый неподходящий момент( сейчас) НАШИ правящие круги тоже задумали приватизацию наподобии РАО ЕЭС крупных гос пакетов в Газпроме, Роснефти и т. д. Придурки? Вовсе нет...

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Игорь.23 пишет:

Или заваруха в мире - как зерно доставлять из Украины-России ?

Рентабельность в нас на земле выше, та дефицит продовольствия поддерживает цены на СГ продукцию на приличном уровне, просто бизнес ничего более. Если сейчас дадут право продавать то многие продадут свои паи в стране кризис - безработица, инфляция, обесценивание валюты - чемь обвалят цену за землю сейчас где-то 1 тис. евро га, - ранее или поздно цена поднимется до среднеевропейских знчений 5-10 тис. га. кто купил для перепродажа будет на коне а народ как всегда в ж :cen:.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Про ПБС. Сосед фермер купил для Кировца в дополнение к обычному ПН-8. Применяет в основном ПБС и только на очень твёрдых фонах ПН( в этом году он им края полей опахивал и т.д.). Тракторист говорит не из-за прочности, а просто лучше заглубляется.