Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57508 сообщений
Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Игорь.23 пишет:

В смысле? Там всё очень просто, мне нравится.

Может с новья просто ,но у меня б у . Уставшие сильно, в рабочем положении сабельку напоминают.Не хотят разъезжаться хоть тресни.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:

Молдован, а у нас где продают семена?

Амако , Эридон и т.д.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
OLEG-123 пишет:
SkillSD пишет:
DRONRUM пишет:

Да цена у Вас крутая.2000 баксов гектар.

Интересно за сколько лет окупится в Краснодарском крае?

Да сказки это, 900т за га глупости какие то, по крайней мере у нас в районе такого нет, начинались покупки с 80т, в прошлом году было 250т, за 5,9га.

так я же написал 900тыс.р. за ПАЙ , размер пая 7,1 га...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
чез1 пишет:
OLEG-123 пишет:
SkillSD пишет:
DRONRUM пишет:

Да цена у Вас крутая.2000 баксов гектар.

Интересно за сколько лет окупится в Краснодарском крае?

Да сказки это, 900т за га глупости какие то, по крайней мере у нас в районе такого нет, начинались покупки с 80т, в прошлом году было 250т, за 5,9га.

так я же написал 900тыс.р. за ПАЙ , размер пая 7,1 га...

Пардон thank_you не доглядел.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

У нас колхозный пред покупает пай 6,4 га 250 т.р. с рентой и 280 без.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:
Молдован пишет:
белазист пишет:

Молдован, а у нас где продают семена?

Амако , Эридон и т.д.

Через блокпосты пропускают?

Конечно нет .

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Молдован пишет:

Конечно нет .

Контрабас. По мешку, глядишь к весне и привезешь

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
bodya пишет:
Молдован пишет:

Конечно нет .

Контрабас. По мешку, глядишь к весне и привезешь

Так и прийдёться делать , других вариантов нет .

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
OLEG-123 пишет:
Серж апк пишет:
OLEG-123 пишет:

между фермером и собственником земельного участка сел.наз. (пая).

Ну почему нам этот момент тоже интересен! Как официально, так и неофициально?Есть ли какие ограничения(кроме суммы в кармане)?Будьте добры просветите.

Все официально, заключаешь договор купли продажи, сдаешь документы на регистрацию в УФРС, и дней через десять получаешь свидетельство на право собственности.

У нас в проекте закона"Про рынок земли"есть определенные ограничения.Максимальная площадь земли в собственности одного человека на территории Украины не может превышать Лесостепь-1750га,Степь-2100га,Карпаты- 900га.На покупку земли будут иметь право:только граждане Украины,фермерские хозяйства,государство и органы местного самоуправления. Будет устанавливаться высокая ставка госналога при перепродаже с/х земли.Есть ли у Вас похожие ограничения? mail

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Серж апк пишет:

У нас в проекте закона"Про рынок земли"есть определенные ограничения.Максимальная площадь земли в собственности одного человека на территории Украины не может превышать Лесостепь-1750га,Степь-2100га,Карпаты- 900га.На покупку земли будут иметь право:только граждане Украины,фермерские хозяйства,государство и органы местного самоуправления. Будет устанавливаться высокая ставка госналога при перепродаже с/х земли.Есть ли у Вас похожие ограничения?

Почитайте если есть интерес.
http://www.rg.ru/2002/07/27/zemli-dok.html

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

У нас в проекте закона"Про рынок земли"есть определенные ограничения.Максимальная площадь земли в собственности одного человека на территории Украины не может превышать Лесостепь-1750га,Степь-2100га,Карпаты- 900га.На покупку земли будут иметь право:только граждане Украины,фермерские хозяйства,государство и органы местного самоуправления.

Даааа ... уж ....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Серж апк пишет:

У нас в проекте закона"Про рынок земли"есть определенные ограничения.Максимальная площадь земли в собственности одного человека на территории Украины не может превышать Лесостепь-1750га,Степь-2100га,Карпаты- 900га.На покупку земли будут иметь право:только граждане Украины,фермерские хозяйства,государство и органы местного самоуправления. Будет устанавливаться высокая ставка госналога при перепродаже с/х земли.Есть ли у Вас похожие ограничения?

Теоретически есть, но если вам тесно в таких рамках можете проконсультироваться у нашего министра сх, http://www.moscow-post.com/politics/tkachev_stal_latifundistom15892/
Он вам раскажет как обойти всякие запреты.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Уже и Староминский элеватор под ними.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
alexandr60 пишет:

Уже и Староминский элеватор под ними

Это о ком?

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Фермер с Кубани пишет:
alexandr60 пишет:

Уже и Староминский элеватор под ними

Это о ком?

Это о лучшей стране в мире :D

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Andrejs пишет:
Фермер с Кубани пишет:
alexandr60 пишет:

Уже и Староминский элеватор под ними

Это о ком?

Это о лучшей стране в мире :D

Чё жаба душит.
Слон и Моська

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Это о лучшей стране в мире :D[/quote]
И точно не о самой демократичной аж во всей(!) Прибалтике, с которой сбежали не только богачи, но и треть прочего населения. Когда отмените серые паSSпорта ( иначе и не перевести) , демократичные вы наши?

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Захарчев пишет:

Это о лучшей стране в мире :D
И точно не о самой демократичной аж во всей(!) Прибалтике, с которой сбежали не только богачи, но и треть прочего населения. Когда отмените серые паSSпорта ( иначе и не перевести) , демократичные вы наши?

Сбежали багачи, это те чтоли которые бегут от выше упомянутой и обретают вид на жительство у нас? huh К стати, Вы когда то были у нас или только из телика судите? ибо цыфра одна треть точно не из реальной статистики. Никто несказал что у нас проблем нет, только вот странно что вы так болезнено брасаетесь хаять всех незная обстановку, а у самих дела не лучше, мягко говоря. У вас дают гражданство если незнают русский? Нет? Ну так что вы хотите от етих серых паспортов...
Такие мысли в слух, а лучше придерживатса зерновой теме, а то пошутили немного так сразу врага народа нашли laugh

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Андрейс, Вы очень "удачно" нашли время- 4-е ноября, чтобы пошутить над Россией.__ Про статистику: всегда лучше иметь свою, чем пользоваться чужой. Я пользуюсь своей.___Про вид на жительство богачей : вид у них может быть и латышский( всё подешевше, чем швейцарский), но за "портмоне" их держат совсем в других местах.__ Про паssпорта": не дают гражданство- это точно. Но и серый эрзац паспорта тоже . Несмотря на дремучую недемократичность.__ Вас не Байба зовут? Стиль похожий._______ А вот теперь можно и за зерновые...

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Захарчев пишет:

Андрейс, Вы очень "удачно" нашли время- 4-е ноября, чтобы пошутить над Россией.__ Про статистику: всегда лучше иметь свою, чем пользоваться чужой. Я пользуюсь своей.___Про вид на жительство богачей : вид у них может быть и латышский( всё подешевше, чем швейцарский), но за "портмоне" их держат совсем в других местах.__ Про паssпорта": не дают гражданство- это точно. Но и серый эрзац паспорта тоже . Несмотря на дремучую недемократичность.__ Вас не Байба зовут? Стиль похожий._______ А вот теперь можно и за зерновые...

Захарчев, Вы как то зацыклили, кому же недают паспорта, может тем, которые бросились взять росгражданство, но как рубль поплыл, сразу передумали но уже не тут то было? К стати, Baiba женское имя, это человек, который небыл здесь, незнает, но разсуждать над другими по "своей" статистике сразу готов. Где ж взяли ту статистику, не там ли где и другие насмешки над другим своим соседам?
Так что давайте лучше про зерно.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Андрейс, Вы удивитесь, но мой лучший друг( по национальности- татарин) , родившийся в глухой татарской деревне, до 15-ти лет не знал русского языка. Но,после 8-милетки получил советский паспорт, окончил( с отличием)- сельхозтехникум ,отслужил в ракетных войсках (демобилизовался в звании старшины- впервые в истории части), окончил ТСХА ( с отличием), работал по специальности, вышел на пенсию с должности почти заместителя министра с.х. Татарии ( начальника крупнейшего отдела в министерстве). И это в самой недемократической, оккупантской (для Вас) стране- СССР. Открою секрет- сейчас, в наши дни, у нас пруд пруди молодёжи( и не только), родившихся в российской глубинке, имеющих на руках полноценные российские паспорта, но не говорящие на русском, и имеющие полный набор прав в соответствии с законом и со своим набором компетенций. ___Про Байбу- уверен, у вас с ней мысли по России одинаковые, а так же статистика и прочее , по этому только и предположил.___ Где в моих постах насмешка над Латвией? Я и обмолвился об ней только в связи с Вашим суждением о России- не более того.___Теперь можно и за зерно...

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Захарчев пишет:

Андрейс, Вы удивитесь, но мой лучший друг( по национальности- татарин) , родившийся в глухой татарской деревне, до 15-ти лет не знал русского языка. И это в самой недемократической, оккупантской (для Вас) стране- СССР. Открою секрет- сейчас, в наши дни, у нас пруд пруди молодёжи( и не только), родившихся в российской глубинке, имеющих на руках полноценные российские паспорта, но не говорящие на русском, и имеющие полный набор прав в соответствии с законом и со своим набором компетенций. Про Байбу- уверен, у вас с ней мысли по России одинаковые, а так же статистика и прочее , по этому только и предположил. Я и обмолвился об ней только в связи с Вашим суждением о России- не более того.

Да ради бога, только, например в Татарстане (республика хотя и входящая в состав России), помоему позорно было бы если незнать татарский, не как вы хотите втвердить что наоборот. Но скажите ка мне, вот если я поеду в Росию, а не где то на республики, и небуду знать русский, дадут гражданство? Так что совет, невысказываете свою ничем необоснованную критику обосновав только какой то "статистикой" о которой никто кроме вас неслышал.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
Фермер с Кубани пишет:

Это о ком?

это о посте 14471

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Вам не дадут, Вы иностранный гражданин, имеющий права получить гражданство на общих основаниях, каковых у Вас ,как я понял- нет. А у Вас в Латвии десятки тысяч УРОЖЕНЦЕВ республики, имевших до событий 89-93 гг паспорта СССР ,выданный на территории б. Латвийской ССР, безвыездно живущих в республике, преимущественно русских, но и других- тоже, имеют на руках паssпорта неграждан, хотя по всем законам( в т.ч. ЕС) они должны быть признаны полноценными гражданами сразу по нескольким основаниям. Так что не надо нас тут воспитывать на примерах негодных. Возьму свои слова и суждения назад ( с извинениями), если Вы докажете, что я не прав.____ У меня не было никаких намерений высказывать Вам критику, будь она обоснована или нет. Просто не хочу, чтобы далёкие от нас люди из Прибалтики, приняв нехороший пример от украинцев,( от которых мы готовы выслушать почти всё: какие- никакие , а кровная родня ) пытаются нахлабучить Россию и нас в наш праздник. Всего хорошего Вам и процветания Латвии. Жду Ваших постов о зерне, а не обо мне и России.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Andrejs пишет:

а то пошутили немного так сразу врага народа нашли

Вот пришел в гости (на форум), и давай шутками с намеками шутить, а я вот к вам в гости (на форумы) не хожу, и больше того уверен, что подавляющее большинство моих сограждан на форумы к вам не заходят, потому, что нам мягко так сказать глубоко насрат наплевать, что там у вас происходит, и как вы там живете. А басня Крылова хороша, ну прям для ваших политиков писана, и таких как вы. Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Andrejs пишет:

никто кроме вас неслышал.

иди сюды.тута веселее ..и нахер можно послать,если чё hi https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/235257

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

По теме, сын с охоты приехал, говорит на пшенице шильца уже на выходе, дождь был 22.10.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Захарчев пишет:

Вам не дадут, Вы иностранный гражданин, имеющий права получить гражданство на общих основаниях, каковых у Вас ,как я понял- нет. А у Вас в Латвии десятки тысяч УРОЖЕНЦЕВ республики, имевших до событий 89-93 гг паспорта СССР ,выданный на территории б. Латвийской ССР, безвыездно живущих в республике, преимущественно русских, но и других- тоже, имеют на руках паssпорта неграждан, хотя по всем законам( в т.ч. ЕС) они должны быть признаны полноценными гражданами сразу по нескольким основаниям. Так что не надо нас тут воспитывать на примерах негодных. Возьму свои слова и суждения назад ( с извинениями), если Вы докажете, что я не прав.____ У меня не было никаких намерений высказывать Вам критику, будь она обоснована или нет. Просто не хочу, чтобы далёкие от нас люди из Прибалтики, приняв нехороший пример от украинцев,( от которых мы готовы выслушать почти всё: какие- никакие , а кровная родня ) пытаются нахлабучить Россию и нас в наш праздник. Всего хорошего Вам и процветания Латвии. Жду Ваших постов о зерне, а не обо мне и России.

Если правильно понимаю, то мэр Риги русский, да и русскоязычным даже будучи неполноценными гражданами живется и работается в Прибалтике вполне комфортно, не слышал чтобы от туда массово бежали как из братских кавказких и среднеазиатских республик!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
OLEG-123 пишет:

По теме, сын с охоты приехал, говорит на пшенице шильца уже на выходе, дождь был 22.10.

У нас тоже, есть даже уже выскочили, сев с 15.10, а дождь тоже как у вас с 22.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
OLEG-123 пишет:

"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Так слон мышей боитса lol
Ну что делать я ли делаю сериалы про повседневную жызнь в Таганроге, хотя начинаю понимать почему Светлаков дом в Юрмале купил huh с таким же успехом можно обидитса на Яролаш lol