Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57566 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Есть вариант развития событий, когда мораторий снимут с 01.01.2016 г.
Кроме аренды есть еще и эмфитевзис, по нему можно и на 100 лет передать землю.
Вот почитайте: Андрей Кошиль: Землю можно оформить в эмфитевзис и на 100-200 лет

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

В моем понимании снятие моратория это плохо.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Палка о двух концах

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

У меня не будет сколько денег чтобы купить хотя бы сто гектар,а скупят быстрей всего иностранцы,а продавать ее будет процентов 80.И в итоге останемся ни с чем.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Я Чувствую (Даю установку) у Всех весной пшеничка отойдет "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Но в начале осенью хотя бы прорастет и в шильце в зиму уйдет!!!
А пока все лежит в сухом и прогноз погоды на ближайшую декаду - антициклон.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
fgrubin пишет:

Но в начале осенью хотя бы прорастет и в шильце в зиму уйдет!!!

вот и посмотрю на свою Шестопаловку-или в натуре двуручка.или наебарилово. dntknw

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
DRONRUM пишет:

У меня не будет сколько денег чтобы купить хотя бы сто гектар,а скупят быстрей всего иностранцы,а продавать ее будет процентов 80.И в итоге останемся ни с чем.

Тоже так думали, а никто, ничего не скупает, покупаю потихоньку у пайщиков, не к кому не лезу, и ко мне никто не лезет (у нас картельный сговор между фермерами не лесть к друг другу) laugh больше половины уже выкупил, арендную плату продавшим уже платить не надо, денюшки остаются дома, а то им сколько не дай им один хрен мало.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А агрохолдинги как себя ведут?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

А агрохолдинги как себя ведут?

Агрохолдингами возится с кусочками да еще и деньги платить - не хочется, им бы весь колхоз да за шапку сухарей.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:

fgrubin пишет:
А агрохолдинги как себя ведут?
Агрохолдингами возится с кусочками да еще и деньги платить - не хочется, им бы весь колхоз да за шапку сухарей.

Как правило, халява закончилась, за шапку уже ничего не найдешь. Ситуации разные, местами разгораются серьезные споры за арендодателей, особенно где договоры аренды надо обновлять. В нашей зоне по сегодняшним ценам гектар аренды стоит ок. 7 тыс.рублей в год . Подросли молодые волки, приходится держать себя в тонусе и быть конкурентоспособным. Картельные договоренности есть, но есть и нарушения.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Владимир Гавриленко пишет:

Как правило, халява закончилась, за шапку уже ничего не найдешь. Ситуации разные, местами разгораются серьезные споры за арендодателей, особенно где договоры аренды надо обновлять. В нашей зоне по сегодняшним ценам гектар аренды стоит ок. 7 тыс.рублей в год . Подросли молодые волки, приходится держать себя в тонусе и быть конкурентоспособным. Картельные договоренности есть, но есть и нарушения.

У нас аренда до 15 тыс/га доходит ,на торгах выкупают до 130 тыс/га .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пшеничный23 пишет:

на торгах выкупают до 130 тыс/га .

У нас пай в 11-12 га до 130 тыс стоит.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Пшеничный23 пишет:

У нас аренда до 15 тыс/га доходит ,на торгах выкупают до 130 тыс/га .

130 разово или каждый год? А где же смысл если каждый год?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

У нас аренда до 15 тыс/га доходит ,на торгах выкупают до 130 тыс/га .

130 разово или каждый год? А где же смысл если каждый год?

Это покупка в частную собственность .

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
fgrubin пишет:

Есть вариант развития событий, когда мораторий снимут с 01.01.2016 г.

Так и есть, НО это на землю гос. собственности, которую хотят продавать через аукцион.

DRONRUM пишет:

У меня не будет сколько денег чтобы купить хотя бы сто гектар,а скупят быстрей всего иностранцы,а продавать ее будет процентов 80.И в итоге останемся ни с чем.

Что интересно, они заявляют, что на продаже земель гос. собствености хотят обкатать саму технологию продажи. Через 3 года снять мораторий на землю час. собственности, не допускать иностранцев, а землю будет покупать государственный банк, которым рулит одноклассник сени газового пидрахуя. Ни слова о тех, кто на данный момент обрабатывает землю! Причем сначала продавать землю гос.собственности, а через 3 года скупать гос. банком частную. О том, где гос.банк возьмет деньги для покупки и что с ней будет делать дальше можно только догадываться.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
SkillSD пишет:

Что интересно, они заявляют, что на продаже земель гос. собствености хотят обкатать саму технологию продажи. Через 3 года снять мораторий на землю час. собственности, не допускать иностранцев, а землю будет покупать

у меня через речку,Привольное,там гуляет га 400-500 земли.Не засеянной.Отжимают у преда бывшего.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

дико извиняюсь hi но без перевода. smile3 http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.agro-business.com.ua%2Fagrobu...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
SkillSD пишет:

Что интересно

Только стало интересно? lol а раньше? интересно не было? laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

у меня через речку,Привольное,там гуляет га 400-500 земли

У тебя? lol

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
KRONOS пишет:

березовский пишет:
у меня через речку,Привольное,там гуляет га 400-500 земли

У тебя?

человеку надо 0.15 сотых секунды,чтобы понять,что его послали на :cen:й.Прошло 30 секунд,пока я писал это..Сколько ты уже там находишься?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
SkillSD пишет:
fgrubin пишет:

Есть вариант развития событий, когда мораторий снимут с 01.01.2016 г.

Так и есть, НО это на землю гос. собственности, которую хотят продавать через аукцион.

DRONRUM пишет:

У меня не будет сколько денег чтобы купить хотя бы сто гектар,а скупят быстрей всего иностранцы,а продавать ее будет процентов 80.И в итоге останемся ни с чем.

Что интересно, они заявляют, что на продаже земель гос. собствености хотят обкатать саму технологию продажи. Через 3 года снять мораторий на землю час. собственности, не допускать иностранцев, а землю будет покупать государственный банк, которым рулит одноклассник сени газового пидрахуя. Ни слова о тех, кто на данный момент обрабатывает землю! Причем сначала продавать землю гос.собственности, а через 3 года скупать гос. банком частную. О том, где гос.банк возьмет деньги для покупки и что с ней будет делать дальше можно только догадываться.

super Да тут нечего догадываться.За нас с вами тут сто-питсот процентов никто не думает. Сейчас уже идёт скупка всей земли ....Но пока подают ето под "соусом" ,: аренда,подставные лица на которые открывают фермерские хозяства, и т.д. Сеня уже сегодня готов её продать (надо же долги гасить ).., но гады, "неправильно" решения приймают в Раде. Но, увы песня доходит до конца.
Может кто то и " умудрился" как нибудь паи дарственно или ещё как то оформить....Но основная масса ( и я втом числе). Наверное пролетаем.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
sergey... пишет:

.Но основная масса ( и я втом числе). Наверное пролетаем.

ны сы.у меня вообще нет своего пая,только жены 7 гектар.Арендую 80.Вообще не заморачиваюсь из покупками-продажами.На 5-10 гектарах можно растить и зарабатывать так само,как и на 50.Надо только больше шевелиться.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

.Прошло 30 секунд,пока я писал это..Сколько ты уже там находишься?

Ты оказался самым умным среди всех, голосуем. lol ты точно с определением определился?может ты уже давно там? Берёз ты не провоцируй, ты уже достаточно людей поставил под, а от тебя пользы как от дохлого ишака...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

ны сы.у меня вообще нет своего пая,только жены 7 гектар.Арендую 80.

Я бы воще просил модера, удалить как не нужный элемент этого товарища, ни пользы ни дела, совет у его один, всем известный.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
березовский пишет:
sergey... пишет:

.Но основная масса ( и я втом числе). Наверное пролетаем.

ны сы.у меня вообще нет своего пая,только жены 7 гектар.Арендую 80.Вообще не заморачиваюсь из покупками-продажами.На 5-10 гектарах можно растить и зарабатывать так само,как и на 50.Надо только больше шевелиться.

Оно то так. Но как то не по "людски" получается. Какой то пидар прийдёт ,скупит всю землю........ а я буду на двух га .., малину виращивать..? sad

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Распоряжаться украинскими чернозёмами будут люди с молниеносной реакцией ( не чета Березовскому с его мухобойной, не более того), и свеженапечатанными зелёными кипюрами в рулонах , чтобы расплачиваться не метрами , а рулонами. И произоидёт это не за три года, а за три дня. Поморгать глазами не успеете , как патриоты с экранов продадут ВСЁ лучшим друзьям , западным - прошу это запомнить. Тогда и начнётся реальная, а не бутафорская "ассоциация" Украины в Евросоюз. Западники будут ассоциировать СВОЁ имущество в ЕВРОСОЮЗ. Будут ли украинцы рассматриваться западниками как имущество? Видимо, за это ещё придётся побороться...Таким как Березовский.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
sergey... пишет:

Какой то пидар прийдёт ,скупит всю землю........ а я буду на двух га .., малину виращивать..?

И так не понятно как они с землей лоханулись, заводы с параходами через ваучеры попроще забрали.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
sergey... пишет:

Да тут нечего догадываться.За нас с вами тут сто-питсот процентов никто не думает. Сейчас уже идёт скупка всей земли ....Но пока подают ето под "соусом" ,: аренда,подставные лица на которые открывают фермерские хозяства, и т.д. Сеня уже сегодня готов её продать (надо же долги гасить ).., но гады, "неправильно" решения приймают в Раде. Но, увы песня доходит до конца.
Может кто то и " умудрился" как нибудь паи дарственно или ещё как то оформить....Но основная масса ( и я втом числе). Наверное пролетаем.

Что то я не пойму, до было плохо, и после перемен опять плохо, ну прям как в том кино красные пришли грабють, белые пришли тожеть грабють.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Захарчев, ввезённые рулоны уже давно "порезаны" на купюры и вывезены в офшоры которые ждут своего время.

Тогда и начнётся реальная, а не бутафорская "ассоциация" Украины в Евросоюз

На счёт ассоцыации , здесь в двух словах не опишеш, тем более что вам у вас, а мне у нас, всё подают так, как ИМ выгодно с сми и т.д.. Но всё ето начиналось правильно, ведь в Германии фермеруют же люди на 100-200 га земли и при том успешно.. А у нас чем дальше , тем становится "интереснее". Средний ,мелкий бизнес явно незащищён и никому не нужен.. Латифундисты, вот ети да, етим "зелёная дорога"..........