Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
IVAN LIST пишет:

Вымпелом работал нераз, понравилось оракул впервые,знакомый говорит одно и тоже

yes3 thank_you завтра тоже еду подбирать микроудобрения.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
donagronom пишет:

квадрис (хотя разница только в более темно зеленых всходах).

А прибавку урожая от азоксистробина не замечал, есть ли смысл вообще добавлять стробилурины при протравке семян?
У Вас нет опыта смешивания Квадриса или аналогов с другими протравителями, в частности Максим Стар или Кинто Дуо?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Крестьянин84 пишет:
donagronom пишет:

квадрис (хотя разница только в более темно зеленых всходах).

А прибавку урожая от азоксистробина не замечал, есть ли смысл вообще добавлять стробилурины при протравке семян?
У Вас нет опыта смешивания Квадриса или аналогов с другими протравителями, в частности Максим Стар или Кинто Дуо?

Ну так я о чем. Разница в темнозеленых всходах. Другого не замечал. Разница для ценителей прекрасного.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
березовский пишет:

IVAN LIST пишет:
Вымпелом работал нераз, понравилось оракул впервые,знакомый говорит одно и тоже

завтра тоже еду подбирать микроудобрения.

приехал smile3

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
березовский пишет:
березовский пишет:

IVAN LIST пишет:
Вымпелом работал нераз, понравилось оракул впервые,знакомый говорит одно и тоже

завтра тоже еду подбирать микроудобрения.

приехал smile3 [изображение]
[изображение]

И что всем этим протравливать?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
DRONRUM пишет:

И что всем этим протравливать?

ячмень и пшеницу-раксил+Вымпел+гумифилд.Потом мастером по листу %%здякну,1.5-2 кг на гектар.Осенью в период кущения.Доживём до весны-еду на завод и насыпью брать карбамид.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

у меня пшеница будет после соняхов,надо дать ей стимул и интерес к жизни.

23.11.2014 - 19:39
: 82

Вымпел и гумифилд это одно и тоже,добавь туда биоглобин.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
koperfild пишет:

Вымпел и гумифилд это одно и тоже,добавь туда биоглобин.

не понравился мне он,пробовал раза 3.А это даёт результат.Выпел -бодяженный гумат,а гумифилд-чистый немец.

23.11.2014 - 19:39
: 82

А где брал бодяженый гумат?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
березовский пишет:
DRONRUM пишет:

И что всем этим протравливать?

ячмень и пшеницу-раксил+Вымпел+гумифилд.Потом мастером по листу %%здякну,1.5-2 кг на гектар.Осенью в период кущения.Доживём до весны-еду на завод и насыпью брать карбамид.

А agro-nova тоже по листу?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
koperfild пишет:

А где брал бодяженый гумат?

гумат бодяженный продают бочками в Кривом Рогу,по 25 гр за литр.Гумифилд-не бодяга.сам убедился,брал 550 грив за 1 кг,его идёт 100 грамм на гектар.

DRONRUM пишет:

А agro-nova тоже по листу?

это типа Мастера или Плантафола.По листу.Мастера брал 3 шт по 1450 грив,агро-2 шт по 550 грив.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
березовский пишет:

.Гумифилд-не бодяга.сам убедился,брал 550 грив за 1 кг,его идёт 100 грамм на гектар.

а где брали? контора проверенная? координаты не скинете в личку?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907

Кто знает.За какое время до посева можно протравливать семена озимой пшеницы? За месяц? За две недели? За неделю? Препарат Ламадор.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Mad Max пишет:

Кто знает.За какое время до посева можно протравливать семена озимой пшеницы? За месяц? За две недели? За неделю? Препарат Ламадор.

За день-два)

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Mad Max пишет:

Кто знает.За какое время до посева можно протравливать семена озимой пшеницы? За месяц? За две недели? За неделю? Препарат Ламадор.

Оптимальный вариант за две три недели до сева ,в справочниках куча информации ,покупая кукурузу в мешках она хранится пол года протравленная .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
pirat-78 пишет:

а где брали? контора проверенная? координаты не скинете в личку?

брал в Николаеве в магазине Фермер,напротив зоопарка scratch_one-s_head есть ещё в Николаеве фирмы.Но не в том суть-ща кину фотку,и надо брать в фирменной упаковке,такой,как на фото или пост 12309,есть фото.Всё другое-это не немецкий препарат,а уже бодяга.Хотя гумат в кристалликах тоже ничё,главное не брать херню разливную.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пшеничный23 пишет:

Оптимальный вариант за две три недели до сева

Почему? практически на всех препаратах пишут непосредственно перед посевомили заблаговременно к примеру на Турионе до 1 года.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Кто небудь подобным пользуется? Выдержка из рекламного трактата:
Споры культуры Bacillus subtilis при предпосевной обработке семян активно колонизируют корневую систему растений, предотвращая её заселение фитопатогенами. Фунгицидный эффект Бактофита дополняется ростстимулирующим действием дополнительно внесённых в препарат гуматов.

Бактофит, СК может использоваться с инсектицидом Имидалит, ТПС, который защищает всходы пшеницы от цикадок, в баковой смеси для предпосевной обработки семян озимой пшеницы (рабочий раствор для обработки 1 т. семян: 3л Бактофита, СК, 0,5 л. Имидолита, ТПС, 6,5 л. воды).

Цена биофунгицида Бактофит, СК – 90 руб. за литр с учетом стоимости поставки.

Затраты на Бактофит, СК в расчете на гектар при норме высева – 2 ц /га составляют 54 рубля.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Пшеничный23 пишет:

в мешках она хранится пол года протравленная

Не раз досевал остатками прошлого года куку, не замечал ничего, а вот в этом году попал с 3 тонн. овса, в прошлом году купил семена на фураж и не получилось посеять, засыпал в бочку 8 куб и пролежал год, ни влаги ни долгоноса не было. Мой косяк, надо было всхожесть глянуть, да вроде товарищ проверенный, брал не раз, с Лукьяненко работает, фуфлом не торгует. Посеял, а он блин 1/10 взошёл, так и задисковал, к прошлому году какие претензии? Вот и думаю, в чём причина такого падения, перегрев в металле? Может у него он тогда ещё был заросший и он его глифом брызнул?
На вид всё нормально, чистый, не пустой. Было такое у кого?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
АлексейКо пишет:

мог и выгореть

Да нет, в феврале сеял, выкапывал, семена сгнили не наклюнувшись, заделка нормальная, все регулировки с осени остались, земля была пух и заборонил после посева.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Михаил 01 регион пишет:
Пшеничный23 пишет:

в мешках она хранится пол года протравленная

Не раз досевал остатками прошлого года куку, не замечал ничего, а вот в этом году попал с 3 тонн. овса, в прошлом году купил семена на фураж и не получилось посеять, засыпал в бочку 8 куб и пролежал год, ни влаги ни долгоноса не было. Мой косяк, надо было всхожесть глянуть, да вроде товарищ проверенный, брал не раз, с Лукьяненко работает, фуфлом не торгует. Посеял, а он блин 1/10 взошёл, так и задисковал, к прошлому году какие претензии? Вот и думаю, в чём причина такого падения, перегрев в металле? Может у него он тогда ещё был заросший и он его глифом брызнул?
На вид всё нормально, чистый, не пустой. Было такое у кого?

Было один раз такое ,убрал с влагой 16 % ,досушил ,проверил на всхожесть 60 % ,сеять не стал .

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Михаил 01 регион пишет:

засыпал в бочку 8 куб и пролежал год, ни влаги ни долгоноса не было. Мой косяк, надо было всхожесть глянуть, да вроде товарищ проверенный, брал не раз, с Лукьяненко работает, фуфлом не торгует. Посеял, а он блин 1/10 взошёл, так и задисковал, к прошлому году какие претензии? Вот и думаю, в чём причина такого падения, перегрев в металле?

Такая же история,хранил в пятикубовой бочке ячмень, провеял,проверил на всхожесть - 0%.Так и осталось для меня загадкой,наверно зажарился в бочке scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Нужно 5 тонн ячменя озимого, сорта Кондрат или типа того.желательно 1РС.может кто телефончик кинет.?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Пшеничный23 пишет:

,проверил на всхожесть 60 %

РомАн45 пишет:

осталось для меня загадкой,наверно зажарился в бочке

Вывод отсюда, лучше хранить на полу и лишний раз проверить. Из лучших намерений, чтобы коты не засрали, мыши не дали шелуху и не долбаться с сеялкой решил спрятать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Style пишет:

с прохлоразом ищите препары для озимки в самый раз... и с гнилями и с плесневелыми грибами поборется.

Я взял Турион на пшеницу он трёх компонентный, как раз он содержит прохлораз, откликнетесь кто работал Турионом?, а то пишут что чудо препарат.,

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

По хранению в закрытых емкостях. Семена во время хранения живут и дышат. Не хватает им кислорода, вот зародыши и гибнут.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ЕС пишет:

Не хватает им кислорода

В принципе емкость не герметичная, 2 люка с крышками из листов на навесах, нижний выгрузной люк тоже не герметичен.
А когда кука-семечки травлёные в заклееных мешках год лежат? Трудно сказать почему, обычно зерновые на семена хранящееся год - большая редкость. Я всё таки склоняюсь, что могли что-то нашкодить с десикацией, а сушить овёс не думаю что кто-то будет, он того не стоит.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

А что десикация убивает посевмат?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Don Emilio пишет:

А что десикация убивает посевмат?

Глиф снижает всхожесть ( в зависимости от % влаги на момент десикации , 30 и 16% большая разница).