Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ян15 пишет:

Кто может сказать примерно на сколько уплыла клейковина за 3 дня дождей? Выпало примерно 20 мм.

130 мм минус 4 процента, считай сам. думаю вообще даже не отплывала.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
donagronom пишет:

+ квадрис

В какой норме?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
avers пишет:

Ох смотри не запутайся в своих слоях

свои побереги..

Олег Мадрид пишет:

pirat-78 пишет:
Раксил тоже уже не беру.

меньше партесь,господа и панове.,на вкус и цвет...Я лет 14 уже травлю Раксилом,Террасилом,Тебузан ультра,всё одного поля ягоды.Головни не видел.Рядом заумные травили хрен знает чем,шифруются от всех,так под 200 гектар головни имеют.От жужелки здякните Антижук в помощь.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Vavis пишет:
donagronom пишет:

+ квадрис

В какой норме?

Да я копировал состав Максима Форте. И соответственно добавлял квадрис 80 - 100 г/тонну семян.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ян15 пишет:
donagronom пишет:

- азолы - не контролируют корневых гнилей.

Насколько мне известно корневые гнили не один протравитель путём не держит.
И не будем забывать, что период защитного действия у любого пратравителя 3-4 недели.

Флудиоксонил в максимальной дозе реально контролирует корневые гнили. Спектр действия Максим Форте: Твердая головня, фузариозная корневая гниль, гельминтоспориозная корневая гниль, церкоспореллезная гниль корневой шейки, альтернариозная семенная инфекция, плесневение семян, септориоз, снежная плесень. Корневые гнили держит реально и не три недели. Но дорогой сволочь.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

кто-то сталкивался -"В последние годы производственники сообщают о многочисленных повреждениях посевов пшеницы остаточными количествами Пиклорама, применяемом в комплексных препаратах на предшественнике пшеницы рапсе озимом."
хочется по горчице посеять оз. пшеничку

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Игорь.23 пишет:
ян15 пишет:

Кто может сказать примерно на сколько уплыла клейковина за 3 дня дождей? Выпало примерно 20 мм.

130 мм минус 4 процента, считай сам. думаю вообще даже не отплывала.

в с какой фазы роста осадки приводять к падению клейковины

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Олег Мадрид пишет:
Игорь.23 пишет:
ян15 пишет:

Кто может сказать примерно на сколько уплыла клейковина за 3 дня дождей? Выпало примерно 20 мм.

130 мм минус 4 процента, считай сам. думаю вообще даже не отплывала.

в с какой фазы роста осадки приводять к падению клейковины

В фазе полной спелости .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Пшеничный23 пишет:

В фазе полной спелости .

yes3

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
UMZ6 пишет:

Спрошу у ребят с України кто чем травить будет семена?

Иншур 0,5л/т и Матадор 1л/т. По поводу стимуляторов - пока не определился.... В наличии новалон, келпак и блекджек. Хотя последние два не для протравки.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
fermer_ua пишет:
UMZ6 пишет:

Спрошу у ребят с України кто чем травить будет семена?

Иншур 0,5л/т и Матадор 1л/т. По поводу стимуляторов - пока не определился.... В наличии новалон, келпак и блекджек. Хотя последние два не для протравки.

Келпаком давно работаете, как результат? В этом году обработал на пробу 10 га подсолнечника.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Nemoneznam пишет:

Келпаком давно работаете, как результат? В этом году обработал на пробу 10 га подсолнечника.

Еще не работал... Так что как результат сказать не смогу. Надеюсь у Вас есть контролька и Вы подскажите есть ли эффект или как святая вода...

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
fermer_ua][quote=Nemoneznam пишет:

Келпаком давно работаете, как результат? В этом году обработал на пробу 10 га подсолнечника.

Еще не работал... Так что как результат сказать не смогу. Надеюсь у Вас есть контролька и Вы подскажите есть ли эффект или как святая вода...[/Да, контроль будет. Хотя я не очень на эти водоросли и ведусь. Син работает на Березинке в Агролегионе и типа по закупке(150 г литр) и срок годности почти выходил.У Эридона то ли кончается эксклюзив на эти водоросли, то ли уже кончился, скоро будут многие предлагать. Хотя какой то фермер у них берет постоянно.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Подскажите, зерно пахнет. Запах как будто забродило, или закисло. На вид нечего не заметил. Одно поле, с других полей нормальный запах.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Nemoneznam пишет:

в Агролегионе и типа по закупке(150 г литр) и срок годности почти выходил.У Эридона то ли кончается эксклюзив на эти водоросли, то ли уже кончился, скоро будут многие предлагать.

Цены весной и сейчас чуток разные. Цена в Эридоне порядка 230 грн/л
Эксклюзива нет. На сайте производителей келпака (терравиты) достаточное количество дистрибьюторов.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
grantskalni пишет:

Подскажите, зерно пахнет. Запах как будто забродило, или закисло. На вид нечего не заметил. Одно поле, с других полей нормальный запах.

Проросшего зерна не было? Какая влажность была перед закладкой? Поле было полегшим?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Подскажите, зерно пахнет. Запах как будто забродило, или закисло. На вид нечего не заметил. Одно поле, с других полей нормальный запах.

Или полегшая была, или с балочки. У нас такое встречается на сое и пшенице, но редко. Заряжаем в сушилку, даем температуру воздуха 130 - 150 градусов и через пару часов запаха, как не бывало.
Когда первый год взяли землю у нас кукуруза скисла на корню. Поздно посеяли - не успела вызреть, сушилку построили зимой, а это поле молотили весной. Так когда её загрузили в сушилку смрад стоял ещё тот. А через пару часов в сушилке приятный запах попкорна. Продали на спиртзавод. Извините если от этого спирта у кого голова болела. wacko2

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

есть у кого пшеница сорта Еврофит? - как себя показывает?

Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 83

Предлагают протравитель Селест макс, кто-нибуть пользовал?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Митяй. пишет:

Предлагают протравитель Селест макс, кто-нибуть пользовал?

может и хороший (сингента) но цена- huh

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Предлагают семена пшеницы сорта ,,полевик,, Какие будут отзывы?

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Александр 34RUS пишет:
grantskalni пишет:

Подскажите, зерно пахнет. Запах как будто забродило, или закисло. На вид нечего не заметил. Одно поле, с других полей нормальный запах.

Проросшего зерна не было? Какая влажность была перед закладкой? Поле было полегшим?

Проросшего нету. Косим , влажность 14%. Полёгшее было, ещё зелёную положило. У меня вопрос, можно такую на хранение оставлять в ангаре? Просушить возможности нету. На элеваторе взяли без проблем. Протеин слабоват 13.2%. Может вентилятор закрутить в зерно? Уйдёт запах?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

я бы сдал на элеватор на хранение и сушку, но в ангар свой не положил бы. и первым бы продал. а так решать вам.
скорее всего как и писал коллега выше, запах оттого, что полегла, тем более масса большая, не проветривалась как следует и результат. насчет вентилятора не подскажу, ибо не имеем.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
grantskalni пишет:

Запах как будто забродило, или закисло.

Пряный запах сопровождается появлением жучков. Обратите на это внимание. Или появление жучков - причина запаха. Могут быть очаги где зерно затекло - там оно греется и жучкам рай. Зернометателем перекидывали и закапывали "таблетки". Название не знаю.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
fermer_ua пишет:
grantskalni пишет:

Запах как будто забродило, или закисло.

Пряный запах сопровождается появлением жучков. Обратите на это внимание. Или появление жучков - причина запаха. Могут быть очаги где зерно затекло - там оно греется и жучкам рай. Зернометателем перекидывали и закапывали "таблетки". Название не знаю.

Запах жучка знаю, это уже проходили. Нет, здесь похоже положило рано, и забродило маленько.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
fermer_ua пишет:
grantskalni пишет:

Запах как будто забродило, или закисло.

Пряный запах сопровождается появлением жучков. Обратите на это внимание. Или появление жучков - причина запаха. Могут быть очаги где зерно затекло - там оно греется и жучкам рай. Зернометателем перекидывали и закапывали "таблетки". Название не знаю.

Запах жучка знаю, это уже проходили. Нет, здесь похоже положило рано, и забродило маленько.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

прикупил себе на новый урожай

Вложение
p1010705.jpg
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
IVAN LIST пишет:

прикупил себе на новый урожай

оракулом работал уже?или тоже впервые пробовать будешь?говорят за него красиво,как и за Вымпел.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Кто нибудь смешивал райкат старт или биостим старт с микроудобрениями в протравке семян оз. пшеницы?! Пишут, что с серой и медью мешать нельзя из за возникновения фитотоксичности, кто нибудь проверял? Меди в почве вообще нет, хоть к семенам добавить. Или прийдётся тогда только микроудобрениями протравливать с химикатами....

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
березовский пишет:
IVAN LIST пишет:

прикупил себе на новый урожай

оракулом работал уже?или тоже впервые пробовать будешь?говорят за него красиво,как и за Вымпел.

Вымпелом работал нераз, понравилось оракул впервые,знакомый говорит одно и тоже