Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: Ростовская область
02.06.2015 - 12:25
: 25
дьяченко в м пишет:

150кг аммоф,400 селитры 150сульфата аммония..

А селитру в 2 этапа вносите? в какие сроки?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Если-бы пшеница дала в етом году на круг 50-60 ц/га то цены небылоб такой,так что меньше зерна ,меньше перевалки(работы) деньги те-же

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Каховка пишет:

уделяет поиску золотой середины в эффективности затрат.

мы все ищем середину.Сеял СЗС 2.1-посчитал,что больше соляры палится и меньше выработка.Начал сеять СЗ 3.6-меньше урожай стал.Опять начну сеять СЗС.У меня СЗС ложит семена на ширину 5-6 см.Дисковая в рядок.После стерневой всходы не красивые,но когда кущение-красота.И площадь питания больше зерну.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Каховка, второй вариант ничего не прояснит. Данных по продуктивности менее 20 ц\га нет, достоверных данных по урожайности выше 40 ц\га тоже нет.Те, что мне известны( достижения Алимова лет 10 назад- 83Ц\га и 45 тыс затрат на га, подтверждают правильность таблицы, но поместить их в неё невозможно). Таблица получается как выкопировка из первой, только самая центральная часть её. Это не считая сложностей с приведением цен на то, сё. В принципе, у меня не было цели создать график на все случаи. Хотелось только иллюстрировать противоположный тренд ( и то не во всех условиях) поведения рентабельности и прибыльности при росте затрат.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Евстратий пишет:

Сеял СЗС 2.1

Евстратий покажи фото.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Евстратий пишет:
дьяченко в м пишет:

150кг аммоф,400 селитры 150сульфата аммония..

shok на наши цены и наши гриваки внесено около 8.000 гривен.Мало кто позволить впереть так в землю на 1 га земли.Даже Агроимпорт шото примолчал.

Так а че тут говорить? Моя земля и климат не дадут мне больше 50ц хоть ты укакайся. Я думаю у меня надо удобрений давать под 30-40ц не больше. И стараться стабильно получать такой урожай, чем лупить по 400кг удобрений и получать 50ц раз в 10 лет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У меня давно пропала в аккаунте вкладка "Активность". Кто-то знает почему? Очень неудобно.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Я тоже думал, что у меня только.также не удобно. То нажал, и сразу активные темы.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Так а че тут говорить? Моя земля и климат не дадут мне больше 50ц хоть ты укакайся. Я думаю у меня надо удобрений давать под 30-40ц не больше. И стараться стабильно получать такой урожай, чем лупить по 400кг удобрений и получать 50ц раз в 10 лет.

Для этого вполне достаточно N60P10 ( для 30 ц, по крайней мере. Проверено неоднократно).

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Захарчев пишет:

Каховка, второй вариант ничего не прояснит. Данных по продуктивности менее 20 ц\га нет, достоверных данных по урожайности выше 40 ц\га тоже нет.Т

Да я уже, практически. сделал вывод раньше: см.Пост 11964:

Но, думаю, рассчитать для своего хозяйства по каждой культуре те уровни доз удобрений при которых их отдача падает, практически невозможно физически. Поэтому остается только рассчитывать на свою интуицию и опыт.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
fgrubin пишет:

У меня давно пропала в аккаунте вкладка "Активность". Кто-то знает почему? Очень неудобно.

попробуй в строку вписать
https://fermer.ru/user/тут пропиши №аккаунта/activity
и все получится, это не в 1 раз тут
или просто пропиши https://fermer.ru/user
появится вкладка активность, нажми и сохрани эту вкладку

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Так а че тут говорить? Моя земля и климат не дадут мне больше 50ц хоть ты укакайся. Я думаю у меня надо удобрений давать под 30-40ц не больше. И стараться стабильно получать такой урожай, чем лупить по 400кг удобрений и получать 50ц раз в 10 лет.

Для этого вполне достаточно N60P10 ( для 30 ц, по крайней мере. Проверено неоднократно).

У вас тоже так? Гонишься за 30ц+ и начинается перерасход по затратам и соответственно понижение рентабельности? Правильно делают в агросоюзе. У них есть небольшие участки где они лупят максимальные затраты в рассчете получить 100ц, т.е. максимальную отдачу от земли. И есть как они говорят "ленивки" где самые минимальные затраты. И таким образом у них есть 2 контрольки.

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
mirco пишет:

Евстратий покажи фото.

вот фото.Только сейчас стоят диски,они снимаются,и ставятся или лапы или наральники.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
fgrubin пишет:

Очень неудобно.

А что было удобным? Я вообще не знаю, что это такое. Проверить Вашу активность могу.

alexandr60 пишет:

Я тоже думал, что у меня только.также не удобно. То нажал, и сразу активные темы.

Нажал на "Лента" вверху слева, и активные темы перед Вами

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евстратий пишет:

вот фото.

Так это фото сеялки Березовского. При чем тут "Евграфий"?

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
ЕС пишет:

Так это фото сеялки Березовского. При чем тут "Евграфий"?

Сергеевич,не могу писать под Березовским.Писал админу,он там шото обещал сделать.Того и пишет Евстратий,а в натуре Березовский я..:hi:

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Евстратий пишет:
ЕС пишет:

Так это фото сеялки Березовского. При чем тут "Евграфий"?

Сергеевич,не могу писать под Березовским.Писал админу,он там шото обещал сделать.Того и пишет Евстратий,а в натуре Березовский я..:hi:

Он же гоша, он же жора... ))))))

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Агроимпорт пишет:

Он же гоша, он же жора... ))))))


Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

отозвался..сам такой же lol

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Евстратий пишет:
Агроимпорт пишет:

Он же гоша, он же жора... ))))))


Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

отозвался..сам такой же lol

Это уже тренд!))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Don Emilio пишет:

попробуй в строку вписатьhttps://fermer.ru/user/тут пропиши №аккаунта/activity
и все получится, это не в 1 раз тут
или просто пропиши https://fermer.ru/user
появится вкладка активность, нажми и сохрани эту вкладку

Спасибо. Все получается.

ЕС пишет:

А что было удобным? Я вообще не знаю, что это такое. Проверить Вашу активность могу.
[изображение]

alexandr60 пишет:

Я тоже думал, что у меня только.также не удобно. То нажал, и сразу активные темы.

Нажал на "Лента" вверху слева, и активные темы перед Вами

Тоже все получается.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Это уже тренд!))

Для меня "Березовский" точно тренд. Поэтому пусть Админ не обижается, но Евстратия я отныне буду величать родным ником.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Каховка пишет:

Для меня "Березовский" точно тренд. Поэтому пусть Админ не обижается, но Евстратия я отныне буду величать родным ником.

Уже дал добро редактор , разбанил Березовского в подарок на днюху.

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Александр Штирлиц пишет:

Каховка пишет:
Для меня "Березовский" точно тренд. Поэтому пусть Админ не обижается, но Евстратия я отныне буду величать родным ником.

Уже дал добро редактор , разбанил Березовского в подарок на днюху.

только не могу писать ОТ Березовского.Евстратий лезет кругом.Это мне сосед мой отдал свою регистрацию.А вообще,как говорят,называй хоть горшком,но в печь не совай. yes3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Евстратий пишет:

только не могу писать ОТ Березовского.Евстратий лезет кругом.Это мне сосед мой отдал свою регистрацию.А вообще,как говорят,называй хоть горшком,но в печь не совай.

А я вашу СЗСку помню в другой теме, тоже была мысль переделать на сошник, но потом купил анкерный стойки. Перепробовав СЗП, СЗ, СЗС и СЗСанкер пришел к выводу, лучше всех обычная стрельчатая лапа СЗС.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Евстратий пишет:

вот фото.

Спосиба

Россия
: Ростовская обл, Аксайский район
29.07.2015 - 22:19
: 7

Добрый всем вечер hi Хотел бы почитать литературу о выращивании зерновых, может кто подсказать где можно найти или книгу хорошую?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Sergej Petrenko пишет:

Добрый всем вечер hi Хотел бы почитать литературу о выращивании зерновых, может кто подсказать где можно найти или книгу хорошую?

почитай Шпаара Дитера "Зерновые культуры".

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Don Emilio пишет:

лучше всех обычная стрельчатая лапа СЗС.

я в 2007 году сеял с лапами СЗСкой,тогда у нас засуха была,не косили вообще,+ пылевая буря,много посевов засыпало,покупал Одесскую 267 в Малой Виске,аж за Кировоградом.ближе не было семян.Сеял в такие будяки,что раз 4 чуть не переворачивалась севалка,поле было,что после дискача.Всходы не красивые были,широкие..Но потом покущилась и в итоге за 40 сыпала,без удобрений.

Россия
: Ростовская обл, Аксайский район
29.07.2015 - 22:19
: 7

Спасибо yes3 У меня еще такой вопрос ко всем фермерам, подскажите какое количество земли нужно посадить для пробы, что бы понять что к чему? И если не секрет с какого количества вы начинали свое фермерское дело?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евстратий пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Каховка пишет:
Для меня "Березовский" точно тренд. Поэтому пусть Админ не обижается, но Евстратия я отныне буду величать родным ником.

Уже дал добро редактор , разбанил Березовского в подарок на днюху.

только не могу писать ОТ Березовского.Евстратий лезет кругом.Это мне сосед мой отдал свою регистрацию.А вообще,как говорят,называй хоть горшком,но в печь не совай. yes3

Не могу писать от Березовского shok Столько усилий, чтобы восстановить честное имя! scratch_one-s_head

Комрат пишет:
redaktor пишет:

По многочисленным просьбам и в честь дня рождения, с пользователя березовский блокировка снята.

Спасибо.Он больше не будет.

Да это он аватара своего уже боится! victory
Но в любом случае, разблокировка есть подарок ко дню рождения! Можете завтра его забросить в дальний угол. А сегодня не отказывайтесь. roma