Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86

И я был. Огромное спасибо хозяину мероприятия Виктору Викторовичу Дьяченко за прием, за информацию ну и конечно за угощение(жаль каши с полбы не попробовал).Спасибо Александру Николаевичу(агроном широкого профиля) за информационное сопровождение на высшем уровне. super Класс!!! Теска че рукой не помахал. Познакомились бы поближе. Тем более на столе присутствовало и сало и горилка .

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Доброго дня всем! Планировали сегодня вносить фунгіцид Альто супер + Фоликур но поламался оприскиветель, можно взять в знакомого но у него захват 16 м а у нас колея под. 17 м нарезана, не деньги на ветер если 1 метр с каждого прохода необработанный останется, на поле заболевания есть но кажись не критично может пару дней подождать пока наш настрим. Пшеница яровая неделю на зад выкинула колос

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Олег Мадрид пишет:

Доброго дня всем! Планировали сегодня вносить фунгіцид Альто супер + Фоликур но поламался оприскиветель, можно взять в знакомого но у него захват 16 м а у нас колея под. 17 м нарезана, не деньги на ветер если 1 метр с каждого прохода необработанный останется, на поле заболевания есть но кажись не критично может пару дней подождать пока наш настрим. Пшеница яровая неделю на зад выкинула колос

Да чего за проблема? Поднять повыше - будет перекрытие, или по одному распылителю добавить на держак, держак прикрутить проволкой к концам крыльев.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

но участками попадается желтеет и ложится нижний лист что за Хня

Вложение
img20150609163827.jpg
img20150609163712.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Олег Мадрид пишет:

но участками попадается желтеет и ложится нижний лист что за Хня

За не достатка света или влаги ,да и пора ему уже раз колос выкинула .

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Игорь.23 пишет:

или по одному распылителю добавить на держак, держак прикрутить проволкой к концам крыльев.

передают полный штиль
опрыскиватель и тракторист не наш, попробуем) спасибо!
или может не заморачиватся

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
KRONOS пишет:

С осени он вносит 150 НПК не зависит есть там или нету, так он говорил, ну а расстояние по прямой от него до меня 100 км

По НПК - думал больше кидает.
100км по прямой от меня начинается зона лесостепи )))

Олег Мадрид пишет:

Планировали сегодня вносить фунгіцид Альто супер + Фоликур но поламался оприскиветель, можно взять в знакомого но у него захват 16 м а у нас колея под. 17 м нарезана, не деньги на ветер если 1 метр с каждого прохода необработанный останется, на поле заболевания есть но кажись не критично может пару дней подождать пока наш настрим.

Если не цветет, фунгик куплен и мало болячек - то смертельного ничего нет если не будет перекрытия. Загоняйте в колею и как написал выше Игорь23 - штангу повыше.
Если фунгик не куплен - то посмотрите что за болячки? Может ЭПВ еще далеко.
Если цветет - то ремонтируйте свой опрыскиватель. В цветение стараюсь не работать.
П.С.: моя точка зрения. Вам виднее как поступать.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
avers пишет:

Не влаги полно, дожди, как по заказу

Вот блин, как не с одного края, дождей нет ни в этом году, ни в прошлом их не было ни хрена, пшеница еще держится, а вот пропашные отстают в росте недели на две по сравнению с прошлым годом, сроки сева практически в одно и тоже время.



avers
OLEG-123 пишет:

Вот блин, как не с одного края

Край то один, а вот края разные.
Вот сёня, это по подсолнечнику.

Вот по кукурузе, разница в сроках посева один день

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
иваныч 61 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А кто на дем.показе сегодня был в Гуляй Борисовке?

Я был Удобрения не жалеют молодцы!

Иваныч,а это не ты был на серебристом фольце?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Аверс, на первом фото белое пятно в центре очень похоже на корневые гнили. Посмотри на "корневую шейку" до первого междоузлия - нет ли почернения или побурения на растениях с белым колосом?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:

Аверс, на первом фото белое пятно в центре очень похоже на корневые гнили. Посмотри на "корневую шейку" до первого междоузлия - нет ли почернения или побурения на растениях с белым колосом?

Издержки съемки. Скорее всего, снимал со вспышкой.

avers
Владимир Гавриленко пишет:

Издержки съемки.

Угу. yes3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Вот увидел однокурсника, в центре, в клетчатой рубашке. А совсем недавно была встреча, славно посидели! beer

Вложение
20150604112943.jpg
Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Я вчера проезжал смотрел влагу на посевах .В том числе и на озимой.Там по одному полю было она еще цветет , а на другом молочная спелость.Обе по парам посеяны запасы влаги за период вегетации были равными только сроки сева разнились в пять семь дней.Короче корневая система отчетлива видна в скважине от 100 мм бура на глубине 70 см у той которая цветет хотя почва уже сыпучая но при растирке влага есть в мм не скажу сколько результаты в обработке находятся ,а вот та которая наливается находиться в фазе молочной спелости уже порядком сухая еле буриться до слоя 80 см .а потом легче потому как она потянула на себя влагу ,понятное дело идет налив.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
иваныч 61 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А кто на дем.показе сегодня был в Гуляй Борисовке?

Я был Удобрения не жалеют молодцы!

Иваныч,а это не ты был на серебристом фольце?

Нет не я ,на Ауди был.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
avers пишет:

[изображение]

Игорь.23 пишет:

Краснодарцы, как по семечке пшеница выглядит? Чего то у меня начала тупо засыхать, скручивается флаговый в трубочку - и не одного меня, но строго по семечке. вот вам и минимальная обработка, и еще заметил на одном поле у соседей - работали после семечки лемкен рубином шикарная разделка, равномерные всходы , но блин уже совсем желтая стоит - как такое может быть? А как же ноутилл бы выглядел?

Есть такое дело, Одни семена, гербициды, протравитель, и т.д. , по куке - нормуль, по пшенице (немного пришлось посеять, буквально 1-2 га) даже вообще очень красивая стоит, просто бомба, хотя поначалу думал заболеет. А вот по семке была вообще красавица, но что то с ней приключилось, ни на что не похожее, симптомы те же, что и у вас. По соседям тоже есть похожее и тоже после семечки.

у меня тоже самое после ячменя и пшеница по пшенице любо взглянуть а после семечки засыхает семена юка всё с амофоской сеяно и селитра весной гербецид одинаковый

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Степь пишет:
avers пишет:

[изображение]

Игорь.23 пишет:

Краснодарцы, как по семечке пшеница выглядит? Чего то у меня начала тупо засыхать, скручивается флаговый в трубочку - и не одного меня, но строго по семечке. вот вам и минимальная обработка, и еще заметил на одном поле у соседей - работали после семечки лемкен рубином шикарная разделка, равномерные всходы , но блин уже совсем желтая стоит - как такое может быть? А как же ноутилл бы выглядел?

Есть такое дело, Одни семена, гербициды, протравитель, и т.д. , по куке - нормуль, по пшенице (немного пришлось посеять, буквально 1-2 га) даже вообще очень красивая стоит, просто бомба, хотя поначалу думал заболеет. А вот по семке была вообще красавица, но что то с ней приключилось, ни на что не похожее, симптомы те же, что и у вас. По соседям тоже есть похожее и тоже после семечки.

у меня тоже самое после ячменя и пшеница по пшенице любо взглянуть а после семечки засыхает семена юка всё с амофоской сеяно и селитра весной гербецид одинаковый

чёт смотрю по черепахе в этом году почти никто не работает

avers
Степь пишет:

чёт смотрю по черепахе в этом году почти никто не работает

Так нет её, ничего нет scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
avers пишет:

Так нет её, ничего нет

Сегодня с 6 утра прбежался по полям с сачком- нет её. Но ведь так не бывает?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
avers пишет:

Так нет её, ничего нет

Сегодня с 6 утра прбежался по полям с сачком- нет её. Но ведь так не бывает?

так прошлые 2 года было, видимо минимум популяции клопа продолжается scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:
avers пишет:

Так нет её, ничего нет

Сегодня с 6 утра прбежался по полям с сачком- нет её. Но ведь так не бывает?

А против пьявки работали? Если да, то когда и чем?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:
avers пишет:

Так нет её, ничего нет

Сегодня с 6 утра прбежался по полям с сачком- нет её. Но ведь так не бывает?

А против пьявки работали? Если да, то когда и чем?

Работал с гербицидом в конце апреля, и по колосу с фунгицидами в 20х числах мая - альфа циперметрин. 0,1 и 0,2 л/га.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Сижу думаю сколько эфира 2,4Д(Октапон) брать? Из расчета 0,5 или 0,3 на га??? Зона у нас жаркая и сухая. Не много ли 0,5, не подсадит пшеницу, ячмень? Продаван настаивает на 0,5 эфира + 15г трибенурон. А я вот склоняюсь 0,3 эфира и 20г трибенурона. Что посоветуете бывалые???

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Нет и меня клопа. Яйцекладка редковато была, но видимо эфорией снял в начале мая. Но лучше бы клоп , чем такое пекло. Пшеница сохнет на корню, а наш новый вице заявил, что урожай на Кубани ожидается выше прошлогоднего.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Don Emilio пишет:

Что посоветуете бывалые???

Осторожности много не бывает. Лучше повторить если мало окажется.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:
avers пишет:

Так нет её, ничего нет

Сегодня с 6 утра прбежался по полям с сачком- нет её. Но ведь так не бывает?

А против пьявки работали? Если да, то когда и чем?

Работал с гербицидом в конце апреля, и по колосу с фунгицидами в 20х числах мая - альфа циперметрин. 0,1 и 0,2 л/га.

ежели папы с мамой нет, откель детки возьмутся? scratch_one-s_head ходил с сачком к соседу(образцовые эколого-натуральные посевы) и то с 10 махов 4 клопика(1-2возраст) поймал...видать точно не год клопа...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир Гавриленко пишет:

а наш новый вице заявил, что урожай на Кубани ожидается выше прошлогоднего.

Повеяло чем то из молодости. Back In USSR?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:

Повеяло чем то из молодости. Back In USSR?

Нет, тогда с приписками боролись. Если чего и делали, то слой бумаг готовили солидный, начиная с талонов комбайнеров и по цепочке. А сейчас довели цифру, отчитайся и знай, что не проверят. Кин-дза-дза.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Игорь.23 пишет:

Осторожности много не бывает. Лучше повторить если мало окажется.

это значит 0,3? а повторить не получится, мы после посева 1 раз только заезжаем до уборки.