Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
АлексейКо пишет:

как это можно увидеть? smile3

Ты же вроде пальцы гнул, что много в поле работаешь, а простые вещи не знаешь? Про дискаторы и плуги много букв написал, и не знаешь как из кабины увидеть, что забился сошник на С З.
Или сие прикол, юмор? - тогда ладно.

У меня в этом году нет поля такого где нет просева. Везде косяки. Тракторист к концу 8часового рабочего дня уже не вертит башкой туды-сюды так часто. А не хотелось бы иметь даже несколько метров просевов. Короче, я так понимаю что сигнализация - это самый четкий вариант.

Сигнализации разные бывають, есть дорогие, но дерьмо. Боптические долго не ходють, от солнца глючат. Мне последний раз понравились акустические Ростовские кажись, и цена боле мене и работають пока чётко - стояла на ДМСи я после её купил и на ДД 1890 и на Морриса. Лень комп заводить, там линк есть. А сча пишу с дивана, с планшета. Завод Радиан кажется, если евроинтеграция позволяеть покупать Россейское, копни Гугл он найдёт.

Ненене... мы только гейропчанское берем! Хотя, слыхал и хохлобацкое тоже бывает.. будем искать)

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
АлексейКо пишет:

как это можно увидеть? smile3

Ты же вроде пальцы гнул, что много в поле работаешь, а простые вещи не знаешь? Про дискаторы и плуги много букв написал, и не знаешь как из кабины увидеть, что забился сошник на С З.
Или сие прикол, юмор? - тогда ладно.

У меня в этом году нет поля такого где нет просева. Везде косяки. Тракторист к концу 8часового рабочего дня уже не вертит башкой туды-сюды так часто. А не хотелось бы иметь даже несколько метров просевов. Короче, я так понимаю что сигнализация - это самый четкий вариант.

Трактористы у вас зажрались по 8 часов работать . Бедняжки. Этож кто по 8 часов то в сезон работает?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Valdemar23 пишет:

Исходные данные: Супер Элита(Оригинал) Адель, Доля , высев 100кг/га, по физике Аммофос 12: 52

По какому предшественнику посеяно????

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Агроимпорт пишет:
Иван23 пишет:
чез1 пишет:
Иван23 пишет:
чез1 пишет:

Сегодня обработали Вассу фальконом, так у меня кое-где поражен 3 лист, думаю 1-2 процента, не больше. колоса понятно тоже нету. Но в игры не играю, может сгореть в миг.
ЗЫ. если болезнь уже на втором листе(подфлаговом) то чего ждете??? а сколько в процентах от растений с признаками??
Самому было в облом лишний раз заезжать, но риск потерять куда больше!

флаговый и подфлаговый пока абсолютно целые, поражения не равномерные как то пятнами, есть полностью без поражений, и как тут посчитать % не знаю, но в целом на вид! пока терпимо. а по колосу будете еще обрабатывать?

Ну проценты конечно муторно считать, тут на глаз проще, но для этого конечно чуйка уже нужна. Но вы же не первый год работаете!
Мне кажется, что для стадии, когда колос еще не вышел, а уже поражены листья второй и далее это МНОГО!
Может это чем поможет http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/cereals/Pages/20150115-spee...
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/cereals/Pages/20150209-cont...
понятно что под себя пишут, но зерно информации там есть.
Пока не загадываю на счет второй обработки, но думаю что придется, просто может получится по срокам чуть дальше сдвинуться...

не первый, но каждый год по новому. остается на чуйку надеятся, вроде зайдешь на клетку по диагонали пол клетки пройдешь радуешься, потом раз и все, нужно срочно заезжать обрабатывать, дальше проходишь да нет вроде всего лишь круг какой то тут все норм, и т.д. завтра с 6 часов опять на контрольный обход там видно будет, но склоняюсь к тому, что поеду обрабатывать.
спасибо за инфу, почитал.

Каждый день обходы объезды делаете?? Раз в два а то и три дня по-моему лучше видны изменения.. или может это пока опыта нет?

Бывает и по неделям не езжу, но когда там не все впоряде, не могу не поехать.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
grantskalni пишет:
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
АлексейКо пишет:

как это можно увидеть? smile3

Ты же вроде пальцы гнул, что много в поле работаешь, а простые вещи не знаешь? Про дискаторы и плуги много букв написал, и не знаешь как из кабины увидеть, что забился сошник на С З.
Или сие прикол, юмор? - тогда ладно.

У меня в этом году нет поля такого где нет просева. Везде косяки. Тракторист к концу 8часового рабочего дня уже не вертит башкой туды-сюды так часто. А не хотелось бы иметь даже несколько метров просевов. Короче, я так понимаю что сигнализация - это самый четкий вариант.

Трактористы у вас зажрались по 8 часов работать . Бедняжки. Этож кто по 8 часов то в сезон работает?

Та не вые..буйтесь... работают как и все в посевную. Бывает по 5 часов бывает по 16. Я имел в виду.. что много часов вертеть головой не будешь

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

агрономы,подскажите неучу..пшеничка желтеет с низу.предлагают РЕКС ДУО .хотел альто супер но его нет.что за хрень этот рекс??

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Агроимпорт пишет:

много часов вертеть головой не будешь

Захочешь повертишь, обычно если чистое зерно только в первые круги проблемы, в семяпроводах и сошниках в межсезонье всякая хрень заводится, как не тряси-продувай всё равно попрыгаешь, да понятно всем и так. Другое дело, что им шевелиться лень, через воронку сыпется и хрен с ним, всё равно типа боронить.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Агроимпорт пишет:
grantskalni пишет:
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
АлексейКо пишет:

как это можно увидеть? smile3

Ты же вроде пальцы гнул, что много в поле работаешь, а простые вещи не знаешь? Про дискаторы и плуги много букв написал, и не знаешь как из кабины увидеть, что забился сошник на С З.
Или сие прикол, юмор? - тогда ладно.

У меня в этом году нет поля такого где нет просева. Везде косяки. Тракторист к концу 8часового рабочего дня уже не вертит башкой туды-сюды так часто. А не хотелось бы иметь даже несколько метров просевов. Короче, я так понимаю что сигнализация - это самый четкий вариант.

Трактористы у вас зажрались по 8 часов работать . Бедняжки. Этож кто по 8 часов то в сезон работает?

Та не вые..буйтесь... работают как и все в посевную. Бывает по 5 часов бывает по 16. Я имел в виду.. что много часов вертеть головой не будешь

Когда начинал работать по молодости, мне батя так говорил. Наделаешь пропусков , дам грабли и ведро, будешь заделывать. Попробуйте своим такой вариант предложить. lol

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Valdemar23 пишет:
Агроимпорт пишет:
Valdemar23 пишет:
Агроимпорт пишет:
Valdemar23 пишет:
Агроимпорт пишет:
Valdemar23 пишет:

Больше 55-60 не собираем, мой прогноз такой, хотя может старенькие нивы не вытягивают выше урожайность, но зад чистый...

100кг на га это примерно 2.5млн семян на гектар?? Почему такая норма?

Потому, что на семена и цена 1$ кг.

Это поле на семена? Или вы всегда платите штуку баксов за тонну посевмата?

Да посевмат для себя и так фермеры покупают..

Жирно. А репродукции по сколь сеете??

С оригинала репродукции не получаются, только элита.
Элита в основном 220-250-260 в зависимости от агро-условий..

Просто Саня, Подсолнечник сорт СПК, урожайность 20-25Ц.

Шо такое оригинал?? Не пойму.. дайте ликбез

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
grantskalni пишет:
Агроимпорт пишет:
grantskalni пишет:
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
АлексейКо пишет:

как это можно увидеть? smile3

Ты же вроде пальцы гнул, что много в поле работаешь, а простые вещи не знаешь? Про дискаторы и плуги много букв написал, и не знаешь как из кабины увидеть, что забился сошник на С З.
Или сие прикол, юмор? - тогда ладно.

У меня в этом году нет поля такого где нет просева. Везде косяки. Тракторист к концу 8часового рабочего дня уже не вертит башкой туды-сюды так часто. А не хотелось бы иметь даже несколько метров просевов. Короче, я так понимаю что сигнализация - это самый четкий вариант.

Трактористы у вас зажрались по 8 часов работать . Бедняжки. Этож кто по 8 часов то в сезон работает?

Та не вые..буйтесь... работают как и все в посевную. Бывает по 5 часов бывает по 16. Я имел в виду.. что много часов вертеть головой не будешь

Когда начинал работать по молодости, мне батя так говорил. Наделаешь пропусков , дам грабли и ведро, будешь заделывать. Попробуйте своим такой вариант предложить. lol

Та на механической грейт плейнс вариантов не много. Когда забивается - не увидишь. Тем более на 7 метровой. Хочется современный способ борьбы с просевами..

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
grantskalni пишет:
Агроимпорт пишет:
grantskalni пишет:
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
АлексейКо пишет:

как это можно увидеть? smile3

Ты же вроде пальцы гнул, что много в поле работаешь, а простые вещи не знаешь? Про дискаторы и плуги много букв написал, и не знаешь как из кабины увидеть, что забился сошник на С З.
Или сие прикол, юмор? - тогда ладно.

У меня в этом году нет поля такого где нет просева. Везде косяки. Тракторист к концу 8часового рабочего дня уже не вертит башкой туды-сюды так часто. А не хотелось бы иметь даже несколько метров просевов. Короче, я так понимаю что сигнализация - это самый четкий вариант.

Трактористы у вас зажрались по 8 часов работать . Бедняжки. Этож кто по 8 часов то в сезон работает?

Та не вые..буйтесь... работают как и все в посевную. Бывает по 5 часов бывает по 16. Я имел в виду.. что много часов вертеть головой не будешь

Когда начинал работать по молодости, мне батя так говорил. Наделаешь пропусков , дам грабли и ведро, будешь заделывать. Попробуйте своим такой вариант предложить. lol

я лично заделывал таким способом просев метров 20х5,4 сеялку не довключили, ой загустил, мама не горюй lol

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

[quote=АгроимпортАгроимпорт
Это типа супер элита

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Агроимпорт пишет:

Шо такое оригинал?? Не пойму.. дайте ликбез

это суперэлита.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Иван23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Шо такое оригинал?? Не пойму.. дайте ликбез

это суперэлита.

Ее только на семена берут сеять? Я чего спрашиваю. Я сеял 150-170кг на гектар. Но ширина междурядья у меня 20см. Все чаще слышу что расстояния между семенами в рядке должно быть 2см. Это 50шт на метр. Соответственно с таким междурядьем -это 2.5 млн шт на га. Что в весе около 100кг на гектар. Так у нас еще никто не сеял. Я думаю, что надо выбрать пшеничку покустистей и попробовать 2.5 млн.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Нет друзья мои. Суперэлита это уже много зерна. Сначала после всяких примочек получают репродуктор первого года. Затем репродуктор второго года. Только после них идет супер элита. И так далее вниз.

Valdemar23 пишет:

Хочешь урожаи гони камаз в Краснодар и привози к себе на Украину!!

Это далеко, Краснодар. В Украине своих оригинаторов в достатке. Например рядом со мной институт имени Юрьева. А донецкие сорта, а одесские? Не говоря уже за северные украинские научные организации.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Valdemar23 пишет:
ЕС пишет:

Нет друзья мои. Суперэлита это уже много зерна. Сначала после всяких примочек получают репродуктор первого года. Затем репродуктор второго года. Только после них идет супер элита. И так далее вниз.

Valdemar23 пишет:

Хочешь урожаи гони камаз в Краснодар и привози к себе на Украину!!

Это далеко, Краснодар. В Украине своих оригинаторов в достатке. Например рядом со мной институт имени Юрьева. А донецкие сорта, а одесские? Не говоря уже за северные украинские научные организации.

Ну тут уж каждому свое, а много ли сортов у вас?
Агроимпорт, мне вот кажется из наших вам бы подошли очень ранние наши кубанские..

Иришку брал вашу. Но так и не испытал толком. Запи..дячил ее на 10см вглубь по неопытности и запорол поле.... на краях нормальная глубина. Но это единственное поле без нпк. Так что реально сравнить не получилось (.
А по посевмату у нас проблем. Правда доверия не вызывает чистота производства посевного

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Никола Фен пишет:
OLEG-123 пишет:

А у меня попадаются вот такие растения, не много но попадаются. Что это вроде как похоже на не хватку фосфора, и на септориоз тоже ворде похоже? [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Септориоз.
[изображение]

У меня тоже такие попадаются много, думаю не септориоз, так как черненьких спор не видно на листе... какой то недостатток7

Привет вот сегодня мы работали по такому это Пиренофороз (гельминтоспориоз) пшеницы

Грибные болезни

http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/cereals/cereals-diseases/fu...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Valdemar23 пишет:

Иришка неплоха, вам нужно с нашими учеными пообщаться, рассказать о климате и т.д. посоветуют.

Не любим мы вас временно))) санкции у нас против вас!)))

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Алексей 161 RUS][quote=Никола Фен пишет:
OLEG-123 пишет:

А у меня попадаются вот такие растения, не много но попадаются. Что это вроде как похоже на не хватку фосфора, и на септориоз тоже ворде похоже?
У меня тоже такие попадаются много, думаю не септориоз, так как черненьких спор не видно на листе... какой то недостатток7

Привет вот сегодня мы работали по такому это Пиренофороз (гельминтоспориоз) пшеницы

Грибные болезни

http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/cereals/cereals-diseases/fu...

Не Леха вообще не похоже, уж больше на септориоз смахивает, но у меня нет черных точек, все же больше похоже на не хватку микроэлементов, пока жду колос, а потом Альто Турбо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:

пока жду колос, а потом Альто Турбо.

Олег привет ! по мне так лучше не ждать. с нашим климатом то холодно, то жарко еще и дождь может не дать работать , как в этом году .

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
АлексейКо пишет:
spirit71 пишет:

А сча пишу с дивана, с планшета

тьфу на тебя еще раз
cen

Что тако? Не контролируешь слюноотделение? Глаза слезятся?
Похоже на бешенство, к врачу, срочно.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Ненене... мы только гейропчанское берем!

ну-да, ну-да...
А так реально классная фича, ставится легко не сложно работает и на механике, и на пневматике. Монитор по кругу слушает датчики с семяпроводов, и где не шуршит он пишшить и показует нумер семепровода
Думаю себе на Рапид ставить.. но там тесно что пипец, и семяпровода мягкие, нуно будеть вставки жесткие городить, короче к етой посевной не успею, может к следующей?
Вот линк на завод

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Ненене... мы только гейропчанское берем!

ну-да, ну-да...
А так реально классная фича, ставится легко не сложно работает и на механике, и на пневматике. Монитор по кругу слушает датчики с семяпроводов, и где не шуршит он пишшить и показует нумер семепровода
Думаю себе на Рапид ставить.. но там тесно что пипец, и семяпровода мягкие, нуно будеть вставки жесткие городить, короче к етой посевной не успею, может к следующей?
Вот линк на завод

Вот же змей-искуситель!))))

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Вальдемару 23 - В этом году с Аделью и Долей всё будет красиво, но в следующем году, когда будете сеять полной нормой 200 кг и выше, то 400 кг селитры будет многовато... сорта мощные, могут полечь... Оба они для среднего агрофона... если азота даёте много, то 1 литр ЦЦЦ вместе с гербицидом обязательны!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Добрый день! Может повторюся-не пинайте к Гродилу по пшеничке сколько можно добавить карбамида максимально?

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Володимир Васьковець пишет:

ь карбамида максимально?

сосед работал 30 кг.Коб хер.Но там ,где чистил форсунку,и простоял минуту,зелёная полоса видна была долго.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

работал позавчера Гранстаром-20,Гумифилдом 1.5 литра, и от мухи Фас-100 грамм на гектар.Сегодня мухи вообще на пшенице не видать. clap

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Ну шо там с опрыскивателем было?

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
alexandr60 пишет:

Ну шо там с опрыскивателем было?

Гумифилд растворял прямо в сетке верхней,закоксовал фильтр.В том году такого не было.Сейчас работает хорошо.Растворял Гум-д в ведре,потом через колготы и в бак.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Померялись колосками померяемся и болячками. Анализ до применения феникса

Вложение
screenshot2015-05-13-18-20-28.png