Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57593 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Агроимпорт пишет:

Колос выходит на ячмене озимом. И лаборатория установила букет болячек. Фузариоз, альтернариоз, бурая и сетчастая пятнистость... много черных точек на листьях. Сейчас брызгать титул лучше? Или уже дождаться колоса полноценного. И недели за три до высыхания? Это примерно конец мая.

Бегом в поле и то , думаю при таком букете мало чего добьетесь, но чего-то ждать нельзя не в коем случае, почему писал ранее.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
агроном широкого профиля пишет:

огда будете сеять полной нормой 200 кг и выше, то 400 кг селитры будет многовато... сорта мощные, могут полечь... Оба они для среднего агрофона... если азота даёте много, то 1 литр ЦЦЦ вместе с гербицидом обязательны!

Во на счет ретардантов, наверное имеется ввиду при работе гербицидами по кущению?? просто мы давно уже в эту фазу гербицидами не работаем, сорняка почти нету обычно ,а падалицы подсолнечника в 90% случая еще нету.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Спрошу еще и тут)
Есть вопросик, Никто случаем не перемерял емкость бочки от оп-2000???

вот такой вот
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.autosvit.com.ua/auto_user/1302274728.jpg

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр Штирлиц пишет:

Спрошу еще и тут)
Есть вопросик, Никто случаем не перемерял емкость бочки от оп-2000???

вот такой вот
[изображение]

А как перемерять? У меня бочка на 4,1куб. Но реально хер его знает скока я лью. Самый дешевый водомер стоит 3000грн. Я просто запердючиваю ее полную и лью на 20га. И неважно сколько я воды лью на га. 180л или 210 или 205

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот такие делы:
Сделал анализ озимого ячменя. Обработал Фениксом (флутриафол) и сделал анализ через 10 дней. Нужна консультация грамотного химика-агронома!))

1 фото - после.
2 фото - до

Вложение
screenshot2015-05-15-19-50-44.png
screenshot2015-05-13-18-20-28.png
avers
Александр Штирлиц пишет:

Спрошу еще и тут)
Есть вопросик, Никто случаем не перемерял емкость бочки от оп-2000???

вот такой вот
[изображение]

У меня 2200

Вложение
img3539.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
avers пишет:

У меня 2200

scratch_one-s_head
Значит таки кто то перемерял, спасиб. Приму к сведенью и наверное буду перемерять все таки.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Обожаю безостые сорта

Почему то на Кубани 90% разделяют ваше обожание.
Наверное с Безостой пошло, Может Агроном Широкого профиля объяснит местные предпочтения?

Попробуйте молотить остистую и сразу мнение о безостых поменяется. Молотилка работает тихо- тихо, только шуршит, в бункере чистейшее без колосков и чешуек зерно, расход топлива падает процентов на 30. Крррасота!!!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр Штирлиц пишет:

наверное буду перемерять все таки.

Как перемеряете, напишите и нам сколько литров. smile3

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр-82 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

наверное буду перемерять все таки.

Как перемеряете, напишите и нам сколько литров. smile3

Интересное наблюдение. В лаборатории мне сказали что феникс вылечил фузариоз корня но фущариоз перекинулся на лист. Я начал искать кто из бестселлеров фунгицидов лечит фузариоз озимого ячменя. И обнаружил, что ни рекс дуо, ни титул дуо, ни фенткс дуо...
А был ли мальчик?? Не охочусь ли я на ведьм???

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Штирлиц пишет:

и наверное буду перемерять все таки.

Загнать на веса тару,потом полный..и всё.Литр воды-кило.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сайбер_01 пишет:

Загнать на веса тару,потом полный..и всё.Литр воды-кило.

как вариант mail good

Украина
: Николаев Украина
29.11.2012 - 00:58
: 93

Ребята кто знает по чем комбаин в этом году будет для уборки зерновых в наших краях?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Alex_ пишет:

Ребята кто знает по чем комбаин в этом году будет для уборки зерновых в наших краях?

А комбайн есть напримете недалеко? Там и спросите. Точней будет

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Агроимпорт пишет:
Александр-82 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

наверное буду перемерять все таки.

Как перемеряете, напишите и нам сколько литров. smile3

Интересное наблюдение. В лаборатории мне сказали что феникс вылечил фузариоз корня но фущариоз перекинулся на лист. Я начал искать кто из бестселлеров фунгицидов лечит фузариоз озимого ячменя. И обнаружил, что ни рекс дуо, ни титул дуо, ни фенткс дуо...
А был ли мальчик?? Не охочусь ли я на ведьм???

От фузариоза колоса самое лучшее - это обычный тебуконазол. Все эти рексы, титулы и фениксы от лукавого. И ещё... Вначале помойтесь, а потом нюхайте.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Павел Чумаков пишет:
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Обожаю безостые сорта

Почему то на Кубани 90% разделяют ваше обожание.
Наверное с Безостой пошло, Может Агроном Широкого профиля объяснит местные предпочтения?

Попробуйте молотить остистую и сразу мнение о безостых поменяется. Молотилка работает тихо- тихо, только шуршит, в бункере чистейшее без колосков и чешуек зерно, расход топлива падает процентов на 30. Крррасота!!!

А как на счёт урожая остистые не больше сыпят. Например ЕРМАК у нас его много кто сеет. Хотя мне тоже нравится безостые

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Alex_ пишет:

Ребята кто знает по чем комбаин в этом году будет для уборки зерновых в наших краях?

Ориентируются на 40$ га. Это среднеукраинская цена на зерновые. 50 долларов соя. Дальше все зависит от того как вы договлритесь. Нал/безнал, объем работ, условия рассчета. Я планирую за черный нал на поле платить не больше 600грн.. а дальше плюсуйте к этому НДС или 5% с оборта за безндсное перечисление на ФОП, процееты за отсрочки платежей и т.д.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Агроимпорт пишет:

Самый дешевый водомер стоит 3000грн

Да простой водомер на 15"-25" поставить, какой расход по трубе, только они солнца боятся, надо его укрывать, мутнеет и пластмаска сыпется.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
donagronom пишет:
Агроимпорт пишет:
Александр-82 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

наверное буду перемерять все таки.

Как перемеряете, напишите и нам сколько литров. smile3

Интересное наблюдение. В лаборатории мне сказали что феникс вылечил фузариоз корня но фущариоз перекинулся на лист. Я начал искать кто из бестселлеров фунгицидов лечит фузариоз озимого ячменя. И обнаружил, что ни рекс дуо, ни титул дуо, ни фенткс дуо...
А был ли мальчик?? Не охочусь ли я на ведьм???

От фузариоза колоса самое лучшее - это обычный тебуконазол. Все эти рексы, титулы и фениксы от лукавого. И ещё... Вначале помойтесь, а потом нюхайте.

В этом и загадка для меня! Все мы знаем что есть фузариоз колоса. А что делать если уже сейчас диагностировали фузариоз на листе и в корне. Что это такое? Нужно ли с этим бороться? Или фузариоз надо бить уже в цветение? Или хотя бы в колошение??? What a hell, короче??

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

Я планирую за черный нал на поле платить не больше 600грн.. а дальше плюсуйте к этому НДС или 5% с оборта за безндсное перечисление на ФОП, процееты за отсрочки платежей и т.д.

а попроще..??

Александр Штирлиц пишет:

Alex_ пишет:
Ребята кто знает по чем комбаин в этом году будет для уборки зерновых в наших краях?

А комбайн есть напримете недалеко? Там и спросите. Точней будет

слыхал,что Доманёвские поговаривают по 1 к гривов своей солярой.И сеют сонях по 250.Ох уели ваапче.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Агроимпорт пишет:

Я планирую за черный нал на поле платить не больше 600грн.. а дальше плюсуйте к этому НДС или 5% с оборта за безндсное перечисление на ФОП, процееты за отсрочки платежей и т.д.

а попроще..??

Александр Штирлиц пишет:

Alex_ пишет:
Ребята кто знает по чем комбаин в этом году будет для уборки зерновых в наших краях?

А комбайн есть напримете недалеко? Там и спросите. Точней будет

слыхал,что Доманёвские поговаривают по 1 к гривов своей солярой.И сеют сонях по 250.Ох уели ваапче.

Та куда ж проще...
Ну если у вас гектар 50-100, то можете и в 1000^га встрять. Объединяйтесь с соседями. Сеят сонях уже по 300-400. Это один я такое дебил сею по 250 импортной сеялкой... так шо.. нинада тут

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Агроимпорт пишет:
donagronom пишет:
Агроимпорт пишет:
Александр-82 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

наверное буду перемерять все таки.

Как перемеряете, напишите и нам сколько литров. smile3

Интересное наблюдение. В лаборатории мне сказали что феникс вылечил фузариоз корня но фущариоз перекинулся на лист. Я начал искать кто из бестселлеров фунгицидов лечит фузариоз озимого ячменя. И обнаружил, что ни рекс дуо, ни титул дуо, ни фенткс дуо...
А был ли мальчик?? Не охочусь ли я на ведьм???

От фузариоза колоса самое лучшее - это обычный тебуконазол. Все эти рексы, титулы и фениксы от лукавого. И ещё... Вначале помойтесь, а потом нюхайте.

В этом и загадка для меня! Все мы знаем что есть фузариоз колоса. А что делать если уже сейчас диагностировали фузариоз на листе и в корне. Что это такое? Нужно ли с этим бороться? Или фузариоз надо бить уже в цветение? Или хотя бы в колошение??? What a hell, короче??

Я на него не обращаю внимания до начала цветения. Хотя по флаговому листу работаю Ти Рексом, который его контролирует. А по колосу работаю в начале цветения и через две недели, то есть два раза. Но у нас зона достаточного, а временами и избыточного увлажнения.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

В этом и загадка для меня!

меньше парься с болячками.Делай как все-брызнул разок гербицидом-фунгицидом,клопа поганяй и на Парутино на бычка.Спокойнее будешь.Я по началу тоже парился муйнёй всякой.Вылечился.Да и докторам выгодно,чтобы ты залечил болячки,но не вылечил их..клиент теряется здоровый.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

Ну если у вас гектар 50-100, то можете и в 1000^га встрять. Объединяйтесь с соседями. Сеят сонях уже по 300-400. Это один я такое дебил сею по 250 импортной сеялкой... так шо.. нинада тут

Нивка у меня есть,Штирлиц надоумил,поставил ГСТ-ракэта,бля...Сам себе .А соняхи у меня сосед сеет по 100 гриваков.Я уже 30 посеял,осталось 25.У нас дураков нема,и я ему в прыгоде стаю,делимся..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Агроимпорт пишет:

Ну если у вас гектар 50-100, то можете и в 1000^га встрять. Объединяйтесь с соседями. Сеят сонях уже по 300-400. Это один я такое дебил сею по 250 импортной сеялкой... так шо.. нинада тут

Нивка у меня есть,Штирлиц надоумил,поставил ГСТ-ракэта,бля...Сам себе .А соняхи у меня сосед сеет по 100 гриваков.Я уже 30 посеял,осталось 25.У нас дураков нема,и я ему в прыгоде стаю,делимся..

Ну тоже скажешь... я куму вообще нахаляву опрыскиваю... а он мне дискует, боронует если надо. ..
Не путайте взаимовыручку с услугами по найму

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

Ориентируются на 40$ га. Это среднеукраинская цена на зерновые. 50 долларов соя. Дальше все зависит от того как вы договлритесь.

Интересно, 40 зелени при урожае 10 ц и 40 при 60 ц? laugh в том году я убирал 1500 р это больше 40 доларов было, при урожайности 30 ц, и 2500р при 50ц и соляра не моя.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Почем вообще зерно брать будут? Дошла инфа до меня 7.5р.если такая цена будет то пусть Володя с новоиспеченным министром Сашей, сами ситом сеют и серпами сцука жнут.

avers
не лентяй пишет:

Почем вообще зерно брать будут? Дошла инфа до меня 7.5р.если такая цена будет то пусть Володя с новоиспеченным министром Сашей, сами ситом сеют и серпами сцука жнут.

Если на уборку, то нормальная цена, а сколько ты хотел? Надо быть реалистами

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
не лентяй пишет:

Почем вообще зерно брать будут? Дошла инфа до меня 7.5р.если такая цена будет то пусть Володя с новоиспеченным министром Сашей, сами ситом сеют и серпами сцука жнут.

Министр пообещал держать цену не меньше 12 руб за третий класс на элеваторах. Перевозчики наши стали брать за дорогу в два конца , т.к возят сейчас без перегруза. Думаю должна быть стартовая в пределах 9 рублей. Юг области или Кубань начинают убирать и сразу узнаем цену.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
не лентяй пишет:

Дошла инфа до меня 7.5р.если такая цена будет то пусть Володя с новоиспеченным министром Сашей, сами ситом сеют и серпами сцука жнут.

Зерна я так думаю мало будет, проездами по области, видел озимые, не фонтан, у нас в районе по парам выглядит пшеница хорошо а колосок то фигня,нету того колоса шо был в том году, и удобрения погоду не сыграли, а погода сыграла, ну если тока Краснодар с Черноземьем натянут.