Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
spirit71 пишет:

[quote=Алексей 161 RUS

Спирит С праздником Тебя и твоих родственников !!![/quote]
Лексей, и Тебя с праздником! Родне, соседям и друзьям.... та, чё там - вообще всех подряд с праздником Победы!
УРА!!! Победа!!!
[/quote]
Мы сидим отдыхаем 4 семьи . все нормуль! dri beer

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:

Шашлык-машлык, запивали-закусывали. Чичас дома продолжим.

Ндя... завидую не очень белой завистью... хочу как вы.
Чёй то навеяло, ну млин не показует тут
https://youtu.be/h5mwcPAY8Ys

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:
bodya пишет:

Чичас дома продолжим.

Везёть вам - рыбалка, шашлык да есчо и дождь.. а я, к стыду своему, разучился по малу бухать а завтра работать нужон светлый ум.
И дожжей у нас чёй то нету и не предвидеться. А нуно всё сеять прям счас - днём жара +28.3 и сухо, ночью правда значительно прохладней, сегодня было +3.9гр/С в 4ч33минуты метеостанция зафиксировало.
О! - амплитуды у нас туды-сюды, то в жар то в холод - Сибирь!!!

Во млядь сибирь нонче. У нас плюс шышнадцать, и то не кажный день. Кукуруза, вторая неделя до всходов пошла (до конца практицки!! дошла). Но то нас той шо с верху миловал, успели глиф через ТАМОЖНЮ!!!!!!(внутри государства, но лишнюю бутылку пива изымають), да брызнуть. Так шо как той казал, ВСЕ шо ни происходить, оно к лучшему (хоцца верить). Всех с ПРАЗНИКОМ. Их не много у нас. Пасха, Новый год, Рождество, да День Шахтера, ну и ПОБЕДА, а как же.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481

Присоединяюсь к поздравлениям, а в Москве что твориться, Бессмертный Полк идет, такой народ не возможно поработить.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Гранстар совсем не тронул осот на пшенице. И он сцуко радостно зеленеет. Планирую инсектицидную обработку дней через 10. Можно ли дать какой-нить гербицид еще раз чтоб добить осот? Эстерон, например! Или уже низя? Гранстара давал 25грамм

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Гранстар совсем не тронул осот на пшенице. И он сцуко радостно зеленеет. Планирую инсектицидную обработку дней через 10. Можно ли дать какой-нить гербицид еще раз чтоб добить осот? Эстерон, например! Или уже низя? Гранстара давал 25грамм

Естерон низя точно!

Ukraine
: Donetsk region, Volnovakha
04.03.2013 - 23:45
: 49
Агроимпорт пишет:

Гранстар совсем не тронул осот на пшенице. И он сцуко радостно зеленеет. Планирую инсектицидную обработку дней через 10. Можно ли дать какой-нить гербицид еще раз чтоб добить осот? Эстерон, например! Или уже низя? Гранстара давал 25грамм

Попробуйте ДЕРБИ в максимальной норме, хороший препарат.
http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/her...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Всех с праздником! С Днем Великой победы!!! А парад какой провели? Гордость за страну переполняет...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
UA_farmer пишет:

Попробуйте ДЕРБИ в максимальной норме, хороший препарат.
http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/her...

Препарат наверное не плохой, но колосок ведь уже на вьіходе, так что если надо работать то очень быстро.
Хотя у меня был обыт работы гранстаром по колоскам, на заре моего земледелия был напряг с опрыскивателями, и вот пока купил, пока привезли. пока собрал, дома заправил на 3га приезжаю в поле, а там колосок сверху. Постоял, почесался да и обработал где больше сорняков., остальное оставил необработаным, так вот во время уборки специально сравнивал урожайность- отклонений не было.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Александр Штирлиц пишет:

Естерон низя точно!

А почему?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Александр Штирлиц пишет:
Александр Штирлиц пишет:
UA_farmer пишет:

Попробуйте ДЕРБИ в максимальной норме, хороший препарат.
http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/her...

Препарат наверное не плохой, но колосок ведь уже на вьіходе, так что если надо работать то очень быстро.
Хотя у меня был обыт работы гранстаром по колоскам, на заре моего земледелия был напряг с опрыскивателями, и вот пока купил, пока привезли. пока собрал, дома заправил на 3га приезжаю в поле, а там колосок сверху. Постоял, почесался да и обработал где больше сорняков., остальное оставил необработаным, так вот во время уборки специально сравнивал урожайность- отклонений не было.

в прошлом сезоне тоже остался недоволен работой чистого гранстара и хотел добавит грамм по 10 в начале выхода колоса совместно с фунгицидом. Меня отговорила старейший специалист в районе и сказала "дай 0,3 Примы"... так и сделал, было чистое поле с урожайностью 56ц, работал не по всей клетке, и разницы тоже не заметил. Правда осот я еще раньше глифами перевел..

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Don Emilio пишет:

А почему?

http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/her...
Ограниечение только до выфхода в трубку, а если у меня колосок под верхом то в Николаеве уж точно флаговый лист (

Ukraine
: Donetsk region, Volnovakha
04.03.2013 - 23:45
: 49
Александр Штирлиц пишет:

У нас как-то одни обрабатывали дерби, уже как колосок начал выходить, и нормально, без последствий. А гранстар у нас иногда применяют по колосу, в восковую спелость на грязных полях (25 гр. + прилипатель), чтоб придавить амброзию, которая в самом низу находится, дабы уборка была чистой.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Не знаю чего сказать на все выше изложенное, ну там давать после трубки эфир аль не давть, а мож пол дозы.., а мож треть.., но шо хочу сказать (Агроимпорту наверное), гранстар, читай трибенурон-метил осот должен брать в дозе от 20 гр/га, 25 гр/га и без прилипателя ну и ромашку как пример (енто тем кто грит эстерон - большая зеленая кнопка, во весь экран, есть у него пробелы), ни в жисть не поверю, иначе пробздилось шось у дацькому князивстви, в смысле в процесе.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр Штирлиц пишет:
UA_farmer пишет:

Попробуйте ДЕРБИ в максимальной норме, хороший препарат.
http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/her...

Препарат наверное не плохой, но колосок ведь уже на вьіходе, так что если надо работать то очень быстро.
Хотя у меня был обыт работы гранстаром по колоскам, на заре моего земледелия был напряг с опрыскивателями, и вот пока купил, пока привезли. пока собрал, дома заправил на 3га приезжаю в поле, а там колосок сверху. Постоял, почесался да и обработал где больше сорняков., остальное оставил необработаным, так вот во время уборки специально сравнивал урожайность- отклонений не было.

Нужен препарат именно по колосу!. Есл итакие бывают. Если не - пи..дец... зацветет осот.. обсеменится в очередной раз

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Нужен препарат именно по колосу!. Есл итакие бывают. Если не - пи..дец... зацветет осот.. обсеменится в очередной раз

А может уборка будет ранней и не успеет? НЕчего страшного в семенах осота не вижу, на большинтсве культур он отлично убираеться.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Агроимпорт пишет:

Если не - пи..дец... зацветет осот.. обсеменится в очередной раз

А чего тут страшного?После уборки задискуешь стерню,осот взойдёт ковром,в начале сентября обработаешь литров 5 глифосата 500-го и забудешь про осот.Вот если бы яровые были,тогда проблема...

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
spirit71 пишет:

Хочу дождь

Абажди маленько, дай пшеницу домолотить. Гречу по 2ц поднял.

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174

Всех с ПРАЗДНИКОМ! И всем МИРУ!

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
UA_farmer пишет:

Попробуйте ДЕРБИ в максимальной норме, хороший препарат.
http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/her...

Что-то я тоже приглядываюсь к такого вида препарату, ато гранстаром обработал (25 г на га) и через 2 часа дождь, осоты и молочаи загибаться начали, а вот что-то типа березки и амброзия - терзают меня смутные сомнения взяло или нет?
А Дерби возьмет дурнишник в посевах пшеницы?

Ukraine
: Donetsk region, Volnovakha
04.03.2013 - 23:45
: 49
Jone пишет:

А Дерби возьмет дурнишник в посевах пшеницы?

Не знаю, у нас на полях такого не встречал.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Jone пишет:

Что-то я тоже приглядываюсь к такого вида препарату, ато гранстаром обработал (25 г на га) и через 2 часа дождь, осоты и молочаи загибаться начали, а вот что-то типа березки и амброзия - терзают меня смутные сомнения взяло или нет?
А Дерби возьмет дурнишник в посевах пшеницы?

А мне вот еще интересно как он дружит с евролайтинговой и гранстаторовской падалицей соняха.?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Александр Штирлиц пишет:

А мне вот еще интересно как он дружит с евролайтинговой и гранстаторовской падалицей соняха.?

Вот нашел на сайте сингенты "падалицю соняшнику (Helianthus annuus L.), у тому числі стійкий до імідазолінонів та сульфонілсечовин"

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Александр Штирлиц пишет:

А мне вот еще интересно как он дружит с евролайтинговой и гранстаторовской падалицей соняха.?

Дружит.

Jone пишет:
UA_farmer пишет:

Попробуйте ДЕРБИ в максимальной норме, хороший препарат.
http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/her...

Что-то я тоже приглядываюсь к такого вида препарату, ато гранстаром обработал (25 г на га) и через 2 часа дождь, осоты и молочаи загибаться начали, а вот что-то типа березки и амброзия - терзают меня смутные сомнения взяло или нет?
А Дерби возьмет дурнишник в посевах пшеницы?

Молочаи какие? Подозреваю Латук (кстати та еще тварь, попробуйте извести его глифосатом), ибо лозный наврядли, амброзия? семядоля - пара листьев, и то далеко от 100%, березка, боюсь и сказать... Ну присадит... Чуток, дальше она преспокойненько оклемается. А шо вы хотели?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
bodya пишет:
Александр Штирлиц пишет:

А мне вот еще интересно как он дружит с евролайтинговой и гранстаторовской падалицей соняха.?

Дружит.

Jone пишет:
UA_farmer пишет:

Попробуйте ДЕРБИ в максимальной норме, хороший препарат.
http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/her...

Что-то я тоже приглядываюсь к такого вида препарату, ато гранстаром обработал (25 г на га) и через 2 часа дождь, осоты и молочаи загибаться начали, а вот что-то типа березки и амброзия - терзают меня смутные сомнения взяло или нет?
А Дерби возьмет дурнишник в посевах пшеницы?

Молочаи какие? Подозреваю Латук (кстати та еще тварь, попробуйте извести его глифосатом, и в этом плюс грастара), ибо лозный наврядли, амброзия? семядоля - пара листьев, и то далеко от 100%, березка, боюсь и сказать... Ну присадит... Чуток, дальше она преспокойненько оклемается. А шо вы хотели?

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Когда начинать опрыскивать гербицидом яровой ячмень, ячмень кустица,падалица подсолненика, амброзия, березка около 5см?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
bodya пишет:

Молочаи какие?

Те молочаи, которых у меня много - а именно латука!
А амброзия как раз в семядолях и пару листьев была на момент обработки.Березка меня не сильно напрягает, а вот амброзия!!!

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Агроимпорт пишет:

Александр Штирлиц пишет:
UA_farmer пишет:

Попробуйте ДЕРБИ в максимальной норме, хороший препарат.
http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/her...
Препарат наверное не плохой, но колосок ведь уже на вьіходе, так что если надо работать то очень быстро.
Хотя у меня был обыт работы гранстаром по колоскам, на заре моего земледелия был напряг с опрыскивателями, и вот пока купил, пока привезли. пока собрал, дома заправил на 3га приезжаю в поле, а там колосок сверху. Постоял, почесался да и обработал где больше сорняков., остальное оставил необработаным, так вот во время уборки специально сравнивал урожайность- отклонений не было.

Нужен препарат именно по колосу!. Есл итакие бывают. Если не - пи..дец... зацветет осот.. обсеменится в очередной раз

Я по колосу работал 15 - 20 г/га гранстара (Укравитовского) + 600 г/га макстара (аналог Старане от Укравита). Целью обработки был вьюнок. Но плюс этой смеси в том, что она убивает фактически любой двудольный сорняк и очень мягко работает по зерновым.

clap С Днем Победы мужики!!!! clap

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Jone пишет:

а вот амброзия!!!

Ну ефективность сульфонилмочевин супротив амброзии довольно средненько. Довольно средненько и у гормональных препаратов(как по мне), но здесь компенсируется большей фазой развития (опять же как по мне), тут выделяется клопиларид (ну опять же...) Это из опыта, мож кто чего понаучней скажить. Где Спирит? Амброзию луче всячески давить в зародыше, в смысле пока 1 точка роста, вторая пара пошла то-бишь. Кстати Гранстар, ну который с тифенсульфуроном в дозе 20 г/га по семядоли/1пара амброзии эфективность где-то 80% (из свежего, ессно не считал, но гдето так визуально).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

клопиларид

Интересно а берёзу он берёт? шо та по горчице полезла много, наука про то не пишет.