Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:

Где Спирит?

Тута я, учитывай разницу во времени scratch_one-s_head
От пообедать заехал, забыл суть вороса... чего и супротив кого?
Про полынь, знаю один сосед прошлый год работал по переросшей(по колено) полыни самодельным "Калибром" Тифи+Гранстар(кажись?) пропорции старался выдержать как в "калибре" норму на 1-Га не знаю, но полынь посохла.
Амброзию - не знаю, у нас наверное нету? По падалке семечки устойчивой к требенурону и в целом по подсолнечнику, как предшественик, против двудольных буду пробовать ЭТО, мне его пиарили дилеры Землякоффа типа МОЩЬ!!! Попробую.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
spirit71 пишет:
bodya пишет:

Где Спирит?

По падалке семечки устойчивой к требенурону и в целом по подсолнечнику, как предшественик, против двудольных буду пробовать ЭТО, мне его пиарили дилеры Землякоффа типа МОЩЬ!!! Попробую.

так это почти тоже что и ПРИМА и Балерина чуть ДВ меняют http://www.avgust.com/product/?country=rf&drug_type=71&drug_id=2704
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/herbicid...
правда в СПИКЕР заметно подняли

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ян15 пишет:
spirit71 пишет:

Хочу дождь

Абажди маленько, дай пшеницу домолотить. Гречу по 2ц поднял.

Вот Орлы, по два урожая в год снимают и жалуются еще.

Ukraine
: Donetsk region, Volnovakha
04.03.2013 - 23:45
: 49
чез1 пишет:

так это почти тоже что и ПРИМА и Балерина чуть ДВ меняют http://www.avgust.com/product/?country=rf&drug_type=71&drug_id=2704
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/herbicid...
правда в СПИКЕР заметно подняли

Не совсем, в СПИКЕР дикамба + флорасулам, а в ПРИМА и Балерина 2,4-Д + флорасулам.
Вообще дикамбой по кущению обрабатывают, а в рекомендациях СПИКЕР пишут: "В фазе кущения, в фазе трубки, 1-2 междоузлия".

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
UA_farmer пишет:
чез1 пишет:

так это почти тоже что и ПРИМА и Балерина чуть ДВ меняют http://www.avgust.com/product/?country=rf&drug_type=71&drug_id=2704
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/herbicid...
правда в СПИКЕР заметно подняли

Не совсем, в СПИКЕР дикамба + флорасулам, а в ПРИМА и Балерина 2,4-Д + флорасулам.
Вообще дикамбой по кущению обрабатывают, а в рекомендациях СПИКЕР пишут: "В фазе кущения, в фазе трубки, 1-2 междоузлия".

http://www.pesticidy.ru/active_substance/dicamba
http://www.pesticidy.ru/active_substance/dichlorophenoxyacetic_acid
вот честно, скока вчитываюсь в различия этих двух, толком ничего не могу для себя уяснить. Понял тока что эфир мягче. ВСЕ!???? или я туплю???

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

У нас продаваны не рекомендуют дикамбу, из-за жары и малого количества осадков. Так ли это?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики а кто работал таким препаратом? Каковы отзывы? У меня немного мучнистой росы. Да и защитить от других боячек.

Вложение
img20150510120859.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
чез1 пишет:

в различия этих двух, толком ничего не могу для себя уяснить

Дикамба более системная что ли??? В сравнение с 2.4Д - иль ХЗ как сказать?
Например 2.4Д для многолеток типа таких как - Молочай лозный, вьюнок полевой и т.п. очень лихо и визуально красиво и быстро сжигаеть "вершки", потом к осени или раньше, при хороших осадках особенно, Эти сорняки успешно опять отрастают от корней, спящие почки и всё такое прочие, а в смеси с Дикамбой, мочать на глушняк вместе с корнями, еси не за один раз, то за пару лет точно. Такие гербициды как "Диален Супер", "Элант Премиум" я только за их счет избавился от всей этой многолетней хрени. А почему сча стали появлятся другие смеси где дикамбу или 2.4Д замещают флорасуламом, а в Спикере(например) Диамба идёть есчо и в виде эфира, всё это для одного - что бы как можно дальше сдвинуть возможность обработки в зависимости от фазы развития культуры. Смесь сия 2.4Д+Дикамба очень жестоко сажаеть культуру то есть пшеницу, ичмень, особенно малость переросшие фазу кущения. Про кукурузу не в курсе не сасаю hi
Ну, и, как Бодя пишеть, - всё выше сказанное ни кого ни к чему не обязывает, это чисто моё мнение основанное на ...???? ХЗ на чем короче. Сами думайте, я еси чё, не при делах.

10.05.2015 - 19:30
: 4

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане просветите пожалуйста: в силу сложившихся погодных условий озимая пшеница вышла из зимовки очень ослабленной, т.к. осенью не было дождей а зимой мало снега. Недавно прошли хорошие дожди и пшеничка немного ожила, но очень неравно мерно начала рости, а местами вообще только вылазит. Зато сорняки прут. Так вот я хотел спросить можно обработать ее гербицидом до фазы кущения? Да и еще я края подсеял недавно ячменем, не повредит ли гербицид ему. Посевы на фураж скоту. Спасибо.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
vladimir1997 пишет:

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане просветите пожалуйста: в силу сложившихся погодных условий озимая пшеница вышла из зимовки очень ослабленной, т.к. осенью не было дождей а зимой мало снега. Недавно прошли хорошие дожди и пшеничка немного ожила, но очень неравно мерно начала рости, а местами вообще только вылазит. Зато сорняки прут. Так вот я хотел спросить можно обработать ее гербицидом до фазы кущения? Да и еще я края подсеял недавно ячменем, не повредит ли гербицид ему. Посевы на фураж скоту. Спасибо.

На одном поле подсеяли ячмень к озимке - обработали гербицидом- пшеница(кущение) ячмень(всходы) прошло 4 дня, ячмень ни в чем, на широколиственных(сорняках) начинает загибаться точка роста

10.05.2015 - 19:30
: 4

И еще вопрос скажите пожалуйста можно ли добавлять в гербицид жидкое удобрение?

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
vladimir1997 пишет:

И еще вопрос скажите пожалуйста можно ли добавлять в гербицид жидкое удобрение?

Все зависит от препарата(д.в.)

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

господа,панове..польский опрыскиватель,начинаю работать-давление чудовое,туман..через метров 50-80 начинает давление падать и сцыкать начинает.выключу насос,постою минуту,включаю-опять так само-давление,туман,потом пропадает давление и начинает еле сцыкать.Вал отбора не буксует.резинки боковые и верхняя целые..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

господа,панове..польский опрыскиватель,начинаю работать-давление чудовое,туман..через метров 50-80 начинает давление падать и сцыкать начинает.выключу насос,постою минуту,включаю-опять так само-давление,туман,потом пропадает давление и начинает еле сцыкать.Вал отбора не буксует.резинки боковые и верхняя целые..

Фильтры?? У меня тоже давление скачет. Вода из скважины с песком. Чистим 3 раза на день

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

А прилипателя не добавляли?

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

Фильтры?? У меня тоже давление скачет. Вода из скважины с песком. Чистим 3 раза на день

вода чистая.

alexandr60 пишет:

А прилипателя не добавляли?

не добавлял,только гербицид и Гумифилд,по листу.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Опрыскиватель новый? Если не новый, проверить мембраму. Да,еще. Снять фильтр и проверить может ценральный штырь на клапане не попал в посадочное место.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

дня 4 тому работал чудово,сегодня сделал 15 га и начался секас..стоял закрытый,вода чистая.грешу на подсос воздуха под башенкой,где клапана стоят.Завтра со срання буду искать...

alexandr60 пишет:

Опрыскиватель новый?

лет под 10 ему,один из первых польских Брал ещё за 3800 гривен в Луцке.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
alexandr60 пишет:

Опрыскиватель новый? Если не новый, проверить мембраму.

из эксцентрика масло не гонит,значит резинки целые,из башенки,где резинка и давление накачано,из золотника вода не идёт и давление есть..надо до клапанов лезть?

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
alexandr60 пишет:

Да,еще. Снять фильтр и проверить может ценральный штырь на клапане не попал в посадочное место.

работал сегодня,а потом зачудил..не разбирал,не крутил.не регулировал сегодня.Работал,а потом тупо начал давление не держать.Вроде такое было,клапана поменял и заработал.Давно было и голова не держит память...

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Все таки проверь фильтр. Если давление появляется сначала. а потом падает. Похоже пропускная способность фильтра снижается. Проверь фильтр. Может в нем куширь и крякуны уже.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
alexandr60 пишет:

Все таки проверь фильтр. Если давление появляется сначала. а потом падает. Похоже пропускная способность фильтра снижается. Проверь фильтр. Может в нем куширь и крякуны уже.

smile3 Спасибо!Завтра проверю всё.Отпишусь,если чё mail

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Удачи.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
alexandr60 пишет:

Да,еще. Снять фильтр и проверить может ценральный штырь на клапане не попал в посадочное место.

работал сегодня,а потом зачудил..не разбирал,не крутил.не регулировал сегодня.Работал,а потом тупо начал давление не держать.Вроде такое было,клапана поменял и заработал.Давно было и голова не держит память...

Как говорит доктор:вскрытие покажет,разбирай.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики а когда лутьше от болезней обрабатывать? Сейчас или колоса дождаться? Спасибо!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

работал сегодня,а потом зачудил

На всас. части подсос воздуха, шлаги, хомуты, крышка фильтра.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

работал сегодня,а потом зачудил..

Там вариантов не много. Мембраны, клапана, фильр, еще кадась было, протерлась гофра на всас, нашел обычную по диаметру подходящую поставил, тожить давление падать стало, доглядел, шлангу сдавливало.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Есиб мембрана, то в масле вода появилась бы и давление бы скакало.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Да, там бы вода была и масло бы пенилось.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики а когда лутьше от болезней обрабатывать? Сейчас или колоса дождаться? Спасибо!

смотреть надо. если по экономной схеме, то лучше дождаться колоса и в начале цветения. Но часто может быть ,что пока колоса дождешся, поле уже съедят болячки. Смотри чаще, в каком состоянии поле. Сейчас инфекция чаще на нижних листьях..смотри...