Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57593 сообщения
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Valdemar23 пишет:

Емое, прошлые года колос уже к 15 стабильно выкидывала, ездили на поля даже в трубка не набухла.

Сегодня нашел первый колосок ,Гром элита ,не факт что все такие будут ,просто первый .

Вложение
20150511112829.jpg
россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Пшеничный23 пишет:
Valdemar23 пишет:

Емое, прошлые года колос уже к 15 стабильно выкидывала, ездили на поля даже в трубка не набухла.

Сегодня нашел первый колосок ,Гром элита ,не факт что все такие будут ,просто первый .

для Грома с хорошей густотой такой колос - это супер!!! good

Украина
: Харьковская область
13.03.2013 - 19:09
: 76

Уважаемые хлеборобы! Подскажите, планирую сегодня вечером работать опрыскивателем по оз.пшеничке, планирую состав:Дерозал (карбендазим) 0,5/га+ антиколорад (имидаклоприд 150 г/л,лямда-цигалотрин 50 г/л) 0,5/га +гранстар+5кг/га карбамид+гумат 200литров воды на га, но боюсь по поводу гранстара, может убрать его из смеси, а через 1,5-2 недели брызнуть только им? Спасибо.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни подскажите тут предложили что лучше взять . А может их можно в баковой смеси лить

Вложение
150320081068.jpg
150320081069.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Padsceen пишет:

Уважаемые хлеборобы! Подскажите, планирую сегодня вечером работать опрыскивателем по оз.пшеничке, планирую состав:Дерозал (карбендазим) 0,5/га+ антиколорад (имидаклоприд 150 г/л,лямда-цигалотрин 50 г/л) 0,5/га +гранстар+5кг/га карбамид+гумат 200литров воды на га, но боюсь по поводу гранстара, может убрать его из смеси, а через 1,5-2 недели брызнуть только им? Спасибо.

Проверьте на совместимость препаратов и работайте. Я всегда вношу все за один проход.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни подскажите тут предложили что лучше взять . А может их можно в баковой смеси лить

При этом следует знать, что баковой смеси Фитоспорин М, Ж + Химический фунгицид 0,5 дозы в 1,3-1,5 раза эффективнее, чем применение химического фунгицида в полной дозе.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Миша 78 пишет:

Как говорит доктор:вскрытие покажет,разбирай.

clap уже показало..закоксовало Гумифилдом фильтр,я в шоке был.Немецкий,сертификованный,а забил,фашист.В том году не было такого.Утром разбодяжил в канистре,профильтровал через колготы и пошла работа. smile3 Спасибо всем,кто советовал smile3

Михаил 01 регион пишет:

подсос воздуха,

было такое под башней,где клапана.Вырезал из поронита колечка,посадил на герметик прокладочки и забыл.

bodya пишет:

Там вариантов не много

Спасибо!Отремонтировал.Т.есть-промыл bang

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Миша 78 пишет:

Как говорит доктор:вскрытие покажет,разбирай.

clap уже показало..закоксовало Гумифилдом фильтр,я в шоке был.Немецкий,сертификованный,а забил,фашист.В том году не было такого.Утром разбодяжил в канистре,профильтровал через колготы и пошла работа. smile3 Спасибо всем,кто советовал smile3

Михаил 01 регион пишет:

подсос воздуха,

было такое под башней,где клапана.Вырезал из поронита колечка,посадил на герметик прокладочки и забыл.

bodya пишет:

Там вариантов не много

Спасибо!Отремонтировал.Т.есть-промыл bang

А кто первый сказал "фильтр"?)))))

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики а когда лутьше от болезней обрабатывать? Сейчас или колоса дождаться? Спасибо!

смотреть надо. если по экономной схеме, то лучше дождаться колоса и в начале цветения. Но часто может быть ,что пока колоса дождешся, поле уже съедят болячки. Смотри чаще, в каком состоянии поле. Сейчас инфекция чаще на нижних листьях..смотри...

да...у меня перенафора дрючит лебедь и по полупару и по куке, колос уже вот вот будет выскакивать, сижу дергаюсь, что делать??? дотянет до колоса??? целые пока (без поражений) флаговый и подфлаговый. болячку заметил еще 30 апреля. причем на юке нет совсем поражений опять же по предшественнику полупар и кукуруза.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

А кто первый сказал "фильтр"?)))))

да какая разница кто..Спасибо тем,кто отозвался,им работать,и не только им,без поломок.И урожаев.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Беспрецендентный просев. Кто как борется с таким? Контроль высева на зерновых сеялках это гость редкий я так понимаю? Один из моих клиентов сажает двоих бойцов на сеялку и дает им в руки конпочки типа как официантов вызывать, ну и звонок в трактор.
По полю - 24см междурядье. Элита шестопаловка. 140кг/га. 50кг НПК и 100 селитры Румом весной. 15кг карбамида с гербицидом и фунгицидом.
Запланировал еще фунг с карбамидом и инсектицидом по колосу - и если все норм - пойдет на семена.

Вложение
20150511190022.jpg
20150511190014.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Агроимпорт пишет:

А кто первый сказал "фильтр"?)))))

да какая разница кто..Спасибо тем,кто отозвался,им работать,и не только им,без поломок.И урожаев.

Подсказка!))

Вложение
screenshot2015-05-11-21-50-31.png
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Агроимпорт пишет:

Кто как борется с таким?

[quote=Агроимпорт]Беспрецендентный просев. Кто как борется с таким?
Эт шо, только 2 секции работали? Или это стык и по кругу?:shok: Значит один мусор в ящике.
На 3,6 из кабины можно увидать как сыпет каждый аппарат и если забился семяпровод, если сеяльщик бывалый, то быстро увидит, на 5,4 сложнее.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Михаил 01 регион][quote=Агроимпорт пишет:

Кто как борется с таким?

Агроимпорт пишет:

Беспрецендентный просев. Кто как борется с таким?
Эт шо, только 2 секции работали? Или это стык и по кругу?:shok: Значит один мусор в ящике.
На 3,6 из кабины можно увидать как сыпет каждый аппарат и если забился семяпровод, если сеяльщик бывалый, то быстро увидит, на 5,4 сложнее.

Это скорей всего пустой сеялкой ехали. Только в 2х сошниках оставалось зерно

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

Подсказка!))

шпиён Варваровский. lol а вода чистая,тоже со скважины,но чистая,питьевая.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
чез1 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики а когда лутьше от болезней обрабатывать? Сейчас или колоса дождаться? Спасибо!

смотреть надо. если по экономной схеме, то лучше дождаться колоса и в начале цветения. Но часто может быть ,что пока колоса дождешся, поле уже съедят болячки. Смотри чаще, в каком состоянии поле. Сейчас инфекция чаще на нижних листьях..смотри...

да...у меня перенафора дрючит лебедь и по полупару и по куке, колос уже вот вот будет выскакивать, сижу дергаюсь, что делать??? дотянет до колоса??? целые пока (без поражений) флаговый и подфлаговый. болячку заметил еще 30 апреля. причем на юке нет совсем поражений опять же по предшественнику полупар и кукуруза.

Сегодня обработали Вассу фальконом, так у меня кое-где поражен 3 лист, думаю 1-2 процента, не больше. колоса понятно тоже нету. Но в игры не играю, может сгореть в миг.
ЗЫ. если болезнь уже на втором листе(подфлаговом) то чего ждете??? а сколько в процентах от растений с признаками??
Самому было в облом лишний раз заезжать, но риск потерять куда больше!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

Сегодня обработали Вассу фальконом, так у меня кое-где поражен 3 лист, думаю 1-2 процента, не больше. колоса понятно тоже нету. Но в игры не играю, может сгореть в миг.
ЗЫ. если болезнь уже на втором листе(подфлаговом) то чего ждете??? а сколько в процентах от растений с признаками??
Самому было в облом лишний раз заезжать, но риск потерять куда больше!

флаговый и подфлаговый пока абсолютно целые, поражения не равномерные как то пятнами, есть полностью без поражений, и как тут посчитать % не знаю, но в целом на вид! пока терпимо. а по колосу будете еще обрабатывать?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Игорь.23! Тебе привет! Чуть очканул - думал подпалил поле. Но отошло. Бля.. с этим эстероном долбаным. Напомню, что тут всего 5.5 га. Половина по классике - дисковка, культивация (предшественник - заросший дурнишником подсолнух-не убирал), другая половина-заросшее дурнишником сорго было. Тоже не убирал. Ноутил.
По ноутилу есть проплешины. Видимо, много остатков было и сеялка не пошла. Начинаю я сомневаться в возможностях грейт плейнс.
Давал 200нпк 11:26:26 и 200кг селитры на гектар)))). Игорь.23 сказал, что 40ц не посыпет)

Вложение
20150511180048.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Агроимпорт пишет:

Это скорей всего пустой сеялкой ехали. Только в 2х сошниках оставалось зерно

Если это СЗ, то невозможно технически столько проехать, если только соседние аппараты позатыкать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
чез1 пишет:

Сегодня обработали Вассу фальконом, так у меня кое-где поражен 3 лист, думаю 1-2 процента, не больше. колоса понятно тоже нету. Но в игры не играю, может сгореть в миг.
ЗЫ. если болезнь уже на втором листе(подфлаговом) то чего ждете??? а сколько в процентах от растений с признаками??
Самому было в облом лишний раз заезжать, но риск потерять куда больше!

флаговый и подфлаговый пока абсолютно целые, поражения не равномерные как то пятнами, есть полностью без поражений, и как тут посчитать % не знаю, но в целом на вид! пока терпимо. а по колосу будете еще обрабатывать?

Ну проценты конечно муторно считать, тут на глаз проще, но для этого конечно чуйка уже нужна. Но вы же не первый год работаете!
Мне кажется, что для стадии, когда колос еще не вышел, а уже поражены листья второй и далее это МНОГО!
Может это чем поможет http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/cereals/Pages/20150115-spee...
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/cereals/Pages/20150209-cont...
понятно что под себя пишут, но зерно информации там есть.
Пока не загадываю на счет второй обработки, но думаю что придется, просто может получится по срокам чуть дальше сдвинуться...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Михаил 01 регион пишет:
Агроимпорт пишет:

Это скорей всего пустой сеялкой ехали. Только в 2х сошниках оставалось зерно

Если это СЗ, то невозможно технически столько проехать, если только соседние аппараты позатыкать.

Это грейт плейнс 2410. Там воронки большие в баках. Жмень 10 спокойно входит

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ячмень колосится. Я обратил внимание, что ячмень самый отзывчивый на карбамид. Если пшеница просто чуть темнеет, то ячмень конкретно вырастает. И кстати, 20кг/на га с китайским гранстаром в пасмурную погоду пошли как теща под лед! (Мама простите меня!)

Вложение
20150511181941.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

(Мама простите меня!)

Она тоже тут тусит? wink

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Нашел первую ласточку на поле. Вообще до появления колоса еще минимум неделька - но этот уже попер. Приятно! )))

Вложение
20150511173555.jpg
20150511172810.jpg
20150511172716.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Кстати , кто за вьюнок спрашивал, вот попалось, цена правда не кислая на 1 га получается. Может кто пользовал уже??
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/cereals/Pages/20150324-effe...
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/herbicid...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:
Иван23 пишет:
чез1 пишет:

Сегодня обработали Вассу фальконом, так у меня кое-где поражен 3 лист, думаю 1-2 процента, не больше. колоса понятно тоже нету. Но в игры не играю, может сгореть в миг.
ЗЫ. если болезнь уже на втором листе(подфлаговом) то чего ждете??? а сколько в процентах от растений с признаками??
Самому было в облом лишний раз заезжать, но риск потерять куда больше!

флаговый и подфлаговый пока абсолютно целые, поражения не равномерные как то пятнами, есть полностью без поражений, и как тут посчитать % не знаю, но в целом на вид! пока терпимо. а по колосу будете еще обрабатывать?

Ну проценты конечно муторно считать, тут на глаз проще, но для этого конечно чуйка уже нужна. Но вы же не первый год работаете!
Мне кажется, что для стадии, когда колос еще не вышел, а уже поражены листья второй и далее это МНОГО!
Может это чем поможет http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/cereals/Pages/20150115-spee...
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/cereals/Pages/20150209-cont...
понятно что под себя пишут, но зерно информации там есть.
Пока не загадываю на счет второй обработки, но думаю что придется, просто может получится по срокам чуть дальше сдвинуться...

не первый, но каждый год по новому. остается на чуйку надеятся, вроде зайдешь на клетку по диагонали пол клетки пройдешь радуешься, потом раз и все, нужно срочно заезжать обрабатывать, дальше проходишь да нет вроде всего лишь круг какой то тут все норм, и т.д. завтра с 6 часов опять на контрольный обход там видно будет, но склоняюсь к тому, что поеду обрабатывать.
спасибо за инфу, почитал.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Иван23 пишет:
чез1 пишет:
Иван23 пишет:
чез1 пишет:

Сегодня обработали Вассу фальконом, так у меня кое-где поражен 3 лист, думаю 1-2 процента, не больше. колоса понятно тоже нету. Но в игры не играю, может сгореть в миг.
ЗЫ. если болезнь уже на втором листе(подфлаговом) то чего ждете??? а сколько в процентах от растений с признаками??
Самому было в облом лишний раз заезжать, но риск потерять куда больше!

флаговый и подфлаговый пока абсолютно целые, поражения не равномерные как то пятнами, есть полностью без поражений, и как тут посчитать % не знаю, но в целом на вид! пока терпимо. а по колосу будете еще обрабатывать?

Ну проценты конечно муторно считать, тут на глаз проще, но для этого конечно чуйка уже нужна. Но вы же не первый год работаете!
Мне кажется, что для стадии, когда колос еще не вышел, а уже поражены листья второй и далее это МНОГО!
Может это чем поможет http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/cereals/Pages/20150115-spee...
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/cereals/Pages/20150209-cont...
понятно что под себя пишут, но зерно информации там есть.
Пока не загадываю на счет второй обработки, но думаю что придется, просто может получится по срокам чуть дальше сдвинуться...

не первый, но каждый год по новому. остается на чуйку надеятся, вроде зайдешь на клетку по диагонали пол клетки пройдешь радуешься, потом раз и все, нужно срочно заезжать обрабатывать, дальше проходишь да нет вроде всего лишь круг какой то тут все норм, и т.д. завтра с 6 часов опять на контрольный обход там видно будет, но склоняюсь к тому, что поеду обрабатывать.
спасибо за инфу, почитал.

Каждый день обходы объезды делаете?? Раз в два а то и три дня по-моему лучше видны изменения.. или может это пока опыта нет?

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Агроимпорт пишет:

Беспрецендентный просев. Кто как борется с таким? Контроль высева на зерновых сеялках это гость редкий я так понимаю? Один из моих клиентов сажает двоих бойцов на сеялку и дает им в руки конпочки типа как официантов вызывать, ну и звонок в трактор.
По полю - 24см междурядье. Элита шестопаловка. 140кг/га. 50кг НПК и 100 селитры Румом весной. 15кг карбамида с гербицидом и фунгицидом.
Запланировал еще фунг с карбамидом и инсектицидом по колосу - и если все норм - пойдет на семена.

С пневматической сеялкой такой проблемы нету. Зёрна ударяясь о распределитель издают шум. Как только сзади стихло , сеялку поднял и на заправку. Уже 15 лет работаю только с пневматической. Вначале была спу-4 , теперь амазоне. Что такое пропуск не знаю. А ещё заправлять удобнее.

Вложение
img20150415164707.jpg
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Padsceen пишет:

Уважаемые хлеборобы! Подскажите, планирую сегодня вечером работать опрыскивателем по оз.пшеничке, планирую состав:Дерозал (карбендазим) 0,5/га+ антиколорад (имидаклоприд 150 г/л,лямда-цигалотрин 50 г/л) 0,5/га +гранстар+5кг/га карбамид+гумат 200литров воды на га, но боюсь по поводу гранстара, может убрать его из смеси, а через 1,5-2 недели брызнуть только им? Спасибо.

Знакомый продавец гербицидов всегда советует не больше трех компонентов.У нас пшеница уже второй узел прошла,дальше ждать некуда надо работать гербицидом,а инсектицидом считаю еще рано.Это мое мнение,а Вы решаете сами.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Сею сеялкой Horsch Pronto 6 DC там на каждом сошнике датчик высева и датчик уровня зерна в бункере. Компьютер в кабине. Если что пищит и пишет, что не так.