Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57593 сообщения
Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Что за сорняк может быть на фото? кто встречал

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни подскажите тут предложили что лучше взять . А может их можно в баковой смеси лить

При этом следует знать, что баковой смеси Фитоспорин М, Ж + Химический фунгицид 0,5 дозы в 1,3-1,5 раза эффективнее, чем применение химического фунгицида в полной дозе.

Земляк это кто тебя в этом так убедил????

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303
Олег Мадрид пишет:

Что за сорняк может быть на фото? кто встречал
[изображение]

Марь белая.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Олег Мадрид пишет:

Что за сорняк может быть на фото? кто встречал
[изображение]

Плохо видно, сделайте крупнее Вырвите, сделайте фото не листе бумаги. Лобода по центру понятно, а что на стрелках ?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Олег Мадрид пишет:

Что за сорняк может быть на фото? кто встречал
[изображение]

Лобода ..........екс виагра.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Агроимпорт пишет:

Контроль высева на зерновых сеялках это гость редкий я так понимаю?

Михаил 01 регион пишет:

На 3,6 из кабины можно увидать как сыпет каждый аппарат и если забился семяпровод,

У меня советская зерно травяная СЗТ-3,6 с контролем высева, на базе фото элементов. Не пользовался не разу, потому что не установил сразу.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665


Просмотрел каталог Байера и Басфа нет таких что может быть dntknw
может кому пригодится каталоги Байера
http://www.bayercropscience.ru/ru/technical.html

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

На ярой пшенице против дводольных (марь белая, падалица горчицы) хотим применить Гранстар® Голд трибенурон-метил – 562,5 г/кг, тифенсульфурон-метил – 187,5 г/кг в норме - 0,03кг/га
Против щетиниика(250-300 шт на м2) Овсюген Экспресс в норме - 0,5 л/га
Феноксапроп-П-этил, Клоквинтосет-мексил 140+35 г/л в норме 0,5
Нормально будет, не жостко для ярой пшеницы? можно мешать ети гербициды в баковую смесь?

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
Владимир Гавриленко пишет:
Олег Мадрид пишет:

Что за сорняк может быть на фото? кто встречал
[изображение]

Плохо видно, сделайте крупнее Вырвите, сделайте фото не листе бумаги. Лобода по центру понятно, а что на стрелках ?

Лобода, одно растение дискурении, вроде ещё и взрослый мак самосейка, и то что на стрелках точно бобовое растение, очень похоже на всходы арахиса, наверное кто-то нахамячил, а так ещё может на акацию похоже или на вику ...

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Кстати, кто чем будет работать по флаговому листу, думаю на качество ещё ранновато работать?, А вот защитой фунгицидом в самый раз...

avers
Никола Фен пишет:

Кстати, кто чем будет работать по флаговому листу,

Альто-Турбо.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Никола Фен пишет:

Кстати, кто чем будет работать по флаговому листу, думаю на качество ещё ранновато работать?, А вот защитой фунгицидом в самый раз...

Солигор и немного карбамида 10 кг

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Есть ли смыслдобавлять сульфат магния вместе с карбамидом?! Смотрю азота дохрена внес, а на 1ом поле листья чуть желтоватые немного с фиолетовыми пятнышками еле заметными, глянул, не болячки, похоже на недостатток макроэлементов, подозреваю калий, или магний, или микро - марганец, фосфор отбросил так как его вносил с посевом и в почве его повышенное содержание...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Valdemar23 пишет:

Обследовали посевы, ДА работать нужно , дожидаться колоса себе дороже!
Колос глубоко в трубке. Семенные посевы смотрятся неплохо чуть позже киду фотки. Тут как мне рассказали есть спецы, которые на глаз определяют урожайность....

Можно еще и вискариком рискнуть!)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Никола Фен пишет:

Кстати, кто чем будет работать по флаговому листу, думаю на качество ещё ранновато работать?, А вот защитой фунгицидом в самый раз...

Так по флаг листу надо работать?? Или по колосу??

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479

А у меня попадаются вот такие растения, не много но попадаются. Что это вроде как похоже на не хватку фосфора, и на септориоз тоже ворде похоже?



Септориоз.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Агроимпорт пишет:

Так по флаг листу надо работать?? Или по колосу??

Работать надо по колосу до цветения ,если хотите защитить зерно от болезней ,фунгицид должен попасть на колос и флаговый лист ..

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Это все спешка ,не то нажал .

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
OLEG-123 пишет:

А у меня попадаются вот такие растения, не много но попадаются. Что это вроде как похоже на не хватку фосфора, и на септориоз тоже ворде похоже? [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Септориоз.
[изображение]

У меня тоже такие попадаются много, думаю не септориоз, так как черненьких спор не видно на листе... какой то недостатток7

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
OLEG-123 пишет:

А у меня попадаются вот такие растения, не много но попадаются. Что это вроде как похоже на не хватку фосфора, и на септориоз тоже ворде похоже? [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Септориоз.
[изображение]

Эстерон был? Карбамид?))

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Агроимпорт][quote=OLEG-123 пишет:

А у меня попадаются вот такие растения, не много но попадаются. Что это вроде как похоже на не хватку фосфора, и на септориоз тоже ворде похоже?
Эстерон был? Карбамид?))

Нет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
АлексейКо пишет:

как это можно увидеть? smile3

Ты же вроде пальцы гнул, что много в поле работаешь, а простые вещи не знаешь? Про дискаторы и плуги много букв написал, и не знаешь как из кабины увидеть, что забился сошник на С З.
Или сие прикол, юмор? - тогда ладно.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
АлексейКо пишет:

как это можно увидеть? smile3

Ты же вроде пальцы гнул, что много в поле работаешь, а простые вещи не знаешь? Про дискаторы и плуги много букв написал, и не знаешь как из кабины увидеть, что забился сошник на С З.
Или сие прикол, юмор? - тогда ладно.

У меня в этом году нет поля такого где нет просева. Везде косяки. Тракторист к концу 8часового рабочего дня уже не вертит башкой туды-сюды так часто. А не хотелось бы иметь даже несколько метров просевов. Короче, я так понимаю что сигнализация - это самый четкий вариант.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Кстати на 1ой фотке и на 2ой могу на 80% сказать, что это недостаток цинка...

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
Valdemar23 пишет:
Агроимпорт пишет:
Valdemar23 пишет:

Обследовали посевы, ДА работать нужно , дожидаться колоса себе дороже!
Колос глубоко в трубке. Семенные посевы смотрятся неплохо чуть позже киду фотки. Тут как мне рассказали есть спецы, которые на глаз определяют урожайность....

Можно еще и вискариком рискнуть!)))

Ну так вискарик не пью !Только вино и то по праздникам..
Спецы "колитесь" какова урожайность будет??
Исходные данные: Супер Элита(Оригинал) Адель, Доля , высев 100кг/га, по физике Аммофос 12: 52
80 кг, селитры 400 кг, мочевины пока 7 кг/га по листу.

По болезням: Адель - стерильна, Доля - немного мучки в нижнем ярусе

Тянет на 70 ц / га...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
АлексейКо пишет:

как это можно увидеть? smile3

Ты же вроде пальцы гнул, что много в поле работаешь, а простые вещи не знаешь? Про дискаторы и плуги много букв написал, и не знаешь как из кабины увидеть, что забился сошник на С З.
Или сие прикол, юмор? - тогда ладно.

У меня в этом году нет поля такого где нет просева. Везде косяки. Тракторист к концу 8часового рабочего дня уже не вертит башкой туды-сюды так часто. А не хотелось бы иметь даже несколько метров просевов. Короче, я так понимаю что сигнализация - это самый четкий вариант.

Сигнализации разные бывають, есть дорогие, но дерьмо. Боптические долго не ходють, от солнца глючат. Мне последний раз понравились акустические Ростовские кажись, и цена боле мене и работають пока чётко - стояла на ДМСи я после её купил и на ДД 1890 и на Морриса. Лень комп заводить, там линк есть. А сча пишу с дивана, с планшета. Завод Радиан кажется, если евроинтеграция позволяеть покупать Россейское, копни Гугл он найдёт.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Valdemar23 пишет:

Больше 55-60 не собираем, мой прогноз такой, хотя может старенькие нивы не вытягивают выше урожайность, но зад чистый...

100кг на га это примерно 2.5млн семян на гектар?? Почему такая норма?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Valdemar23 пишет:
Агроимпорт пишет:
Valdemar23 пишет:

Больше 55-60 не собираем, мой прогноз такой, хотя может старенькие нивы не вытягивают выше урожайность, но зад чистый...

100кг на га это примерно 2.5млн семян на гектар?? Почему такая норма?

Потому, что на семена и цена 1$ кг.

Это поле на семена? Или вы всегда платите штуку баксов за тонну посевмата?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

и по моей пшеничке желтизна пошла..чё за хрень....
с телефона фотки не очень.. а местами почти по колено стоит и тёмно-зелёная ... но в основном такая..

Вложение
foto0511.jpg
foto0513.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Valdemar23 пишет:
Агроимпорт пишет:
Valdemar23 пишет:
Агроимпорт пишет:
Valdemar23 пишет:

Больше 55-60 не собираем, мой прогноз такой, хотя может старенькие нивы не вытягивают выше урожайность, но зад чистый...

100кг на га это примерно 2.5млн семян на гектар?? Почему такая норма?

Потому, что на семена и цена 1$ кг.

Это поле на семена? Или вы всегда платите штуку баксов за тонну посевмата?

Да посевмат для себя и так фермеры покупают..

Жирно. А репродукции по сколь сеете??