Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Павел Чумаков пишет:

Весна более чем неудачная.

У меня сейчас пыльная буря. Такое редкость. Прям как в фильмах показывают песчаные бури.
Часть почвы выдует в посадки. Ну и влага уйдет. Одно успокаивает - прогнозируемый дождь на завтра и пасмурная погода на недельку.

У нас тоже сегодня ветруганы. Бурь слава богу пока нет ждем ливней с 2х дня. Закончили посев подсолнуха по найму.
Свои поля объезжал. Солнца нкт и в пасмурном свете пшеничка гораздо красивее смотрится. Плюс последние 4 дня очень тепло и все это сказалось на виде.... ну и очевидно что селитра начала действовать. Рядом поле соседское кормленное недавно карбамидом (рУмом) бледное и страшненькое, а мое темно-зеленое.
Хоть отлегло немного. А то во вторник ездил сразу после похолодания - думал все пропало

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
fermer_ua пишет:

У меня сейчас пыльная буря.

у нас тоже. ветрюган такой что с ног сбивает. для нас это не редкость. по прогнозам ветер вроде как до среды, а вот дождей не обещают.

fermer_ua пишет:

Так в этом и вопрос. Если бы с осени обработка - то понятно.

когда осенью более менее разделывается то обрабатываем, а если выворачивает глыбы, которые как в этом году до весны чемоданы. то лучше весной пройти. тем более за лето к посеву слой почвы в парах иссушается до 10-15 см хоть ты осенью хоть ты весной обработай.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
fermer_ua пишет:

У меня сейчас пыльная буря. Такое редкость. Прям как в фильмах показывают песчаные бури.
Часть почвы выдует в посадки. Ну и влага уйдет. Одно успокаивает - прогнозируемый дождь на завтра и пасмурная погода на недельку.

У нас тоже с 7.00 часов дует так что на улице ничего не видно. Дождь тоже на завтра передают.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

.... ну и очевидно что селитра начала действовать. Рядом поле соседское кормленное недавно карбамидом (рУмом) бледное и страшненькое, а мое темно-зеленое.
Хоть отлегло немного. А то во вторник ездил сразу после похолодания - думал все пропало

Ну так выводы уже можно сделать чем нужно кормить ? Селитра или карбамид? Сеялка или Рум?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
АлексейКо пишет:

вы лучше посмотрите как буржуины заморачиваются
интерсно это вообще окупается huh

А почему нет?
Смотри, свиноферма на 1000 голов - сколько дерьмеца дает? а куда его девать? даже в наших условиях за навоз дикие штрафы положены, другое дело что у нас можно договорится, админ.ресурс включить, в овраг сливать и ни чего не будет хозяину фермы. Да и не так много у нас этих ферм, а у буржуинов почемуто строго с экологией, с правосудием и тд( дикий народ ). Ну и если бы ты был хозяином мега фермы, чтобы ты выбрал : Купить оборудование для внесения в почвы окресным фермерам , или платить гигантские штрафы на дермецо? Так что фермеру скорее всего оно ни копейки не стоит, не удивлюсь если его там и на поле то не было.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
fermer_ua пишет:
Павел Чумаков пишет:

Весна более чем неудачная.

У меня сейчас пыльная буря. Такое редкость. Прям как в фильмах показывают песчаные бури.
Часть почвы выдует в посадки. Ну и влага уйдет. Одно успокаивает - прогнозируемый дождь на завтра и пасмурная погода на недельку.

То самое, пылюка просто ужас. Васильковский р-н.)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

.... ну и очевидно что селитра начала действовать. Рядом поле соседское кормленное недавно карбамидом (рУмом) бледное и страшненькое, а мое темно-зеленое.
Хоть отлегло немного. А то во вторник ездил сразу после похолодания - думал все пропало

Ну так выводы уже можно сделать чем нужно кормить ? Селитра или карбамид? Сеялка или Рум?

Неа... ячмень кормленный карбамидом на сегодня выглядтт гораздо лучше чем кормленный селитрой. Но его и сеял раньше. Трудно сказать точно. Точно могу сказать, что грейт плейнсом лучше не кормить - много вырезала.
Нууу.... а по заморочкам - проще РУМОМ.
А с точки зрения логистики и цены для меня проще румом и карбамидом.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр-82 пишет:
fermer_ua пишет:

У меня сейчас пыльная буря. Такое редкость. Прям как в фильмах показывают песчаные бури.
Часть почвы выдует в посадки. Ну и влага уйдет. Одно успокаивает - прогнозируемый дождь на завтра и пасмурная погода на недельку.

У нас тоже с 7.00 часов дует так что на улице ничего не видно. Дождь тоже на завтра передают.

Вот ходил снимать.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

А с точки зрения логистики и цены для меня проще румом и карбамидом.

Ключевые слова "для меня". Посмотрите что лучше "для растений".
Сеялка или рум
Селитра или карбамид
По морозу или по вегетации
Вносить или нет
Все зависит от денег в кармане, стоимости удобрений (работы), ну и на какой результат рассчитывать. Если среднее многолетнее по району 35ц/га. То планировать можно до 50ц/га. На больше (у меня) не хватит денег а у почвы - влаги)))
По поводу органики - хорошая штука. Но на своих полях. Если в аренде - то вносить только в первый год аренды. Иначе "ушлые" конкуренты дадут на 500грн за пай больше и выйдет что кому-то сделал работу (удобрил) а себе навредил.

Ukraine
: Donetsk region, Volnovakha
04.03.2013 - 23:45
: 49
fermer_ua пишет:

У меня сейчас пыльная буря.

У меня на огороде вся соседская пахота...

Вложение
28032015001.jpg
28032015002.jpg
28032015003.jpg
28032015004.jpg
28032015005.jpg
28032015007.jpg
28032015008.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

А с точки зрения логистики и цены для меня проще румом и карбамидом.

Ключевые слова "для меня". Посмотрите что лучше "для растений".
Сеялка или рум
Селитра или карбамид
По морозу или по вегетации
Вносить или нет
Все зависит от денег в кармане, стоимости удобрений (работы), ну и на какой результат рассчитывать. Если среднее многолетнее по району 35ц/га. То планировать можно до 50ц/га. На больше (у меня) не хватит денег а у почвы - влаги)))
По поводу органики - хорошая штука. Но на своих полях. Если в аренде - то вносить только в первый год аренды. Иначе "ушлые" конкуренты дадут на 500грн за пай больше и выйдет что кому-то сделал работу (удобрил) а себе навредил.

Надо найти правильный компромисс межу "для меня" и "для растений".

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
UA_farmer пишет:
fermer_ua пишет:

У меня сейчас пыльная буря.

У меня на огороде вся соседская пахота...

shok

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174

У нас ветер тоже но и слава Богу дождик идет smile3

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
shabik.81@mail.ru пишет:

У нас ветер тоже но и слава Богу дождик идет smile3

Вам повезло а мы не можем на улицу высунутся.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
shabik.81@mail.ru пишет:

ветер тоже но и слава Богу дождик идет

уже тоже идёт почти 2 часа моква clap от Николаева 80 км выше по Ингулу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
shabik.81@mail.ru пишет:

ветер тоже но и слава Богу дождик идет

уже тоже идёт почти 2 часа моква clap от Николаева 80 км выше по Ингулу.

Ну вот так всегда- одним всё другим ничего
Адриатика. Местная утлая лодчонка. В ней три человека: один постоянно вычерпывает воду, двое других вытаскивают латанные-перелатанные сети с богатым уловом. По соседству стоит роскошная белоснежная океанская яхта. На корме загорает топ-модель. На носу владелец яхты с супермодным навороченным спиннингом. Ловит по одной малюсенькой рыбке в час. Он с тоской смотрит на большой улов местных рыбаков и обиженно молвит:

- Ну почему одним все, а другим ничего?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:

ветер тоже но и слава Богу дождик идет

уже тоже идёт почти 2 часа моква clap от Николаева 80 км выше по Ингулу.

Ну вот так всегда- одним всё другим ничего
Адриатика. Местная утлая лодчонка. В ней три человека: один постоянно вычерпывает воду, двое других вытаскивают латанные-перелатанные сети с богатым уловом. По соседству стоит роскошная белоснежная океанская яхта. На корме загорает топ-модель. На носу владелец яхты с супермодным навороченным спиннингом. Ловит по одной малюсенькой рыбке в час. Он с тоской смотрит на большой улов местных рыбаков и обиженно молвит:

- Ну почему одним все, а другим ничего?

Ой та не нойте!)) Соберем мы свои 20ц и поделимся с вами и вашими 60ц. Хохлы голодными не оставят!))))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
shabik.81@mail.ru пишет:

ветер тоже но и слава Богу дождик идет

уже тоже идёт почти 2 часа моква clap от Николаева 80 км выше по Ингулу.

Сегодня точно по прогнозу минута в минуту. Вовремя сеять закончили! Только трактор до базы доехал и хлынуло

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Игорь.23 пишет:

Ну вот так всегда- одним всё другим ничего

ага dont читал газету годов шесть назад-в каком то районе Краснод.края пшеница сыпала под 100 с га.Всё прибедняетесь..Зато летом у нас смалит,50 в тени..

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

Сегодня точно по прогнозу минута в минуту. Вовремя сеять закончили! Только трактор до базы доехал и хлынуло

а я самый ленивый в селе.еще и не заводил трактора.Поменял масла,помыл воздушный,центрофуги и снова в хату smile3

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Всё прибедняетесь.

Но вот такие мы Кубаноиды !!!

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

Сегодня точно по прогнозу минута в минуту.

берёшь газету "Р!дне Прибужжя" и на последней странице погода на неделю.Сколько раз замечал,всегда прогноз правильный.Нэт отдыхает..

Пшеничный23 пишет:

Но вот такие мы Кубаноиды !!!

Да всегда и везде все плачут,что малые урожаи.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Да всегда и везде все плачут,что малые урожаи.

Ну как то так ,плаксивых деньги любят ! super

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Игорь.23 пишет:

Ну вот так всегда- одним всё другим ничего

ага dont читал газету годов шесть назад-в каком то районе Краснод.края пшеница сыпала под 100 с га.Всё прибедняетесь..Зато летом у нас смалит,50 в тени..

50 в тени?не бреши!

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Дмитрий 23 пишет:

50 в тени?не бреши!

этим летом.тем летом было 52 дней 5.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Дмитрий 23 пишет:

50 в тени?не бреши!

этим летом.тем летом было 52 дней 5.

Если докажешь,то поверю.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Дмитрий 23 пишет:

Если докажешь,то поверю.

а как доказать?может Агроимпорт подтвердит..Но под Николаевом погода чуть мягче,там близость лиманов и 2 речки..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

На rp5.ru есть архив погоды - найди день и показатель температуры. Или давай название ближайшей метеостанции - сами посмотрим.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Дмитрий 23 пишет:

Если докажешь,то поверю.

а как доказать?может Агроимпорт подтвердит..Но под Николаевом погода чуть мягче,там близость лиманов и 2 речки..

на погодных сайтах посмотри, 50 гр.-это как в Дэли.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

У нас ( с. Белая глина) +39,1 - 15.08.2014г - максимум за 14год.