Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57593 сообщения
Россия
: Алтай
04.03.2015 - 06:26
: 21
StyleofRun пишет:

про что эт Вы?!

Как это про что? Лучшее время для обработки посевов зерновых гербицидами.
Забыл про фазу возраста сорняка сказать - выращиваешь сорнячки побольше, по мощней - что бы культуру прикрыли и работаешь минимальной, от рекомендованных, дозой гербицида. Оно конечно сорняки не убьёт, но деньги на химию сэкономишь, а это же самое важное - снижать себестоимость продукта + получишь лишние, халявные пожнивные остатки и будет супер покрытие почвы как раз коктейлем из разнородных культур, про корни я вооще молчу. И так пару, тройку лет, а потом земля самоочистится от сора и наступит эра благоденствия! Больше будут не нужны ни гербициды, ни удобрения сей и молоти, коси бабло! И при любой засухи будешь в урожаях, да-да mail

Агроимпорт пишет:

Что именно?

Чем междурядье дэ.эм.си 18,75см, тебе так нравится?

Россия
: Алтай
04.03.2015 - 06:26
: 21
StyleofRun пишет:

В подписи

Да расслабси... тут 50% бреда, и что? - одним бредом больше или меньше ни чего не изменится, через пару страниц на колу мочало начинай сначала.
А подпись то у кого спёр? У официального представителя Минобороны России генерал-майор Игоря Конашенкова? Или же из первоисточника? У нашего родного Михал Юрича?
ПС надеюсь Лермонтов ещё не украинец по новейшей истории 404?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Гаврила Прынцып пишет:
StyleofRun пишет:

про что эт Вы?!

Как это про что? Лучшее время для обработки посевов зерновых гербицидами.
Забыл про фазу возраста сорняка сказать - выращиваешь сорнячки побольше, по мощней - что бы культуру прикрыли и работаешь минимальной, от рекомендованных, дозой гербицида. Оно конечно сорняки не убьёт, но деньги на химию сэкономишь, а это же самое важное - снижать себестоимость продукта + получишь лишние, халявные пожнивные остатки и будет супер покрытие почвы как раз коктейлем из разнородных культур, про корни я вооще молчу. И так пару, тройку лет, а потом земля самоочистится от сора и наступит эра благоденствия! Больше будут не нужны ни гербициды, ни удобрения сей и молоти, коси бабло! И при любой засухи будешь в урожаях, да-да mail

Агроимпорт пишет:

Что именно?

Чем междурядье дэ.эм.си 18,75см, тебе так нравится?

Я дэ.эм.си вживую не видел ни разу. Если разговор о 19см (самое модное у америкосов), то в основном такое на ноутильных сеялках. Я так понимаю буржуи посчитали его оптимальным и по давлению на сошник и по пропусканию растительных остатков и по сокращению расходов на обслуживание сеялки. В засушливых зонах америки вы встретите больше 24см междурядий. Но не знаю чем 24см выигрывает у 19. Как по мне, то лучше на 19см норму уменьшить и меньше в рядке дать семян.... много уже спорили об этом и повторялись по 100раз и так и не пришли к консенсусу

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
StyleofRun пишет:
Гаврила Прынцып пишет:
StyleofRun пишет:

В подписи

Да расслабси... тут 50% бреда, и что? - одним бредом больше или меньше ни чего не изменится, через пару страниц на колу мочало начинай сначала.
А подпись то у кого спёр? У официального представителя Минобороны России генерал-майор Игоря Конашенкова? Или же из первоисточника? У нашего родного Михал Юрича?
ПС надеюсь Лермонтов ещё не украинец по новейшей истории 404?

Ахаха))) а я и не напряхся, а подпись с первоисточника у МЮ Лермонтова)))

Та это ж спирит вернулся!))) Епте.... знакомый слог!

Россия
: Алтай
04.03.2015 - 06:26
: 21
StyleofRun пишет:

почему через "Ы"

Низя, вроде бы, по правилам использовать для ников имена известных людей, а так через Ы уже вроде как и не я в Сараево в эрцгерцога стрелял.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Та это ж спирит вернулся!))

laugh а Стайл и не признал..в игнор грозился..ох и насмеялся..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А не побанят вас за клоны??? А то я могу уже книгу писать о жизни в изгнании!)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
StyleofRun пишет:
Агроимпорт пишет:

А не побанят вас за клоны??? А то я могу уже книгу писать о жизни в изгнании!)))

какие клоны, хде?! ты видел?! я не...

Хто сказал клоны??? Я не слышал! Это все обама)))))

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Ну вы блин даёте(((

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Вы вместо того чтоб какие то перекрёстные способы изобретать лучше подумайте о хорошей сеялке, я работал с 8 года омичкой, без рядковый сев идеальная площадь питания и всё такое, после СЗшки это был шаг вперёд по всем раскладкам, и урожайности и затратам на гектар, но вот в прошлом году была куплена амазон DMC и я увидел что значит качественный посев и качественная однородная заделка семени, даже в прошлогоднюю засуху удалось вырастить приемлемый урожай, во многом благодаря сеялке, такие всходы и равномерность омичке и не снились.

ДМС сейчас почти 9 млн стоит, снег сойдет, если не забуду сфоткаю всходы после ДМС покажу. Осенью были не ахти

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Вопрос не в тему но все же у кого есть трактор мтз 1021 нужна консультация

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Вопрос не в тему но все же у кого есть трактор мтз 1021 нужна консультация

Есть такой.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Владимир Гавриленко пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Вопрос не в тему но все же у кого есть трактор мтз 1021 нужна консультация

Есть такой.

Гляньте личку

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

Здравствуйте всем. Кто может поделиться практикой выращивания ячменя сорт "Прерия". И чем онотличается от сортов Сокол, Ратник, Эней. Особенно по засухоустойчивости.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

ДМС сейчас почти 9 млн стоит, снег сойдет, если не забуду сфоткаю всходы после ДМС покажу. Осенью были не ахти

Я не пиарю ДМС тем более она не под всякую систему обработки почвы подойдёт, я просто свой пример привёл. Даже если нет денег на сеялку можно модернизировать туже СЗшку, варианты то есть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

ДМС сейчас почти 9 млн стоит, снег сойдет, если не забуду сфоткаю всходы после ДМС покажу. Осенью были не ахти

Я не пиарю ДМС тем более она не под всякую систему обработки почвы подойдёт, я просто свой пример привёл. Даже если нет денег на сеялку можно модернизировать туже СЗшку, варианты то есть.

Варианты есть. только они наверное дороже чем наши садилки . мы их брали по 90 тыс лет 5 назад.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
виксол пишет:

Кто может поделиться практикой выращивания ячменя сорт "Прерия". И чем онотличается от сортов Сокол, Ратник, Эней. Особенно по засухоустойчивости.

Нормальный ячмень крупный, к пивоваренным не относится, засуху переносит нормально, Сокол тоже не плохой сорт, в этом году его буду сеять, за Ратник и Эней не скажу, технология как и для всех ячменей, Виксол ты шо первый год сеешь ячмень?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

Даже если нет денег на сеялку можно модернизировать туже СЗшку, варианты то есть.

Не думаю что с СЗ, ДМС можно сделать laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Не думаю что с СЗ, ДМС можно сделать

ну так то да, но ведь можно более менее нормальный культиватор предпосевной найти типа АКШ, который косяки сзшки снивелирует в значительной мере. По поводу нормы высева, тоже думаю что лучше, у нас рекордно низкий уровень влаги в почве, осадков ноль, вот тоже решаю делему как сеять ячмень, сорт Ксанаду, при обычной у нас норме высева 4.2-4.5 млн в засуху на кущении закладывается 3-4 побега, но когда прижаривает и кончается влага как правило остаётся один центральный остальные засыхают, вот думаю а не увеличить ли норму до там 5-5.2 млн чтоб кущение уменьшить и чтобы изначально растение заложило один-два колоса не больше? какие мысли? междурядье 18.75

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

при обычной у нас норме высева 4.2-4.5 млн в засуху на кущении закладывается 3-4 побега, но когда прижаривает и кончается влага как правило остаётся один центральный остальные засыхают, вот думаю а не увеличить ли норму до там 5-5.2 млн чтоб кущение уменьшить и чтобы изначально растение заложило один-два колоса не больше? какие мысли? междурядье 18.75

Сложно угадать, у нас к примеру кущения на ячмене иногда и не бывает, и вот тогда изреженные посевы, сорняк прёт, ячмень см 20 высотой, по классике СЗшкой всегда сеял не меньше 90 шт на погонный метр, по нулю в том году сеял 70 шт на погонный при междурядье 17.5, но нормальный был ячмень, натура хорошая, да и по урожайности не меньше чем у людей по классике,, в этом году так же сеять буду, без удобрений стартовых, потом КАСом брызгну с ЖУССом ну м семена им обработаю.

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161
KRONOS пишет:
Владимир48 пишет:

при обычной у нас норме высева 4.2-4.5 млн в засуху на кущении закладывается 3-4 побега, но когда прижаривает и кончается влага как правило остаётся один центральный остальные засыхают, вот думаю а не увеличить ли норму до там 5-5.2 млн чтоб кущение уменьшить и чтобы изначально растение заложило один-два колоса не больше? какие мысли? междурядье 18.75

Сложно угадать, у нас к примеру кущения на ячмене иногда и не бывает, и вот тогда изреженные посевы, сорняк прёт, ячмень см 20 высотой, по классике СЗшкой всегда сеял не меньше 90 шт на погонный метр, по нулю в том году сеял 70 шт на погонный при междурядье 17.5, но нормальный был ячмень, натура хорошая, да и по урожайности не меньше чем у людей по классике,, в этом году так же сеять буду, без удобрений стартовых, потом КАСом брызгну с ЖУССом ну м семена им обработаю.

Семена обрабатываеш чем именно?

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир48 пишет:

1300га.

Так вы себе можете позволить купить сеялку Амазон DMC за 1 600 000 да же б/ у . и плюс трактор который ее потянет 170 лошадей . http://www.agroru.com/doska/seyalka-amazon-dmc-601-790478.htm А как нам быть у которых по 200- 300 Га . Мы рады и 2 СЗП [изображение]

Поддержу Владимира, хорошая сеялка окупается. Попробуйте подщитать, даже на 200- 300 гектаров , добавка урожая в 200 - 300 кг , в течении пяти лет , окупит вам сеялку.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
grantskalni пишет:

Поддержу Владимира, хорошая сеялка окупается. Попробуйте подщитать, даже на 200- 300 гектаров , добавка урожая в 200 - 300 кг , в течении пяти лет , окупит вам сеялку.

Так к сеялке еще и трактор нужен за 10 лямов shok . и как вы думаете? . сможем мы половину жизни работать без зарплаты . У вас в Литве может и окупится . у нас в России нет .

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161
Алексей 161 RUS пишет:
grantskalni пишет:

Поддержу Владимира, хорошая сеялка окупается. Попробуйте подщитать, даже на 200- 300 гектаров , добавка урожая в 200 - 300 кг , в течении пяти лет , окупит вам сеялку.

Так к сеялке еще и трактор нужен за 10 лямов shok . и как вы думаете? . сможем мы половину жизни работать без зарплаты . У вас в Литве может и окупится . у нас в России нет .

почему за 10 лямов ? можно мтз-1820 за 2,5 ляма.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей КФХ пишет:

мтз-1820

Не слышал о таком scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей КФХ пишет:

мтз-1820

Не слышал о таком scratch_one-s_head

извиняюсь. БЕЛАРУС-1822.3.http://www.belarus-tractor.com/catalog/belarus-2022/

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Алексей 161 RUS пишет:
grantskalni пишет:

Поддержу Владимира, хорошая сеялка окупается. Попробуйте подщитать, даже на 200- 300 гектаров , добавка урожая в 200 - 300 кг , в течении пяти лет , окупит вам сеялку.

Так к сеялке еще и трактор нужен за 10 лямов shok . и как вы думаете? . сможем мы половину жизни работать без зарплаты . У вас в Литве может и окупится . у нас в России нет .

Я из Латвии. У вас тоже окупиться, давайте по считаем , возмём среднее 250 гектар на 250 кг на пять лет. Незнаю какая у вас цена на зерно, допустим 150 евро , получается почти 47000 евро. Можно взять очень хорошую сеялку. А амазоне у вас после пяти лет эксплуатации будет как новая. Я своей ещё не чего не ремонтировал. В этом году заканчивается лизинг. А добавка урожая 2,5 центнера это минимум , качественный посев может и тонну добавить.

Вложение
img20150310131606.jpg
Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Алексей 161 RUS пишет:
grantskalni пишет:

Поддержу Владимира, хорошая сеялка окупается. Попробуйте подщитать, даже на 200- 300 гектаров , добавка урожая в 200 - 300 кг , в течении пяти лет , окупит вам сеялку.

Так к сеялке еще и трактор нужен за 10 лямов shok . и как вы думаете? . сможем мы половину жизни работать без зарплаты . У вас в Литве может и окупится . у нас в России нет .

Я из Латвии. У вас тоже окупиться, давайте по считаем , возмём среднее 250 гектар на 250 кг на пять лет. Незнаю какая у вас цена на зерно, допустим 150 евро , получается почти 47000 евро. Можно взять очень хорошую сеялку. А амазоне у вас после пяти лет эксплуатации будет как новая. Я своей ещё не чего не ремонтировал. В этом году заканчивается лизинг. А добавка урожая 2,5 центнера это минимум , качественный посев может и тонну добавить.

Вложение
img20150310131606.jpg
Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Алексей 161 RUS пишет:
grantskalni пишет:

Поддержу Владимира, хорошая сеялка окупается. Попробуйте подщитать, даже на 200- 300 гектаров , добавка урожая в 200 - 300 кг , в течении пяти лет , окупит вам сеялку.

Так к сеялке еще и трактор нужен за 10 лямов shok . и как вы думаете? . сможем мы половину жизни работать без зарплаты . У вас в Литве может и окупится . у нас в России нет .

Я из Латвии. У вас тоже окупиться, давайте по считаем , возмём среднее 250 гектар на 250 кг на пять лет. Незнаю какая у вас цена на зерно, допустим 150 евро , получается почти 47000 евро. Можно взять очень хорошую сеялку. А амазоне у вас после пяти лет эксплуатации будет как новая. Я своей ещё не чего не ремонтировал. В этом году заканчивается лизинг. А добавка урожая 2,5 центнера это минимум , качественный посев может и тонну добавить.

Вложение
img20150310131606.jpg
Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Алексей 161 RUS пишет:
grantskalni пишет:

Поддержу Владимира, хорошая сеялка окупается. Попробуйте подщитать, даже на 200- 300 гектаров , добавка урожая в 200 - 300 кг , в течении пяти лет , окупит вам сеялку.

Так к сеялке еще и трактор нужен за 10 лямов shok . и как вы думаете? . сможем мы половину жизни работать без зарплаты . У вас в Литве может и окупится . у нас в России нет .

Я из Латвии. У вас тоже окупиться, давайте по считаем , возмём среднее 250 гектар на 250 кг на пять лет. Незнаю какая у вас цена на зерно, допустим 150 евро , получается почти 47000 евро. Можно взять очень хорошую сеялку. А амазоне у вас после пяти лет эксплуатации будет как новая. Я своей ещё не чего не ремонтировал. В этом году заканчивается лизинг. А добавка урожая 2,5 центнера это минимум , качественный посев может и тонну добавить.

Вложение
img20150310131606.jpg