Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57424 сообщения
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
KUBANоид пишет:

Опоздали! Винегрет весь доели

Был бы самогон dri

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Сергиенко Григорий пишет:

KUBANоид пишет:

Опоздали! Винегрет весь доели

Был бы самогон [изображение]

...с квашеной капустой...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
ПРОФФ822 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

KUBANоид пишет:

Опоздали! Винегрет весь доели

Был бы самогон [изображение]

...с квашеной капустой...

и сало с прослойкой не толсто нарезаное грибочки и картошка запечёная

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто владеет информацией по сеялкам вот такого типа?

симульта
тюме
Рассматриваю вариант покупки чего то подобного. Пока не определился с выбором, слишком много вариантов разных там с лапами, катками, прикатками, на анкерах, с монодиском в разных комбинациях - голова кругом. В первую очередь интересует как у них с запчастями/расходниками дело состоит ну и второй вопрос: как они в целом, кто пользуется?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Димедрол пишет:

Кто владеет информацией по сеялкам вот такого типа?

С нашего не чего подобрать?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
SkillSD пишет:

С нашего не чего подобрать?

СЗ шки адекватной по близости нет, даже старой + для меня актуален вопрос транстпортного положения (или с допустимым захватом) а это характерно для новых сеялок которые стартуют от 10т в базовой комплектации, при чем даже не на каждой из базовых моделей есть это транспортное положение. Потому рассматриваю временный вариант сеялки из Скандинавии. Говорят неплохие и с хорошим запасом прочности , пока на Нику или Сич накоплю. Этих сеялок разных уже навезли в достаточном количестве. Знаю пару человек которые пользуются похожими уже пару лет. Отзывы положительные, только у них самые бюджетные варианты из них. Без удобрений и по годам одни из самых ранних выпусков. А я хотел бы вариант чуть выше классом.
К слову бюджетный вариант какого нибудь Нордстена начинается с 1500, вариант как на фото около 3000. Что за эти деньги из нашего можно подобрать, кроме старой сзшки которой еще и нет поблизости. А везти ее за 1000 км меня никак не устраивает, максимум 100

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Димедрол пишет:

SkillSD пишет:

С нашего не чего подобрать?

СЗ шки адекватной по близости нет, даже старой + для меня актуален вопрос транстпортного положения (или с допустимым захватом) а это характерно для новых сеялок которые стартуют от 10т в базовой комплектации, при чем даже не на каждой из базовых моделей есть это транспортное положение. Потому рассматриваю временный вариант сеялки из Скандинавии. Говорят неплохие и с хорошим запасом прочности , пока на Нику или Сич накоплю. Этих сеялок разных уже навезли в достаточном количестве. Знаю пару человек которые пользуются похожими уже пару лет. Отзывы положительные, только у них самые бюджетные варианты из них. Без удобрений и по годам одни из самых ранних выпусков. А я хотел бы вариант чуть выше классом.

К слову бюджетный вариант какого нибудь Нордстена начинается с 1500, вариант как на фото около 3000. Что за эти деньги из нашего можно подобрать, кроме старой сзшки которой еще и нет поблизости. А везти ее за 1000 км меня никак не устраивает, максимум 100

Если для тебя вопрос с запчастями решаем, то ок., правда на вторичке она врятли кому будет интересна. Скандинавы делают все на совесть, но вот агро думаю не их конек.
P.S Между Никой и Ремсинтез, однозначно Ника).

17.11.2014 - 20:24
: 1032

по удобрению Липецк будет поставлено 165 тысыч тон по цене не превышающею 22 т р и это будет до 31мая а после скорее всего будет повышение азофоска не превысит 33 т р с карбомидом и диамофоской после праздников будут решать но сто процентов цена снизится . Вот с амофосом все в подвешаном состоянии может и не понизиться а может и понизится? За цеными будут смотреть строго вплоть до уголовной ответственности у нас планируется на семи базах это : добринка сырский лебедянь красное урусалка грязи и тербуны но кому выдаст завод могут и не со всеми базами работать .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Андрей Камышов пишет:

За цеными будут смотреть строго вплоть до уголовной ответственности

по какой статье? Измена родине?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Вы ещё верите в сказки ??? Это всё рапорт для бабушек , потом такой же будет что всё исполнено. Ждите я купил до н.г

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
SkillSD пишет:

Если для тебя вопрос с запчастями решаем, то ок

Как раз по этому поводу нет пока информации. Из техчто я знаю кто пользуется еще ничего не покупали из запчастей.

SkillSD пишет:

на вторичке она врятли кому будет интересна

В моем регионе они пользуются спросом. Ровных и больших полей очень мало, да и те находятся в пользовании у состоявшихся фермеров разного калибра. Естественно им такая сеялка не интересна. Но большая часть площадей безобразной формы и небольшого размера. Достаточно много людей у которых 3-5 га поля, максимум 10 и все огородами или небольшими участками. Им такого формата сеялка в самый раз.

SkillSD пишет:

P.S Между Никой и Ремсинтез, однозначно Ника)

Время от времени захожу на их сайт полюбоватся laugh и каждый раз понимаю, что чем больше я собрал денег на сеялку тем дальше от меня реальность ее покупки laugh Я тоже пока даже не фермер, так балуюсь. Ремсинтез для меня ближе тем, что они используют классический высевающей аппарат а не пластиковый а ля Грин Плейн и еще нравится у них вариант с турбодисками на Сечи а у Ники только 6 предусмотрен такой вариант и то как дополнительный агрегат. Но если не ошибаюсь на Сечи с турбодисками тоже нет транспортного положения.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Достал меня сосед - Когда внести сульфат аммония ? - Под начало возобновления вегетации или за три четыре недели раньше ? Говорит спроси у ПРОДВИНУТЫХ ОПЫТНЫХ ( он инетом не владеет ). Мне не верит . Я ему - можно и под ВВВ , главное под осадки , а он упёрся - за месяц до . Я покажу ему ответы , Ваши, и пусть сам решает . Уже достал shok

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

...Рождество...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Хомут 61 пишет:

Под начало возобновления вегетации или за три четыре недели раньше ?

Нет никакой разницы,если интересует азот в сульфате. Это же аммонийная форма азота.
Вернее есть,если рассматривать метод внесения,рум/сеялка. Но это больше к скорости доступности и КПД.
Что конкретно смущает соседа? Или что он хочет добиться с помощью СА?
Чем внести собирается?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Хомут 61 пишет:

Когда внести сульфат аммония ? - Под начало возобновления вегетации или за три четыре недели раньше ? Говорит спроси у ПРОДВИНУТЫХ ОПЫТНЫХ ( он инетом не владеет ). Мне не верит . Я ему - можно и под ВВВ , главное под осадки , а он упёрся - за месяц до . Я покажу ему ответы

Это долгий азот и не самое лучшее для подкормки озимых, есть смысл если нужна сера или дать с осени или зимой там где весной рано зайти не получится, во всех остальных случаях эффективнее и целесообразнее селитра

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Хомут 61 пишет:

Когда внести сульфат аммония ?

Я внес перед севом в предпосевную дисковку.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Сайбер_01 пишет:

Хомут 61 пишет:

Под начало возобновления вегетации или за три четыре недели раньше ?

Нет никакой разницы,если интересует азот в сульфате. Это же аммонийная форма азота.

Вернее есть,если рассматривать метод внесения,рум/сеялка. Но это больше к скорости доступности и КПД.

Что конкретно смущает соседа? Или что он хочет добиться с помощью СА?

Чем внести собирается?

Способ внесения - рум .Объект - пшеница по пшенице . Хотелка - прошлогодний приём соседа , по участку - 65 ц/ га , 14% пр. 150 кг/ ф/ в СА январь 16 под Ввв 150 селитры , карбамид ,3 раза по листу по фен шую .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Хомут 61 пишет:

Способ внесения - рум .Объект - пшеница по пшенице . Хотелка - прошлогодний приём соседа , по участку - 65 ц/ га , 14% пр. 150 кг/ ф/ в СА январь 16 под Ввв 150 селитры , карбамид ,3 раза по листу по фен шую .

Если хочет работать по такой схеме.
То разницы нет по СА,ЧВВВ или за месяц.
Аммоний ,при внесении румом, будет доступным для растений только при переходе в нитратную форму.
Переход в нитрат,(работа бактерий) будет осуществляться при положительной температуре. Чем теплее,тем быстрее.
Далее,чтобы нитрат достался корневой,ему нужен транспорт,т.е. вода. Иначе всё остаётся наверху.
Подытожим,чем будет теплее и мокрее,тем эффективнее.
Надеюсь объяснил доступно,чтоб не нагружать катионами с анионами. laugh
И да,потери чисто биологические, бактерии,грибы тоже хотят кушать. Это нормально.
"Лететь" - этот азот не будет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Хомут 61 пишет:

Когда внести сульфат аммония ?

Та, хоть щас. Ион аммония свяжется с ППК и начнёт работать с приходом тепла.Он не вымоется не выпарится. Сера будет блуждать.
Пока клацал, выше уже дали развёрнутый ответ.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Сайбер_01 пишет:

по СА

Дико извиняюсь, СА, это что такое?

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Mad Max пишет:

Сайбер_01 пишет:

по СА

Дико извиняюсь, СА, это что такое?

Сульфат аммония . Как всё запутанно !?!? huh

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Сайбер спасибо за развернутый ответ . thank_you Завтра пусть прочтет , сосед .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

есть условия при которых аммонийный азот улетает smile3

в результате реакции со щелочной почвой

Откуда берется аммиак? Аммонийная составляющая диссоциирует на аммоний, который при рН выше 7 может обазовывать гидроксид аммония NH4OH, и вот из него и может образовываться аммиак в процессе разложения.

тут о потерях аммонийного азота из КАСа - UAN Application Method Impact on Ammonia Volatilization Losses

Half of the nitrogen in UAN is derived from urea and is highly subject to volatilization loss. A quarter of the nitrogen in UAN is in the ammonium form, which can be lost as ammonia in the presence of active urea hydrolysis. Using a urease inhibitor with UAN can prevent volatilization loss and provide positive return on investment.

Половина азота в UAN происходит из мочевины и сильно подвержена потере испарения. Четверть азота в UAN находится в аммонийной форме, которая может теряться в виде аммиака в присутствии активного гидролиза мочевины.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

есть условия при которых аммонийный азот улетает

Америкосов иногда тяжело понять.
Часто аммоний трактуется как карбамид,т.е.амидная форма.

Mad Max пишет:

СА

СА -Сульфат Аммония.
Аммиачная Селитра-АС

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Mad Max пишет:

Дико извиняюсь, СА, это что такое?

Хомут 61 пишет:

Сульфат аммония . Как всё запутанно !?!?

Сайбер_01 пишет:

СА -Сульфат Аммония.
Аммиачная Селитра-АС

blush2 Слава Богу, что не Советская Армия. laugh

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Mad Max пишет:

Mad Max пишет:

Дико извиняюсь, СА, это что такое?

Хомут 61 пишет:

Сульфат аммония . Как всё запутанно !?!?

Сайбер_01 пишет:

СА -Сульфат Аммония.

Аммиачная Селитра-АС

[изображение] Слава Богу, что не Советская Армия. [изображение]

А АС-не американский солдат!

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Хомут 61 пишет:

Достал меня сосед - Когда внести сульфат аммония ? - Под начало возобновления вегетации или за три четыре недели раньше ? Говорит спроси у ПРОДВИНУТЫХ ОПЫТНЫХ ( он инетом не владеет ). Мне не верит . Я ему - можно и под ВВВ , главное под осадки , а он упёрся - за месяц до . Я покажу ему ответы , Ваши, и пусть сам решает . Уже достал [изображение]

У нас есть компания дистрибьютор Agrii, они с клиентами не однократно залаживали опыты, по срокам внесения сульфата амония, наилучший результат всегда показывал срок внесения конец декабря -15 января.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Димедрол пишет:

Ремсинтез для меня ближе тем, что они используют классический высевающей аппарат а не пластиковый а ля Грин Плейн

Пластиковая высевающая катушка Ники, да и в целом сама сеялка, самая лучшая, по качеству высева, розстановки семян, контролю глубины.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
SkillSD пишет:

У нас есть компания дистрибьютор Agrii, они с клиентами не однократно залаживали опыты, по срокам внесения сульфата амония, наилучший результат всегда показывал срок внесения конец декабря -15 января

Похоже на колдовство laugh . Какой бы ни был дальше год, сухой, сырой, когда бы не пришла весна, лето, все едино - только внесение в колядки и щидровки даст наивысший урожай!!!

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Игорь.23 пишет:

SkillSD пишет:

У нас есть компания дистрибьютор Agrii, они с клиентами не однократно залаживали опыты, по срокам внесения сульфата амония, наилучший результат всегда показывал срок внесения конец декабря -15 января

Похоже на колдовство [изображение] . Какой бы ни был дальше год, сухой, сырой, когда бы не пришла весна, лето, все едино - только внесение в колядки и щидровки даст наивысший урожай!!!

Ясное дело брался усреднённый результат по годам, конечно если ты не Игорь Вангович, который предсказивает погоду и сроки ВВВ, пробудив сурка laugh .