Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57332 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Kozlevytsch пишет:

Эт по чем, у тебе рыночная, що ты так счастлив?

Выше озвучивал. На момент приобретения была 33р/т.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Север ростовской месяц назад закупили весь объем по 32.7 и сразу завезли. Стоит свежая в складе. Говорят можно было заказать в Россоши(24р). Но когда отдавать будут не понятно. А деньги были, да дорого но как заметил ФЕРМЕР ИЗ КУБАНИ ДВЕ ЦЕНЫ ПШЕНИЦЫ а как раз тогда сдали 15.3 протеин по 15.7 на воротах. Вдруг подвернётся дешёвая то докупим, а нет то и так сойдёт. Карбомида тоже взяли немного по заоблачным ценам сложные оплатили может на предновогодней неделе завезём.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Mad Max пишет:

Не знаю у кого почём селитра. У нас была 33, стала 35.

Завтра должны приехать три машины, сегодня погрузка.Если все срастется то по 24.20 р/кг. Субсидия поступила на счет в пятницу за реализованное зерно(пшеница,ячмень). Еще кто получил мужики?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Lexa61 пишет:

Mad Max пишет:

Не знаю у кого почём селитра. У нас была 33, стала 35.

Завтра должны приехать три машины, сегодня погрузка.Если все срастется то по 24.20 р/кг. Субсидия поступила на счет в пятницу за реализованное зерно(пшеница,ячмень). Еще кто получил мужики?

Хай подавятся, лет пять уже не беру, ибо мозг выносят за эти копейки, нервы дороже laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Lexa61 пишет:

Субсидия поступила

Сколько дали на тонну?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Lexa61 пишет:

Субсидия поступила

Сколько дали на тонну?

А другой рукой сколько в кармане вытащили?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
кентавр пишет:

сколько в кармане вытащили?

Та цифра известна.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Lexa61 пишет:

Субсидия поступила

Сколько дали на тонну?

340 руб...

Россия
: Пензенская Область
27.03.2019 - 15:56
: 4

В Пензенской области на пшеницу 100, ячмень 0.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Андрей Камышов пишет:

Vladimir Псков пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

где так?

В Великом Новгороде 19600.

у нас силитра в липецке 24500 т р производства великий новгород

vigita пишет:

АлександрНик пишет:

Desant пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

donagronom пишет:

У Вас селитра по 20000 т/руб

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

где так? не верю!

[развернуть]

[развернуть]

Парень правду написал - три дня назад я оплатил за два вагона селитры по 21 тыс за тонну, остальное добирать будем в следующем год , что по цене будет ? один бог знает.

[развернуть]

Оплатил не значит получил. В свое время на производстве оплачивали, но получить не могли. К моменту отгрузки цены менялись.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2021 в 20:36:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Позавчера привёз домой,с доставкой до дома обошлась 21820

завод производитель кто этого удобрения

Кузбасс

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Lexa61 пишет:

340 руб...

У нас пообещали по 500 с копейками, а подписали по 200 с копейками laugh , но денег пока нет, думаю будут держать до последнего числа декабря

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Lexa61 пишет:

Завтра должны приехать три машины, сегодня погрузка.Если все срастется то по 24.20 р/кг. Субсидия поступила на счет в пятницу за реализованное зерно(пшеница,ячмень). Еще кто получил мужики?

А где селитру взяли?
И по субсидии, в реестрах были? Что то я и не вижу их

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Lexa61 пишет:

Mad Max пишет:

Не знаю у кого почём селитра. У нас была 33, стала 35.

Завтра должны приехать три машины, сегодня погрузка.Если все срастется то по 24.20 р/кг. Субсидия поступила на счет в пятницу за реализованное зерно(пшеница,ячмень). Еще кто получил мужики?

По субсидии пока тихо, какого числа сдавали документы в минсельхоз?

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Кузбасс

[/quote]
так называется завод по производству силитры

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
иваныч 61 пишет:

Lexa61 пишет:

Mad Max пишет:

Не знаю у кого почём селитра. У нас была 33, стала 35.

Завтра должны приехать три машины, сегодня погрузка.Если все срастется то по 24.20 р/кг. Субсидия поступила на счет в пятницу за реализованное зерно(пшеница,ячмень). Еще кто получил мужики?

По субсидии пока тихо, какого числа сдавали документы в минсельхоз?

Уже и не помню, в четверг сказали об этом, в понедельник утром уже были там(в первых рядах) все остальные наши еще неделю собирали документы, потом тоже отвозили и считали что они первые. Деньг до 01.01.22 должны получить кто попал в реестр...

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
Фермер с Кубани пишет:

кентавр пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Lexa61 пишет:

Субсидия поступила

Сколько дали на тонну?

А другой рукой сколько в кармане вытащили?

Александр7827 пишет:

В Пензенской области на пшеницу 100, ячмень 0.

KUBANоид пишет:

У нас пообещали по 500 с копейками, а подписали по 200 с копейками , но денег пока нет

На элитные семена летом месяц принимали заявки, кто знал те успели подать но многим отказали и больше заявки не принимали, а в прошлые года принимали заявки несколько раз в год но тоже многим отказывали, на некоторые другие субсидии вообще за один день кто успел подать заявку те и и получили, зачем они вообще нужны такие субсидии

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2021 в 18:36:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да и нас с элитой кинули. Всего на район пять лямов дали и все втихаря. На 340 р подали и тишина, кинут и тут.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Фермер с Кубани пишет:

кентавр пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Lexa61 пишет:

Субсидия поступила

Сколько дали на тонну?

А другой рукой сколько в кармане вытащили?

Александр7827 пишет:

В Пензенской области на пшеницу 100, ячмень 0.

KUBANоид пишет:

У нас пообещали по 500 с копейками, а подписали по 200 с копейками , но денег пока нет

На элитные семена летом месяц принимали заявки, кто знал те успели подать но многим отказали и больше заявки не принимали, а в прошлые года принимали заявки несколько раз в год но тоже многим отказывали, на некоторые другие субсидии вообще за один день кто успел подать заявку те и и получили, зачем они вообще нужны такие субсидии

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2021 в 18:36:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну... Как бы, ты же не скажешь, что государство тебе совсем не помогает? laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
tongi4 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

зачем они вообще нужны такие субсидии

Для того чтобы унижать вас и приручать чтобы не тявкали. В любой момент рот заткнут этими субсидиями

Именно по этому я их не беру hi

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Lexa61 пишет:

иваныч 61 пишет:

Lexa61 пишет:

Mad Max пишет:

Не знаю у кого почём селитра. У нас была 33, стала 35.

[развернуть]

Завтра должны приехать три машины, сегодня погрузка.Если все срастется то по 24.20 р/кг. Субсидия поступила на счет в пятницу за реализованное зерно(пшеница,ячмень). Еще кто получил мужики?

По субсидии пока тихо, какого числа сдавали документы в минсельхоз?

Уже и не помню, в четверг сказали об этом, в понедельник утром уже были там(в первых рядах) все остальные наши еще неделю собирали документы, потом тоже отвозили и считали что они первые. Деньг до 01.01.22 должны получить кто попал в реестр...

А что там сложного в документах было
У нас доки на ГСМ и на реализацию зерна.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Lexa61 пишет:

иваныч 61 пишет:

Lexa61 пишет:

Mad Max пишет:

Не знаю у кого почём селитра. У нас была 33, стала 35.

[развернуть]

Завтра должны приехать три машины, сегодня погрузка.Если все срастется то по 24.20 р/кг. Субсидия поступила на счет в пятницу за реализованное зерно(пшеница,ячмень). Еще кто получил мужики?

По субсидии пока тихо, какого числа сдавали документы в минсельхоз?

Уже и не помню, в четверг сказали об этом, в понедельник утром уже были там(в первых рядах) все остальные наши еще неделю собирали документы, потом тоже отвозили и считали что они первые. Деньг до 01.01.22 должны получить кто попал в реестр...

У нас тоже в четверг сказали 28.10 , но с 1 по 7 ноября область официально не работала, и повезли 9 ноября сдавать.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Саляру взял. Прям тосол

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Оплачивал, смотрю оплата в банке у них же брал за март 2020 отсек на 7 кубов по стоимости почти как сейчас отсек 5 кубов :(

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
кентавр пишет:

Комбайны,сеялки, год- два в металолом отправляли.
Селедку в банках, рыбу свежемороженную, калбасу, на свинарники возили.
Хамсу в пакетах в довесок к бутылке ложили

Красные Доны и так за год сгорали от замыкания проводки, остальную технику гробили механизаторы, так как знали новое дадут (а Вы своим так позволяете?). На свинарник и к нам привозили свежую хамсу, ивасей отличных в банках, кстати в магазинах их не было, по крайней мере у нас.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

кто весной пользуется азофоской 16 :16: 16 и кто пользуется диамофоской 10:26:26 повторяюсь весной от какого удобрения отдача лучше . Я имею в виду только в рядки

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Desant пишет:

кентавр пишет:

KUBANоид пишет:

Ну вот настала зима "загудел улей" [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2021 в 10:21:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Эт точно [изображение]


Вот и я подтянулся, скатался в райцентр, фейсом поторговал не много...приехал.


За державу обидно, будем отставать....


Труднее были времена, но не было подлей.... Песня такая есть, может слышали?


И не в том дело куда писюн тогда смотрел а куда сейчас [изображение]


Жизнь была интереснее, легче в моральном плане. Правительство и партия того временем занималось своим государством, строили промышленность и т,д, страна развивалась. Да расслабились, именно когда был комунизм, дали волю, пустили на самотек, начали пьянствовать на работе, прогуливать это не оправдываю.


Да и много чего было, но люди были людьми, Украинцы братьями .


Что имеем сейчас, рыночную экономику, нисколько не против если она нормальная рыночная, мы сейчас имеем какой то зверский, бандитский рынок.


Законы пишут для жуликов и мошенников.


Комуняки революцию сделали... А чем вам не ревлюция 91 года? Растрел белого дома был, смена власти была, передел собственности был, с той лишь разницей что комунисты отобрали и поделили а нынешние дерьмократы это просто присвоили, ту собственность которую как выразился топик4 , деды и отцы прорывались куда то, они то это все и создавали, вот телефоны, сотовые только не шмогли [изображение]


Кто присвоил? Рыжие, гайдар и остальные младореформаторы и подозреваю их же родители и свозили калбасу, селедку, свежемороженную рыбу на кормоцеха свинарников, и еще в те годы эти недобитки гадили.


Кто то тут кинул мне, мол скучаю по тем временам, не поверите лева, бля буду спустилась извиниться... Ну анекдот такой про обезьяну и льва есть.


Настальгирую, да. Можно бы вернуться покутить, погулять но не на долго, меня и здесь не плохо кормють, я нашел себя, приспособился, вписался в рынок как хотите понимайте.


В семье три машины, техники в хозяйстве полно, не знаю чего и купить еще, аа вот хочу себе ньюхоланд не большой купить или дойца фара еще не определился, порадовать себя любимого к пенсии [изображение] кейс есть но мне его мои работяги не дают, сами сеют на нем, притесняют меня....


Все у меня нормально, вот за державу обидно как ее бедную дербанят эти нувариши, временщики.


Утомительно однако по клаве стучать.

Парень с юмором - молодец ! , так легче жить .

Благодарю victory
А то меня тут в старперы записали.
Играл как то лет восемь назад в контрстрайк, все там с погонялами были,а я фильм только посмотрел Классик, фильм понравился ну и подписался я классиком.
Однажды как то меня пацаны спрашивают кто от куда сколько лет..... Столько восторга от них вылилось! Мля! пацаны! Глянь кто с нами гоняет! Сколько мне уважухи было....
Только появишься в игре и понеслось hi классик, hi, hi это по англицки привет значит, уважали! Не то что здешняя аудитория laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
KUBANоид пишет:

кентавр пишет:

в контрстрайк

Николай на сервере Ёкс не играл? Что то знакомое Классик ....

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2021 в 20:22:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Наврятли, а там кто его знает, у сына на комп куда то заходил, он мне не разрешал под его ником играть, статистику видишь ли ему портил.
А по времени это было наверное больше восьми лет, с 91 го он плюс лет четырнадцать вот получается + - в 2005 году я резвился.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Андрей Камышов пишет:

от какого удобрения отдача лучше

Нет единственно правильного ответа на этот вопрос. Все зависит от почвы и цены удобрений. Если у вас острый дефицит фосфора и калия, то второй вариант будет лучше а если анализы лучше - то первый, так как дефицит азота есть всегда. Также многое зависит от количиства осадков, успеет ли все это растворится. Лично для себя я бы предпочел 10:26:26 под озимые и 16:16:16 под яровые.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Димедрол пишет:

Андрей Камышов пишет:

от какого удобрения отдача лучше

Нет единственно правильного ответа на этот вопрос. Все зависит от почвы и цены удобрений. Если у вас острый дефицит фосфора и калия, то второй вариант будет лучше а если анализы лучше - то первый, так как дефицит азота есть всегда. Также многое зависит от количиства осадков, успеет ли все это растворится. Лично для себя я бы предпочел 10:26:26 под озимые и 16:16:16 под яровые.

есть и то и то но я так и думал что 16: 16 : 16 лучше весной . Я всегда пользовался 10:26 :26 а теперь осенью не получилось кинуть под дискацию для яровых , вот и взял ещё азофоску . Хорошо спасибо за совет так и сделаю !

17.11.2014 - 20:24
: 1032

да ещё говорят что калия мол хватает в земле от соломы его в соломе мол очень много - это так или нет ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Андрей Камышов пишет:

да ещё говорят что калия мол хватает в земле от соломы его в соломе мол очень много - это так или нет ?

Не считаю себя специалистом в агрономии, но еще из школы запомнил два очень полезных для себя закона. Возможно они немного по другому звучат на русском, переведу дословно: закон сохранения энергии и закон сохранения массы. В данном случае следует обратить внимание на второй: масса элементов до реакции соответствует массе элементов после. Короче говоря в соломе остатки калия или чего либу другого с прежнего урожая минус то что ушло с зерном. То есть минимум нужно восполнить то что забрали с поля с урожаем не говоря уже о том что к примеру было вымыто дождем или стало недуступным для растений по какой то другой причине. Ну разве что у вас высокий естественный фон этого самого калия в почве.
То же самое можна и к бабкам применить: если у кого то прибыло - значит у другого убыло laugh