Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57410 сообщений
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Шахматист пишет:

Если Дмитрий 23 , извинится выложу все цены приобретения удобрений , химии , семян и ГСМ и другого... Не надо -значит не надо...

Корона не жмёт,не?!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Vladimir Псков пишет:

По 3...4 банки. Срок завтра скажу...Лето как то.

Ворованые?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Дмитрий 23 пишет:

Шахматист пишет:

Если Дмитрий 23 , извинится выложу все цены приобретения удобрений , химии , семян и ГСМ и другого... Не надо -значит не надо...

Корона не жмёт,не?!

Лелик! Усе пропало! laugh
Вот от продованов такое слышать как то уже и привычно, это у них проффесионально на что им я всегда отвечаю; нас ЭТИМ не напугаешь... на всю жизнь не напасешься, Но вот от нашего соратника как то не очень такое слушать

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
кентавр пишет:

Но вот от нашего соратника как то не очень такое слушать

Скажите, а в чём он не прав? Или он наговаривает на кого-то?
У нас всё впереди. Кризис только начинается.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Mad Max пишет:

кентавр пишет:

Но вот от нашего соратника как то не очень такое слушать

Скажите, а в чём он не прав? Или он наговаривает на кого-то?

У нас всё впереди. Кризис только начинается.

А не надо гнать волну.
Кризис никогда и не заканчивался, к вашему сведению, он только ведь периодически имеет свойство обостряться.
На всю жизнь не запасешься, да и надо ли.
Семена есть и будут, с удобрениями так же все нормализуется, конечно при возможности нужно купить хотя бы половину необходимого, не спорю.
Но какого либо армагедона не случится, и дело тут не в нашем горячо любимом правительстве, они то гадят нам как могут, бизнес, конкуренция мало помалу и у нас начинает принимать цивилизованное обличие.
По удобрениям например считаю что все наладится, естественно прежних цен мы не увидим но и в космос они не уйдут, газ сейчас переориентируют с азиатского на европейский рынок цена на газ устаканится а следом и цены на селитру.
Селитры сейчас нет искуственно, производители удобрений минимально продают на внутренний рынок и ждут весны, окончания договоренности поставок на экспорт, сговор одним словом, но я думаю зря они так считают, laugh нас опошлили по полной и они получат что то похожее, так что как в том анекдоте если корова сдохла у тебя и соседа то страшного ничего и не лучилось laugh
А с семенами так здесь вообще все нормально, так всегда было, есть и будет.
Ну может быть что бы все все посеяли например сингентой или пионэром, кто раньше встал того и тапки, как то так.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Шахматисту - " Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает! laugh
Фермер Кубани good не думал, что когда то в чем то с тобой соглашусь, но тут всё чётко.
И вообще не надоело вам ныть чуть не в каждом посте? Новый год скоро, праздник! Радуйтесь, жизнь продолжается! Были бы все живы-здоровы.....

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Павел Чумаков пишет:

Почти все фермеры, с кем общаюсь, распродали всё, вышли в ноль.

Ростовская область? shok да вы дяденька .... даже и не знаю, как вас назвать культурно. привираете малость.
Может быть вы про ноль всмысле но-тилл lol
Или я не с теми общаюсь? Ну конечно может быть мне трендят, что покупили машины, бегают по области в поисках телескопоп, очередь за тракторами ДД слышал имеется, продолжать не буду .... Ой ладно, наверное мне это приснилось

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
KUBANоид пишет:

Шахматисту - " Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает! [изображение]

Фермер Кубани [изображение] не думал, что когда то в чем то с тобой соглашусь, но тут всё чётко.

И вообще не надоело вам ныть чуть не в каждом посте? Новый год скоро, праздник! Радуйтесь, жизнь продолжается! Были бы все живы-здоровы.....

good все верно, праздик на носу, нужно уделить время пьянке .
А так мы неизбежно скатимся к политике и бане в итоге, всем здоровья и добра, с наступающим!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Павел Чумаков пишет:

На время забудем о пошлинах.

НЕВОЗМОЖНО Как подумаю об упущенных возможностях ..........(дальше забанят)
Снижения цены на сложные не будет Да и селитра ,подешевев на 10 р ,вернется к прежнему уровню
Шахматиста строго не судите- у каждого свое видение ситуации.Кто то же должен кричать " КАРАУЛ!" Но то,что он говорит о вложении средств в товар ,считаю правильным . Депозит не угонится за инфляцией .

Всем здоровья !

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Естественно каждый выбирает свою экономическую политику исходя своих видений ,но......наш товар загнан в
ценовой коридор ,а то что мы покупаем в свободном полете Тогда какой смысл держать деньги в товаре ? Только если сидеть в складе и кайфовать от того, что нет "комсомольцев из продотряда?"

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Mad Max пишет:

Поэтому существующий на сегодняшний день диспаритет цен только увеличится. Грядет новый передел сфер влияния в с/хозяйстве. Пришла наша очередь.

Звучит амбициозно , но непонятно . Тут как бы нас(меня в частности) не "переделили"

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Mad Max пишет:

Вот не хочу развивать эту тему. Все довольны существующим положением.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2021 в 21:41:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не всё, но ничего мы особо не можем поделать

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Mad Max пишет:

Вот не хочу развивать эту тему. Все довольны существующим положением.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2021 в 21:41:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И правильно делаешь, не надо тему переводить в политическую плоскость, быстро мы тут плакаты развернем laugh
Не все довольны, скорее большинство не довольны и я в том числе.
Меня покоробили нотки паникерства в посту шахматиста, или бравада с оттенком поучения.
Мы здесь все не первый год замужем, целое поколение уже на земле, и все здесь присутствующие не благодаря а вопреки руководящей политики партии и правительства продолжают существовать.
А довольны все это те кто доволен достигнутым своим положением благодаря своему труду и упорству, каждому есть на что оглянуться, и уверен каждому из нас уже есть что написать в своих мемуарах.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Фермер с Кубани пишет:

А что из того что покупаем для производства зерна в свободном полете? Цены на топливо и удобрения под контролем государства, мы же не покупаем продукты нефтепереработки и удобрения по тем ценам по которым их продают на экспорт

Техника ,С З Р ,запчасти ?
Но я уже сказал выше - каждый видит то ,что ему позволено способностью мыслить

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Прорвёмся мужики wink

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 933
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

donagronom пишет:

У Вас селитра по 20000 т/руб

где так? не верю!

Парень правду написал - три дня назад я оплатил за два вагона селитры по 21 тыс за тонну, остальное добирать будем в следующем год , что по цене будет ? один бог знает.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 933
АлександрНик пишет:

<.

Оплатил не значит получил. В свое время на производстве оплачивали, но получить не могли. К моменту отгрузки цены менялись.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2021 в 20:36:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Разнарядка есть , вагоны подходят , соседи от их возят , надеюсь и мы получим , пока отказов нет . по договорам все исполняют , но спокойнее конечно будет когда получим.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
donagronom пишет:

Desant пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

donagronom пишет:

У Вас селитра по 20000 т/руб

[развернуть]

где так? не верю!

Парень правду написал - три дня назад я оплатил за два вагона селитры по 21 тыс за тонну, остальное добирать будем в следующем год , что по цене будет ? один бог знает.

А нам 94500 руб/т обещают.

бум без азота растить.даёшь сто пудовый урожай. озимых посеяли в стране на 0,9млн.га меньше.пошлина делает своё дело.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
donagronom пишет:

Desant пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

donagronom пишет:

У Вас селитра по 20000 т/руб

[развернуть]

где так? не верю!

Парень правду написал - три дня назад я оплатил за два вагона селитры по 21 тыс за тонну, остальное добирать будем в следующем год , что по цене будет ? один бог знает.

А нам 94500 руб/т обещают.

А у нас в квартире газ, ни коим образом не хочу обидеть наших соседей, тема болезненная....
Что сказать то хотел? У нас действительно есть газ и экономика у нас рычажно- полурыночная.
Водопровод починить, нужно на пресконференцию прорваться любыми методами хоть обманом и будет вам счастье laugh
Ради сдерживания роста цен в ход идут рычаги, нашу продукцию опошлили всю, металургам также дали прикурить, мелал прошлый год брал примерно 55 т.р за тонну весной доходила до 115 т.р, этой осенью достраивал склад пришлось добирать металл, был приятно удивлен 75 т.р, цена адекватная.
Сейчас настало время взять за горло производителей удобрений, и взяли....
До весны зафиксировали цены, в наших краях обозначили цены на так называемую минсельхозовскую селитру 20200 и 24500 в зависимости от какого производителя будет поставка.
Хоть производители удобрений и ныкают селитру, создают дифицит но походу им лавочку(экспорт) до осени прикроют.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

Не знаю у кого почём селитра. У нас была 33, стала 35.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Mad Max пишет:

Не знаю у кого почём селитра. У нас была 33, стала 35.

Тоже 34р

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Оплатил и уже привезли по почти 23 От Еврохим
Новомосковская больше 23

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Mad Max пишет:

Не знаю у кого почём селитра. У нас была 33, стала 35.

Это перекупщики барыжат, ищите тех кто занимается реализацией минсельхозовской селитры, делайте заявки, в свободной и у нас от 27 до 31

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

Ради сдерживания роста цен в ход идут рычаги,

В итоге ничем хорошим это не закончится. Перекосы неизбежны. Рычагов слишком много
И цены взлетят в итоге и дефицит возникнет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер с Кубани пишет:

а осенью 08 г. семечка упала до 5 р., новый МТЗ 82 тогда стоил около 700 тыс.,

Новый МТЗ тогда стоил 480 тысяч, а не 700
За 700 я купил МТЗ 952.2 в 2013 году

Фермер с Кубани пишет:

У нефтяников есть отсечка от экспортной цены выше которой они все отдают государству

Нефтяным компаниям заплатят 800 млрд рублей из бюджета, чтобы цены на бензин не росли

а сколько ты получил для стабилизации цен на хлеб?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
АлександрНик пишет:

Desant пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

donagronom пишет:

У Вас селитра по 20000 т/руб

[развернуть]

где так? не верю!

Парень правду написал - три дня назад я оплатил за два вагона селитры по 21 тыс за тонну, остальное добирать будем в следующем год , что по цене будет ? один бог знает.

Оплатил не значит получил. В свое время на производстве оплачивали, но получить не могли. К моменту отгрузки цены менялись.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2021 в 20:36:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Позавчера привёз домой,с доставкой до дома обошлась 21820

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Vladimir Псков пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

где так?

В Великом Новгороде 19600.

у нас силитра в липецке 24500 т р производства великий новгород

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
tongi4 пишет:

кентавр пишет:

Ради сдерживания роста цен в ход идут рычаги,

В итоге ничем хорошим это не закончится. Перекосы неизбежны. Рычагов слишком много

И цены взлетят в итоге и дефицит возникнет

А што поделаешь? Живут одним днем.
Проффесионалы у шрурвала....
Наше дело не бздеть, мужик вытащит все было бы чего тащить laugh

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Vladimir Псков пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

где так?

В Великом Новгороде 19600.

у нас силитра в липецке 24500 т р производства великий новгород

vigita пишет:

АлександрНик пишет:

Desant пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

donagronom пишет:

У Вас селитра по 20000 т/руб

[развернуть]

[развернуть]

где так? не верю!

[развернуть]

Парень правду написал - три дня назад я оплатил за два вагона селитры по 21 тыс за тонну, остальное добирать будем в следующем год , что по цене будет ? один бог знает.

Оплатил не значит получил. В свое время на производстве оплачивали, но получить не могли. К моменту отгрузки цены менялись.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2021 в 20:36:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Позавчера привёз домой,с доставкой до дома обошлась 21820

завод производитель кто этого удобрения

17.11.2014 - 20:24
: 1032
кентавр пишет:

tongi4 пишет:

кентавр пишет:

Ради сдерживания роста цен в ход идут рычаги,

В итоге ничем хорошим это не закончится. Перекосы неизбежны. Рычагов слишком много


И цены взлетят в итоге и дефицит возникнет

А што поделаешь? Живут одним днем.

Проффесионалы у шрурвала....

Наше дело не бздеть, мужик вытащит все было бы чего тащить [изображение]

thank_you