Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57410 сообщений
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Фермер с Кубани пишет:

кентавр пишет:

Играл как то лет восемь назад в контрстрайк, все там с погонялами были,а я фильм только посмотрел Классик, фильм понравился ну и подписался я классиком.

Однажды как то меня пацаны спрашивают кто от куда сколько лет..... Столько восторга от них вылилось! Мля! пацаны! Глянь кто с нами гоняет! Сколько мне уважухи было....

Только появишься в игре и понеслось hi классик, hi, hi это по англицки привет значит, уважали! Не то что здешняя аудитория

А при советах бы не в контру играл со всем миром а на крыше искал бы место повыше чтобы услышать "вражеские голоса"

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2021 в 22:03:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Был бы тунеядец, ага.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

А этот -=xXx=- или вот этот SaniX не попадался? Сын под этими никами юзал.

Тоже давно играл, непомню smile3

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Димедрол пишет:

Фермер с Кубани пишет:

услышать "вражеские голоса"

Сейчас "голоса" по другому слушают [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2021 в 23:06:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Соловьевых и супруг скабеевых слушаем, все про вас знаем с laugh

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Димедрол пишет:

Андрей Камышов пишет:

да ещё говорят что калия мол хватает в земле от соломы его в соломе мол очень много - это так или нет ?

Не считаю себя специалистом в агрономии, но еще из школы запомнил два очень полезных для себя закона. Возможно они немного по другому звучат на русском, переведу дословно: закон сохранения энергии и закон сохранения массы. В данном случае следует обратить внимание на второй: масса элементов до реакции соответствует массе элементов после. Короче говоря в соломе остатки калия или чего либу другого с прежнего урожая минус то что ушло с зерном. То есть минимум нужно восполнить то что забрали с поля с урожаем не говоря уже о том что к примеру было вымыто дождем или стало недуступным для растений по какой то другой причине. Ну разве что у вас высокий естественный фон этого самого калия в почве.

То же самое можна и к бабкам применить: если у кого то прибыло - значит у другого убыло [изображение]

я думаю конечно азофоска быстрее растворится в земле чем10:26:26 , значит быстрее сработает. Конечно перед культивацией дам центерок силитры

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Андрей Камышов пишет:

я думаю конечно азофоска быстрее растворится в земле

Саша ФГ РУБИН, писал на форуме о растворимости аммофоса и диаммофоса. Диаммофос(его фосфор) растворяется быстрее, а аммофос (его фосфор) растворяется медленнее - НО - количество фосфора в аммофосе в ДВА раза больше, поэтому и он быстро действует.
Разница в цене...

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
кентавр пишет:

Соловьевых и супруг скабеевых слушаем, все про вас знаем

Смотрел вчера соловья вашего shok Вообще нет слов. shok shok shok И главное ему верят cry

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
березовский пишет:

Magnat-Eko пишет:

Смотрел вчера соловья вашего Вообще нет слов. И главное ему верят

после минутьі .чисто случайного включения( дерьмо не смотрю).появляется рвотньіе спазмьі

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2021 в 10:11:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А киселев, ммм заслушаешься!
Та ладно вам не обращайте внимания, это я тролю уже laugh
Зима, делать не чего и не охота, крестьянин торжествует

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
кентавр пишет:

Зима, делать не чего и не охота,

Счастливый ты человек, Николай! Я уже и забыл, что бывает "делать нечего". А вот "не охота", эт всегда пожалуйста.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
березовский пишет:

после минутьі .чисто случайного включения( дерьмо не смотрю).появляется рвотньіе спазмьі

Ну тебе то это зачем? (чисто случайно lol ) зашёл он .....
Ты же ещё та "Ванга" всю правду и так знаешь.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Desant пишет:

кентавр пишет:

< [изображение]


Зима, делать не чего и не охота, крестьянин торжествует

А что так киснуть , ружье на плечо ,лыжи в ноги и по околкам , где русак выскочит , где беляк наследит , в бинокль на косуль посмотреть , летом даже лосиху фотал , а ружье не для зайцев , против енотовидных собак - тварь еще та ,если выскочит , а на фазенде уже который год рябчики зимуют - зерном прикормил сторож , пару зайцев зимуют возле комбайнов , в феврале - марте на озеро карасиков гонять - лепота на лыжах по морозному снежку , как там у Пушкина - мороз и солнце .

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2021 в 0:53:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С Рашкиным за компанию laugh
Не, не орел я, в смысле не охотник я.
Не люблю я это дело, животных убивать.
Я из воздушки по фанере стрелять люблю, у меня их четыре штуки, ПСПишки, три детский и один папский.
Воробушков по одному, два в день пуляю, кота балую.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KUBANоид пишет:

Работа у них такая, государство не может существовать без пропаганды.

Авторитарное государство . Без однобокой пропаганды . И других мнений на ТВ нет

17.11.2014 - 20:24
: 1032

стоит такой вопрос между китайцем и мтз оба по 130коней но только будет один только один и опрыскивание и дискация и всё и всё остальное что же лучше ? вот вопрос

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
Андрей Камышов пишет:

стоит такой вопрос между китайцем и мтз оба по 130коней но только будет один только один и опрыскивание и дискация и всё и всё остальное что же лучше ? вот вопрос

Я тоже стоял перед выбором. Неделю назад взял YTO 1304. пО ОТЗЫВАМ И ПРАКТИКЕ ОН ВСЕ ЖЕ НАДЕЖНЕЙ. Зайдите сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Надежней или нет покажет время, а то что в кабине шумнее это факт по отзывам. Плюс убогое решение КПП выполняющее роль гидробака

[/quote]
пожалуйста про кпп ещё подробней

17.11.2014 - 20:24
: 1032

написал роману безбородову про поставку запчастей нет ответа ( время поставки ) если встанет ( поломка юто я чувствоваю с запчастями будет проблема ) Шепелев у вас мне кажется был где то рядом китаец ?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
tongi4 пишет:

Андрей Камышов пишет:

Надежней или нет покажет время, а то что в кабине шумнее это факт по отзывам. Плюс убогое решение КПП выполняющее роль гидробака




пожалуйста про кпп ещё подробней

Отдельного гидробака нет, масло для гидравлики забирается из КПП .

Правда говорят появились комплектации с отдельным баком гидравлики.

[/quote]

да это полная ху-ня с кпп брать масло просто чуш котиная

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Андрей Камышов пишет:

tongi4 пишет:

Андрей Камышов пишет:

Надежней или нет покажет время, а то что в кабине шумнее это факт по отзывам. Плюс убогое решение КПП выполняющее роль гидробака





пожалуйста про кпп ещё подробней

Отдельного гидробака нет, масло для гидравлики забирается из КПП .


Правда говорят появились комплектации с отдельным баком гидравлики.

да это полная ху-ня с кпп брать масло просто чуш котиная

[/quote]

Все импортные трактора имеют общую масляную ванну, масло там всегда чистое так как постоянно гоняется через фильтр.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

я думал что тише в кабине а если больше шума то бируши и на ху это надо за такие деньги . Китай заявляет если 130 кабыл по ру. по экс. а на самом деле + 10 это правда - или чешут по ушам ?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
кентавр пишет:

Андрей Камышов пишет:

tongi4 пишет:

Андрей Камышов пишет:

Надежней или нет покажет время, а то что в кабине шумнее это факт по отзывам. Плюс убогое решение КПП выполняющее роль гидробака

[развернуть]






пожалуйста про кпп ещё подробней

Отдельного гидробака нет, масло для гидравлики забирается из КПП .



Правда говорят появились комплектации с отдельным баком гидравлики.

да это полная ху-ня с кпп брать масло просто чуш котиная

Все импортные трактора имеют общую масляную ванну, масло там всегда чистое так как постоянно гоняется через фильтр.

[/quote]

и у тебя на кейсе такая?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Андрей Камышов пишет:

кентавр пишет:

Андрей Камышов пишет:

tongi4 пишет:

Андрей Камышов пишет:

Надежней или нет покажет время, а то что в кабине шумнее это факт по отзывам. Плюс убогое решение КПП выполняющее роль гидробака

[развернуть]

[развернуть]







пожалуйста про кпп ещё подробней

[развернуть]

Отдельного гидробака нет, масло для гидравлики забирается из КПП .




Правда говорят появились комплектации с отдельным баком гидравлики.

да это полная ху-ня с кпп брать масло просто чуш котиная

Все импортные трактора имеют общую
масляную ванну, масло там всегда чистое так как постоянно гоняется через фильтр.

и у тебя на кейсе такая?

[/quote]

Ну канечно же да.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

и опять по запчастям тишина ?

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Коль если 1221 в страду с тане запчасти есть а китай дять приеть я заплачу а у дяди своё и пока запчасти придут и вот он снова 2022г !

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
кентавр пишет:

Андрей Камышов пишет:

tongi4 пишет:

Андрей Камышов пишет:

Надежней или нет покажет время, а то что в кабине шумнее это факт по отзывам. Плюс убогое решение КПП выполняющее роль гидробака

[развернуть]






пожалуйста про кпп ещё подробней

Отдельного гидробака нет, масло для гидравлики забирается из КПП .



Правда говорят появились комплектации с отдельным баком гидравлики.

да это полная ху-ня с кпп брать масло просто чуш котиная

Все импортные трактора имеют общую масляную ванну, масло там всегда чистое так как постоянно гоняется через фильтр.

[/quote]

Не на всех, у меня на ньюхолландах 8 совместная, а на фенде разные

17.11.2014 - 20:24
: 1032
DimDim1 пишет:

кентавр пишет:

Андрей Камышов пишет:

tongi4 пишет:

Андрей Камышов пишет:

Надежней или нет покажет время, а то что в кабине шумнее это факт по отзывам. Плюс убогое решение КПП выполняющее роль гидробака

[развернуть]

[развернуть]







пожалуйста про кпп ещё подробней

[развернуть]

Отдельного гидробака нет, масло для гидравлики забирается из КПП .




Правда говорят появились комплектации с отдельным баком гидравлики.

да это полная ху-ня с кпп брать масло просто чуш котиная

Все импортные трактора имеют общую масляную ванну, масло там всегда чистое так как постоянно гоняется через фильтр.

Не на всех, у меня на ньюхолландах 8 совместная, а на фенде разные

[/quote]
раздельная лучше безусловно но не только в общем баке дело

17.11.2014 - 20:24
: 1032
сергей 775 пишет:

Андрей Камышов пишет:

стоит такой вопрос между китайцем и мтз оба по 130коней но только будет один только один и опрыскивание и дискация и всё и всё остальное что же лучше ? вот вопрос

Я тоже стоял перед выбором. Неделю назад взял YTO 1304. пО ОТЗЫВАМ И ПРАКТИКЕ ОН ВСЕ ЖЕ НАДЕЖНЕЙ. Зайдите сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike

я не понял что там и как разобратся

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Андрей Камышов пишет:

сергей 775 пишет:

Андрей Камышов пишет:

стоит такой вопрос между китайцем и мтз оба по 130коней но только будет один только один и опрыскивание и дискация и всё и всё остальное что же лучше ? вот вопрос

Я тоже стоял перед выбором. Неделю назад взял YTO 1304. пО ОТЗЫВАМ И ПРАКТИКЕ ОН ВСЕ ЖЕ НАДЕЖНЕЙ. Зайдите сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike

я не понял что там и как разобратся

https://fermer.ru/forum/453/yto-1304-ili-mtz-1523-367929
Вот эта тема имелась в виду?

17.11.2014 - 20:24
: 1032

ага спасибо нашел

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Андрей Камышов пишет:

ага спасибо нашел

Да там пока ничего нет, тема только зашла laugh

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
tongi4 пишет:

Андрей Камышов пишет:

Надежней или нет покажет время, а то что в кабине шумнее это факт по отзывам. Плюс убогое решение КПП выполняющее роль гидробака




пожалуйста про кпп ещё подробней

Отдельного гидробака нет, масло для гидравлики забирается из КПП .

Правда говорят появились комплектации с отдельным баком гидравлики.

[/quote]

Бак гидравлики отдельно, шумоизоляция улучшена, намного комфортнее мтз, и по функционалу лучше. Панель приборов электронная. Это все последняя комплектация. Вы видимо говорите о предыдущей. Здесь Слава Ровно писал что у них в каком то хозяйстве шесть шт. по 10 000 моточасов без вскрытия коробки и двигателя отработали.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
сергей 775 пишет:

Я тоже стоял перед выбором. Неделю назад взял YTO 1304. пО ОТЗЫВАМ И ПРАКТИКЕ ОН ВСЕ ЖЕ НАДЕЖНЕЙ.

Уже ни раз слышу, что люди покупают YTO, потому что МТЗ стали бракоделы, это не тот МТЗ к которому привыкли, сейчас это натуральный Киндер сюрприз, с новья каждого ждёт свой неприятный подарок, при том у всех разный, от лопнувшей гильзи до проблем с коробкой.