Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57434 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

Только через торги, так окультуренные неудобья оформлял, было время когда можно было и без торгов но сейчас вам никто так не разрешит, если только вы не общественная организация

хз, я последнюю оформлял в 16году. А торги? не не слышал , не интересовался.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Василий 61 пишет:

Почему у нас такая дорогая 120.130к. Хрен его знает. Краснодар догнали

Понятие дорогая весьма относительное, у нас по эмфитевзису цена уже 1500 у.е, а это местность где ср.год норма осадков до 350мм.

KUBANоид пишет:

Как то так, не знаю будет ли вам полезна сия информация.

Полезна спс. Правда тех, что дешево продавали уже практически нет, избавились от земли в обход моратория.

alexandr161 пишет:

И еще воосновном договора заключены на 10лет можно спокойно снижать цену.

У нас к сожалению при хорошем юристе договора рвутся на раз.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Нужно че нибудь и по теме то..

22.03.2010 - 11:48
: 6873

spirit71 - месяц блокировки за посты разжигающие межнациональную рознь
1978viktor - месяц блокировки за посты разжигающие межнациональную рознь
UMZ6 - неделя блокировки за мат на форуме
Николай.65 - неделя блокировки, за флуд
KUBANоид - месяц блокировки за посты разжигающие межнациональную рознь

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Господа, считаем предыдущий пост предупреждением для всех. Я сниму блокировку со всех в среду
Но убедительно прошу на будущее не сраццо здесь по крайней мере, на политические темы.

19.08.2011 - 19:12
: 3223
березовский пишет:

докупил удобный мне кусочек ,почти 3 гектара за 70000 гривень

Удачная покупка в плане цены, а как у вас проходит купля продажа если по закону земля не продается?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Фермер с Кубани пишет:

березовский пишет:

докупил удобный мне кусочек ,почти 3 гектара за 70000 гривень

Удачная покупка в плане цены, а как у вас проходит купля продажа если по закону земля не продается?

Не продается паевая, а вот если ОСГ до 2 га, то продается легально.
ОСГ это целевое назначение "для ведення особистого селянського господарства".
И согласно земельного кодекса, каждый гражданин имеет право получить в собственность до 2 га для ОСГ.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
березовский пишет:

в моем случае подтвердились родственники.оформил на жену,как бьі типа брат отказался от наследства

Так это у родственников покупал?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
fgrubin пишет:

Так это у родственников покупал?

типа да

fgrubin пишет:

Не продается паевая,

продають.аж тріщить,оформляется арендой с правом наследствия

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
березовский пишет:

аренда на 49 лет

Или эмфитевзис, но все равно в обоих случаях риск есть. Кстати при аренде на 49 желательно налог уплатить на весь срок, так наследнику пая будет сложней оспорить и разорвать.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
fgrubin пишет:

березовский пишет:

в моем случае подтвердились родственники.оформил на жену,как бьі типа брат отказался от наследства

Так это у родственников покупал?

Это нормально.У меня тоже знакомые, родычи брат в селе землей занимается ,а его сестра в городе,после смерти ихней мамы сестра сделала отказ от своей доли в пользу брата от пая (общая площадь больше 11 га)цена вопроса до этого года у нас 1000 у.е за 1га .Еще 2 года назад было 500 у.е.,сейчас уже умнеют просят 1500 за га желающих пока нет ,но после запуска продажи начнется лихорадка dread

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
березовский пишет:

продають.аж тріщить,оформляется арендой с правом наследствия

это ж все таки, не право собственности приобретается
А вот по ОСГ как раз право собственности отчуждается. В этом году зимой знакомый фермер по 2 тысячи $ за гектар приобрел по договору купли-продажи поле одним массивом около 20 га. То атошники получили ОСГ в собственность и сразу же продали. Все по закону через нотариуса.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KUBANоид пишет:

SkillSD пишет:

Что за фонд, кому он что перераспределяет? У нас есть земли запаса, а такого не слышал.

И какая цена га., так для спортивного интереса, нас это тоже скоро ждёт.

Я по землям запаса ничего сказать не могу. У нас ей распоряжаются в основном крупные холдинги (олигархи так сказать) мелким фермерам досталась небольшая часть фонда перераспределения и то на заре фермерского движения. Мне такой землицы не досталось поэтому я не вкурсе что там и как. У меня вся паевая. По ней скажу одно. Если есть цель выкупить в собственность побольше берите паи у так сказать извиняюсь за выражение у бедного слоя населения, они её быстрее и дешевле продадут, есть такие , что и буквально могут пропить [изображение] В смысле берёте в аренду и после когда собственник созреет до продажи выкупаете её . Думаю закон у вас будет примерно такой же, как у нас.

Я в своё время набрал у хороших так сказать надёжных людей, а они не очень хотят её продавать, знакомые набрали у алкашей и давным давно её выкупили. Как то так, не знаю будет ли вам полезна сия информация.

Только они ее давно пропили.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

березовский пишет:

продають.аж тріщить,оформляется арендой с правом наследствия

это ж все таки, не право собственности приобретается

А вот по ОСГ как раз право собственности отчуждается. В этом году зимой знакомый фермер по 2 тысячи $ за гектар приобрел по договору купли-продажи поле одним массивом около 20 га. То атошники получили ОСГ в собственность и сразу же продали. Все по закону через нотариуса.

Я пока по 1500$ за га покупаю, но за 20 га можно было бы и по 2 тысячи $ выложить.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

https://latifundist.com/novosti/47606-v-ukraine-odno-iz-hudshih-za-posle...
В Украине одно из худших за последние 10 лет увлажнение почвы под озимыми
6 декабря 2019, 10:35 571
В Украине одно из худших за последнее десятилетие увлажнение почвы под озимыми культурами на начало холодного периода.
Об этом сообщает «АПК-Информ».
«Начиная со второй половины августа и до конца октября т.г., в Украине наблюдался дефицит осадков, а также повышенный на протяжении всей осени температурный режим и высокие дневные температуры воздуха, из-за чего сложились неблагоприятные условия для накопления влаги в почве на площадях, предназначенных под сев озимых, и обусловили плохое увлажнение почвы под озимыми», — указали эксперты из Укргидрометеоцентра.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

Не продается паевая, а вот если ОСГ до 2 га, то продается легально.
ОСГ это целевое назначение "для ведення особистого селянського господарства".
И согласно земельного кодекса, каждый гражданин имеет право получить в собственность до 2 га для ОСГ.

У нас тоже нельзя было купить-продать легально, но была лазейка - член кфх мог получить компенсацию за земельный участок . Этим и пользовались - принимали с землей, потом заявление на выход и компенсацию . Правда земля между членами кфх распределялась как бы, но пока налоговая вела эти дела с членами , ни кто не знал про это, а потом уже и всех вывели.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

член кфх мог получить компенсацию за земельный участок . Этим и пользовались - принимали с землей, потом заявление на выход и компенсацию .

так у нас членами ФГ могут только родственники

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

Игорь.23 пишет:

член кфх мог получить компенсацию за земельный участок . Этим и пользовались - принимали с землей, потом заявление на выход и компенсацию .

так у нас членами ФГ могут только родственники

У нас тоже, но это не мешает создавать кфх из сотни членов.
hi

РФ
: Саратовская область
17.12.2012 - 20:33
: 38
donagronom пишет:

В Украине одно из худших за последние 10 лет увлажнение почвы под озимыми
6 декабря 2019, 10:35 571
В Украине одно из худших за последнее десятилетие увлажнение почвы под озимыми культурами на начало холодного периода.

С утра пробежался по новостям. И оба на читаю: Ванга предсказала лето 2020 года будет жарким и засушливым, из-за повышенной солнечной активности. Теперь чешись репа. так то можно нехило сэкономить и за зерно в складах... И опять же а вдруг ошиблась, или неправильно ее поняли.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
fgrubin пишет:

Я задавал вопрос, а если на поле Авиатора еще не было, а ответ был такой: поле, это не аквариум в подвале

я как всегда с вопросом - есть возможность взять авиатор и лекарь бт подешевке - у человека остатки с этого года с его потребностями не сопоставимые, а на мои кусочки как раз получилось бы - можно ли первую обработку озимой пшеницы - авиатором и две последующие лекарем ( тебуконазолом)? два раза тебуконазол возможно?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

вот это "по дешевке" нас всегда подводит. Скупой платит дважды!
Я бы не применял Авиатор по пшенице.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

У нас тоже, но это не мешает создавать кфх из сотни членов.

У нас родственность берется по отношению к главе хозяйства. А у вас как?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
fgrubin пишет:

вот это "по дешевке" нас всегда подводит. Скупой платит дважды!
Я бы не применял Авиатор по пшенице.

я знаю это правимло про скупость и всегда беру то что стоит своих денег.Просто посчитав расходы на посевную весной слегка зубы скрипят)) - поэтому как вариант рассматривала - зная что препараты оригинальные , но ниц не понимая в применении фунгов - почему одни предпочтительнее других и как лучше в схемах применять спрашиваю совета.
а почему нет авиатору по пшенице ? он же вроде заявлен в регламенте для нее? Что бы следующий раз не задавать тупых вопросов))И если можно про тебуконазаол- в прошлом году шли ним последнюю обработку по колосу .МОжно ли его включить во вторую - или чем то чревата двухкратная ? хотя в инструкции допускается.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

Игорь.23 пишет:

У нас тоже, но это не мешает создавать кфх из сотни членов.

У нас родственность берется по отношению к главе хозяйства. А у вас как?

Кем проверяется? И что будет если не соответствует? У нас ни кем не проверяется

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
кавыль пишет:

donagronom пишет:

В Украине одно из худших за последние 10 лет увлажнение почвы под озимыми

6 декабря 2019, 10:35 571

В Украине одно из худших за последнее десятилетие увлажнение почвы под озимыми культурами на начало холодного периода.

С утра пробежался по новостям. И оба на читаю: Ванга предсказала лето 2020 года будет жарким и засушливым, из-за повышенной солнечной активности. Теперь чешись репа. так то можно нехило сэкономить и за зерно в складах... И опять же а вдруг ошиблась, или неправильно ее поняли.

Это как с концом света,,,,,,,,

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Баба Оля пишет:

а почему нет авиатору по пшенице ? он же вроде заявлен в регламенте для нее? Что бы следующий раз не задавать тупых вопросов))И если можно про тебуконазаол- в прошлом году шли ним последнюю обработку по колосу .МОжно ли его включить во вторую - или чем то чревата двухкратная ? хотя в инструкции допускается.

Смешивайте авиатор и тебуконазол на первую обработку и на вторую тоже smile3

22.03.2010 - 11:48
: 6873

березовский - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
fgrubin пишет:

Смешивайте авиатор и тебуконазол на первую обработку и на вторую тоже

спасибо. а в каких дозировках смешивать? в смысле - не менять дозировку каждого препарата?и что в таком случае лучше взять на третью по колосу?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На первую обработку Авиатор будет слаб по мучнистой росе, а на вторую он же не достаточно эффективен против ржавчины. Поэтому исходя из наличия у вас тебуконазола, я предлагаю его добавлять.
Над нормой Авиатор надо подумать.
А на какую норму у вас хватает бюджета?
Сорт какой пшеницы? Сейчас какое развитие у пшеницы?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

На первую обработку Авиатор будет слаб по мучнистой росе, а на вторую он же не достаточно эффективен против ржавчины

Почему слаб против ржавчины???