Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Desant пишет:

У нас в области устанавливают восемь точек весового контроля все по районным направлениям ,останется только на ишаках в Казахстан ,но и туда зерновая река в ручеек перешла - закрывают границу .

как закрыли?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Я слышал от водил крупных зерновозов что будет у нас в области крупное АТП, около 1000 машин и элеваторы будут работать в добровольно-принудительном порядке с ним. Владельцем будет 100% человек из Москвы. Трогать их будет нельзя, простым смертным водителям станет ещё сложнее оказывать услуги. Что услышал то и сказал..... Кстати крайний раз отгружали по 64-66 тн одна машина + тара. Зелёный коридор по области у водил.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Игорь.23 пишет:

Lexa61 пишет:

Я слышал от водил крупных зерновозов что будет у нас в области крупное АТП, около 1000 машин и элеваторы будут работать в добровольно-принудительном порядке с ним. Владельцем будет 100% человек из Москвы. Трогать их будет нельзя, простым смертным водителям станет ещё сложнее оказывать услуги. Что услышал то и сказал..... Кстати крайний раз отгружали по 64-66 тн одна машина + тара. Зелёный коридор по области у водил.

ну и как ты теперь спать то будешь? Их то и не тронут, в ТТН твоя фамилия .

Это сообщение будет удалено автоматически 26-11-2019 в 9:33:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

lol

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Игорь.23 пишет:

В этом году отсечка на 50тонн общей и в РО. в след. 44 повсеместно, если эксперимент признают удачным. думка такая.

Игорь.23 пишет:

Братья, вы там на ус мотайте. Чтобы потом не было -А як цэ такэ може буть??? Москали на выдумку горазды.

У нас это уже два или три года. В этом году фуры больше 40 т общего веса (25 - 26 т чистого) на Одессу не брали. Весов уже давно понаставили, в следующем году и автоматические обещают добавить. Пару лет назад ходила история, что у мужика фуру забрали, когда на элеваторе выбрали ТТН с перегрузом и штрафы выписали.
Летом в жару ещё и ограничение в 8 т на ось. Так что это похоже ваши у наших учаться. laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Игорь.23 пишет:

факт движения не установлен? А факт выгрузки не повод. Отправлял две машины - одна сломалась перегрузили в другую уже на рифе.

Это конечно теоретически логично так отбрехиваться, но по факту скорее всего выпишут протокол, а дальше через суд отбрехиваться, а там воосновном, даже не разбираясь, сами знаете, выносят обвинительные решения в пользу структур и бюджета. Мне кажется здесь надо пытаться договориться "на месте", хотя это тоже опасно, кто знает что у них на уме.

РФ
: Саратовская область
17.12.2012 - 20:33
: 38
Don Emilio пишет:

Desant пишет:
У нас в области устанавливают восемь точек весового контроля все по районным направлениям ,останется только на ишаках в Казахстан ,но и туда зерновая река в ручеек перешла - закрывают границу .

как закрыли?

Жалоба

И ничего не закрыли, возят в полный рост. Сам три фуры вчера отправил за нал... На днях метнулся в Уральск полно зерновозов...

03.12.2012 - 20:25
: 682

Думаю отмазаться скорее всего не удастся. Вопрос в том, что дальше делать.!? Если сие мероприятие приобретет хронический характер, то цены на перевозки взлетят в космос

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Я конечно не знаю какие у вас порядки, но когда я отгружал ростовские титаники с нутом, я им накладные не давал(по совету Desanta hi ) и они увозили по своим и вся ответственность на них. У вас что нельзя так сделать?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Don Emilio пишет:

Я конечно не знаю какие у вас порядки, но когда я отгружал ростовские титаники с нутом, я им накладные не давал(по совету Desanta [изображение] ) и они увозили по своим и вся ответственность на них. У вас что нельзя так сделать?

Точно так и я через перекупов в прошлом году отгружал. И КамАЗы эти поехали в Ростов безо всего совсем.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 958

thank_you

Don Emilio пишет:

Я конечно не знаю какие у вас порядки, но когда я отгружал ростовские титаники с нутом, я им накладные не давал(по совету Desanta [изображение] ) и они увозили по своим и вся ответственность на них. У вас что нельзя так сделать?

thank_you

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
СтИв пишет:

Думаю отмазаться скорее всего не удастся. Вопрос в том, что дальше делать.!? Если сие мероприятие приобретет хронический характер, то цены на перевозки взлетят в космос

А сколько у вас на югах перевозки стоят. К примеру зерно 20-30 км в уборку.

03.12.2012 - 20:25
: 682

Зачем мне перекупы, я напрямую работаю с РИФом, с Югом, Астоном

Игорь123 пишет:

А сколько у вас на югах перевозки стоят. К примеру зерно 20-30 км в уборку.

В уборку не скажу ,не знаю, а от меня до Азова (200 км.) цена 85-90 коп.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

факт движения не установлен? А факт выгрузки не повод. Отправлял две машины - одна сломалась перегрузили в другую уже на рифе.

good поддерживаю.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538


приятель травит мышку,2 кг на гектар бросает

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Mad Max пишет:

OLEG-123 пишет:

Сегодня начал подсевать.

сергей 775 пишет:

. В среду ждем дождик и плюсовую температуру.

Хотя бы прошёл более менее, до семян достал бы. Два месяца семена пролежали в непойми какой почве. Что там с ними теперь [изображение] .

такаяя же херь,шо робыть dntknw поля черные стоят .пробивать что - ли семена ярого ячменя на весну или х. З.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
не лентяй пишет:

такаяя же херь

...была у нас года четыре назад, всходы появились в конце марта, но яровизацию прошла, урожайность была ближе к "отлично" ...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Ребята, подписываем петицию, ато в противном случае, обсуждать нечего будет ибо убирать не сможем, комбайн даже без жатки 3м нива, я уже не говорю о других.
Ссылка на петицию в комментариях и описании.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
vasjan пишет:

Ребята, подписываем петицию, ато в противном случае, обсуждать нечего будет ибо убирать не сможем, комбайн даже без жатки 3м нива, я уже не говорю о других.
Ссылка на петицию в комментариях и описании.

Ой я сейчас обоссусь laugh советую написать, распечатать хорошо её помять и использовать в личных гигиенических целях.
Никто ваши "хочуньчики" слушать не будет, на кону безопасность движения, а именно людские жизни!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
KUBANоид пишет:

Никто ваши "хочуньчики" слушать не будет, на кону безопасность движения, а именно людские жизни!

Не говорите чепухи. Какая к черту безопасность от габарита? Куча забугорной техники свыше 2,6 метра ширины, ездят там люди и никому не мешают ( в Польше местные дороги вообще узенькие), и никто их не наказывает.
А как наши страны отстали от них по аварийности и как там заботятся о безопасности наверно знаете.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
не лентяй пишет:

Mad Max пишет:

OLEG-123 пишет:

Сегодня начал подсевать.

сергей 775 пишет:

. В среду ждем дождик и плюсовую температуру.

[развернуть]

Хотя бы прошёл более менее, до семян достал бы. Два месяца семена пролежали в непойми какой почве. Что там с ними теперь [изображение] .

такаяя же херь,шо робыть [изображение] поля черные стоят .пробивать что - ли семена ярого ячменя на весну или х. З.

Молись и весной принимай решения...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
waldemar пишет:

Не говорите чепухи. Какая к черту безопасность от габарита? Куча забугорной техники свыше 2,6 метра ширины, ездят там люди и никому не мешают ( в Польше местные дороги вообще узенькие), и никто их не наказывает.
А как наши страны отстали от них по аварийности и как там заботятся о безопасности наверно знаете.

Вы за рулём ездите? Я незнаю, как у вас, но на Кубани даже на обычном тракторе опасно ездить по дорогам общего пользования, не говоря уже о негабарите! Если свой первый новый трактор в 2003 году я смело гнал из Краснодара своим ходом, то сейчас с такой интенсивностью движения, даже и мысли в голову не приходят, это просто опасно. Особенно по федеральным трассам, дороги хорошие все летят глаза вылупив. Если и везут негабаритный груз минимум две специальные машины сопровождают.
Не надо мне втирать, правила написаны кровью, это не прихоть чиновников.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

А как же коммунальные трактора ездют ?и ничего :)))

19.08.2011 - 19:12
: 3225
KUBANоид пишет:

на обычном тракторе опасно ездить по дорогам общего пользования, не говоря уже о негабарите!

Переезжать с поля на поле с выездом на ДОП это нормально, когда дороги планировали никто об этом не задумывался и бывало что полевой стан бригады по одну сторону трассы а поля по другую, землю берут там где дают а не там где хочется и для развития хозяйств приходится брать участки за десятки км между другими. В европе габарит 3 м. и там это учитывают у нас копируют их технику но свои реалии зачастую не учитывают, логичнее было бы разрешить выезд с/х техники на ДОП как исключение в период сезонных работ, потому как работу в поле не всегда можно спланировать зараннее с учетом погодных условий и других факторов не зависящих от с/х производителей

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

,

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

Если трезвый водила въехал в комбайн ,который не заметил на дороге,то прости меня господи,туда ему и дорога.Значит спасены до пяти жизней встречного легкового,который он вообще бы не заметил.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Дед Колотун пишет:

Не обращай внимания на "южан",

А я вот обратил внимание, что ты "редиска" за пять лет и три месяца написал здесь на форуме всего 170 сообщений, смею предположить, что пользы от тебя нуль, читаешь и пользуешься чужим опытом, а от самого в ответ только говномётство и блевотина .......
Как говорила Раневская : " Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла а другие — в задницу!"
Незнаю, как тут кому, но от тебя я "тепла" не наблюдал ни в одном сообщении......

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
KUBANоид пишет:

Особенно по федеральным трассам, дороги хорошие все летят глаза вылупив.

Да блин,ездил я в Москву через Брянск в этом году...дороги узкие,все прут, обгоняют, видимость ограниченная из-за бугров.Непривычно было ехать по сравнению с нашими дорогами.
Не знаю федеральной трассой ехал или нет,но очень опасная...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
KUBANоид пишет:

Не надо мне втирать, правила написаны кровью, это не прихоть чиновников.

А вот бумажка которую они выдадут, типа платное разрешение, прям все вопросы в миг решит и станет сразу тянуть с.г. машину безопасно и никому не мешая.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Valdemar2323 пишет:

не лентяй пишет:

Mad Max пишет:

OLEG-123 пишет:

Сегодня начал подсевать.

[развернуть]

сергей 775 пишет:

. В среду ждем дождик и плюсовую температуру.

[развернуть]

[развернуть]

Хотя бы прошёл более менее, до семян достал бы. Два месяца семена пролежали в непойми какой почве. Что там с ними теперь [изображение] .

такаяя же херь,шо робыть [изображение] поля черные стоят .пробивать что - ли семена ярого ячменя на весну или х. З.

Молись и весной принимай решения...

ото вылилилось вчера ,сегодня мм. 30-40 точно плюхонуло.плюсовые до 10 градусов вроде рисуют,может за пару недель взойдет,а там посмотрим.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
не лентяй пишет:

,сегодня мм. 30-40 точно плюхонуло.плюсовые до 10 градусов вроде рисуют,может за пару недель взойдет

Зимой взойдет и яровизацию пройдет нормально, не переживайте, в наших краях такое часто бывает, хорошие всходы в основном только на пулупару где ранний сев