Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Сергей 134 пишет:

тукано пишет:

Сергей 134 пишет:

Pidkurkul'nyk пишет:

vasjan пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Морозом опнуло...-14...три ночи...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Тоже из-за морозов наверное лег ячмень озимый((( кто что скажет, может отойдет от корней?

[развернуть]

[развернуть]

Абориген 4 года назад так лег зимой от одной ночи-17 Отошёл,взял что то около 30ц.Но был хорошо распущенный.Сейчас тоже озимый прихватило от -7.Слабо развиты растения, недостаток влаги.Надеюсь все будет хорошо,чего и вам желаю!

[развернуть]

Хотел тож посеят озимовый ячмень, а щас по читал думаю ну его к не хорошой маме, тож уже -11 было, замёрз бы

У меня сорт ерема ему вообще все пох.

ОО, надо с тобой махнуть не глядя, или не перезимует?

Переземует сто пудов.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
тукано пишет:

Сергей 134 пишет:

тукано пишет:

Сергей 134 пишет:

Pidkurkul'nyk пишет:

vasjan пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Морозом опнуло...-14...три ночи...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Тоже из-за морозов наверное лег ячмень озимый((( кто что скажет, может отойдет от корней?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Абориген 4 года назад так лег зимой от одной ночи-17 Отошёл,взял что то около 30ц.Но был хорошо распущенный.Сейчас тоже озимый прихватило от -7.Слабо развиты растения, недостаток влаги.Надеюсь все будет хорошо,чего и вам желаю!

[развернуть]

[развернуть]

Хотел тож посеят озимовый ячмень, а щас по читал думаю ну его к не хорошой маме, тож уже -11 было, замёрз бы

[развернуть]

У меня сорт ерема ему вообще все пох.

ОО, надо с тобой махнуть не глядя, или не перезимует?

Переземует сто пудов.

Надо думать!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

Альто супер - противо ржавчинный препарат, листовые пятнистости так себе

и Импакт тоже

Это сообщение будет удалено автоматически 08-11-2019 в 9:33:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Игорь.23 пишет:

В неметчине чего то 1,2л порят и то говорят так себе препарат , от ржавчины в основном и мучнистой фузариоза колоса

Фалькон тоже очень слаб по септориозу и пиренофорозу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Тот человек, который работал адексаром дважды по схеме 0,6 - 0,8 л, взял себе элатус риа и будет его вносить дважды по схеме 0,4 - 0,5 smile3
Говорит, чередовать надо д.в., а он до того работал на своих полях два года адексаром

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:

Это почему.

видео смотрели?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ПРОФФ822 пишет:

Морозом опнуло...-14...три ночи...

а сорт какой?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
fgrubin пишет:

сорт какой

Выхованка Одесская. У соседа всё также...

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
vasjan пишет:

Тоже из-за морозов наверное лег ячмень озимый(

У нас и ячмень и рапс маленький замёрз , а сейчас +15 ночью , если б не мороз было б всё очень хорошо. cry

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
fgrubin пишет:

Фалькон тоже очень слаб по септориозу и пиренофорозу.

А солигор? И по ржавчине как будет?

Вложение
screenshot1.png
Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Игорь.23 пишет:

SkillSD пишет:

На озимом ячмене обработанном в BBCH33 по итогу получил запал и потерю натуры.

Ни х.. не понял, но ООчень интересно.

Чем и против чего работали? Запал от обработки? От срока Обработки? От препарата?

Адексаром против пятнистостей на ячмене, так как именно sdhi имеет наибольшую эффективность против оных, 33-я фаза потому что подфлаговый лист. Да запал именно от обработки, срока и самого препарата, так как убедился что sdhi и стробилурины в период высоких температур зло больше чем сами пятнистости. На этот год думаю авиатор по кущению и усе!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Тот человек, который работал адексаром дважды по схеме 0,6 - 0,8 л, взял себе элатус риа и будет его вносить дважды по схеме 0,4 - 0,5 [изображение]

Говорит, чередовать надо д.в., а он до того работал на своих полях два года адексаром

И элатус у нас совсем не европейский, там только солатенол общий и доза его урезанная, и к альто супер добавленная. утилизирую старье на просторах СНГ.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
SkillSD пишет:

На этот год думаю авиатор по кущению и усе!

Говорять, авиатор сейчас работает только в максимальной норме.
Когда он появился на рынке, то срабатывали минимальные нормы. А сейчас устойчивость появилась у патогенов к нему

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь123 пишет:

А солигор? И по ржавчине как будет?

По пятнистостям (пиренофороз и септориоз) наилучшую эффективность, как я понимаю, показывают SDHI. По ржавчине должен работать. Но вопрос, в какой фазе и когда начинать обработку и сколько защитный период

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
субаровод пишет:

vasjan пишет:

Тоже из-за морозов наверное лег ячмень озимый(

У нас и ячмень и рапс маленький замёрз , а сейчас +15 ночью , если б не мороз было б всё очень хорошо. [изображение]

Такая же хрень.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
fgrubin пишет:

SkillSD пишет:

На этот год думаю авиатор по кущению и усе!

Говорять, авиатор сейчас работает только в максимальной норме.

Когда он появился на рынке, то срабатывали минимальные нормы. А сейчас устойчивость появилась у патогенов к нему

Да откуда та устойчивость у патогенов? Сколько препарату отроду, в Англии где все применяется раньше, эффективность есть, а у нас уже нет?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я задавал вопрос, а если на поле Авиатора еще не было, а ответ был такой: поле, это не аквариум в подвале smile3
Говорят, половинными нормами Авиатора выработали устойчивость патогенов к новой д.в.
И рекомендуют Авиатор в максимальных нормах.

Да и он уже не новый препарат.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Прошу помочь советом. Насколько актуально использование компактора ( за эталон вазмем лемкен) на зерновых культурах, при традиционной технологии возделывания почвы. Почему так мало его используют?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Кто что думает про фунгицид инпут от байера , для первой обработки в кущение.?

Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171
zorgi пишет:

Прошу помочь советом. Насколько актуально использование компактора ( за эталон вазмем лемкен) на зерновых культурах, при традиционной технологии возделывания почвы. Почему так мало его используют?

таскать тяжело. производительность маленькая. задние катки тяжелые. и налипают по сырой почве.
на зерновых не нужна идеальная подготовка почвы. это не мелкосемянка, соя или свекла
имею unia atlas 4,5м старенькая семерка аж прыгать начинает от 12 км/ч. а вот например ИМТ-616 или КПО-9 будет тащить со скоростью 10-11. но там ширина 9 метров и качество подготовки не намного хуже для зерновых

Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171
alexandr161 пишет:

Кто что думает про фунгицид инпут от байера , для первой обработки в кущение.?

для себя решил что в первой фунг обработке должны быть стробилурины.
инфекционный фон ниже там где был абакус или амистар а первой обработке. особенно заметно в сравнении с простым карбендазимом или фальконом

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
depps пишет:

для себя решил что в первой фунг обработке должны быть стробилурины.

В какую фазу проводите обработку?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Ну а как же посевной слой. Тот же ксо-9 тоже таскаем, глубина колеблется. Ну а качество всходов разве не зависит от горизонта культивации?

Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171
Василий 61 пишет:

depps пишет:

для себя решил что в первой фунг обработке должны быть стробилурины.

В какую фазу проводите обработку?

в прошлом году пшеница ушла в зиму в фазе трех листов, без кущения. весна мягкая была, сорняки быстро развивались и пришлось рано выехать на хим обработку. обработка коктейлем инсекицид, фунгицид, гербицид, азот, сульфат магния, микро....
у пшеницы было 2-3 доп побега, 22-23 фаза д.к.
в этом году кущение началось в двадцатых числах октября, и на неделю еще +7..10 днем и ночью, вегетация продолжается

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
fgrubin пишет:

Я задавал вопрос, а если на поле Авиатора еще не было, а ответ был такой: поле, это не аквариум в подвале [изображение]

Говорят, половинными нормами Авиатора выработали устойчивость патогенов к новой д.в.

И рекомендуют Авиатор в максимальных нормах.

Да и он уже не новый препарат.

Ну и в итоге что делать, чем работать? Как то дороговато максимальной нормой по кущению.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Можно Приаксор таки попробовать.

Украина
: Запорожье
13.11.2015 - 12:19
: 91
depps пишет:

для себя решил что в первой фунг обработке должны быть стробилурины.

а позволит ли температура использовать стробилурины в первой обработке?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Приветствую коллеги, извиняюсь за то, что прогуливал последние 4 месяца, сезон был очень напряжённый и дел было сделано очень много, только дочитал непрочитанное.

Вот фото от 08 ноября:

1. Сорт Степь, посев 15-16 октября, предшественник озимая пшеница. Высев 5,5 млн/га. Аммофос 150 кг/га. Глубина посева 2-4 см.


2. Сорт Алексеевич, посев 11 октября, предшественник кукуруза. Высев 5,5 млн/га. Аммофос 120 кг/га. Глубина посева 2-4 см.


3. Ячмень озимый Сорт Базальт, посев 5 октября, предшественник кукуруза. Высев 3 млн/га. Аммофос 120 кг/га. Глубина посева 2-4 см.


4. Сорт Ваня, посев 17-18 октября, предшественник подсолнечник крупноплодный. Высев 5,5 млн/га. Аммофос 130 кг/га + калий хлористый 100 кг/га. Глубина посева 2-4 см.
Фото не сделал.

В семенных посевах французский сорт ФЕРМЕР 3 млн/га, предшественник кукуруза, аммофос 130 кг/га посев 6 октября и темирязевка 150 3 млн/га. Все на одном поле в одних условиях в один день, будем сравнивать.

Всем успехов и высоких урожаев!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
SkillSD пишет:

Ну и в итоге что делать, чем работать? Как то дороговато максимальной нормой по кущению.

Карбендазимом , и подать не стыдно , и сожрут не жалко . lol

Россия
: Миллеровский район
22.06.2017 - 14:16
: 23

Добрый день! вопрос не по теме, есть у меня земельный участок (50 га) который я взял в аренду на 10 лет (земля находится в муниципальной собственности), работаю на этой земле уже 5 лет и хочу ее выкупить, так вот как мне рассчитать сумму которую необходимо будет оплатить при покупке?! Может у кого есть опыт в этом вопросе или ссылки на закон где это прописано?!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Андрей 161 RUS пишет:

Добрый день! вопрос не по теме, есть у меня земельный участок (50 га) который я взял в аренду на 10 лет (земля находится в муниципальной собственности), работаю на этой земле уже 5 лет и хочу ее выкупить, так вот как мне рассчитать сумму которую необходимо будет оплатить при покупке?! Может у кого есть опыт в этом вопросе или ссылки на закон где это прописано?!

10% от кадастровой (указана в договоре или бумажке где аренда платится) Заявление в мфц и прочие договоры, они там знают, выписку с банка что деньги есть на счете и все, как глава подпишет договор, выставят счет, оплачиваешь и все.