Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

поле пшеницы под синим небом, тебе этого никогда не понять!

Но, не бойся, тебя не обидим мы.... roma

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Заканчиваем флуд.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
березовский пишет:

Moderator пишет:

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

— Что вы сказали? — тихо произнесла она.

— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…

— Оружие? Вы сказали оружие?

— Может я не так выразился, просто…

Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.

— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.

— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.

— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?

— Н-не знаю…

— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.

— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?

— Но… А как же?…

— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!

Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.

— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.

— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.

— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…

Глаза Смерти заблестели.

— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.

— Можно один вопрос? — послышалось сзади.

— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.

— Да.

— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-11-2019 в 8:35:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мне понравилось. good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ничего Юрий Алексеевич не подменял. Он привел известную притчу - "За чем Смерти коса?" В данном случае, как бы поговорил с Модератором.
Читайте внимательнее. На этом форуме, то же самое, что и в притче сказано.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

[quote=ЕС]Плоский мой юмор, не в обиду сказан

Из "Картинок Кубанского Казака " не понятно присутствие медведя .
Ни эстетики , ни юмора .Даже плоского .

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ЕС пишет:

Ничего Юрий Алексеевич не подменял......
В данном случае, как бы поговорил с Модератором.

scratch_one-s_head Теряюсь в догадках, в роли кого, здесь выступал Юрий Алексеевич, а кем был, по вашему, модератор, в этом, как-бы, разговоре?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Кто-нибудь слышал по чем будет Приаксор в Украине? https://www.agro.basf.ua/uk/Products/Product-search/Пріаксор™.html#technical-information

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Фермер с Кубани пишет:

А что Казак не может нарисовать медведя, что там не понятного?

Тебе это не понять,мал еще и труслив .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

Кто-нибудь слышал по чем будет Приаксор в Украине? https://www.agro.basf.ua/uk/Products/Product-search/Пріаксор™.html#technical-information

Адексар я по 36 $ с НДС покупал, внес по 0.8 л.
В Адексаре есть ещё эпоксиконазол, окромя ксемиума и пираклостробина, которые в Приаксоре
Но Приаксор можно и на сою внести smile3

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952



Если сравнивать по количеству д.в., то думаю, Приаксор не мене 40 $ за литр будет. А то и все 50 smile3
Норма у него 0.3-0.5

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ЕС пишет:

А сейчас "стЁб", излив нехороший.

Стёб («насмешка», «прикол») — шутка над собеседником с элементами иронии, сарказма. Обычно стёб происходит в присутствии осмеиваемого субъекта.
Слово «стёб» этимологически связано с глаголом стебать (хлестать, стегать, бить плеткой, прутом)

Почему нехороший, с чего, это вы так решили?
Если, по правилам форума, прямым текстом, нельзя выражать своё отношение к некоторым персонажам.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

Если сравнивать по количеству д.в., то думаю, Приаксор не мене 40 $ за литр будет. А то и все 50
Норма у него 0.3-0.5

38$ за литр приаксор на Спектре стоит. Я почему заинтересовался ценой, прочитал сей опус - BASF выводит на рынок первый SDHI-фунгицид для зерновых по доступной цене https://latifundist.com/novosti/47057-basf-vyvodit-na-rynok-pervyj-sdhi-...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

BASF выводит на рынок первый SDHI-фунгицид для зерновых по доступной цене

Может под доступной ценой имелось ввиду цена на гектарную норму 0,3-0,5 л по 40 $ за литр 15-20 $ на гектар.

Но Стайл по поводу Приаксора сказал следующее:

Если на опережение работать, то ок. Как лечащий очень плохо.
Я приверженец все таки сочетать ингибиторов дыхания с ингибиторами синтеза мембран.
Приаксор может открыть ящик пандоры и не сдержать качественно инфекцию.

А вот Адексар одобрил good

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

38$ за литр приаксор на Спектре стоит.

Не нашел у них в интернет магазине dntknw Или это у менеджеров вы спрашивали? Цена с НДС?
Адексар по чем там?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

donagronom пишет:

38$ за литр приаксор на Спектре стоит.

Не нашел у них в интернет магазине [изображение] Или это у менеджеров вы спрашивали? Цена с НДС?

Адексар по чем там?

Спрашивал у менеджеров. Цена с НДС. Адексар у них что-то около того стоил. Брал на пробу в этом году 20 л.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

Брал на пробу в этом году 20 л.

и какие выводы?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

donagronom пишет:

Брал на пробу в этом году 20 л.

и какие выводы?

Пока никаких. У меня была специфическая обработка в начале колошения. Пол поля обрабатывалось 0,3 л/га фалькона + 0,8 л/га тебуконазола, а пол поля 0,5 л/га адексара + 0,8 л/га тебуконазола. Разницы кроме того, что после Адексара созрело на 3 дня позже не было. Одно могу сказать - тебуконазол сработал хорошо. Разницы с 1 л/га тебуконазола тоже не было. В этом году хочу попробовать дать Адексар в начале выхода в трубку.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

0,5 л/га адексара + 0,8 л/га тебуконазола.

более подходящей будет схема 0,3 приаксора и 0,8 тебуконазола
Таким образом убираем эпоксиконазол и с триазолов оставляем тебуконазол

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

donagronom пишет:

0,5 л/га адексара + 0,8 л/га тебуконазола.

более подходящей будет схема 0,3 приаксора и 0,8 тебуконазола

Таким образом убираем эпоксиконазол и с триазолов оставляем тебуконазол

Да хватит там одного тебуконазола в начале колошения. Просто на этом поле решил перестраховаться. Пшеница яровая выглядела очень хорошо, но инфекционный фон в виде людских огородов по соседству сделал своё черное дело и пошла вспышка заболеваний.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Priaxor® Xemium® brand fungicide
Нам предлагают Приаксор с меньшим количеством д.в.
У них: Fluxapyroxad 167 g/L, Pyraclostrobin 333 g/L, а у нас 75 на 150

Наша норма 0,7-1,4 л/га, как на сое, так и на пшенице

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Еще есть схема карбендозим 0.5 + 1.5 л ссс в кущение, потом по пол дозы от иаксималки колосаль про и спирит, ну и в колошение колосаль про.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
donagronom пишет:

. В этом году хочу попробовать дать Адексар в начале выхода в трубку.

И шо он будет контролировать в 30й фазе?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Адексар оказался мягче по отношению к пшенице, чем элатус риа.
Я в баковой смеси давал Адексар 0,8, Квелекс 60 грамм, Тренд 0,2 л, Лямдекс (аналог карате зеон) 0,15 л.
В итоге никакой фитотоксичности, а последний гектар доработал вместо Адексара - Элатус риа 0,6 л и на листьях проявилась фитотоксичность.
Колега работал только Элатусом риа по пшенице, без добавок, потом кричал караул smile3

Украина
: Запорожье
13.11.2015 - 12:19
: 91

Озимая пшеница "Шестопаловка".
Состояние на 05.11.2019
Посеяна 11.09.2019.
Предшественник: озимая пшеница.
Подготовка почвы: 2 культивации модернизированным культиватором КПЭ-3,8
Протравливание зерна: Иншур Перформ, Гаучо Плюс и баковая смесь Дефенс-С.
Удобрение в строку посева: около 90 кг/га амонизированного суперфосфата NP+S (12-24-12).

Вложение
img20191105085649.jpg
img20191105085658.jpg
img20191105085740.jpg
img20191105090053.jpg
img20191105090035.jpg
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Игорь.23 пишет:

donagronom пишет:

. В этом году хочу попробовать дать Адексар в начале выхода в трубку.

И шо он будет контролировать в 30й фазе?

Болезни пшеницы. laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
donagronom пишет:

Болезни пшеницы.

В фазе 30 у пшеницы будет только 4й лист сверху, который имеет вклад 5% в урожай
в это время можно че нибудь и дешевле . а Адексар на 37 фазу оставить на Т2.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Игорь.23 пишет:

в это время можно че нибудь и дешевле . а Адексар на 37 фазу оставить на Т2

И получить запал зерна. Если в более ранние фазы пойдет вспышка септориоза или пиренофороза, то потом будет поздно пить боржоми.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
selhozteh пишет:

Озимая пшеница "Шестопаловка".

Состояние на 05.11.2019

Посеяна 11.09.2019.

Предшественник: озимая пшеница.

Подготовка почвы: 2 культивации модернизированным культиватором КПЭ-3,8

Протравливание зерна: Иншур Перформ, Гаучо Плюс и баковая смесь Дефенс-С.

Удобрение в строку посева: около 90 кг/га амонизированного суперфосфата NP+S (12-24-12).

А у нас всходов нет,засуха.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Степан О. пишет:

selhozteh пишет:

Озимая пшеница "Шестопаловка".


Состояние на 05.11.2019


Посеяна 11.09.2019.


Предшественник: озимая пшеница.


Подготовка почвы: 2 культивации модернизированным культиватором КПЭ-3,8


Протравливание зерна: Иншур Перформ, Гаучо Плюс и баковая смесь Дефенс-С.


Удобрение в строку посева: около 90 кг/га амонизированного суперфосфата NP+S (12-24-12).

А у нас всходов нет,засуха.

И у нас нет ,а то что взошло уже засохло,и некоторые досыхают.Пересевать прейдется от 80 до 100 процентов площадей.Дождей на ближайшие 2 недели не передают.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

donagronom пишет:

Болезни пшеницы.

В фазе 30 у пшеницы будет только 4й лист сверху, который имеет вклад 5% в урожай [изображение]

в это время можно че нибудь и дешевле . а Адексар на 37 фазу оставить на Т2. [изображение]

я ранее говорил тут о схеме, которую используют опытные, продвитутые в агрохимии агрономы на своих посевах пшеницы.
Адексар вносят дважды в нормах 0,6 л и 0,8 л. Первая обработка начало трубки вторая флаговый лист.