Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57403 сообщения
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Степь пишет:

в прошлом году товаришу сеял в ноябре через неделю снег . снег сошёл в декабре появились строчки шило и урожай по этому году неплохой.

Декабрьские всходы по урожаю обычно не отличаются от октябрьских, кто свеклу много сеет те после уборки и сеют пшеницу в ноябре и декабре, если весна ранняя и азота достаточно то все будет в порядке, у меня бывало и в январе всходила и к уборке стояла не хуже соседней и своей с ранними всходами, в шиле лучше перезимовывает

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
сергей 775 пишет:

В сложных азот в аммонийной форме

в нитроамофоске он есть и в нитратной форме

статейка про удобрения свежая
Удобрения: тернистый путь от гранулы к корню

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
donagronom пишет:

Дождей не было?

Почти нет. Пару капель. Кто успел отсеяться - уже взошла. У меня тоже, чуток успел до дождя. Остальное пока сою убрал, пока почву подготовил - влага ушла.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

а я сегодня только завершил посев пшеницы прямым посевом после сои

влаги море, туманы, мряка, растительные остатки влажные, заминание дисками соломы в посевной ряд.... капец smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

растительные остатки влажные, заминание дисками соломы в посевной ряд.... капец

Ну надо же, Никогда такого не было, и вот опять ( Черномырдин В.С.)

РФ
: Саратовская область
17.12.2012 - 20:33
: 38
березовский пишет:

за Спирита мазу тянешь?виртуально?
человек написал,кому читать-тот прочитает.,кто промолчит.кто лизнёт.

Так то да вроде все мы здесь общаемся виртуально... Но почти с любым мы здесь можем реально созвониться, через общих знакомых и вы не исключение. Фермеру с кубани конкретно обращались, кто ты есть реально? Вы может знаете? Не надо раскрывать его, достаточно вашего слова что вы его лично знаете и у него есть причины не раскрываться.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

Ну надо же, Никогда такого не было, и вот опять

Таких влажных условий на посевной у меня ещё не было dntknw

А посеял я сорт КВС Ронин. Решил попробовать немцев вместо одесситов

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
fgrubin пишет:

Решил попробовать немцев вместо одесситов

а у нас от фошиздов отказываются,нема для них осадков,а начали все сеять одесские сорта,я сеял Щедр..одеську,Журавку,Гурт и канадскую,но канадку уже не 40 шт на метр,а 75,у канадской(если это она)колос был см.14 длины и зёрен в колосе было 75-80,но щуплые,запекло.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Игорь.23 пишет:

Ну надо же, Никогда такого не было, и вот опять

Таких влажных условий на посевной у меня ещё не было [изображение]

А посеял я сорт КВС Ронин. Решил попробовать немцев вместо одесситов

Всё яйца в одну корзину положил??
А то что немцы горят,ты не в курсе?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ну я смотрел на демо за Рониным и безостыми одесситами, он лучше был.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
березовский пишет:

fgrubin пишет:

Решил попробовать немцев вместо одесситов

а у нас от фошиздов отказываются,нема для них осадков,а начали все сеять одесские сорта,я сеял Щедр..одеську,Журавку,Гурт и канадскую,но канадку уже не 40 шт на метр,а 75,у канадской(если это она)колос был см.14 длины и зёрен в колосе было 75-80,но щуплые,запекло.

Тоже Гурт посеял. Как результат?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Щедрість маса 1000 39 грамм, Ронін 44 г.
Оба сорта в одном хозяйстве выращивались.
И вопрос, кто тут "сгорел"?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
fgrubin пишет:

А посеял я сорт КВС Ронин. Решил попробовать немцев вместо одесситов

В том году из-за немцев я еще больше поседел, вытянули одесские сорта. Больше НЕНАШЕ не сею.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

И вопрос, кто тут "сгорел"?

Угу, у мене, нонча тоже было два сорта яровой пшеницы - Местный и Тризо, засуха была, что - пипец. И Тризо уделал местный сорт. И в 2020 буду сеять один Тризо, может есчо какой нибудь на испытания возьму. И это в ооочень хреновый по осадкам год, а ежели будет не плохой год, думаецца, разрыв в урожайности только увеличится.
ПС сеял правда с удобрениями и сложные и азотные, но на Местном тож само было, и всё одно, наш продул в прямом сранении. А тоже много слышал, - что "иномарки" в засуху сдуваются, и наши их обыгрывают.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

а я сегодня только завершил посев пшеницы прямым посевом после сои

На вид не очень то от дисковки отличается. Я тоже напрямую после сои сеял сеялкой Хорш Пронто. Но там посевной комплекс и в нем сидит дисковая борона Хорш Джокер.

fgrubin пишет:

А посеял я сорт КВС Ронин. Решил попробовать немцев вместо одесситов

В нашей зоне немцы очень хорошо себя показывают. В этом году даже по кукурузе Крабас от КВС почти на тонну обошел и ДКС 3511 и ДКС 3969. Я в этом году взял опять элиту озимой пшеницы Скаген на развод (последние четыре года она у меня занимает основные площади). В прошлом году брал попробовать Этану (ДВС) не понравилась (сильное поражение колоса даже после гороха) вывел.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

На вид не очень то от дисковки отличается.

Есть у меня по краям 2,5 метра полоса после дисковки на минимально возможную глубину лозовским лущильником ДЛ-2,5, то там сильно заметна разница между прямым посевом и обработанной почвой.
Фото могу позже выложить.
Вообще, внешний вид поля прямого посева меняется после 7-10 дней, оно как бы уляжется все, а весной местами вообще не понятно, а была ли там сеялка, хотя рядки всходов есть laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:

Угу, у мене, нонча тоже было два сорта яровой пшеницы - Местный и Тризо, засуха была, что - пипец. И Тризо уделал местный сорт. И в 2020 буду сеять один Тризо, может есчо какой нибудь на испытания возьму. И это в ооочень хреновый по осадкам год, а ежели будет не плохой год, думаецца, разрыв в урожайности только увеличится.
ПС сеял правда с удобрениями и сложные и азотные, но на Местном тож само было, и всё одно, наш продул в прямом сранении. А тоже много слышал, - что "иномарки" в засуху сдуваются, и наши их обыгрывают.

У Стайла в хозяйстве тоже Ронина будут сеять на Алтае

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я вот смотрел перед уборкой безостые одесские сорта и КВС два сорта, то мне очень не понравилось сламанные стебли на одесситах. Спрашивал Максима Бернацкого, почему так, говорит, может воробьи dntknw
А оно всего-то один дождик ливневый прошел около 10 мм, после которого и я на Антоновке у себя много сламанных стеблей находил, пришлось жатку пониже опускать.
Комбайн у меня наемный, молотить буду в последнюю очередь, немцы для этого дела больше подходят.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Тоже Гурт посеял. Как результат?

ещё не знаю,я беру элиту ,сею 2 гектара для развода,всегда сею 3-4 сорта ,чтобы сравнить,всходы хорошие,сеял 60 шт на метр,получилось около 120 кг.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Сев озимой заканчивается,може кому пригодится таблица с института .

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

тоже Ронина будут сеять на Алтае

Когда? В следующем году? Это же озимая пшеничка?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:

Когда? В следующем году? Это же озимая пшеничка?

Разговор еще в августе был, может и посеяли уже

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Пшеничный23 пишет:

Сев озимой заканчивается,може кому пригодится таблица с института .[изображение]

Это данные для центральной зоны Краснодарского края? Просто хотелось бы знать, допустим 1 октября в данной выборке это только начало или уже конец оптимальных сроков?

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

березовский пишет:

fgrubin пишет:

Решил попробовать немцев вместо одесситов

а у нас от фошиздов отказываются,нема для них осадков,а начали все сеять одесские сорта,я сеял Щедр..одеську,Журавку,Гурт и канадскую,но канадку уже не 40 шт на метр,а 75,у канадской(если это она)колос был см.14 длины и зёрен в колосе было 75-80,но щуплые,запекло.

Тоже Гурт посеял. Как результат?

Не путайте, есть Гурт Украинской селекции, а есть Краснодарской, соответственно это два совершенно разных сорта.

Україна
: Хмельницький
06.02.2017 - 14:22
: 140
donagronom пишет:

в нашей области в Ярмолинецком районе дождей не было. Так они не сеять, ни пахать, ни дисковать не могут. Зато кукурузу молотили с влажностью 14%, а мы 20 - 25%.

Так и есть. У меня поля в этом районе.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 932
spirit71 пишет:

fgrubin пишет:

И вопрос, кто тут "сгорел"?

Угу, у мене, нонча тоже было два сорта яровой пшеницы - Местный и Тризо, засуха была, что - пипец. И Тризо уделал местный сорт. И в 2020 буду сеять один Тризо, может есчо какой нибудь на испытания возьму. И это в ооочень хреновый по осадкам год, а ежели будет не плохой год, думаецца, разрыв в урожайности только увеличится.

ПС сеял правда с удобрениями и сложные и азотные, но на Местном тож само было, и всё одно, наш продул в прямом сранении. А тоже много слышал, - что "иномарки" в засуху сдуваются, и наши их обыгрывают.

Хотел весной купить семена гранни , но весна время в обрез и не привез , а знакомые в нашем районе купили и посеяли по пару , я этих братьев знаю хорошо - был полный набор защиты и еще подкормки всякие и дожди в срок шли и как результат с их слов семьдесят центнер дало ,сорт пшеницы иккар в чистую продул ,но правда все фуражем шло .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

thank_you

Славян161 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

березовский пишет:

fgrubin пишет:

Решил попробовать немцев вместо одесситов

[развернуть]

а у нас от фошиздов отказываются,нема для них осадков,а начали все сеять одесские сорта,я сеял Щедр..одеську,Журавку,Гурт и канадскую,но канадку уже не 40 шт на метр,а 75,у канадской(если это она)колос был см.14 длины и зёрен в колосе было 75-80,но щуплые,запекло.

Тоже Гурт посеял. Как результат?

Не путайте, есть Гурт Украинской селекции, а есть Краснодарской, соответственно это два совершенно разных сорта.

yes3

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
березовский пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Тоже Гурт посеял. Как результат?

ещё не знаю,я беру элиту ,сею 2 гектара для развода,всегда сею 3-4 сорта ,чтобы сравнить,всходы хорошие,сеял 60 шт на метр,получилось около 120 кг.

Тоже элита,по180кг вышло. + 80кг 10-26-26. thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Пшеничный23 пишет:

Сев озимой заканчивается,може кому пригодится таблица с института .[изображение]

На" Алекеича "нет данных, или он в первой колонке?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
березовский пишет:

я этой самопальной сеял.сыпал 4 ведра пшеницы,2 ведра Суперагро(тоже 10-26-26),то получилось 85 кг удобрений

И шо, не расслаивалась смесь в сеялке?