Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57593 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Style пишет:

сколько бобиков в стручке,

lol super
За стручки ,то Рубин бы обьяснил бы.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
avers пишет:

Кронос правильно сделал, свалил с форума и живёт себе спокойно, троллит себе в другом месте, ничего здесь полезного для себя уже не находит.

Не Зёма почему так? захожу, спрашиваю у умных знающих людей совет, полезно иногда бывает, а что знаю сам так бывает и делюсь с другими, а трололо это да,лучше это делать где то в другом месте раз это сдесь не приветствуется, могу поделится laugh правда вот пару раз регился на цензор нет,таки не принимают там таких,не любят нас братья lol lol lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Валера , привет!
Для остальных..и чо до Агроимпорта придираццо? Реально с ним интересно.

Привет! а я к нему и не придирался ни когда, а чо это дон агроимпорт? laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

У меня овчарка была, лет двадцать назад, и у соседа тоже овчарка, забор между нами из просечки секции 50 метров длинна. Так вот у этих собак была развлекуха если не нацепи сидели- с дальнего конца несутся вдоль забора и дико лают друг на друга , реально с надрывом лают аж страшно, добегают до конца забора, и трусцой, не спеша, МОЛЧА возвращаются на исходную, и вперед заново . и так часа полтора пока дрын не кинешь в них.
Чего то напомнилось. scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
avers пишет:

Ты далеко от Ленинградской?
Ежели карта ляжет,то в гости собираюсь до однокашника..Сначала Москва,потом Кубань.Ты там насчет самогона грозился..Мах на мах. hi

avers
Сайбер_01 пишет:

Ты далеко от Ленинградской?

200 км.

01.04.2008 - 04:00
: 19625

По поводу ЕС и Агроимпорта.
Да, под ником ЕС сейчас пишет Агроимпорт.
Евгений Сергеевич добровольно передал свой аккаунт. Хотя администрация портала и не поддерживает такое решение, но оно не нарушает наши правила, и уж точно не является индульгенцией для форумчанина Агроимпорт.
Любые нарушения правил повлекут за собой блокировку.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
redaktor пишет:

По поводу ЕС и Агроимпорта.
Да, под ником ЕС сейчас пишет Агроимпорт.
Евгений Сергеевич добровольно передал свой аккаунт. Хотя администрация портала и не поддерживает такое решение, но оно не нарушает наши правила, и уж точно не является индульгенцией для форумчанина Агроимпорт.
Любые нарушения правил повлекут за собой блокировку.

Большой Брат не дремлет.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

таки тута половина не настоящих...меня только один признал и опознал

Чему ты радуешься,блаженный?То,что ты берёза,уже давно все догадались...

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

нытье прикратилось.. можно вопросы то задавать?

озимые по залежам если сеять, есть ли смысл кормить, если плохо сорняки выведу, не подкормлю ли я и сорняк?
сорняки - я так понимаю мешают расти посевам и не более?
какая культуру ячмень овес или пшеница, ну может третикале сильней сорняков или все они покоримы?
мне не нужно товарное зерно мне нужен фураж...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
i-vodolaz пишет:

нытье прикратилось.. можно вопросы то задавать?

озимые по залежам если сеять, есть ли смысл кормить, если плохо сорняки выведу, не подкормлю ли я и сорняк?
сорняки - я так понимаю мешают расти посевам и не более?
какая культуру ячмень овес или пшеница, ну может третикале сильней сорняков или все они покоримы?
мне не нужно товарное зерно мне нужен фураж...

Если сопостовлять стоимость подкормки(1700руб /га) и стоимость уничтожение сорняков( 250руб /га) то сорняки не самая большая проблема.
И кормить и с сорняками бороться.
Летела ракета, упала в болото- какая оплата, такая работа.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

И кормить и с сорняками бороться.

Дык со злаками по злакам особо не поборешся.

i-vodolaz пишет:

какая культуру ячмень овес или пшеница, ну может третикале сильней сорняков

Тритикал.
Но там своя заморочка..хреново вымолачиваеться.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
i-vodolaz пишет:

озимые по залежам если сеять

Так озимые или всё таки яровые?! Еси озимый ичмень - то при климате НСО %87-98 он должен вымерзнуть только в путь, не осенью так весной.
Овёс озимый не слыхал... тритикаль(говорять) животные без привычки жруть херово, вырасти товарную яровую пшеницу, продай, купи на те бабки спец комбикорм... для мяса или молока чего хочешь то?
Отход от пшенички бушь дробить и по бедности подсыпать совместно с комбикормом.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

тритикаль(говорять) животные без привычки жруть херово,

За обе щёки уплетают даже без всяких привычек laugh

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

В Новошахтинск на НПЗ, ближе будет, там по 22 рубля с места.

Дык я про Украину у Комрата спрашивал. А к Вам подземный ход копать нужно, а иначе не вывезешь.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KRONOS пишет:
spirit71 пишет:

тритикаль(говорять) животные без привычки жруть херово,

За обе щёки уплетают даже без всяких привычек laugh

Верю, в животных, окромя собак, я полный нуль. Чего пайщики мне плетут то и озвучил.
Но последнее время, продвинутые животноводы переходят на комбик, типа и привесы и молоко прёть не соразмерно в сравнение с домашней дроблёнкой в 1-кг которой %30-40 карлыка, овсюга и прочей гадости.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
spirit71 пишет:
KRONOS пишет:
spirit71 пишет:

тритикаль(говорять) животные без привычки жруть херово,

За обе щёки уплетают даже без всяких привычек laugh

Верю, в животных, окромя собак, я полный нуль. Чего пайщики мне плетут то и озвучил.
Но последнее время, продвинутые животноводы переходят на комбик, типа и привесы и молоко прёть не соразмерно в сравнение с домашней дроблёнкой в 1-кг которой %30-40 карлыка, овсюга и прочей гадости.

про тритикале правильно люди говорят, от него животные пухнут, но 15-20% можно;)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Но последнее время, продвинутые животноводы переходят на комбик

Дык кто ж спорит, хотя в комбик тоже можно закатать что угодно.

Style пишет:

про тритикале правильно люди говорят, от него животные пухнут, но 15-20% можно;)

Всё видимо зависит от зоны произрастания и сорта? там кислотность может колебаться, ну птица жрёт не плохо и хрюшки тоже, к примеру ячмень в РО если посеять пивоваренный он всё равно не будет соответствовать ГОСТом для пива, так как длительный день+ температуры из за этого повышенный сахар, сталкивался с такой проблемой ещё в начале 90х.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
i-vodolaz пишет:

озимые по залежам если сеять, есть ли смысл кормить, если плохо сорняки выведу, не подкормлю ли я и сорняк?

Выводи хорошо. Одна обработка глифосатоми и 3-5 обработок БДТухой и будт ОК.

i-vodolaz пишет:

сорняки - я так понимаю мешают расти посевам и не более?

Тут посеян овёс, Как думаешь, сорняк ему мешает рости? Прикинь у тебя так вырастит(((( Зато сэкономишь 150 рублей на га.(((( Без гербицидов можешь даже не начинать работать в растеневодстве, это аксиома!!!

Вложение
img20140726115032.jpg
img20140726115202.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Вот моя озимая по залежи. Здесь сыпала 42 ц, поле на круг вышло 35,5 ц/га.

Вложение
p1050147.jpg
p1050167.jpg
p1050170.jpg
p1050176.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А чего такое залежь? неохота в гугл лезть.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Брошенная земля, целина. На кубани такого нет laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

А чего такое залежь?

Почти тоже, что и целина yes3 только целина как и девочка ни разу не пахалась, а в залежь плуги когда то очень давно, но втыкали

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Почти тоже, что и целина

Я вот чо заметил, сею по нулю, и где выезжал на целину сеялкой,там растения оч даже выглядели прилично без всяких гербицидных обработок.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

Почти тоже, что и целина только целина как и девочка ни разу не пахалась, а в залежь плуги когда то очень давно, но втыкали

Это чего лежит себе кусок земли, ни кто его не пашет, не сеет, бесхозный? так не бывает .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:

к примеру ячмень в РО если посеять пивоваренный он всё равно не будет соответствовать ГОСТом для пива, так как длительный день+ температуры из за этого повышенный сахар, сталкивался с такой проблемой ещё в начале 90х.

Да было и у нас так в начале 90х то сильно крупный не хотят брать. то не проходит по качеству . Все не стали мы его больше сеять. а стоял красавиц huh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

ни кто его не пашет, не сеет, бесхозный? так не бывает .

У нас тоже почти не бывает, но есть нюансы.
Почему кусок "хозный", но какого ни будь сель-совета, или районного фонда перераспределения, или "оленя" как у нас выскочил из табакерки бывший мясник перекуп... и давай воду мутить скупать паи у всех подряд, потом захотел их отдельным массивом выделить, ну суды то-сё выделили ему 300Га уже пятый год бурьян там растёт, он и в аренду хоч кому пытался сдать, не берут не хотят с "говном" связываться.. короче 5-лет там уже бурьян растёт... чего дальше ХЗ? Паи у него в собственности.
Остальные земли такого плана всякие неудобицы, бывшие пастбища приборовая зона пески и солонцы на 30-40% заросшие сосной.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
чез1 пишет:
дьяченко в м пишет:

сорт Гром,450мм осадков,по семке,210кг дв азота, 88ц получал. пары иметь дюже жирно...

это ж сколько селитры было?? посчитать конечно могу, но догадываюсь, что сюда входит наверное азот от припосевного в сложном удобрении??

да, по 150кг аммофоса и сульфата осенью,весной селитра 2 по 200+кас,полная защита обязательна=88ц 3кл, сев ворсклой 4мл\га начало оптимального срока.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
redaktor пишет:

По поводу ЕС и Агроимпорта.
Да, под ником ЕС сейчас пишет Агроимпорт.
Евгений Сергеевич добровольно передал свой аккаунт. Хотя администрация портала и не поддерживает такое решение, но оно не нарушает наши правила, и уж точно не является индульгенцией для форумчанина Агроимпорт.
Любые нарушения правил повлекут за собой блокировку.

И на золе тоже в теме подсолнечник!!!

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Это чего лежит себе кусок земли, ни кто его не пашет, не сеет, бесхозный? так не бывает .
В Рязанской области и щас такие встречаются