Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
i-vodolaz][quote=spirit71 пишет:

вопрос кто нить считал себестоимость зерна в конце сезона?

У меня в 2014 году оз.пшеница 3,17 руб/кг. Но у нас слишком разные условия.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
АлексейКо пишет:

донник двухлетнее растение поэтому очень технологичен

двухлетнее с момента посева или 2 года дает массу?

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
spirit71 пишет:

смешно, серьёзно так думаешь проще и дешевле? Дерзай! 100тонн овса стоит... ну 0.5мильёна рупий. Прикинь на что тебе может хватить питсот тыщь рублей - на топливо ну чего ни будь есчо.

ну вот талкнемся от 500т.р.
возьмем 30 га что б получить 100т зерна при урожайности чуть выше 30 ц Га
гербицид после спички, 2 бдт, посев и уборка в общей сложности 105 л /Га х30 Га х 27 (зимняя соляра) = 85050р
гербицид (400р/га) 12т.р. и того 97050р
+ посевной матиериал возьмем овес по 5р/кг при норме 100кг/Га = 15000р
общая 112050р
то есть я еще смогу на скотину на премиксы , витамины и пр оставить порядка 387950р

или что то я не учитываю?!

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303

Наше хозяйство уже на протяжении многих лет практикует подпокровный посев донника желтого 100-150 га. каждый год. Сеем под покров овса или ячменя, на следующий год скашиваем на сено после цветения. Мёд с него хороший получается, постоянно куча пчеловодов стоит у посевов. Часть оставляли на семена, в 2012 собрали по 7 цн\га. Планируем увеличение посевов для использования как сидеральные пары. На первом фото донник после перезимовки, на втором перед скашиванием. Можно конечно скашивать пораньше, но у нас тоже пасека есть.

Вложение
img01921.jpg
p20140630150632.jpg
Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
гарибгар пишет:

Наше хозяйство уже на протяжении многих лет практикует подпокровный посев донника желтого 100-150 га. каждый год. Сеем под покров овса или ячменя, на следующий год скашиваем на сено после цветения. .

и как никто не траванулся? просто после цветения считается что донник накапливает много кумарина.... кого им вы кормите? или неа продажу?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
i-vodolaz пишет:

или что то я не учитываю?!

А техника уже есть? Честно не в курсе.
Комбайн, трактор, афтомобиль, опрыскиватель, жатка, сеялка, веелка, культиватор, плуг, дискатор... или наймёшь? И 30ц/Га овса с разгону в Сибири очень аптимистична

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
i-vodolaz пишет:

2 бдт, посев и уборка в общей сложности 105 л /Га

Тут ты загнул.На дисковке бдт расход гдето 12л/га. 2- дисковки = 24л. ,боронование 1,5л , посев 3-4л, ну 2 опрыскивания = 2л ( с подвозом воды), уборка 5-7л и того около 40 литров на га + вывозка зерна с поля.

i-vodolaz пишет:

гербицид (400р/га)

Мало однако. Китайский глиф-т, при сёднешнем курсе поди будет стоить рублей 270 за литр. А его тебе надо 3,5 л = 945 р/га. И по двудолке рубликов 150-200.

i-vodolaz пишет:

возьмем овес по 5р/кг при норме 100кг/Га

Овёс не менее 160 кг\га.

i-vodolaz пишет:

при урожайности чуть выше 30 ц Га

spirit71 пишет:

И 30ц/Га овса с разгону в Сибири

Спирит прав. Расчитывай на 20-25 если засухи не будет.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
ян15 пишет:
i-vodolaz пишет:

гербицид (400р/га)

Мало однако. Китайский глиф-т, при сёднешнем курсе поди будет стоить рублей 270 за литр. А его тебе надо 3,5 л = 945 р/га. И по двудолке рубликов 150-200.

мне такой вот предложили.. http://agro-liga.com/product-1607291-uragan-forte

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303
i-vodolaz пишет:

и как никто не траванулся? просто после цветения считается что донник накапливает много кумарина.... кого им вы кормите? или неа продажу?

Основную массу донника скашиваем до цветения, часть оставляем для пасеки,потом на семена.
Донник идёт как добавка к рациону совместно с сеном.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
i-vodolaz пишет:

мне такой вот предложили..

А этот ещё дороже. Фирменный. Концентрация у него больше поэтому его надо 2,5 л/га. Штуки на полторы на га наверно вылезет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Есть вопрос. У кого-то есть опыт применения ретардантов?? для улучшения корнеобразования...

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
чез1 пишет:

Есть вопрос. У кого-то есть опыт применения ретардантов?? для улучшения корнеобразования...

Ну давайте так скажем, все кто применял в своей практике азольные протравители (тебуконазол, дифеноканазол и т.д. все что оканчивается на азол), те имели дело волей не волей с протравителями ретардантами, соответственно усилителями корнеобразования.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Ребят занимаюсь поисками "честной химией" ищу гердицид, нахвалили секатор ультра компании Баер. на сайте официальные дилеры в Тимошевске и Новотитаровке, кто не будь брал у них? или вы посоветуете в Краснодарском крае ближе к Краснодару честных дилеров? Спасибо!

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
чез1 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=velSj08lXDY корневую уже видели ...

У меня тоже это из головы не как не выходит. А чё нельзя на него выйти и в подробностях распросить об его технологии? препараты? Эх жил бы я поближе обязательно-бы его излавил.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
чез1 пишет:

Особенно смотря на корневую систему пшеницы

В файле текст на украинском языке. Если что будет неясно (в смысле перевода) - то пользуйтесь словарем)))
Обратите внимание на последний абзац.
Из "перелопаченой" литературы сделал вывод что главное не гормоны а их соотношение.
Дабы не решили что реклама - отправлю предположения вличку.

Вложение
2fitogormonitafitogormonalnaregulyaciyaroslin.pdf
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fermer_ua пишет:

Дабы не решили что реклама - отправлю предположения вличку.

Ну что вы, как такое можно модумать на человека 2,5 года отдавшему Фермер.ру.
Пишите уж сюда, если чего мы впишемся перед модераторами.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Игорь.23 пишет:

Пишите уж сюда

По гормонам - рассматриваю варианты:
№1
№2
Но учитывая мили cen дрическую дозировку - предполагаю что гормоны дороже золота.
Еще о наличии ауксинов писали в райкатстарте, но сколько их там и в каком соотношении - тайна покрытая мраком.
П.С.: о гиббереллине видел интересное видео в ютубе.... вот только найти не могу... задумка в том, что редис на протяжении вегетации обрабатывают разными препаратами - а потом смотрят на результат.
П.П.С.: чтоб уж совсем откровенно - то 2,5 года частично восполнял свой недостаток знаний на "фермере"...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Не знаю как на Украине, а у нас в КК одно время было полно китайцев-тепличников, так вот они выгоняли огурцы за 14 дней - чем они кормили неизвестно, то точно не только селитрой. - это нужно к овощеводам на ветку зайти - уж они то в " присадках" толк знают.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

На нашем рынке из этой серии представлен испанский Флорон. Торгует Агроплюс.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
fermer_ua пишет:

По гормонам - рассматриваю варианты:
№1

Цена вопроса 18 $ за литр, надо 2-3 л\га.(грубо 150 кг селитры) Кто рискнёт?

fermer_ua пишет:

По гормонам - рассматриваю варианты:

№2

Тоже дорого, но там указано, что можно использовать при пратравке семян ( 100-200 мл/тонна). Уже не плохо, где-то 2-4 $ на тонну.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Владимир Гавриленко пишет:

На нашем рынке из этой серии представлен испанский Флорон

Там не указаны в составе ауксины.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ян15 пишет:

Цена вопроса 18 $ за литр, надо 2-3 л\га.(грубо 150 кг селитры) Кто рискнёт?

Я бы выбрал селитру.

: Краснодарский край Ейский район
19.02.2014 - 18:30
: 39
Владимир Гавриленко пишет:

На нашем рынке из этой серии представлен испанский Флорон. Торгует Агроплюс.

Вы использовали флорон?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
иван-станичник пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

На нашем рынке из этой серии представлен испанский Флорон. Торгует Агроплюс.

Вы использовали флорон?

Нет. Года три назад почти купил, потом отказался. Центнеров 50-60 можно получать и без этого. Дело очень тонкое, много факторов влияет на работу фитогормонов. Знаю одного парня, он в теме несколько лет.

: Краснодарский край Ейский район
19.02.2014 - 18:30
: 39

?

Владимир Гавриленко пишет:
иван-станичник пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

На нашем рынке из этой серии представлен испанский Флорон. Торгует Агроплюс.

Вы использовали флорон?

Нет. Года три назад почти купил, потом отказался. Центнеров 50-60 можно получать и без этого. Дело очень тонкое, много факторов влияет на работу фитогормонов. Знаю одного парня, он в теме несколько лет.

Ну и как у парня получается?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Урожайность высокая, экономики не знаю. Флорон, кроме пшеницы, он использует для чеканки сои. На фоне очень высоких доз мин. удобрений положительный результат есть.

: Краснодарский край Ейский район
19.02.2014 - 18:30
: 39

А здесь на форуме есть кто использует флорон? Интересна практика применения.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
fermer_ua пишет:
Игорь.23 пишет:

Пишите уж сюда

По гормонам - рассматриваю варианты:
№1
№2
Но учитывая мили cen дрическую дозировку - предполагаю что гормоны дороже золота.
Еще о наличии ауксинов писали в райкатстарте, но сколько их там и в каком соотношении - тайна покрытая мраком.
П.С.: о гиббереллине видел интересное видео в ютубе.... вот только найти не могу... задумка в том, что редис на протяжении вегетации обрабатывают разными препаратами - а потом смотрят на результат.
П.П.С.: чтоб уж совсем откровенно - то 2,5 года частично восполнял свой недостаток знаний на "фермере"...

по вегетации работать ауксином смысла нет,(0прибавки) при протравке семян 3года как пользую спидфол амино марин 150-180гр\т,корневая да,лучше однозначно(+ к фунг,инсект,и микроэл.(рексолин абс 100-150гр\т))...по вегетации деньги положите лучше на ретарданты(моддус-цецеце)..по райкату товарищ закладывал опыт-(0) -перешел на нашу(мою)схему..Альбертович мужик интересный но очень неоднозначный,внимательно читайте надеюсь поймете,многое выдаваемое за действительное-просто очень желаемое,знаком лично с этим харизматичным человеком.Большой оптимист,любит публику, все как всегда в шоКОладе.Хотя там где норма 30-40кг га озимые были оч. оч.плохие...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
чез1 пишет:

Осенью развиваем корневую систему. Она у нас доходит до 40 и больше сантиметров в длину. Это уже вторичная корневая система. А вегетативную часть на озимой пшенице придавливаем. Не даём ей расти. Если давать через вегетативную часть, скажем, ауксины – это питание для корневой системы, то развиваем корневую систему. Если давать цитокинин – питание для вегетативной части, тогда мы выращиваем вегетативную часть.
.

В предлагаемых препаратах я не видел такого подразделения, как-то все в кучу...
вот РАДИФАРМ http://agromaster.ru/katalog/specialnye_agrohimikaty_napravlennogo_dejst...
Стероиды глюкозидов (сапонины) - полезны на ранней стадии развития, улучшают проникновение питательных веществ в корень растения, стимулируют развитие корневой системы и синтез хлорофилла, повышают иммунитет растения
Цинк - повышает содержание ауксинов, участвует в синтезе индолилуксусной кислоты, что необходимо на ранних стадиях роста и после высадки рассады
А вот в фролоне http://157223.ua.all.biz/biostimulyator-cveteniya-i-plodonosheniya-floro...
Цитокинины...0,03% хотя пишут, что уменьшает междоузлия.... Не стыковочка у меня в голове... wacko2
Вот и думал, может ретарданты задерживая рост вегетативной массы усилят корнеобразование??...
но похоже это из разных опер...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
дьяченко в м пишет:

.Альбертович мужик интересный но очень неоднозначный,внимательно читайте надеюсь поймете,многое выдаваемое за действительное-просто очень желаемое,знаком лично с этим харизматичным человеком.Большой оптимист,любит публику, все как всегда в шоКОладе.Хотя там где норма 30-40кг га озимые были оч. оч.плохие...

Вот что-то подобное чуялось.. ну да ладно...Хотя корневая все же на его видео ну ООчень понравилась...

дьяченко в м пишет:

по вегетации работать ауксином смысла нет,(0прибавки) при протравке семян 3года как пользую спидфол амино марин 150-180гр\т,корневая да,лучше однозначно(+ к фунг,инсект,и микроэл.(рексолин абс 100-150гр\т))...по вегетации деньги положите лучше на ретарданты(моддус-цецеце)..по райкату товарищ закладывал опыт-(0) -перешел на нашу(мою)схему.

А вот за этот препарат спасибо не попадался на глаза до сих пор
Микроелементы думаю марка не сильно принципиальна??
кстати а не сравнивали свою схему со схемой Гидромикс+Радифарм
хотя мне уже в вашей схеме понравилось, что спидфол амино марин Это удобрение характеризуется очень высоким содержанием ауксина (примерно в 10 раз выше, чем в других марках).