Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57575 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
дьяченко в м пишет:

.по вегетации деньги положите лучше на ретарданты(моддус-цецеце)..по райкату товарищ закладывал опыт-(0) -перешел на нашу(мою)схему...

вот про опыт работы с ретардантами можно подробнее?? как применяли , чего добились??
ЗЫ. инструкции читал конечно, но хочется живого опыта! mail

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
чез1 пишет:
дьяченко в м пишет:

.по вегетации деньги положите лучше на ретарданты(моддус-цецеце)..по райкату товарищ закладывал опыт-(0) -перешел на нашу(мою)схему...

вот про опыт работы с ретардантами можно подробнее?? как применяли , чего добились??
ЗЫ. инструкции читал конечно, но хочется живого опыта! mail

раньше применяли и радифарм,но спидфол дал +3ц(фунг.тоже дорогой-кинто,ламадор,виал трио,полярис,максим экстрим-форте приветствуется) ретарданты-минусы- стоят денег,плюсы- урожай +3-7ц,более прочная короткая соломина,больше воды для зерна,выровненность посева,повыш.продукт.кустистости,озерненности,высокопродуктивные хлеба не полегают и дают макс.урожай,в период визуальной остановки роста вегет.массы корневая продолжает увеличиваться,производительность комбайна увеличивается до 20-25%(акрос 530 180т чистого зерна в смену реально) ПС. забыл немаловажный факт-Альбертович торгуеть Жуссами, поэтому оне панацея...(довольно недешевая)

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
дьяченко в м пишет:

раньше применяли и радифарм,но спидфол дал +3ц(фунг.тоже дорогой-кинто,ламадор,виал трио,полярис,максим экстрим-форте приветствуется)

mail с протравителем согласен

дьяченко в м пишет:

ретарданты-минусы- стоят денег,плюсы- урожай +3-7ц,более прочная короткая соломина,больше воды для зерна,выровненность посева,повыш.продукт.кустистости,озерненности,высокопродуктивные хлеба не полегают и дают макс.урожай,в период визуальной остановки роста вегет.массы корневая продолжает увеличиваться,производительность комбайна увеличивается до 20-25%(акрос 530 180т чистого зерна в смену реально)

применяете на всех сортах?? не только на тех , что типа "москвича"??
и схема работы какая?? 1 или 2 раза?? дозировка?? моддусс или что попроще можно??
особенно интересует тот факт, что будет ли толк от применения на не не раскустившихся с осени посевах?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:
дьяченко в м пишет:

.по вегетации деньги положите лучше на ретарданты(моддус-цецеце)..по райкату товарищ закладывал опыт-(0) -перешел на нашу(мою)схему...

вот про опыт работы с ретардантами можно подробнее?? как применяли , чего добились??
ЗЫ. инструкции читал конечно, но хочется живого опыта! mail

Чез ,у меня контракт с одним институтом ,ведут сопровождение моих озимых и рекомендации мне дают,делают анализ почвы,фито санитарное состояние семян,растений ,выезжают в поле не менее девяти раз за сезон,контракт заключен на три года ,но очень хитро ,если я не увижу прибавки ,то они в пролете .Решетняк В.И привозил ко мне Харченко несколько раз ,но что то во мне ёкнуло ,я не стал с ним работать .Если есть желание скину в личку тел. с кем работаю ,правда только первый год .

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
дьяченко в м пишет:
чез1 пишет:
дьяченко в м пишет:

.по вегетации деньги положите лучше на ретарданты(моддус-цецеце)..по райкату товарищ закладывал опыт-(0) -перешел на нашу(мою)схему...

вот про опыт работы с ретардантами можно подробнее?? как применяли , чего добились??
ЗЫ. инструкции читал конечно, но хочется живого опыта! mail

раньше применяли и радифарм,но спидфол дал +3ц(фунг.тоже дорогой-кинто,ламадор,виал трио,полярис,максим экстрим-форте приветствуется) ретарданты-минусы- стоят денег,плюсы- урожай +3-7ц,более прочная короткая соломина,больше воды для зерна,выровненность посева,повыш.продукт.кустистости,озерненности,высокопродуктивные хлеба не полегают и дают макс.урожай,в период визуальной остановки роста вегет.массы корневая продолжает увеличиваться,производительность комбайна увеличивается до 20-25%(акрос 530 180т чистого зерна в смену реально)

На счет меньше соломы подтверждаю, в результате большая производительность комбайна, еще заметил что качество зерна после ЦЕ Це ЦЕ после дождей не так падает. Лабораторных исследований по каждому бункеру не проводил. Но в 2009-м году обработал поле 170 га урожай по зачету элеватора 51ц га, что до дождей что после дождей троечка 24-25 клейковина. Как говориться думайте сами гадайте сами.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203

применяете на всех сортах?? не только на тех , что типа "москвича"??
и схема работы какая?? 1 или 2 раза?? дозировка?? моддусс или что попроще можно??
особенно интересует тот факт, что будет ли толк от применения на не не раскустившихся с осени посевах?[/quote]
применяем на всех сортах,при переросших осенью,моддус повыш.перезимовку,нераскустивш.нет смысла обрабатывать(с фазы 25по 31 задокса),цеце даю весной в два приема 29-30фаза 1литр, и 32-37фаза еще 0.5л, укорачивается растущее на данный момент междоузлие,при повыш.температуры эфф.цеце увеличивается..есть аналоги ..антивылегач-стабилан. расход смотри по дв.неплох этефон..

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:
дьяченко в м пишет:

.по вегетации деньги положите лучше на ретарданты(моддус-цецеце)..по райкату товарищ закладывал опыт-(0) -перешел на нашу(мою)схему...

вот про опыт работы с ретардантами можно подробнее?? как применяли , чего добились??
ЗЫ. инструкции читал конечно, но хочется живого опыта! mail

Чез ,у меня контракт с одним институтом ,ведут сопровождение моих озимых и рекомендации мне дают,делают анализ почвы,фито санитарное состояние семян,растений ,выезжают в поле не менее девяти раз за сезон,контракт заключен на три года ,но очень хитро ,если я не увижу прибавки ,то они в пролете .Решетняк В.И привозил ко мне Харченко несколько раз ,но что то во мне ёкнуло ,я не стал с ним работать .Если есть желание скину в личку тел. с кем работаю ,правда только первый год .

Давай и мне кидай мы их на востоке Ростовской области проверим тогда будет им честь и хвали, а то что они по КК работают, а потом рекомендации пищут прибавка 20-25 центнеР

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
дьяченко в м пишет:

,нераскустивш.нет смысла обрабатывать(с фазы 25по 31 задокса),цеце даю весной в два приема 29-30фаза 1литр, и 32-37фаза еще 0.5л, укорачивается растущее на данный момент междоузлие,при повыш.температуры эфф.цеце увеличивается..есть аналоги ..антивылегач-стабилан. расход смотри по дв.неплох этефон..

а будет смысл обработать 1 раз по выходу в трубку??..а то раскустившихся в этом сезоне и не видел scratch_one-s_head

: Краснодарский край Ейский район
19.02.2014 - 18:30
: 39

Вот например Флорон при применении в теплице на помидорах сокращает междоузлия и более дружное цветение, сам закладывал опыт.вот на пшенице меня терзают сомнения, а будет ли толк?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Кто вкурсе цен на глифосаты? Сегодня званил своему менеджеру, так у них цены ещё нету, но ожидается двухкратная наценка, тобиш рубликов 400 за китайский. Ваще жёстко(((, нуливикам наверно будет очень туго.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
ян15 пишет:

Кто вкурсе цен на глифосаты? Сегодня званил своему менеджеру, так у них цены ещё нету, но ожидается двухкратная наценка, тобиш рубликов 400 за китайский. Ваще жёстко(((, нуливикам наверно будет очень туго.

Еще страшнее кроме цен это кидалово будет. Т.к. китайские дистрибуторы не могут погасить долги за 2014 год.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Еще страшнее кроме цен это кидалово будет. Т.к. китайские дистрибуторы не могут погасить долги за 2014 год.

Да что Вы говорите. Переходим на оригинальное? Я уже 7 лет сижу на Китае. Только нормальных поставщиков подобрал и все. Сейчас все европейское и американское сделано в Китае. А переплачивать в разы, а местами и на порядок, только за красивую этикетку не вижу смысла.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Кто вкурсе цен на глифосаты? Сегодня званил своему менеджеру, так у них цены ещё нету, но ожидается двухкратная наценка, тобиш рубликов 400 за китайский. Ваще жёстко(((, нуливикам наверно будет очень туго.

У нас как было 5 долларов, так и осталось.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
donagronom пишет:

Кто вкурсе цен на глифосаты? Сегодня званил своему менеджеру, так у них цены ещё нету, но ожидается двухкратная наценка, тобиш рубликов 400 за китайский. Ваще жёстко(((, нуливикам наверно будет очень туго.

У нас как было 5 долларов, так и осталось.

У кого берете подливу??)

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
donagronom пишет:

Еще страшнее кроме цен это кидалово будет. Т.к. китайские дистрибуторы не могут погасить долги за 2014 год.

Да что Вы говорите. Переходим на оригинальное? Я уже 7 лет сижу на Китае. Только нормальных поставщиков подобрал и все. Сейчас все европейское и американское сделано в Китае. А переплачивать в разы, а местами и на порядок, только за красивую этикетку не вижу смысла.

да упаси господь кого-то уговаривать! Просто есть опыт работы с китайцами и нам хватило! Эт когда китайцы еще ездили на лисапедах и не знали что такое зарплата:)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Компания Доктор Фармер Рус озвучила повышение цен на 30%

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
дьяченко в м пишет:

при протравке семян 3года как пользую спидфол амино марин 150-180гр\т,корневая да,лучше однозначно

Виктор М ( я думал вы Викторович, а получается Михайлович?), а визуально ваша корневая хоть немного похожа на ту, что у Перетятько на видео?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

У кого берете подливу??)

Агроимпорт? Раундап беру у Химагромаркетинга. Бывает двух видов обычный и калийный. Калийный дороже.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

да упаси господь кого-то уговаривать! Просто есть опыт работы с китайцами и нам хватило! Эт когда китайцы еще ездили на лисапедах и не знали что такое зарплата:)))

Не повезло! Не на тех китайцев попали. Соболезную.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
donagronom пишет:

Калийный дороже.

Слышал, что производство калийного дешевле и что он хуже движется по корневой системе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
donagronom пишет:

У кого берете подливу??)

Агроимпорт? Раундап беру у Химагромаркетинга. Бывает двух видов обычный и калийный. Калийный дороже.

Не знаю таких... (

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Сегодня сказали селитра 19 рублей новый завоз(

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
ян15 пишет:
donagronom пишет:

Калийный дороже.

Слышал, что производство калийного дешевле и что он хуже движется по корневой системе.

произ-во дв дешевле, активатор дороже... поэтому цены одинаковые. Есть еще и на Na есть уже и на аммонии только они уде не подходят RR технологии.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

[quote=АЛЕКС 01]Сегодня сказали селитра 19 рублей новый завоз([/окуеть просто 5рублей приклеили к ценнику . суки.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

ну и что? 1221 на 400 тр 82 на 200 т.р. подорожали... первый раз что ли?! ну так и мяссо дорожает, и молоко дорожает.. и все на своих местах... стрпашней ценики звучат.. не более

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
i-vodolaz пишет:

ну и что? 1221 на 400 тр 82 на 200 т.р. подорожали... первый раз что ли?! ну так и мяссо дорожает, и молоко дорожает.. и все на своих местах... стрпашней ценики звучат.. не более

Для общества любые изменения - стресс... Поэтому паникерство надо просто пресекать в себе и больше думать головой!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
АлексейКо пишет:

нужно производить продукты с высокой добавленной стоимостью тогда затраты на производство не будут играть существенной роли

Наркотики!

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ЕС пишет:

Наркотики!

вместо суданки сеять коноплю, пресовать прессом в тюки и отправлять как сено в Голландию.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр 34RUS пишет:
ЕС пишет:

Наркотики!

вместо суданки сеять коноплю, пресовать прессом в тюки и отправлять как сено в Голландию.

Цена грохнется, кризис перепроизводства, производители конопли требуют от правительства введения эмбарго на ввоз "чужого" сырья, Белорусия становится крупнейшим производителем конопли,коки,опийного мака, Россельхознадзор и ФТС запрещают транзит дури из Белорусии, в ответ Лукашенко грозит выходом из Евразес.
Очередное падение рубля стимулирует вывоз сырья из России. Дворкович грозит "несознательным" крестьянам и экспортерам ввести заградительные пошлины, в портах коллапс.
Таже хрень - вид в профиль.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Таже хрень - вид в профиль.

Здравствовать! только поговорили об экологии с тобой, а оно и нас начали нагинать на паспорта, вот жешь вредители bang