Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487

Какая-то фигня, не фото отобразились, а файлы, пока писал, и фото появились scratch_one-s_head

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180

Вот и Я похвастаюсь своими посевами в прошлом году оз.ячмень Росава hi

Вложение
dsc02812.jpg
dsc02814.jpg
россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
Алексей 161 RUS пишет:
valentina- пишет:

это уже зависимость

Прошлый год посевы пшеничка и яровый ячмень Вакула
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

С какой нормой высева сеете Вакулу?Сильно осыпается? thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
агромастер пишет:

С какой нормой высева сеете Вакулу?Сильно осыпается?

Сеяли больше 100кг на Га . Нужно сеять реже примерно не больше 70 кг . В этом году самый плохой был урожай за 10 лет . засох и был щюплый . и сильно загустили с высевом . Подкормили его селитрой он попер и его сильно положило стебель был высокий . Убирали раньше пшеницы . а Вакула очень хороший ячмень. мы егосеем Весной . но он где остался на полях и зимой не вымерзает. так что с севооборотом оккуратней . может помешаться с озимкой yes3

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Подскажите пожалуйста , какой завод по производству минеральных удобрений ближе расположен к Таганрогу ?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Валентине Васильевне. По Вашему N 4930.___ Мой опыт мне подсказывает, Что в Вашем хозяйстве отказались от хороших междурядных обработок( глубиной так см7-8 и вырезом см в 45). И зря . Что бы тут ни бубнили о ненужности междурядок, в Вашем случае они бы ой как помогли... Подумайте об этом на будущее...

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

пытался в инете найдти как правильно составлять севооборот, какие культуры после кого надо сеять.. кого нельзя.. у меня то выбор и предпочтение не богатое.. мне пшеница, ячмень, овес, травы на сено

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 173

И я тут был! hi

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Хотел купить карбамида. Обзвонил три фирмы нигде нет и не обещают. Дурдом какой-то.

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
Захарчев пишет:

Валентине Васильевне. По Вашему N 4930.___ Мой опыт мне подсказывает, Что в Вашем хозяйстве отказались от хороших междурядных обработок( глубиной так см7-8 и вырезом см в 45). И зря . Что бы тут ни бубнили о ненужности междурядок, в Вашем случае они бы ой как помогли... Подумайте об этом на будущее...

agree Это не мы от междурядок отказались,а от нас дожди отказались...если дождя небыло с июня-сентябрь...а температура на солнце 40-50,а то и выше...плюс сухие ветры...

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
Алексей 161 RUS пишет:
агромастер пишет:

С какой нормой высева сеете Вакулу?Сильно осыпается?

Сеяли больше 100кг на Га . Нужно сеять реже примерно не больше 70 кг . В этом году самый плохой был урожай за 10 лет . засох и был щюплый . и сильно загустили с высевом . Подкормили его селитрой он попер и его сильно положило стебель был высокий . Убирали раньше пшеницы . а Вакула очень хороший ячмень. мы егосеем Весной . но он где остался на полях и зимой не вымерзает. так что с севооборотом оккуратней . может помешаться с озимкой yes3

Я и простой стараюсь не загущать сею 3,5 млн на га.В засуху которая у нас почти каждый год,сев с пониженными нормами высева помогает вырулить из ситуации.

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
OLEG-123 пишет:

Ухты, у вас тут фотосессия была good , а чего меня не позвали laugh , мне вот дети в прошлом году на день рождения подарили фотик, теперь в поле без него ни-ни dont . Вот нашел фото все с одного поля, так сказать история в фото. victory

Отличная фото сессия получилась с очень красивыми посевами super Дай бог вам здоровья,высоких урожаев,погоды и цены как по заказу... wink

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
donagronom пишет:

Хотел купить карбамида. Обзвонил три фирмы нигде нет и не обещают. Дурдом какой-то.

Он есть,просто они не продают,ждут скачка цены -вверх...сезон начинается все спрашивают...у нас такая же ситуация,нада было брать осенью dread

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Захарчев пишет:

Валентине Васильевне. По Вашему N 4930.___ Мой опыт мне подсказывает, Что в Вашем хозяйстве отказались от хороших междурядных обработок( глубиной так см7-8 и вырезом см в 45). И зря . Что бы тут ни бубнили о ненужности междурядок, в Вашем случае они бы ой как помогли... Подумайте об этом на будущее...

Полностью согласен. Слой мульчи из земли не дал бы перегреваться почве.

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
Алексей 161 RUS пишет:
valentina- пишет:

Дааа семка по семке и по семке, и по семке ,а у некоторых так до 10 раз dntknw

И какой урожай у семки scratch_one-s_head . сколько удобрений и каких идет каждый год wacko2 по семке и посемке huh

Лично я сею не больше 2-х лет подряд семка по семке,а удобрения: NPK-50кг и листовая подкормка -карбамид и бор.Нечем заменить в севообороте семку,если и от нее отказаться ,то не знаю,че уже и сеять.Жара и засуха уничтожает все даже посадки повыгорали...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
valentina- пишет:
OLEG-123 пишет:

Ухты, у вас тут фотосессия была good , а чего меня не позвали laugh , мне вот дети в прошлом году на день рождения подарили фотик, теперь в поле без него ни-ни dont . Вот нашел фото все с одного поля, так сказать история в фото. victory

Отличная фото сессия получилась с очень красивыми посевами super Дай бог вам здоровья,высоких урожаев,погоды и цены как по заказу... wink

Благодарствую! thank_you А это Вам roma и удачи во всем.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Молдован пишет:

Подскажите пожалуйста , какой завод по производству минеральных удобрений ближе расположен к Таганрогу ?

Предположу,что Белореченский завод.Может быть и ближе есть,не знаю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
valentina- пишет:

Отличная фото сессия получилась с очень красивыми посевами Дай бог вам здоровья,высоких урожаев,погоды и цены как по заказу.

Спасибо thank_you Вам тоже урожаев, дождей во время . и цены на урожай yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
valentina- пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
valentina- пишет:

Дааа семка по семке и по семке, и по семке ,а у некоторых так до 10 раз dntknw

И какой урожай у семки scratch_one-s_head . сколько удобрений и каких идет каждый год wacko2 по семке и посемке huh

Лично я сею не больше 2-х лет подряд семка по семке,а удобрения: NPK-50кг и листовая подкормка -карбамид и бор.Нечем заменить в севообороте семку,если и от нее отказаться ,то не знаю,че уже и сеять.Жара и засуха уничтожает все даже посадки повыгорали...

У вас еще нет заразихи shok . а
п

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
valentina- пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
valentina- пишет:

Дааа семка по семке и по семке, и по семке ,а у некоторых так до 10 раз dntknw

И какой урожай у семки scratch_one-s_head . сколько удобрений и каких идет каждый год wacko2 по семке и посемке huh

Лично я сею не больше 2-х лет подряд семка по семке,а удобрения: NPK-50кг и листовая подкормка -карбамид и бор.Нечем заменить в севообороте семку,если и от нее отказаться ,то не знаю,че уже и сеять.Жара и засуха уничтожает все даже посадки повыгорали...

У вас еще нет заразихи shok . [изображение]
[изображение]

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Ухты вот она какая. Мы лет 7-8 сеяли семку по семки до этого не дошли. А теперь и палок от неё не найдёш лет 5 не сеим не родит и так хорошо стало.Без этого гемароя. Кстати есть лепистки почти новые и почти даром продам.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кстати есть лепистки почти новые и почти даром продам

Это что такое Лепестки scratch_one-s_head

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Алексей, а что Вы за гибриды сеете. Есть заразихоустойчивые, пока вроде проблем нет.Посмотрел, а тема зерновые. Надо переходить в подсолнух, а то нас не поймут правильно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alexandr60 пишет:

Алексей, а что Вы за гибриды сеете. Есть заразихоустойчивые, пока вроде проблем нет.Посмотрел, а тема зерновые. Надо переходить в подсолнух, а то нас не поймут правильно.

В этом году был Пионер . и еще не помню какой тоже гибрид . ладно я понял тема по зерновым yes3

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1699
Молдован пишет:

Подскажите пожалуйста , какой завод по производству минеральных удобрений ближе расположен к Таганрогу ?

Невинномысск- приблизительно 459 км, Россошь- 500 км.

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
valentina- пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
valentina- пишет:

Дааа семка по семке и по семке, и по семке ,а у некоторых так до 10 раз dntknw

И какой урожай у семки scratch_one-s_head . сколько удобрений и каких идет каждый год wacko2 по семке и посемке huh

Лично я сею не больше 2-х лет подряд семка по семке,а удобрения: NPK-50кг и листовая подкормка -карбамид и бор.Нечем заменить в севообороте семку,если и от нее отказаться ,то не знаю,че уже и сеять.Жара и засуха уничтожает все даже посадки повыгорали...

У вас еще нет заразихи shok . [изображение]
[изображение]

Ничего себе заразиха shok похоже что посеяна заразиха ,а не семка... У нас такого нет,во всяком случае у меня на полях,встречала на соседних полях ,но не так много...А евролайтинг разве ее не выводит?Или не пробовали?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
valentina- пишет:

Ничего себе заразиха похоже что посеяна заразиха ,а не семка... У нас такого нет,во всяком случае у меня на полях,встречала на соседних полях ,но не так много...А евролайтинг разве ее не выводит?Или не пробовали?

Это не наше поле Фото с тырнета . . садили в основном импортные гибриты . Есть такое подозрение . что иностранцы сыпят в семена, семена заразихи . bang У нас только началась появляться на полях .она то кочует семена с ветром .

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
valentina- пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
valentina- пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
valentina- пишет:

Дааа семка по семке и по семке, и по семке ,а у некоторых так до 10 раз dntknw

И какой урожай у семки scratch_one-s_head . сколько удобрений и каких идет каждый год wacko2 по семке и посемке huh

Лично я сею не больше 2-х лет подряд семка по семке,а удобрения: NPK-50кг и листовая подкормка -карбамид и бор.Нечем заменить в севообороте семку,если и от нее отказаться ,то не знаю,че уже и сеять.Жара и засуха уничтожает все даже посадки повыгорали...

У вас еще нет заразихи shok . [изображение]
[изображение]

Ничего себе заразиха shok похоже что посеяна заразиха ,а не семка... У нас такого нет,во всяком случае у меня на полях,встречала на соседних полях ,но не так много...А евролайтинг разве ее не выводит?Или не пробовали?

alexandr60 пишет:

Алексей, а что Вы за гибриды сеете. Есть заразихоустойчивые, пока вроде проблем нет.Посмотрел, а тема зерновые. Надо переходить в подсолнух, а то нас не поймут правильно.

Извините,это я нарушила дисциплину не по теме blush2 больше не буду...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
valentina- пишет:

Извините,это я нарушила дисциплину не по теме больше не буду...

Так если в одной теме говорить только по теме .Тема так не протянет долго. yes3

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Возможно у кого есть такая штука: D-Cup диффузор ? Интересны отзывы.