Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57507 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
мунир пишет:

Доброго времени суток ,ребята подскажите пожалуйста какую нибудь хорошо действующую химию от овсюга на пшенице и ячмене,спасибо.

пума, ластик. Что работает и что пробовал. Топтун 100, пока результата не вижу, мало времени прошло. Топтун только на пшеницу и ластик тоже. Пума универсальная. Прошлый год работал ей, выжгла овсюг на 100% но желательно работать раздельно от отсновного гербицида, топтун работал в этом году совместно, посмотрим

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
мунир пишет:

Доброго времени суток ,ребята подскажите пожалуйста какую нибудь хорошо действующую химию от овсюга на пшенице и ячмене,спасибо.

Паллас.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
Алексей62 пишет:

мунир пишет:

Доброго времени суток ,ребята подскажите пожалуйста какую нибудь хорошо действующую химию от овсюга на пшенице и ячмене,спасибо.

пума, ластик. Что работает и что пробовал. Топтун 100, пока результата не вижу, мало времени прошло. Топтун только на пшеницу и ластик тоже. Пума универсальная. Прошлый год работал ей, выжгла овсюг на 100% но желательно работать раздельно от отсновного гербицида, топтун работал в этом году совместно, посмотрим

В этом году пробовал Пума, совсем овсюг не взял. Подумал что Пума увеличила количество овсюга. Думаю что Пума по овсюгу - отстой. Это конечно мой горький опыт, да и знакомый агроном говорил что Пума не берет овсюг.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
SkillSD пишет:

fgrubin пишет:

на фунгицид лучше масляный

Сори, подумал что ты тренд посчитал как лучшИЙ масляный. [изображение]

Кстати, кто что слышал за силиконовый адъювант?

Купил вот, уговорили, что будет сказка на гранстаре (на семке)

http://zemlyakoff.ru/tovar/bioton-vk/

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если есть лобода, добавляй и Тренд, он пробивает восковый налет на листьях сорняков, а органо силикон этого не сделает.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
ЕС пишет:

. В ВЕЧЕРНИЙ ЧАС.

Прикол. Что за хворь на краю пшеницы? [изображение]

[изображение]

----------------------------------------------------------------------
Белоснежная пора!

Не зима и не лето.

В белый снег на земле,

Превратится все это

Но Природа же знает

И законы свои повторяет

Через год зацветет -

И душа запоет:

"Белой акации,

Гроздья душистые..."

И дурманят меня,

Эти кисти пушистые!

[изображение]

Людмила Сенчина - "Белой акации гроздья душистые"

Это сообщение будет удалено автоматически 25-05-2019 в 21:58:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сергеевич ,поставил брагу на цветах акации ,сейчас вкусняшка ,завтра буду перегонять ,могу передать на пробу !"!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Алексеевич! Все же телепатия существует. Закладывал на хранение остатки семян сои, и в который раз наткнулся на мешок с сахаром. Еще с советских времен лежит, когда я пасекой занимался. И буквально утром вспомнил за Ваш отменный аппарат, для варенья этого продукта. Но дела! Конечно попробую, хотя бы виртуально dri
Кстати сейчас зацветает бузина. Пробовал квас из нее. Делают же люди!

Украина
: Николаев
01.05.2017 - 22:33
: 49

Начали опрыскивать пшеницу )) получается какая-то бяка (Фалькон 0.5л карате зион 120грам/на фастак 50г/на и тренд 90 200грам/га карбамид 5кг сульфат магния 5кг). Начинаем когда нет прямых солнечных лучей где-то в 18:00 температура где-то 22-26 градусов). Пииходит 22:00 15градусов температура )). И раствор в баке сворачивается как творог в сыроводке)) сверху плавает забивает форсунки на раз) оставляем роствор до вечера приезжаем, все там чисто красиво) вопрос что может влиять на это? Температура или что-то в составе ?поделитесь пожалуйста опытом, никогда такого небыло)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

на фига вам там Тренд? Там Фалькон отлично прилипает и растекается по листу.
а в каком порядке вы все в бак добавляете?

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Zi_pon пишет:

Начали опрыскивать пшеницу )) получается какая-то бяка (Фалькон 0.5л карате зион 120грам/на фастак 50г/на и тренд 90 200грам/га карбамид 5кг сульфат магния 5кг). Начинаем когда нет прямых солнечных лучей где-то в 18:00 температура где-то 22-26 градусов). Пииходит 22:00 15градусов температура )). И раствор в баке сворачивается как творог в сыроводке)) сверху плавает забивает форсунки на раз) оставляем роствор до вечера приезжаем, все там чисто красиво) вопрос что может влиять на это? Температура или что-то в составе ?поделитесь пожалуйста опытом, никогда такого небыло)

Предположу, что карбамид охлаждает воду, а вот что сворачивается не знаю в этом растворе при холоде. Попробуйте температуру воды в бочке померять когда начинаете работать

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
Zi_pon пишет:

получается какая-то бяка (Фалькон 0.5л карате зион 120грам/на фастак 50г/на и тренд 90 200грам/га карбамид 5кг сульфат магния 5кг).

Зачем вы столько немесили? Более трёх компонентов в смеси нежелательно применять. Предположу, что сульфат магния и мочевина из Тренда сделали детское мыло.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

там сначала надо удобрения в бочку, потом концентрат суспензии карате зеон, потом концентрат эмульсии фалькон, потом тренд. Но Тренд там не нужен вообще!

Украина
: Николаев
01.05.2017 - 22:33
: 49

Каждое опрыскивание даю сульфат и карбамид+ 3-4 компонента и ни каких осадков в бочке) связался с продавцом, говорит уберите тренд и будет все хорошо, Фалькон говорит такую реакцию даёт) хз сегодня проверим) Всем спасибо)

Украина
: Николаев
01.05.2017 - 22:33
: 49

Забыл) фишка в том что в прошлом году, работали такой же смесью и было всё хорошо)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Zi_pon пишет:

Забыл) фишка в том что в прошлом году, работали такой же смесью и было всё хорошо)

В один из годов было что то паленое .

россия
: Поволжье
19.05.2017 - 09:28
: 74
АлександрНик пишет:

Алексей62 пишет:

мунир пишет:

Доброго времени суток ,ребята подскажите пожалуйста какую нибудь хорошо действующую химию от овсюга на пшенице и ячмене,спасибо.

пума, ластик. Что работает и что пробовал. Топтун 100, пока результата не вижу, мало времени прошло. Топтун только на пшеницу и ластик тоже. Пума универсальная. Прошлый год работал ей, выжгла овсюг на 100% но желательно работать раздельно от отсновного гербицида, топтун работал в этом году совместно, посмотрим

В этом году пробовал Пума, совсем овсюг не взял. Подумал что Пума увеличила количество овсюга. Думаю что Пума по овсюгу - отстой. Это конечно мой горький опыт, да и знакомый агроном говорил что Пума не берет овсюг.

Взял пуму 7. 5 представитель байера говорит что ограничения только по 2.4д соли эфиры 300-350 гр нестрашно, трибенурон метил тоже, можно по фунгицидам смешивания безограничений

россия
: Поволжье
19.05.2017 - 09:28
: 74

Пумой работали с фугицидами мешали?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Zi_pon пишет:

Каждое опрыскивание даю сульфат и карбамид+ 3-4 компонента и ни каких осадков в бочке) связался с продавцом, говорит уберите тренд и будет все хорошо, Фалькон говорит такую реакцию даёт) хз сегодня проверим) Всем спасибо)

Было у меня такое в позапрошлом году карбамид не хотел дружить с Колосаль Про, а вот с Альто турбо было все нормально.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
ЕС пишет:

Алексеевич! Все же телепатия существует. Закладывал на хранение остатки семян сои, и в который раз наткнулся на мешок с сахаром. Еще с советских времен лежит, когда я пасекой занимался. И буквально утром вспомнил за Ваш отменный аппарат, для варенья этого продукта. Но дела! Конечно попробую, хотя бы виртуально [изображение]

Кстати сейчас зацветает бузина. Пробовал квас из нее. Делают же люди!

С квасом из бузины по осторожней ,упивался им,есть грех ,в итоге хана почками,а товарищь, ну может совпадение+++±

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Zi_pon пишет:

Начали опрыскивать пшеницу )) получается какая-то бяка (Фалькон 0.5л карате зион 120грам/на фастак 50г/на и тренд 90 200грам/га карбамид 5кг сульфат магния 5кг). Начинаем когда нет прямых солнечных лучей где-то в 18:00 температура где-то 22-26 градусов). Пииходит 22:00 15градусов температура )). И раствор в баке сворачивается как творог в сыроводке)) сверху плавает забивает форсунки на раз) оставляем роствор до вечера приезжаем, все там чисто красиво) вопрос что может влиять на это? Температура или что-то в составе ?поделитесь пожалуйста опытом, никогда такого небыло)

Скорее всего здесь лишние карбамид и сульфат.
на каждой канистре написано, что перед использованием баковых смесей надо попробовать смешать в отдельной ёмкости и посмотреть на результат!

Украина
: Харьковская область
13.03.2013 - 19:09
: 76
Zi_pon пишет:

карате зион 120грам/на фастак 50г/на

Почему применяете два пиретроида? В баковой смеси.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Подскажите,пожалуйста! В кущение не обработал пумой озимую. Думал что овсюг пшеница прикроет. Сейчас пшеница выкидывает уже колос, но и овсюг поднимается. Из практики кто-то обрабатывал пумой пшеницу по колосу и что из этого вышло. Примерно на сколько упадет урожайность и упадет ли? Боюсь что зерно с овсюгом трудно будет отсортировать и продать. Вот и думаю рисковать с пумой. Что посоветуете.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Липан пишет:

Подскажите,пожалуйста! В кущение не обработал пумой озимую. Думал что овсюг пшеница прикроет. Сейчас пшеница выкидывает уже колос, но и овсюг поднимается. Из практики кто-то обрабатывал пумой пшеницу по колосу и что из этого вышло. Примерно на сколько упадет урожайность и упадет ли? Боюсь что зерно с овсюгом трудно будет отсортировать и продать. Вот и думаю рисковать с пумой. Что посоветуете.

Так дождитесь когда он опадет, чуть потерпите с уборкой, опадает он быстро...особенно когда ветра и тд

Украина
: Николаев
01.05.2017 - 22:33
: 49
KUBANоид пишет:

Zi_pon пишет:

Начали опрыскивать пшеницу )) получается какая-то бяка (Фалькон 0.5л карате зион 120грам/на фастак 50г/на и тренд 90 200грам/га карбамид 5кг сульфат магния 5кг). Начинаем когда нет прямых солнечных лучей где-то в 18:00 температура где-то 22-26 градусов). Пииходит 22:00 15градусов температура )). И раствор в баке сворачивается как творог в сыроводке)) сверху плавает забивает форсунки на раз) оставляем роствор до вечера приезжаем, все там чисто красиво) вопрос что может влиять на это? Температура или что-то в составе ?поделитесь пожалуйста опытом, никогда такого небыло)

Скорее всего здесь лишние карбамид и сульфат.

на каждой канистре написано, что перед использованием баковых смесей надо попробовать смешать в отдельной ёмкости и посмотреть на результат!

Мешали перед заправкой, реакции нет) она появляется в опрыскиватели через 2чяса) но уже все закончили) Я тож думаю карбамид и сульфат эту реакцию даёт)

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Valdemar2323 пишет:

Липан пишет:

Подскажите,пожалуйста! В кущение не обработал пумой озимую. Думал что овсюг пшеница прикроет. Сейчас пшеница выкидывает уже колос, но и овсюг поднимается. Из практики кто-то обрабатывал пумой пшеницу по колосу и что из этого вышло. Примерно на сколько упадет урожайность и упадет ли? Боюсь что зерно с овсюгом трудно будет отсортировать и продать. Вот и думаю рисковать с пумой. Что посоветуете.

Так дождитесь когда он опадет, чуть потерпите с уборкой, опадает он быстро...особенно когда ветра и тд

Не знаю как у Вас,у нас не опадает, да и пума эффективна по овсюгу не позже кущения,яб оставил так,но у меня его хорошо очищает САД,аэродинамический сепаратор.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Zi_pon пишет:

Мешали перед заправкой, реакции нет) она появляется в опрыскиватели через 2чяса) но уже все закончили) Я тож думаю карбамид и сульфат эту реакцию даёт)

Вы так и не сказали, в каком порядке заливали в бак всю химию!
Что раньше, Фалькон или Карате зеон?

Украина
: Николаев
01.05.2017 - 22:33
: 49
fgrubin пишет:

Zi_pon пишет:

Мешали перед заправкой, реакции нет) она появляется в опрыскиватели через 2чяса) но уже все закончили) Я тож думаю карбамид и сульфат эту реакцию даёт)

Вы так и не сказали, в каком порядке заливали в бак всю химию!

Что раньше, Фалькон или Карате зеон?

Фалькон) потом карате). Ну кто не они убирали Карате вскопано осадок выпадал)

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Где были такие дожди в том году cry , сегодня в 16 .00 начался и через 40 минут

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр-82 пишет:

сегодня в 16 .00 начался и через 40 минут

В агрофирме такие стаканчики уже 2 месяца никто не контролирует, каждый день полные.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Димедрол пишет:

В агрофирме такие стаканчики уже 2 месяца никто не контролирует, каждый день полные.

Ну, у вас наверное это нормальное явление, а для нас такое раз в десятилетие. Сейчас пойду опять посмотрю-уже полтора часа шурует. clap