Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Алексей62 пишет:

Вопрос не в тему, но напишу в самую посещаемую. Предложили боб кат телескопический. Цена до 1 ляма, но надо чинить, что чего пока не смотрел. У многих тут телескопички, что в них самое дорогое в плане ремонта? Резина чую сразу под замену, скорее всего цилиндры теперь все в соплях, по ходовой даже не знаю как она там устроена. Смысл есть с таким заморачиваться.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-02-2019 в 14:52:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И я туда же... Биг беги с вагона манитушкой выгрузить получится?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Павел Чумаков пишет:

Эх, какая прекрасная в этом году ЗИМА! Настоящая- снег, мороз. Продолжительная, как в детстве. Настроение- зашкаливает. А ещё-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВНУК родился !!! Первенец. И у сына и у меня!!! Такой маленький, но уже Человек!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляем!!!! А вот зима у нас уже закончилась .Практически все расстаяло.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
donagronom пишет:

Алексей62 пишет:

Вопрос не в тему, но напишу в самую посещаемую. Предложили боб кат телескопический. Цена до 1 ляма, но надо чинить, что чего пока не смотрел. У многих тут телескопички, что в них самое дорогое в плане ремонта? Резина чую сразу под замену, скорее всего цилиндры теперь все в соплях, по ходовой даже не знаю как она там устроена. Смысл есть с таким заморачиваться.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-02-2019 в 14:52:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И я туда же... Биг беги с вагона манитушкой выгрузить получится?

Может тему организуем. Попросим редактора только каком подфоруме. .потому что тема для всех актуальна. https://www.youtube.com/watch?v=t_agqHVk3Hg

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
alexandr161 пишет:

Может тему организуем. Попросим редактора только каком подфоруме. .потому что тема для всех актуальна. https://www.youtube.com/watch?v=t_agqHVk3Hg

Спасибо за видео. thank_you

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Сегодня ездил забрать . Пока время свободное . На 2 и 3 подкормку по листу.

Вложение
p90206-151808.jpg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

а почему акварин, а не монофосфат калия того же буйского хим завода?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Приветствую . Вопрос - кто нибудь применял WUXAL? Очень уж убедительно сегодня предлагали .

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

интересно shok

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
Сергиенко Григорий пишет:

Приветствую . Вопрос - кто нибудь применял WUXAL? Очень уж убедительно сегодня предлагали .

Из всех микроудобрений только ему доверяю, всё остальное- считаю деньги на ветер. Было в 2018 году 1 ведро остатка Вуксала Борона, вылил его на 3 га подсолнечника. Где без обработки 5ц (масса пустой, не то что середина, а даже края), где обработал 12ц. Обрабатывал осенью семена озимых Вуксалом Териосом, так пшеница в полтора раза больше, чем где не обрабатывал

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сергиенко Григорий пишет:

Приветствую . Вопрос - кто нибудь применял WUXAL? Очень уж убедительно сегодня предлагали .

По листу или для обработки семян? fgrubin применял. Наверное после Вуксала он уверен, что микроэлементы по листу давать бесполезно.
Я его применял ещё в Донецкой области на озимой пшенице.Использовали Вуксал Микроплант, но год был сухой и мы получили уменьшение урожая на обработанной делянке. Но там вся таблица Менделеева на голову с неба сыпалась от соседних заводов.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
zorgi пишет:

а почему акварин, а не монофосфат калия того же буйского хим завода?

А что с этим не так. Тут вроде всё сбалансировано . А там что фосфор и калий . Так они . говорят через лист не того . не хотят усваивается . Да и кинул я его с осени в рядок (фосфору ) нормально . А это так . стресс снять . купил .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
тракторист1 пишет:

интересно [изображение]

Вопрос решаем ,написать в прокуратуру ,я думаю им будет приятно ,чиновника отыметь ,очередная лычка у прокурора будет .

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

сомнительно, что на данном заводе резко отличаются комплектующие что монофосфата калия перед акваринами.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

хотя растворимость хорошая, прям на заливной горловине растворяли при заправке, это акварин и сульфат магния.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
zorgi пишет:

хотя растворимость хорошая, прям на заливной горловине растворяли при заправке, это акварин и сульфат магния.

И то и другое растворяется хорошо . Беру 4 год .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
zorgi пишет:

сомнительно, что на данном заводе резко отличаются комплектующие что монофосфата калия перед акваринами.

Ну это же разное.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Разное в чем?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
тракторист1 пишет:

интересно [изображение]

печально всё это

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Коллеги, в химии не силен, доверяю всегда продавцу. На обработку семян ячменя предлагают вот такой препарат. Также хочу добавить Стимакс. Думаю может протравитель дешевле взять или не экономить? Стимакс на кукурузе дал прибавку в 3 центнера, агроном холдинга и представитель торгующий организации лично все фиксировали , на ячмене прибавка 2 центнера. В прошлом году я отказался, они согласились на эксперимент. Опыт закладывали только на протравливании семян. А если и дальше работать по листу то до 5-10% прибавку гарантируют. Попробую на ячмене и просе.

Вложение
149-protravitieli-riedigho-pro.png
udb1-rec5-field4.png
stimax-3.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Lexa61 пишет:

Коллеги, в химии не силен, доверяю всегда продавцу. На обработку семян ячменя предлагают вот такой препарат. Также хочу добавить Стимакс. Думаю может протравитель дешевле взять или не экономить? Стимакс на кукурузе дал прибавку в 3 центнера, агроном холдинга и представитель торгующий организации лично все фиксировали , на ячмене прибавка 2 центнера. В прошлом году я отказался, они согласились на эксперимент. Опыт закладывали только на протравливании семян. А если и дальше работать по листу то до 5-10% прибавку гарантируют. Попробую на ячмене и просе.

Алексей пробуйте,препараты качественные ,результаты нам расскажите

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Попробую пол-клетки . На семечке разница 6ц (если повар нам не врёт) . Буду осенью "мемуары " писать .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Lexa61 пишет:

Коллеги, в химии не силен, доверяю всегда продавцу. На обработку семян ячменя предлагают вот такой препарат. Также хочу добавить Стимакс. Думаю может протравитель дешевле взять или не экономить? Стимакс на кукурузе дал прибавку в 3 центнера, агроном холдинга и представитель торгующий организации лично все фиксировали , на ячмене прибавка 2 центнера. В прошлом году я отказался, они согласились на эксперимент. Опыт закладывали только на протравливании семян. А если и дальше работать по листу то до 5-10% прибавку гарантируют. Попробую на ячмене и просе.

Прям гарантируют? прям так и говорят - если чё мы компенсируем покупку? Обычно я предлагаю - даете бесплатно на опыт - прибавку забираете всю себе - ни один не согласился.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
тракторист1 пишет:

интересно

Желаю чтоб пшеничка прошла яровизацию (если озимка) и сыпанула по 80!!!
П.С.: не принимайте близко к сердцу то что можно послать в ж...пу. (мне такой совет дали - помогло)

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Lexa61 пишет:

Коллеги, в химии не силен, доверяю всегда продавцу. На обработку семян ячменя предлагают вот такой препарат. Также хочу добавить Стимакс. Думаю может протравитель дешевле взять или не экономить? Стимакс на кукурузе дал прибавку в 3 центнера, агроном холдинга и представитель торгующий организации лично все фиксировали , на ячмене прибавка 2 центнера. В прошлом году я отказался, они согласились на эксперимент. Опыт закладывали только на протравливании семян. А если и дальше работать по листу то до 5-10% прибавку гарантируют. Попробую на ячмене и просе.

мне осенью Редиго предлагали.. цена у него не кислая..а состав почитал и не понял за что они дерут, ИМХО понты...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Игорь.23 пишет:

Lexa61 пишет:

Коллеги, в химии не силен, доверяю всегда продавцу. На обработку семян ячменя предлагают вот такой препарат. Также хочу добавить Стимакс. Думаю может протравитель дешевле взять или не экономить? Стимакс на кукурузе дал прибавку в 3 центнера, агроном холдинга и представитель торгующий организации лично все фиксировали , на ячмене прибавка 2 центнера. В прошлом году я отказался, они согласились на эксперимент. Опыт закладывали только на протравливании семян. А если и дальше работать по листу то до 5-10% прибавку гарантируют. Попробую на ячмене и просе.

Прям гарантируют? прям так и говорят - если чё мы компенсируем покупку? Обычно я предлагаю - даете бесплатно на опыт - прибавку забираете всю себе - ни один не согласился.

Тоже не верю, но опробован препарат реально в крупном хозяйстве и в КФХ . В КФХ агроном очень опытный, также доложил своему руководителю о эффективности препарата. Кстати в два хозяйства для закладки эксперимента Стимакс был предоставлен бесплатно. Говорю как есть, думаю что результат также связан с более менее благоприятной вегетацией. Понятно если проблемы с влагой то цифры буду скромнее а может и вовсе нулевые.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Пшеничный23 пишет:

сегодня сделал фото

Поперёк сева?

blush2

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
чез1 пишет:

Lexa61 пишет:

Коллеги, в химии не силен, доверяю всегда продавцу. На обработку семян ячменя предлагают вот такой препарат. Также хочу добавить Стимакс. Думаю может протравитель дешевле взять или не экономить? Стимакс на кукурузе дал прибавку в 3 центнера, агроном холдинга и представитель торгующий организации лично все фиксировали , на ячмене прибавка 2 центнера. В прошлом году я отказался, они согласились на эксперимент. Опыт закладывали только на протравливании семян. А если и дальше работать по листу то до 5-10% прибавку гарантируют. Попробую на ячмене и просе.

мне осенью Редиго предлагали.. цена у него не кислая..а состав почитал и не понял за что они дерут, ИМХО понты...

Мне один человек сказал так, есть возможность бери оригинал, все китайские аналоги по эффективности уступают. Цена понятно , но при осеннем севе пшеницы я уменьшил норму высева , посчитал и получился у меня остаток 40 тн семенного зерна.Как раз на хорошие протравители
. Сеял в сроки, плюс влага была. Гром сеяли 150 кг/га вместо 180-200. Переживал, так и хотел прибавить высев. В итоге

Вложение
20181107130852.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Lexa61 пишет:

бесплатно.

Было такое дело, азотовит и фосфатовит на 40 га. на пробу мне бесплатно давали. Обрабатывал ячмень по весенней дисковке подсолнечника. Разница с контролем была 5-6 ц.. После этого ещё три года покупал и разницы с контролем больше не увидел. Толи обстоятельства в первый раз для бактерий сложились супер удачные, толи препарат для рекламы качественный был.

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
nfsmw_89 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

Приветствую . Вопрос - кто нибудь применял WUXAL? Очень уж убедительно сегодня предлагали .

Из всех микроудобрений только ему доверяю, всё остальное- считаю деньги на ветер. Было в 2018 году 1 ведро остатка Вуксала Борона, вылил его на 3 га подсолнечника. Где без обработки 5ц (масса пустой, не то что середина, а даже края), где обработал 12ц. Обрабатывал осенью семена озимых Вуксалом Териосом, так пшеница в полтора раза больше, чем где не обрабатывал

На отечественной микрухе тоже в этом году была разница около 6 ц на одном гибриде, только стоит она в 3 раза дешевле. Здесь вопрос погоды и соответствия этикетки реальному составу (фальсификат или нет). Но Вуксал действительно одни из лучших микрух.

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Lexa61 пишет:

чез1 пишет:

Lexa61 пишет:

Коллеги, в химии не силен, доверяю всегда продавцу. На обработку семян ячменя предлагают вот такой препарат. Также хочу добавить Стимакс. Думаю может протравитель дешевле взять или не экономить? Стимакс на кукурузе дал прибавку в 3 центнера, агроном холдинга и представитель торгующий организации лично все фиксировали , на ячмене прибавка 2 центнера. В прошлом году я отказался, они согласились на эксперимент. Опыт закладывали только на протравливании семян. А если и дальше работать по листу то до 5-10% прибавку гарантируют. Попробую на ячмене и просе.

мне осенью Редиго предлагали.. цена у него не кислая..а состав почитал и не понял за что они дерут, ИМХО понты...

Мне один человек сказал так, есть возможность бери оригинал, все китайские аналоги по эффективности уступают. Цена понятно , но при осеннем севе пшеницы я уменьшил норму высева , посчитал и получился у меня остаток 40 тн семенного зерна.Как раз на хорошие протравители

. Сеял в сроки, плюс влага была. Гром сеяли 150 кг/га вместо 180-200. Переживал, так и хотел прибавить высев. В итоге

Где то видел сравнение биологической эффективности протравителей оригиналов и дженериков с одним и тем же д.в.. в одной дозировке. Если оригинал имел более 90% биологическую эффективность, то дженерик известных компаний уже около 70%, а китайцы вообще чуть за 40%. Разная чистота д.в., формуляции, в оригинале бывает более 10 компонентов по мимо д.в. в формуляции, которые никто не сообщает.