Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
хунта пишет:

фирмы Тимак-агро

хунта пишет:

Всем привет. А брал кто чудо-удобрения от фирмы Тимак-агро? Сульфамо, еще какие-то там названия есть... они вроде как почти в три раза дороже селитры, но в д.в. лучше. Говорят что азот там неиспаряемый и ащот они берут из вытяжек водорослей... стоит тонна около 15000грн. Производитель франция. На демо полях пртибавка к онтролю 17ц. Короче.. похоже на канадскую пшеницу. .. может кто пробовал такое?

Прикольно,но цена. Лучше селитры три тонны купить.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
хунта пишет:

А брал кто чудо-удобрения от фирмы Тимак-агро?

Да

хунта пишет:

Говорят что азот там неиспаряемый и ащот они берут из вытяжек водорослей...

КТО говорит?

хунта пишет:

На демо полях пртибавка к онтролю 17ц.

На какой культуре и КОНТРОЛЬ к чему?

хунта пишет:

Короче.. похоже на канадскую пшеницу. .. может кто пробовал такое?

Смогу сказать после сезона 2015. Купил для опытов палету ТимакАгро Eurofertil Plus PHOS 38.
Суть опыта - изменение урожайности подсолнечника в зависимости от удобрений (в равных финансовых условиях).
Иными словами посмотрю на сколько тимак агро с нормаой 100кг/га отстанет от нпк16 с нормой 240кг/га lol
Пока не знаю как внести 240кг/га. Такого количества еще не вносил за раз.
П.С.: уже после того как купил - поступила инфа от майсадоровцев. Они в сезоне 2014 закладывали демки с тимак агро. Сказали что удобрения хорошие но нужно орошение. Вот так.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Всем привет! Ездил до обеда на тракторе на дальнее поле оз.пшеницы посеянной по парам 12-15 сентября, после схода снега и установившейся теплой погоды пшеница заметно прибавила, думаю центнеров на 30-35 рассчитывать можно при условии нормальной перезимовки.Подкормку ам.селитрой планирую по мерзло-талой, либо как держать трактор будет в физ.весе 100-130кг/га.

Вложение
dsc00371.jpg
dsc00372.jpg
dsc00374.jpg
Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Lexa61 пишет:

Всем привет! Ездил до обеда на тракторе на дальнее поле оз.пшеницы посеянной по парам 12-15 сентября, после схода снега и установившейся теплой погоды пшеница заметно прибавила, думаю центнеров на 30-35 рассчитывать можно при условии нормальной перезимовки.Подкормку ам.селитрой планирую по мерзло-талой, либо как держать трактор будет в физ.весе 100-130кг/га.

по куке сев 30.09 сев по сорго 4.10

Вложение
foto0361.jpg
foto0369.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Диск валялся открыл . Блин неплохая штука и боронит и удобряит. Стоит наверно не мерено зделать бы самому

Вложение
vlcsnap-2014-12-22-14h14m52s156.png
vlcsnap-2014-12-22-14h19m56s141.png
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Lexa61 пишет:

Всем привет! Ездил до обеда на тракторе на дальнее поле оз.пшеницы посеянной по парам 12-15 сентября, после схода снега и установившейся теплой погоды пшеница заметно прибавила, думаю центнеров на 30-35 рассчитывать можно при условии нормальной перезимовки.Подкормку ам.селитрой планирую по мерзло-талой, либо как держать трактор будет в физ.весе 100-130кг/га.

Теска тоже сееш одиночной садилкой и без маркеров huh 2-3 сошника перекрываеш са .нужно думать за маркера . scratch_one-s_head

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Нет, здесь сеяла сцепка 3 сеялки сз-3.6, сцепка самодельная. Второй агрегат 2 сзп-3.6 сделали с маркерами . Было вот собрался купить С6ПМ3 , теперь думаю лучше удобрений побольше взять т.к пшеница вся слабая, есть которая до сих пор вся не взошла. 3-х сеялочный агрегат планирую заменить либо выше указанной сеялкой, либо СЗР-5.4. Весна покажет, селитра дорожает как на дрожжах, а то всего накупим.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Lexa61 пишет:

Весна покажет, селитра дорожает как на дрожжах, а то всего накупим.

Конечно накупим всего, вот экспортную пошлину ввели на зерно http://www.utro.ru/news/2014/12/22/1227088.shtml, помогают изо всех сил, прям из кожи лезут, аж не удобно перед банкирами им опять вот помогли миллиард отстегнули, а крестьяне в очередной раз потерпят, они у нас и так богатые.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
OLEG-123 пишет:
Lexa61 пишет:

Весна покажет, селитра дорожает как на дрожжах, а то всего накупим.

Конечно накупим всего, вот экспортную пошлину ввели на зерно http://www.utro.ru/news/2014/12/22/1227088.shtml, помогают изо всех сил, прям из кожи лезут, аж не удобно перед банкирами им опять вот помогли миллиард отстегнули, а крестьяне в очередной раз потерпят, они у нас и так самые богатые.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:

а крестьяне в очередной раз потерпят, они у нас и так богатые.

Как всегда дадут одной рукой , а заберут двумя да еще и 2 раза bang А у нас селитра лежит купленая летом по 11 руб ya

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
хунта пишет:

стоит этот препарат 15 400

хунта пишет:

прибавка на пшенице 100 сульфамо против 100 селитры составила 7ц

)))
Какую ЦЕЛЬ ставите перед собой (и перед пшеничкой)? Получить больше урожай или больше прибыль?
По порядку.
1) 100кг ТимакАгро = 220 кг амм.селитры (в денежном выражении)
Как думаете на сколько ОТСТАНЕТ пшеничка при внесении сульфоаммо 100кг в сопоставлении с 220 кг амм.селитры?
2) Прибавка 7ц/га ни о чем не говорит. Обосную. 7ц/га плюсом к 50ц/га это одно. А 7ц/га плюсом к 25ц/га - другое. Пытаюсь сказать что прибавка 7ц/га в зоне лесостепи - соизмерима с прибавкой 3ц/га в южной степи Украины.
Пока сами не попробуете - не будет уверенности. Мало кто "пользовал" Тимак Агро т.к. на украинском рынке они недавно. Информацию брал с болгарского и чешского сайтов, потому что (как потом сказали представители) - украинский сайт в разработке.
Заложите опыт. И на следующие сезоны будете уверены.... ну и нам расскажите)))

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Но его тока румом памоему.

С чего такие выводы? То что взял себе - хоть сошниками хоть румом. Однородность гранулы позволяет. А вот в опрыскиватель - не пойдет.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Алексей 161 RUS пишет:
OLEG-123 пишет:

а крестьяне в очередной раз потерпят, они у нас и так богатые.

Как всегда дадут одной рукой , а заберут двумя да еще и 2 раза bang А у нас селитра лежит купленая летом по 11 руб ya

Да, и у меня селитра лежит, и солярка есть, и семена, и СЗР, но и третья часть пшеницы лежит, и кука вся почти лежит, вот хотелось продать по достойной цене, порадовать семью, прикупить, что нибудь из техники, а в итоге получите хрен в обе руки, и держите крепче. bang Вот почему мы крестьяне должны за всех отдуваться, но ведь все же подорожало, и дорожает, вон даже цены на сзр российского производства, и те в $ в прайсе, раз уж пошла такая пляска, так держите цены на все, а то какая-то дискриминация получается.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
OLEG-123 пишет:

Вот почему мы крестьяне должны за всех отдуваться,

Всегда есть вариант бросить с.х. и встать к станку..или в охрану..тока чёт никто не спешит.

OLEG-123 пишет:

и у меня селитра лежит, и солярка есть, и семена, и СЗР, но и третья часть пшеницы лежит, и кука вся почти лежит,

Зажрались вы...без обид.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Сайбер_01 пишет:

Зажрались вы...без обид.

lol Нашел блин олигарха. Не я скорей всего как Буратино, закопал деньги на поле чудес, и жду чуда вырастит, не вырастит, а тут вдруг откуда не возмись появился врот еб cen сь (кот Базилио, и лиса Алиса) laugh

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
хунта пишет:

Меньше 10т они не продают - что тоже западло.

Может в бегах так... Когда я заказывал - тоже был минимум 5 тонн (палет). Но т.к. сильно дорогой будет опыт - отказался. Чуть попоЖЖа - договорились что будет 21 мешок (1050кг). Это запечатанная палета. Выставили счет. Проплатил. Через 10 дней - подвезли. У них стоимость уже с доставкой.

Игорь.23 пишет:

100+100 больше чем сразу 200 - особенности сх математики.

А бывает что и 200 больше чем 100+100 ))) Особенно если осадки... или 25+25 гранстара лучше чем 50.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Кризису срок- неделя, а объявленные проценты( сказали, что предварительные) в РСХБ около 30-ти % годовых.Договор подпишу - сообщу точно насколько банкиры оборзели. С17 до 30 за неделю- совсем не хило. Плюс министр озадачился ростом цен на пшеницу, плюс премьер ограничил экспорт пшеницы. Любопытно, какой будет суммарный синергический эффект? Крепко они за поддержку нас взялись- ещё немного и нам кранты...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Когда правительство начинает думать о "продовольственной безопасности" - это ВСЕГДА за счет производителя (фермера, агрария). Так было всегда. На моей памяти запрет на экспорт, запрет на вывоз из области пока не "затарят" Днепромлын (стабфонд) по фиксированой цене с отсрочкой оплаты, дополнительная пошлина на экспорт В УБОРКУ (пока за копейки не скупят пшеницу), меморандум с экспортерами. Ни к чему хорошему (для фермеров) это не приводило.
Есть и такие, кто пшеницу в тот момент не продавал. За несдачу в органы статистики отчета - платил штраф (меньше 100грн) и все. А когда с района звонили и спрашивали сколько продоволки в закромах - говорили "Миші з`їли". И когда суматоха спадала - продавали по нормальной цене.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
fermer_ua пишет:

спрашивали сколько продоволки в закромах - говорили "Миші з`їли"

Ну да.

fermer_ua пишет:

когда суматоха спадала - продавали по нормальной цене

И бегом в салон по Лексус в целлофане lol

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

У нас этот Тимак несколько лет назад появился . методы продажи у них странные, нигде не рекламируються .заехали прямо во двор и давай втирать. Цены накручены. Я им говорю дайте пару мешков на пробу, один проезд подсыплю. Нехрена, не согласились.за эти года их опытов, так и не видел. И от соседей тоже никаких отзывов не слышал.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

А по чем в Украине сульфат аммония?То как то заинтересовался.Неплохая вещь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:

Да, и у меня селитра лежит, и солярка есть, и семена, и СЗР, но и третья часть пшеницы лежит, и кука вся почти лежит, вот хотелось продать по достойной цене, порадовать семью, прикупить, что нибудь из техники, а в итоге получите хрен в обе руки, и держите крепче. Вот почему мы крестьяне должны за всех отдуваться, но ведь все же подорожало, и дорожает, вон даже цены на сзр российского производства, и те в $ в прайсе, раз уж пошла такая пляска, так держите цены на все, а то какая-то дискриминация получается.

Согласен полностью .Мы соляру брали на нефтебазе камаз 10 тон 25 руб . все дорожает . только НЕ НАШ ТРУД . и пусть не cen Что выделено государством деньги на развитее итд и тому подобное до тружеников это не доходит . а оседает . те к то ближе к тем кто распределяет эти супсидии . и помощ huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

Зажрались вы...без обид.

Почему зажрались . просто не ждем не от куда помощи и как говорится На бога надейся а Сам не Плошай thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:

Нашел блин олигарха. Не я скорей всего как Буратино, закопал деньги на поле чудес, и жду чуда вырастит, не вырастит, а тут вдруг откуда не возмись появился врот еб сь (кот Базилио, и лиса Алиса)

good huh ya Хорошо сказал dri

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:

Почему зажрались

Потому что, у меня селитра лежит, и солярка есть, и семена, и СЗР, но и третья часть пшеницы лежит, и кука вся почти лежит,

Надо довольствоватся тем что есть..А то..Не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морскою! lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

Надо довольствоватся тем что есть..А то..Не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морскою!

Так мы и сидим на попе ровно lol Зима отдыхаем, от летней суеты ya

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Сайбер_01 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Почему зажрались

Потому что, у меня селитра лежит, и солярка есть, и семена, и СЗР, но и третья часть пшеницы лежит, и кука вся почти лежит,

Надо довольствоватся тем что есть..А то..Не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морскою! lol

lol huh Не смешите вы людей, это всего лишь средства производства, и то не все, а любой бизнес должен еще иметь прибыль, и средства на развитие не правда ли, иначе он бессмысленный, работа ради работы, процесс ради процесса, что к сожалению зачастую у нас, и происходит. Ну вопрос все таки в другом, почему я мы должны закупать средства производства, и все остальное по рыночным ценам, а свою продукцию продавать по той цене которую нам укажут, а не по рыночной? Это мягко говоря не справедливо. А чем довольствоваться мне, уж позвольте я буду решать сам. dont hi

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Баян Керин пишет:

И бегом в салон по Лексус в целлофане

Вы в слове "Лексион" ошибку сделали...

Сайбер_01 пишет:

Надо довольствоватся тем что есть

С одной стороны так...
А давайте посмотрим по иному.
Есть два подхода определить эффективность работы. Бухгалтерский (маржинальный) и производственный.
1) Деньги-товар-деньги
2) Товар-деньги-товар
В 2012 по первому подходу у меня - прибыль. А вот если посчитаю производственный (реальный) подход - то сработал в минуса.
ВСЕ что осталось в складе после закупки ДТ, СРЗ, семян...... выплат ЗП, налогов, по кредитам - это ПРИБЫЛЬ. Которую ЗАРАБОТАЛ. Которая пойдет на развитие и "поддержание штанов".
Так что прибыль за 2014г (мое мнение) нужно считать ПЕРЕД уборкой 2015г. А не осенью 2014, как это делают чиновники.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

А незавершёнку прошлого года и запасы как считаете? По -цыгански? ya

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196

Чего лучше сыпнуть в рядок под яр.ячмень?

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
агромастер пишет:

Чего лучше сыпнуть в рядок под яр.ячмень?

аммиачной селитры кил по 100 на га.