Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Селитра в Староминской уже 14000р.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

У нас селитра 5300.Можно с завода заказать карбамид тоже по 5300.

avers
DRONRUM пишет:

У нас селитра 5300.Можно с завода заказать карбамид тоже по 5300.

Думаю неплохая цена, у нас скоро 16000 обещают.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Сегодня проехал наверное районов 5 в Краснодарском крае, не запоминал их, ехал в Крымск. Начиная с Староминской, посевы рванные, но уже видно что начала всходить та что попала во влагу позже. Редко где попадают посевы на загляденья. Вообщем все также как и в Азовском районе, Ростовской.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
alexandr60 пишет:

Сегодня проехал наверное районов 5 в Краснодарском крае, не запоминал их, ехал в Крымск. Начиная с Староминской, посевы рванные, но уже видно что начала всходить та что попала во влагу позже. Редко где попадают посевы на загляденья. Вообщем все также как и в Азовском районе, Ростовской.

У Вас еще впереди тепла много, всё взойдет, а у нас со следующей недели зима наступает и уже больше точно ничего не вырастит. Некоторые поля посеянные в первой половине сентября еще черные стоят (не то что рваные, всходов вообще практически нет), хорошо смотрятся только те, что посеяны в конце августа, но таких меньшинство.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alexandr60 пишет:

Вообщем все также как и в Азовском районе, Ростовской.

У нас кто после урагана посеяли когда был шквалистый ливень с ветром . у тех и нормальные посевы .

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

А у на до сихпор сеют , но яне рискнул буду яровку по весне , может что и даст.

03.12.2012 - 20:25
: 682
не лентяй пишет:

буду яровку по весне , может что и даст.

А что вообще она дает, кто нибудь сеет у вас ее?

Владимир23
не лентяй пишет:

А у на до сихпор сеют , но яне рискнул буду яровку по весне , может что и даст.

Ну и зря, сей и не бойся... :))Могу предложить сорт бригада, элита по 10р

нотил

А скажите такое..
Загнал свою пшеницу слишком глубоко. Сантиметров 10. Частично взошла, рядки видно, но много ростков под землей, желтые, скрюченные. А одно поле совсем не аылезло. Проросло, но из земли не вышло. Пересеивать??

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

У моего соседа было,что он поздно посеил и пшеница проклюнувшись, так и не вылезла. Так весной взошла нормально.

нотил

Бляха.. я сегодня был в отчаянье. Тепла ьыло мало, но вылазить на краях у меня раньше всех пшеница начала. А теперь у всех вокруг всходит красиво, а у меня так и осталось на краях. Полез копаться - а оно или в шильце или длинное желтое прлудохлое под коркой.... может пересеять?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
нотил пишет:

может пересеять?

Сейчас? wacko2 Если сейчас,то можно жито сеять,я одному чудику сеял в начале декабря..тока на хрена оно нужно..Весна подскажет чего делать..У вас рано теплеет.

нотил

Мне интересно сильно ли теряется урожайность? Взойти-то оно может и взойдет...

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
нотил пишет:

Мне интересно сильно ли теряется урожайность?

Швартау казал 80% потенциал от нормальной, но то за шыло речь, а у Вас поди лист пытается развернуть не добравшысь до свету божего. Та и где Швартау, а где мы.

нотил

В точку! Пытаетсч развернуть под землей. А шо такэ Швартау?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
нотил пишет:

Мне интересно сильно ли теряется урожайность?

Вот уже интерисовались https://fermer.ru/comment/1075006246#comment-1075006246 smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Теперь всю жизнь будешь бояться загнать глубоко. Проверено.
Когда то в 73г в базовом хозяйстве КНИИСХ приехал англичанин, и привез свою пшеницу, так вот по воспоминаниям участников того эксперемента, он затребовал доставки с родины англицкой сеялки, так как СЗшку он не смого настроить на глубину ( вернее ему не смогли настроить, а настраивали как вы понимаете не ПТУшники) так вот привезли ему сеялку ихнюю, и посеял он на 2 см . Наши академики махнули рукой на него, покрутили у виска- 100% вымерзнет. Год был засушливый, дождь прошёл в конце октября, и у него взошла через 7 дней, а наша, посеянная с участием академиков, докторов наук и т.д. через 14 дней и то проплешинами, в уборку +15 ц его технология дала. Для справки за 40ц - могли и героя соцтруда дать.

нотил

Ну не гады.. вы мне скажите у кого была такая ситуация и что в итоге вышло!!!))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Скажу пару слов по поводу - стоит ли волноваться при позднем севе?
Почистили комбайн. Зерно кушают и кушают мыши. Взял и рассыпал по огороду. Часть зернин взошла. Но огород задисковал поглубже в зиму.
Всходит из глубин потихоньку. Даже уже зелень видна на верху.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:
Сайбер_01 пишет:

У вас рано теплеет.

"Но-тилл" живет в Запорожской области.
А где живет "нотил"?

Это секрет, но город в честь царя Николая назван.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
нотил пишет:

Ну не гады.. вы мне скажите у кого была такая ситуация и что в итоге вышло!!!))))

Ну вылезает же? Фотки давай, и вид поля и вблизи. Я думаю всё нормально будет.

нотил

Та я сегодня это когда увидел не было настроения фотать

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
нотил пишет:

это когда увидел не было настроения

Чего заранее себя накручивать? Ее и мыши могут попортить и выпреть,вымерзнуть и еще много чего..сейчас ситуацию не поменять.Эдак можно кондратия дождаться,тогда не до пшеницы будет.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Игорь.23 пишет:
ЕС пишет:
Сайбер_01 пишет:

У вас рано теплеет.

"Но-тилл" живет в Запорожской области.
А где живет "нотил"?

Это секрет, но город в честь царя Николая назван.

Та этим агроимпортом ваняет за три версты.та , а шо хваленый америкосовский вторчермет (который так рьяно продвигал и я думаю на нем сеял) не смог правильно посеять.даа черметом торговать , не пшеницу сеять, но если честно, думаю взойдет пшеничка только попозже.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
не лентяй пишет:

Та этим агроимпортом ваняет за три версты.та , а шо хваленый америкосовский вторчермет (который так рьяно продвигал и я думаю на нем сеял) не смог правильно посеять.даа черметом торговать , не пшеницу сеять, но если честно, думаю взойдет пшеничка только попозже.

От куда у Вас столько ЗЛОБЫ? Человек начинает работать на земле - а Вы его матами кроете... И уж тем более должно быть стыдно (хотя терзают сомнения) т.к. он не может ответить из-за бана.
В его защиту скажу так - если ВСЕ кто торгует техникой, химией, удобрениями, попробуют как оно на самом деле, то от этого хуже не будет.
Всех ХЛЕБОРОБОВ - с праздником.
Хорошей погоды и отличных урожаев!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
нотил пишет:

Пытаетсч развернуть под землей.

А ежели пружинками спробовать ? Может вспушит маленько..и мелочь сорняковую повыдергивает.чуток можно пройтись,посмотреть,не будет ли калечить пшеничку.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Ездили за селитрой в Рязанскую обл, там озимые как картинка уже слились

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Подскажите пожалуйста почем щас пшеница тройка и фуражный ячмень