Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74

это Украина днепропетровская обл. посев 2 октября. много ище не взошло, лежит проросщая, может сейчас потеплело ситуация улучшится.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Ирина 100 пишет:

это Украина днепропетровская обл. посев 2 октября. много ище не взошло, лежит проросщая, может сейчас потеплело ситуация улучшится.

А глубина посева у вас какая?

алена олеговна

ИРина,
Юг украины в этом году весь такой! Наберитесь терпения!

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74
Jone пишет:
Ирина 100 пишет:

это Украина днепропетровская обл. посев 2 октября. много ище не взошло, лежит проросщая, может сейчас потеплело ситуация улучшится.

А глубина посева у вас какая?

Честно не могу ответить, нужно у тракториста спрашивать. но на мой взгляд глубоковато.

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74
алена олеговна пишет:

ИРина,
Юг украины в этом году весь такой! Наберитесь терпения!

а на урожай это повлияет очень? (извиняюсь за глупые вопросы, просто совсем нету опыта)

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Ирина 100 пишет:

Честно не могу ответить, нужно у тракториста спрашивать. но на мой взгляд глубоковато.

Глубина -это как вариант хилинького состояния посева. А у тракториста спрашивать бесполезно, он скажет, что там нормальная глубина. Никогда не доверял регулировки такого рода трактористу -ему всегда наплевать, а иногда и специально сделает не так, как надо, если за ним не приглядывать dont

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74
Jone пишет:
Ирина 100 пишет:

Честно не могу ответить, нужно у тракториста спрашивать. но на мой взгляд глубоковато.

Глубина -это как вариант хилинького состояния посева. А у тракториста спрашивать бесполезно, он скажет, что там нормальная глубина. Никогда не доверял регулировки такого рода трактористу -ему всегда наплевать, а иногда и специально сделает не так, как надо, если за ним не приглядывать dont

Контролеры с нас пока никакие, опыта ноль. Ну что ж будем учится на своих ошибках.
нормального урожая, как я понимаю, ожидать не стоит?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Ирина 100 пишет:

нормального урожая, как я понимаю, ожидать не стоит?

Ну почему же,не все так плохо.Гектаров 50-60 посеяли? По фото тяжело определить. Еще какие культуры выращиваете,так сказать подстраховка есть?

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74
Сайбер_01 пишет:
Ирина 100 пишет:

нормального урожая, как я понимаю, ожидать не стоит?

Ну почему же,не все так плохо.Гектаров 50-60 посеяли? По фото тяжело определить. Еще какие культуры выращиваете,так сказать подстраховка есть?

Поле 35 гектаров. Ище подсолнух сеять собираемся. Но в этом году с ним как-то не очень получилось.

алена олеговна

Да че там подстраховка. Мы с мужем в прошлом году сеяли в ноябре пшеницу. В шильце зимовала. Сеяли по 1й дисковке сзшкой. Где поверху раскидала, где засадила глубоко. Рядом и ячмень и пшеница были посеяны все где-то 10 ноября. Ячмень выглядел жутко. Весной дали 100 селитры той же сзшкой и опрыскали гранстаром. Ячмень дал 21ц, пшеница 23. При таких затратах рентабельность была 100%.

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74
алена олеговна пишет:

Да че там подстраховка. Мы с мужем в прошлом году сеяли в ноябре пшеницу. В шильце зимовала. Сеяли по 1й дисковке сзшкой. Где поверху раскидала, где засадила глубоко. Рядом и ячмень и пшеница были посеяны все где-то 10 ноября. Ячмень выглядел жутко. Весной дали 100 селитры той же сзшкой и опрыскали гранстаром. Ячмень дал 21ц, пшеница 23. При таких затратах рентабельность была 100%.

Ой немного успокоили. Будем надеятся на положительный результат. Пока ище тепло у нас, может ище взойдет вся.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Ирина 100 пишет:

Будем надеятся на положительный результат.

Все будет тип-топ..

алена олеговна пишет:

При таких затратах рентабельность была 100%.

Эт хорошо roma Мужа на какой нить подарок раскрутили?

украина
: херсонская область
09.01.2014 - 17:30
: 113
Jone пишет:
Ирина 100 пишет:

Честно не могу ответить, нужно у тракториста спрашивать. но на мой взгляд глубоковато.

Глубина -это как вариант хилинького состояния посева. А у тракториста спрашивать бесполезно, он скажет, что там нормальная глубина. Никогда не доверял регулировки такого рода трактористу -ему всегда наплевать, а иногда и специально сделает не так, как надо, если за ним не приглядывать dont

Да за колесами трактора лежит и не глубоко, 2-3 см, уже проросшая,тепла нужно только и выскочит! agree Погода установилась хорошая, будем ждать.

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74
Актер пишет:
Jone пишет:
Ирина 100 пишет:

Честно не могу ответить, нужно у тракториста спрашивать. но на мой взгляд глубоковато.

Глубина -это как вариант хилинького состояния посева. А у тракториста спрашивать бесполезно, он скажет, что там нормальная глубина. Никогда не доверял регулировки такого рода трактористу -ему всегда наплевать, а иногда и специально сделает не так, как надо, если за ним не приглядывать dont

Да за колесами трактора лежит и не глубоко, 2-3 см, уже проросшая,тепла нужно только и выскочит! agree Погода установилась хорошая, будем ждать.

И мы в ожидании. hi
Все будет хорошо.

алена олеговна
Сайбер_01 пишет:
Ирина 100 пишет:

Будем надеятся на положительный результат.

Все будет тип-топ..

алена олеговна пишет:

При таких затратах рентабельность была 100%.

Эт хорошо roma Мужа на какой нить подарок раскрутили?

Сайбер... не приставайте... я девушка верная! Хоть и старая!))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
алена олеговна пишет:

не приставайте... я девушка верная! Хоть и старая!))

Мама дарагая..и старая и верная,еще и девушка до сих пор. scratch_one-s_head Ушлая ты. Ну и грамотная,спору нет.

алена олеговна пишет:

Весной дали 100 селитры той же сзшкой и опрыскали гранстаром. Ячмень дал 21ц, пшеница 23.

good Окромя гранстара,можно еще Приму иль Дикамбу применять,ну всякие дурнишники с амброзиями поубивать маленько.Оно пригодиться,если подсолнухом надумаете заниматься,тут на форуме и темка есть wink

алена олеговна
Сайбер_01 пишет:
алена олеговна пишет:

не приставайте... я девушка верная! Хоть и старая!))

Мама дарагая..и старая и верная,еще и девушка до сих пор. scratch_one-s_head Ушлая ты. Ну и грамотная,спору нет.

алена олеговна пишет:

Весной дали 100 селитры той же сзшкой и опрыскали гранстаром. Ячмень дал 21ц, пшеница 23.

good Окромя гранстара,можно еще Приму иль Дикамбу применять,ну всякие дурнишники с амброзиями поубивать маленько.Оно пригодиться,если подсолнухом надумаете заниматься,тут на форуме и темка есть wink

Фенизан и балерину еще испытывали. Фенизан понравился больше всего. Он и не дорогой! Ну и... гумифилд давали. Там где гумик и фенизан - дало по 30ц. Но там и дисковки было 2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Jone пишет:

А у тракториста спрашивать бесполезно, он скажет, что там нормальная глубина. Никогда не доверял регулировки такого рода трактористу

А как вы проверяете глубину scratch_one-s_head . у нас стоят на последней дырке . . Целиндер до конца задавлен yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
алена олеговна пишет:

Фенизан и балерину

Так это и есть почти дикамба и прима..

алена олеговна

Ну дык.. растем... гранстар, фенизан, дикамба... )))

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Алексей 161 RUS пишет:

А как вы проверяете глубину scratch_one-s_head . у нас стоят на последней дырке . . Целиндер до конца задавлен yes3

Я глубину всегда проверяю своими непосредственно руками. Автор же не уточнил какой сеялкой он сеял. У соседа на поле ( выше я писал об этом) сеялкой GreatPlains по дисковке загнали на 10-13 см. Состояние посевов примерно такое же как у автора - повылазила слабо, да и хилая на вид... Он тоже все доверил трактористу dread

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Jone пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А как вы проверяете глубину scratch_one-s_head . у нас стоят на последней дырке . . Целиндер до конца задавлен yes3

Я глубину всегда проверяю своими непосредственно руками. Автор же не уточнил какой сеялкой он сеял. У соседа на поле ( выше я писал об этом) сеялкой GreatPlains по дисковке загнали на 10-13 см. Состояние посевов примерно такое же как у автора - повылазила слабо, да и хилая на вид... Он тоже все доверил трактористу dread

Мы сеем СЗП-3.6 smile3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:

Мы сеем СЗП-3.6

Без разницы,обработано поле одинаково..рукой и проверять Я и пропашную на асфальте выставляю,а в поле все равно контроль.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Мы сеем СЗП-3.6

Без разницы,обработано поле одинаково..рукой и проверять Я и пропашную на асфальте выставляю,а в поле все равно контроль.

вот в инете нашел http://www.youtube.com/watch?v=qf2AtPOTrz0
http://www.youtube.com/watch?v=Eu_HknQBbkI scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ну что сегодня сильный туман , по народной примете 8 февраля ждем осадки в виде дождя или снега !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Просто Саня пишет:

Ну что сегодня сильный туман , по народной примете 8 февраля ждем осадки в виде дождя или снега !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас уже второй день туман страшный . днем жарко ночью мороз huh

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Алексей 161 RUS пишет:
Сайбер_01 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Мы сеем СЗП-3.6

Без разницы,обработано поле одинаково..рукой и проверять Я и пропашную на асфальте выставляю,а в поле все равно контроль.

вот в инете нашел http://www.youtube.com/watch?v=qf2AtPOTrz0
http://www.youtube.com/watch?v=Eu_HknQBbkI scratch_one-s_head

Интересная доработка.А где можно взять?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
DRONRUM пишет:

вот в инете нашел http://www.youtube.com/watch?v=qf2AtPOTrz0
http://www.youtube.com/watch?v=Eu_HknQBbkI

Интересно, а на старый сошник можно это колесо приляпать?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
ян15 пишет:

Интересно, а на старый сошник можно это колесо приляпать?

Да ,только нужно просверлить отверствие на 10 . Эти прикаточные "Червона Зирка" уже лет восемь ставит на свои СЗ. Но есть и поновее ,там корпус сошника и само прикаточное помощнее .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
РомАн45 пишет:
ян15 пишет:

Интересно, а на старый сошник можно это колесо приляпать?

Да ,только нужно просверлить отверствие на 10 . Эти прикаточные "Червона Зирка" уже лет восемь ставит на свои СЗ. Но есть и поновее ,там корпус сошника и само прикаточное помощнее .

У меня такая сз - 5,4 -06.