Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей 161 RUS пишет:

Затрону такой вопрос кто занимался изготовлением маркеров для СЗП 3.6 . . с чего делали ?

Есть тема по сеялкам. Там тоже рассматривали маркера.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479

Мрази активизировались, первая ласточка так сказать, от ПИДОРЫ блин.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

охотники что ли?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Don Emilio пишет:

охотники что ли?

Они гады, не агротуристы же. laugh

03.12.2012 - 20:25
: 682
Владимир Гавриленко пишет:
Борис_Амінус пишет:

Мужики, встречались ли вы с Канадской трансгенной пшеницей компании кернел глобал?

Это продолжатели дел Остапа Бендера.

А_нус и есть продолжатель.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

старый пограничный совет - закопайте бороны зубьями верх

Владимир23

Заезды на поля запашите в виде рова...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Don Emilio пишет:

старый пограничный совет - закопайте бороны зубьями верх

Ха, та глупости все это на счет борон, это надо знать точно где они заедут, а заехать они могут в любом месте, и с любой стороны, как там говорится у меня одна дорога, а у них 100 shok

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Владимир23 пишет:

Заезды на поля запашите в виде рова...

Да пропахано все вдоль дорог, чуть ли не в калено, для нивы все это херня, не копать же экскаватором траншею.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
OLEG-123 пишет:

Ха, та глупости все это на счет борон, это надо знать точно где они заедут, а заехать они могут в любом месте, и с любой стороны, как там говорится у меня одна дорога, а у них 100

Ну у нас горы, лесополосы, овраги и ручьи. "вероятное направление движение противника" вычислить легко. Кстати тоже потоптали, правда стерню, но если по хлебу топтались бы покалечил бы ну или бороны закопал)))

avers
OLEG-123 пишет:

Да пропахано все вдоль дорог, чуть ли не в калено, для нивы все это херня, не копать же экскаватором траншею.

Не парься "Понять и простить", только это и остаётся, не дежурить же постоянно. И совет купи видео регистратор с ним в поле и езди, вдруг на них нарвёшься, если повезёт, то догони и культурно пристыди. Они охотники обычно под градусом, их много и с оружием, естественно тебе пригрозят, не нарывайся попрощайся с ними и звони в милицию, мол угрожали с оружием номер машины такой то ....... помогает поверь мне, очень помогает.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

В субботу травили мышей. Были на середине поля, когда внизу по дороге проезжали охотники на 3 машинах. Возвращаемся и уже след машины по краю поля на посеве. dntknw

avers

Да, кстати народ селитра говорят стартанёт давече, так шо кто не успел, тот опоздал, вроде, как 16 рубликов уже за кардон пихають, а чем мы хуже?
Я на днях по 13150 с доставкой успел затариться thank_you

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

В староминской уже 13900. Дней 10 назад выписывал 13300.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
avers пишет:
OLEG-123 пишет:

Да пропахано все вдоль дорог, чуть ли не в калено, для нивы все это херня, не копать же экскаватором траншею.

Не парься "Понять и простить", только это и остаётся, не дежурить же постоянно. И совет купи видео регистратор с ним в поле и езди, вдруг на них нарвёшься, если повезёт, то догони и культурно пристыди. Они охотники обычно под градусом, их много и с оружием, естественно тебе пригрозят, не нарывайся попрощайся с ними и звони в милицию, мол угрожали с оружием номер машины такой то ....... помогает поверь мне, очень помогает.

Та днем они не ездят, днем они культурно ходят, ездят они ночью под фары бьют, а днем по полю смысла нет ездить.

avers
alexandr60 пишет:

В староминской уже 13900. Дней 10 назад выписывал 13300.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
OLEG-123 пишет:
Don Emilio пишет:

старый пограничный совет - закопайте бороны зубьями верх

Ха, та глупости все это на счет борон, это надо знать точно где они заедут, а заехать они могут в любом месте, и с любой стороны, как там говорится у меня одна дорога, а у них 100 shok

Мы с браткой купили куртку ДПС и он ездит на дежурство вокруг полей в ней. Гонять не гоняем охотников, а культурно останавливает, представляется просит выйти из машины и по ПИЗДАКУ. Пока охотник понимает ху из ху, я направляю усилие туда же. Как правило народ гоняет зайцев випитой, можно пригласит гаишников для полного удовольствия Помогает надолго. Рекомендую всем

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
OLEG-123 пишет:

Мрази активизировались, первая ласточка так сказать, от ПИДОРЫ блин.

С трех корпусного плуга сымаете два корпуса и все поля по кругу оппахиваете ,я прохожу грейдером или канавокопателем .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Пшеничный23 пишет:

С трех корпусного плуга сымаете два корпуса и все поля по кругу оппахиваете

Это дело. yes3 Только надо сделать пропуск до метра, и еще одну борозду.Тогда машина не перескочит.Или зад или перед сядет.Конечно самые упертых это не остановит..

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
alexandr60 пишет:

В субботу травили мышей. Были на середине поля, когда внизу по дороге проезжали охотники на 3 машинах. Возвращаемся и уже след машины по краю поля на посеве. dntknw

А чем травили мышей и как?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Ладно когда охотники и прочие не хорошие человеки ездят, но когда соседский фермер через твой посев накатывает дорогу на своё поле?(((((. Я ему говорю: - я ж тебе дорогу по краю поля оставил, езди там.- А он: - где хочу там и езжу.-.Я - я заявление напишу-, а он - я тогда тебя грохну. Прикопал я тогда брусочки с гвоздями к верху, он их все своими колёсами собрал, но ездить не перестал. И чё вот с ним делать? Наверно правда надо боронку прикопать.(((

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Когда бороны пропорют колеса на выкид, поплюется конечно, поматериться, поугрожает, может кулаками броситься, но топтать перестанет.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
ян15 пишет:

Ладно когда охотники и прочие не хорошие человеки ездят, но когда соседский фермер через твой посев накатывает дорогу на своё поле?(((((. Я ему говорю: - я ж тебе дорогу по краю поля оставил, езди там.- А он: - где хочу там и езжу.-.Я - я заявление напишу-, а он - я тогда тебя грохну. Прикопал я тогда брусочки с гвоздями к верху, он их все своими колёсами собрал, но ездить не перестал. И чё вот с ним делать? Наверно правда надо боронку прикопать.(((

Только ментов натравить... у меня точь в точь такая же ситуация с соседним колхозом - пока поля стояли не обрабатываемые накатали дорог напрямки, задолбался отучать (и по хорошему и по плохому), ничего не помогает. Кое где придется экскаватором поработать... Но еще хуже это мусор, который повсеместно свозят с окрестных деревень в посадки... (и с города кстати тоже на муниципальных мусоровозах - на свалку им возить дорого), что за люди...!?

Don Emilio пишет:

Когда бороны пропорют колеса на выкид, поплюется конечно, поматериться, поугрожает, может кулаками броситься, но топтать перестанет.

А потом тебе посевы подожгет или твои же бороны у тебя в поле закопает, будет у тебя колесо от комбайна на выкид...

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Слышал такой живой пример(У мужика возле углового гаража постоянно гадили,он написал табличку, ШТРАФ 1000 РУБЛЕЙ,приходит на следующий день, опять нагажено,тогда решил по другому на воротах написал не подходи убьёт под напряжением,приходит опьять тоже самое scratch_one-s_head тогда взял и на воротах по новому написал (( ПРОКЛЯНУ)),пришол на гараж ниодного следа ) вот так вот бывает. laugh

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Makcum пишет:

А потом тебе посевы подожгет или твои же бороны у тебя в поле закопает, будет у тебя колесо от комбайна на выкид...

это уже ВАЙНА!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:
Don Emilio пишет:

старый пограничный совет - закопайте бороны зубьями верх

Ха, та глупости все это на счет борон, это надо знать точно где они заедут, а заехать они могут в любом месте, и с любой стороны, как там говорится у меня одна дорога, а у них 100 shok

Это точно . у нас тоже самое только это не охотники . я охотник . а вот те кто ночю гоняет зверей по полям это уже Браконьеры . я такой ночью подежурить да растрелять машину и отправить пешком домой их . cen

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Алексей 161 RUS пишет:

Это точно . у нас тоже самое только это не охотники . я охотник . а вот те кто ночю гоняет зверей по полям это уже Браконьеры . я такой ночью подежурить да растрелять машину и отправить пешком домой их . cen

Вот это уже точно ВАЙНА!!!. Тут еще можете себе на головы проблем обрести с ментами 100%. Вам такую статью пришьют, и трактор продадите....

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74

Здраствуйте. Мы первый раз сеяли озимую пшеницу, но она какая то хлипкая и редкая. Прошу мнения более опытных. Буду очень благодарна


avers
Ирина 100 пишет:

Здраствуйте. Мы первый раз сеяли озимую пшеницу, но она какая то хлипкая и редкая. Прошу мнения более опытных. Буду очень благодарна

Если это Кубань, то для этого года всё отлично

украина
: херсонская область
09.01.2014 - 17:30
: 113
avers пишет:
Ирина 100 пишет:

Здраствуйте. Мы первый раз сеяли озимую пшеницу, но она какая то хлипкая и редкая. Прошу мнения более опытных. Буду очень благодарна

Если это Кубань, то для этого года всё отлично

У нас на херсонщине тоже такие посевы, так что не одни вы этаком положениии