Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57632 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Onion пишет:
Александр О. пишет:

Плюс во время молочно восковой спелости внесем раствор карбамида

В прошлом сезоне очень много давал карбамида ,делал три обработки,с гербицидной 12кг/га,с фунгицидной 20кг,в молочновосковую 35кг,везде урожай был разный,но клей в среднем 21-80,так вот на контрольном участке ни в одной из обработок не было ни грамма карбамида,и клейковина на 0,6 больше получилась,не абсурд ли scratch_one-s_head

А урожайность.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А урожайность.

В зависимости от почвы,на суглинках до 40,на черноземе 69,7,на сегодня это мой личный рекорд,а на контроле одинаковая.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1697
Александр О. пишет:

Уважаемые колеги, раз уж речь пошла о защите растений выношу на обсуждение то что спланировали на весенние обработки озимой пшеницы.Вся химия щелковоагрохим, и так
гербицид Примадона + фунг.Зим 500
Фунгицид Титул Дуо+ Фаскорд
Плюс во время молочно восковой спелости внесем раствор карбамида.Пшеница посеяна по колосовому предшественнику и после подсолнечника .Если что то не правельно спланировано прошу поправить.

Поправляю- правИльно. (шутка).
Зим500 не покупать. К сожалению моему, немцы пишут о практической бесполезности карбендазима. (хотя правды всегда две). А вот Титул Дуо как раз хорошо применить для первой обработки. На вторую- Солигор и обрабатывать как можно позже, даже через неделю после дождя. Хотя- сейчас корифеи такое резюме напишут....

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
Onion пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А урожайность.

В зависимости от почвы,на суглинках до 40,на черноземе 69,7,на сегодня это мой личный рекорд,а на контроле одинаковая.

а как 35кг давал, не боялся что сгорит к чертям?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Как спланировать севооборот?
Была кукуруза на зерно, пшеница, сейчас пшеница.
Был подсолнечник, пшеница, сейчас пшеница.
Был подсолнечник, семечка, сейчас пшеница.
Был ячмень, подсолнечник, сейчас пшеница.

В основном в севобороте у остальных пшеница, ячмень, рапс, подсолнечник, горох. Травы и кука на зерно не популярные.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Павел Чумаков пишет:

(хотя правды всегда две). А вот Титул Дуо как раз хорошо применить для первой обработки. На вторую- Солигор и обрабатывать как м

Препараты в которых есть тебуконазол и два раза за вегетазию лучше не применять , привыкание и жесткий для культуры. Тогда по схеме Пшеничного 23 добавить к зим 500 флуатрифол диалог пишет:
Пшеничный23 пишет:
можно раздельно ,карбендазим любой ,хоть китайский ,флутриафол то же китайский ,все работает ,дешево и сердито ,дозы расчитать я помогу
Если мешать карбендазим 500 г/л и флутриафол 250 г/л то в какой пропорции лучше по вашему опыту? И сколько л/га такой смеси лучше дать?
Карбендазим 500 г/л 0,5 литра и флутриафол 250 г/л 0,2 литра ,вода от 200 до 300 литров

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Reksilin пишет:

Выношу на широкое обсуждение ,вижу что слабенькая .Вопрос состоит вот в чем кас +карбомид100 или селитра100+карбомид100. кто что посоветует?

А что с посевом вносили из удобрений? Есть ли анализ почвы, как вообще агрофон на поле, что выращивали тут и какую урожайность получали?
Густоту подсчитывали? Кущение какое?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Пшеничный23 пишет:

Кто то выкладывал фото ,вносили селитру в начале января ,какая сейчас обстановка на этом поле ,если можно фото,что бы сравнить .

Это было видео с ютуба, там чел но-тилл продвигает на своем канале, он с юга Николаевской области. Новых видео пока не было.

Об этом спрашивали?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Onion пишет:

В прошлом сезоне очень много давал карбамида ,делал три обработки,с гербицидной 12кг/га,с фунгицидной 20кг,в молочновосковую 35кг,везде урожай был разный,но клей в среднем 21-80,так вот на контрольном участке ни в одной из обработок не было ни грамма карбамида,и клейковина на 0,6 больше получилась,не абсурд ли

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А урожайность.

Onion пишет:

зависимости от почвы,на суглинках до 40,на черноземе 69,7,на сегодня это мой личный рекорд,а на контроле одинаковая.

Это аргумент в подтверждения теории, что растения через лист не питаются.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Павел Чумаков пишет:

К сожалению моему, немцы пишут о практической бесполезности карбендазима.

Будьте добры ссылочку.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Иван23 пишет:
Павел Чумаков пишет:

К сожалению моему, немцы пишут о практической бесполезности карбендазима.

Будьте добры ссылочку.

Что русскому хорошо, то немцу смерть!
Не знаю, как у немцев, у меня работает нормально. У немцев свои грибы, у нас свои.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
matynia пишет:

Что русскому хорошо, то немцу смерть!
Не знаю, как у немцев, у меня работает нормально. У немцев свои грибы, у нас свои.

Да у нас и " тараканы" разные.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
fgrubin пишет:
Onion пишет:

В прошлом сезоне очень много давал карбамида ,делал три обработки,с гербицидной 12кг/га,с фунгицидной 20кг,в молочновосковую 35кг,везде урожай был разный,но клей в среднем 21-80,так вот на контрольном участке ни в одной из обработок не было ни грамма карбамида,и клейковина на 0,6 больше получилась,не абсурд ли

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А урожайность.

Onion пишет:

зависимости от почвы,на суглинках до 40,на черноземе 69,7,на сегодня это мой личный рекорд,а на контроле одинаковая.

Это аргумент в подтверждения теории, что растения через лист не питаются.

Нет уважаемый. dont Эти аргументы подтверждают что кроме денег и погони за прибылью, нужно знать нормы внесения по листу. Кто в вообще дает такие нормы????? В молочную-35кг. bang
Пару страниц назал ЖЕКА КУЗ , выкладывал, нормы в %... mail

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
matynia пишет:

Не знаю, как у немцев, у меня работает нормально.

А как определил, что нормально работает???

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816


Строительные работы практически закончены .Осталась электрика и электроника .Теперь всё в технологической -последовательности -приёмка -очистка -сушка(при необходимости) -хранение-отгрузка.Очень кстати оказался 5-ти процентный кредит.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергиенко Григорий пишет:

Теперь всё

good

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]
Строительные работы практически закончены ...............................

Григорий Тимофеевич Если нет коммерческой тайны расклад можете дать?? Общая стоимость и единовременная емкость хранения???

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
matynia пишет:

Не знаю, как у немцев, у меня работает нормально.

А как определил, что нормально работает???

Вот тоже вопрос возник такой же.....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так выкладывайте . Я всегда говорил что чудо произойдёт надо тока верить .

Всегда умиляют такие посты laugh Вот, мы испытали, все супер, готовьте бабки lol Рулон бумаги в подарок laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Leksbdrm пишет:

Готов ответить на все вопросы.

Не правильно начинаете. Вот мы разработали, не хотите ли ВЫ попробовать. Вот бесплатные образцы. А то что где то Вы испытали и какие то картинки есть, это все как говорится..... Да и бумажек можно красивых сколько угодно нарисовать.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Алексей62 пишет:

Всегда умиляют такие посты Вот, мы испытали, все супер, готовьте бабки Рулон бумаги в подарок

Ну шо вы сразу с козырей заходите то!!! Дайте человеку показать, рассказать,а уж потом будем валить матрицу.

Вложение
48yoqs.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сергиенко Григорий пишет:

Строительные работы практически закончены

Бомба!!!
Если бы не побеленый столб - решил что фото семенного завода где-то в Баварии.
П.С.: не говоря о вложенных средствах и силах... представляю сколько положено нервных клеток....

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1697
Сергиенко Григорий пишет:

Строительные работы практически закончены .

Это просто ох.... Класс.. good Соседям повезло... clap

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
fermer_ua пишет:

представляю сколько положено нервных клеток....

В этом всё нормально .Как-то и подрядчики и субподрядчики не давали поводов для этого.Дорого конечно ,но это вложение (надеюсь) себя оправдает.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Сергиенко Григорий пишет:

.Дорого конечно ,но это вложение (надеюсь) себя оправдает.

Конечно оправдает!! Теперь в уборку гоните тучи до Пшеничного,а потом звонок другу. Мол уважаемый,просушить не желаете? )))
Григорий Тимофеевич поздравляю от всей души!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Василий 61 пишет:

потом будем валить матрицу

Матрица свалила сама laugh lol

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сергиенко Григорий пишет:
fermer_ua пишет:

представляю сколько положено нервных клеток....

В этом всё нормально .Как-то и подрядчики и субподрядчики не давали поводов для этого.Дорого конечно ,но это вложение (надеюсь) себя оправдает.

Да не скромничайте вы . Небось всё щитано перещитано сто раз. А то вы бы полезли на такой кредит. А так поздравляю .
Не в каждом районе такое есть.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Василий 61 пишет:

Мол уважаемый,просушить не желаете?

У него сушилка есть bang

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Зима вернулась -3 и снег идет с утра.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]
Строительные работы практически закончены .Осталась электрика и электроника .Теперь всё в технологической -последовательности -приёмка -очистка -сушка(при необходимости) -хранение-отгрузка.Очень кстати оказался 5-ти процентный кредит.

good Поздравляю. На сколько тонн единовременного хранения рассчитан?