Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57632 сообщения
Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
fgrubin пишет:
Sqim пишет:

Рекс Дуо купил, бестселлер турбо 200кс

Лучше рассчитывать на две обработки фунгицидами.

думаю первый раз брызнуть

хлормекват 1.5 л + Імпакт® К, к.с.

а вторый раз уже рексом

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Sqim пишет:

на первую думаю купить Импакт FMC

Очень хорошие фунгициды для пшеницы у Байера. Рекс Дуо плохо прилипает и растекается по листу пшеницы, надо адьювант к нему.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Sqim пишет:

думаю первый раз брызнуть

хлормекват 1.5 л + Імпакт® К, к.с.

а вторый раз уже рексом

Так на фото сорняков много, гербицид какой?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Sqim пишет:

значить лучше 2 раза по 200 кг кинуть и лучше не куплять микроудобрение? а на селитру потратить больше

Я бы дал больше в первую подкормку просто исходя из тех соображений, что потом у Вас может не быть влаги. От внесения микроудобрений я отказался вообще. Два по 200 в Вашей зоне может быть перебором, або пан, або пропав. Если будет засуха то влетите, если будут осадки будете на коне.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
fgrubin пишет:
Sqim пишет:

думаю первый раз брызнуть

хлормекват 1.5 л + Імпакт® К, к.с.

а вторый раз уже рексом

Так на фото сорняков много, гербицид какой?

пока не покупал, я думал их задавлю массой пшеницы.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
donagronom пишет:
Sqim пишет:

значить лучше 2 раза по 200 кг кинуть и лучше не куплять микроудобрение? а на селитру потратить больше

Я бы дал больше в первую подкормку просто исходя из тех соображений, что потом у Вас может не быть влаги. От внесения микроудобрений я отказался вообще. Два по 200 в Вашей зоне может быть перебором, або пан, або пропав. Если будет засуха то влетите, если будут осадки будете на коне.

Осадки последние два года вроде нормально идут, как положено и в маю и в июне, а что будет в этом году я пока хз.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Sqim пишет:

fgrubin пишет:

Sqim пишет:

и лучше не куплять микроудобрение

А фунгициды уже купил? Лучше в макроудобрения и фунгициды вложиться, чем в микро.

Рекс Дуо купил, бестселлер турбо 200кс

Вот думал купить Оркул Мультикомплекс + Вымпел 2

Не покупай.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

Просто я вот считаю, если не покупать микроудобрение, то это будет лишнаяя 1000 грн, на которую можно купить еще селитры, в итоге можно будет два раза по 200 кг

и две обработки сделать фунгицидами, я думаю это хороший плюс даст, может как то на 50+ и вытяну

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Хлормекват я бы на Вашем месте вносил только в начале выхода в трубку. Гербицид обязательно, пораньше, хотя бы гранстар от Укравита или Химагромаркетинга. Стоит копейки. По фунгицидам особое внимание нужно обратить на борьбу с мучнистой росой и особенно бурой ржавчиной.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
donagronom пишет:

Хлормекват я бы на Вашем месте вносил только в начале выхода в трубку. Гербицид обязательно, пораньше, хотя бы гранстар от Укравита или Химагромаркетинга. Стоит копейки. По фунгицидам особое внимание нужно обратить на борьбу с мучнистой росой и особенно бурой ржавчиной.

Тогда получается по МТ - 200 кг, потом как смогу сеялкой заехать 200кг и потом только начинает в трубку выходить брызнуть хлормекват + импакт, и потом по флаговому листу рексом?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Sqim пишет:

пока не покупал, я думал их задавлю массой пшеницы.

Не будет дела.перед уборкой весь подгон вылезет.
Смысл копеешной экономии? Аналог Примы от наших китайских друзей в помощь.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
Александр 34RUS пишет:

а лен как себя показал по урожайности? ему тоже условия нужны. Короче семечка также как и у нас получается сгорает и остается одна шелуха.

Со льном как по нам так проблем меньше.Условия - посеял ,поганял блоху,широколистные сорняки,злаковые, и уборка.Урожай в наших краях - видел у соседей 10ц один раз(и у себя на отдельных делянках) ну а в среднем даже с 7цн ты всегда в плюсе.

Украина
: Николаев
01.05.2017 - 22:33
: 49

Здравствуйте) сегодня пришли Удобрения :селитра Узбекистан 7600грн Карбомид Узбекистан 9500грн .+доставка550грн/тонна. Вопрос кто-то применяет прилепатели вместе с фунгицыдами? Есть ли толк? На них написанно вместе с Гербецыд ом) А я тут в фунг решил добавить? Тренд90)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Zi_pon пишет:

Здравствуйте) сегодня пришли Удобрения :селитра Узбекистан 7600грн

Я бы побоялся брать это удобрение.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Zi_pon пишет:

Вопрос кто-то применяет прилепатели вместе с фунгицыдами?

Я беру самый дешевый порошок с супермаркете по акции и все, тот же прилипатель, ток надо брать автомат. Или карбамид. Попадалось как то одно время жидкое мыло, с надписью типа не пенится, вот им удобней всего. Лил 1 литр на тонну воды. Затраты вообще копейки по сравнению с прилипателем.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Zi_pon пишет:

Вопрос кто-то применяет прилепатели вместе с фунгицыдами? Есть ли толк? На них написанно вместе с Гербецыд ом) А я тут в фунг решил добавить? Тренд90)

Вообще, для фунгицида больше нужен растекатель, чем прилипатель.
Надо смотреть на адьюванты, они бывают на органо силиконовой или на масляной основе
Некоторым фунгицидам не нужны вообще прилипатели и адьюванты.
Например, большинство байеровских фунгицидов на масляной основе отлично растекаются и прилипают к листу.
А вот фунгициды в виде концентратов суспензий страдают недостаточной растекаемостью и прилипанием к листу и к ним желательно добавлять адьюванты.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Алексей62 пишет:

Попадалось как то одно время жидкое мыло, с надписью типа не пенится,

Не-не, надпись должна быть "бесфосфатное";)

Zi_pon пишет:

А я тут в фунг решил добавить?

А что собственно сподвигло на такой шаг?))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Gektar пишет:

Не-не, надпись должна быть "бесфосфатное";)

Может быть smile3 . Еще вода с пруда очень хорошо помогает, речная жесткая, прудовая мягкая. Плюс форсунки синие на 3ку которые рассчитаны я давлю 5ку, получается туман сплошной, особенно вечером когда штиль он долго оседает.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Алексей62 пишет:

Еще вода с пруда очень хорошо помогает, речная жесткая, прудовая мягкая.

Еще помогает анализ воды;) И если что, то подкислить ее...и т.д. С химией нынешней сложной, нужно работать по всем правилам, тогда эффективность выше.
У меня на одной стороне речки со скважины вода + химия = работает очень хорошо, при том всё. А на другой стороне - как попало, нужно воду приводить в порядок.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Алексей62 пишет:

получается туман сплошной, особенно вечером когда штиль он долго оседает.

Туман ни есть хорошо, от мелкодисперстной капли толку мало, особенно если не вечер и не штиль.

Туман, это все, что до 100, кажись так.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Хомут 61 пишет:

Ну и !? Похоже весна будет "прошлогодней " Примета такая.

Что за примета такая. dntknw

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
matynia пишет:

Туман ни есть хорошо

Главное эффект. Это не такой туман как от суперопрыскивателей малообъемных. Я лью 200 литров воды на га. У нас все работают максимум 150, а чаще 100. Плюс скорость гоняют под 20 км, я хожу 12. Видно как опрыскиватель "продувает" все до земли, а потери все равно будут как не крути.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Хомут 61 пишет:

Если на Аксинью бушует ветер и сильный мороз, то ждать можно очень позднюю весну.

Так у нас как задуло с утра, так и дует ветер. правда мороза нет.

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
Zi_pon пишет:

Здравствуйте) сегодня пришли Удобрения :селитра Узбекистан 7600грн Карбомид Узбекистан 9500грн .+доставка550грн/тонна. Вопрос кто-то применяет прилепатели вместе с фунгицыдами? Есть ли толк? На них написанно вместе с Гербецыд ом) А я тут в фунг решил добавить? Тренд90)

Есть прилипатели и есть смачиватели, вот что лучше: тренд 90 или сильвет, например??

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sergeich. пишет:

Есть прилепатели и есть смачиватели, вот что лучше: тренд 90 или сильвет, например??

Мы таким работали

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Алексей62 пишет:

Это не такой туман как от суперопрыскивателей малообъемных.

На малообъёмных тумана не чуть не больше, там большая (ударение на О) часть капель "среднего" "нужного" размера, чем и достигается эффект "малообъёмки"

На этой картинке, как раз и есть красный график - малообъёмное, а синий обычное.
Вот оригинал:

Украина
: Николаев
01.05.2017 - 22:33
: 49
Zi_pon пишет:

А я тут в фунг решил добавить?

А что собственно сподвигло на такой шаг?))[/quote]
Да хз в основном фунгицид басф ) рекс,абакус) тут пишут херово прилипает) а так во все опрыскиватели добавляю от5до 10кг карбамид на/га )

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Sergeich. пишет:

Есть прилипатели и есть смачиватели, вот что лучше: тренд 90 или сильвет, например??

так нельзя сравнивать что лучше, цели этих препаратов разные. сильвет снимает поверхностное натяжение воды,тренд -для лучшего прилипания препаратов к листовой пластине

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

по поводу тренда и жидкого мыла- заметил такой прикол- брызгаю ручным пульвером капусту- она плохо смачивается- с нее все стекает. так когда с трендом- так как будто маслом все листья равномерно смазаны. а как с жидким мылом- каплями лежит на листу. не стекает но все равно каплями.

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
диалог пишет:

так нельзя сравнивать что лучше, цели этих препаратов разные. сильвет снимает поверхностное натяжение воды,тренд -для лучшего прилипания препаратов к листовой пластине

Просто фирмы(по продаже сзр) часто говорят, что для усиления эфекта.. или возможности применения в меньшей дозе.., или плохой работы препарата.. говорят: ты работал прилипателем, а надо было смачивателем...вот и думаю...?