Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57633 сообщения
Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Игорь.23 пишет:

Налицо преступная халатность руководителя . Пожалуйте в долю.
Работник - существо с трудом окончившее 8 классов сельской школы, способное лишь простейшим операциям : Есть, спать, размножаться. Функция "Думать" отключена ввиду ненадобности и даже возможной потенциальной опасностью. Работодателю категорически запрещается её включать, в этом случае изготовитель не несет ответственности за причиненный ущерб.

super

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Сергиенко Григорий пишет:

10 га пшеницы не дали ни грамма

в 2017 г в нашем районе "специалисты-агрономы" сделали баковую смесь или 12 или 14 препаратов и сожгли нахрен 400 га пшеницы!!! дальнейшей судьбой этих работников не интересовался.

07.11.2014 - 14:58
: 189
Руслан К пишет:

в 2017 г в нашем районе "специалисты-агрономы" сделали баковую смесь или 12 или 14 препаратов и сожгли нахрен 400 га пшеницы!!! дальнейшей судьбой этих работников не интересовался.

за такие дела запахать их поглубже на этом поле

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
Игорь.23 пишет:

ЗА ЧТО???
Ребята, пестициды - это ЯД!!! Для управления МОПЕДОМ нужно обучение, а тут ЯДы!!! Вы допускаете не обученных людей к работе с ЯДами, это пол беды, беда, что вы допускаете их к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работе - ну и КТО тут ДЕБИЛ???

а че, ты каждый замес опрыскивателя контролируешь?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
2595712 пишет:

Что посоветуете? При посеве было 200 кг 16 16 16.

Вегетировала под снегом и схватила фосфорное голодание, лист с фиолетовым оттенком, вчера наблюдал та же ситуация, но ничего страшного, станет теплей позеленеет.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Нет ,речь немного в другой плоскости.Я то наказание определял из расчёта чтобы и доходчиво получилось и работники не ушли.Но в то же время чтобы эти отношения находились в" правовом поле".Осенью другой (меломан) полез менять магнитофон.Результат -около 100000 р сгоревшей электроники на Д.Д. Начни наказывать по полной ,он кинет ключи и я же приобрёл проблему. В договоре написано ,что работник обязуется бережно относиться к вверенной технике. А если вдруг.......Тьфу три раза (как бы не накаркать).Ясное дело что 100% возмещения не будет ,но если будет решение суда ,то хотя бы другие сделают выводы.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
KRONOS пишет:

donagronom пишет:

Очень хорошо отзывается на внесение нитроаммофоски с осени под дисковку.

А какой сорт плохо отзывается от внесения нитроаммофоски??? [изображение]

Ага яровая пшеница в Вашей зоне хорошо отзывается на внесение нитроаммофоски. lol Очень хорошо это когда внесение 200 кг нитроаммофоски обеспечивает прибавку более 2 т. Я до этого выращивал сорта яровой пшеницы Аранка, Струна мироновская, Ранняя 93 и ни один из них так не отзывался на сложные удобрения. В итоге я их все вывел кроме Гренни.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
SkillSD пишет:
2595712 пишет:

Что посоветуете? При посеве было 200 кг 16 16 16.

Вегетировала под снегом и схватила фосфорное голодание, лист с фиолетовым оттенком, вчера наблюдал та же ситуация, но ничего страшного, станет теплей позеленеет.

Спасибо! Это безостая пшеница, сорт Богемия. Рядом посеяна остая-вид совсем другой. Зеленая. В чем причина? В сортах?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Don Emilio пишет:

Игорь.23 пишет:

ЗА ЧТО???
Ребята, пестициды - это ЯД!!! Для управления МОПЕДОМ нужно обучение, а тут ЯДы!!! Вы допускаете не обученных людей к работе с ЯДами, это пол беды, беда, что вы допускаете их к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работе - ну и КТО тут ДЕБИЛ???

а че, ты каждый замес опрыскивателя контролируешь?

Более того сам заливаю.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
donagronom пишет:
Don Emilio пишет:

Игорь.23 пишет:

ЗА ЧТО???
Ребята, пестициды - это ЯД!!! Для управления МОПЕДОМ нужно обучение, а тут ЯДы!!! Вы допускаете не обученных людей к работе с ЯДами, это пол беды, беда, что вы допускаете их к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работе - ну и КТО тут ДЕБИЛ???

а че, ты каждый замес опрыскивателя контролируешь?

Более того сам заливаю.

Хочешь чтобы сделали правильно - сделай сам.
Я только баранку на тракторе не кручу, а так всё под чутким руководством и контролем. А уж химия только в присутствии. Земли у меня не много, а два опрыскивателя за пол дня могут начудить ....

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
ЕС пишет:
Mad Max пишет:

Тут уже был такой прикол. Повторюсь.
Виталий Михалыч! Завтра напомни, поздравить тебя с днем рождения! dri

blush2

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
ЕС пишет:
Mad Max пишет:

Тут уже был такой прикол. Повторюсь.
Виталий Михалыч! Завтра напомни, поздравить тебя с днем рождения! dri

Вот это правильно ! dri

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
2595712 пишет:
SkillSD пишет:
2595712 пишет:

Что посоветуете? При посеве было 200 кг 16 16 16.

Вегетировала под снегом и схватила фосфорное голодание, лист с фиолетовым оттенком, вчера наблюдал та же ситуация, но ничего страшного, станет теплей позеленеет.

Спасибо! Это безостая пшеница, сорт Богемия. Рядом посеяна остая-вид совсем другой. Зеленая. В чем причина? В сортах?

А остючка отечественная? У меня наша Тулуза (остистая) зеленее Скагена безостого. И в том году Шестопаловка была зеленее Скагена. Но такая разница весной, дальше по вегетации стало наоборот- Скаген стал темнее Шестопаловки.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Миколай пишет:
2595712 пишет:
SkillSD пишет:
2595712 пишет:

Что посоветуете? При посеве было 200 кг 16 16 16.

Вегетировала под снегом и схватила фосфорное голодание, лист с фиолетовым оттенком, вчера наблюдал та же ситуация, но ничего страшного, станет теплей позеленеет.

Спасибо! Это безостая пшеница, сорт Богемия. Рядом посеяна остая-вид совсем другой. Зеленая. В чем причина? В сортах?

А остючка отечественная? У меня наша Тулуза (остистая) зеленее Скагена безостого. И в том году Шестопаловка была зеленее Скагена. Но такая разница весной, дальше по вегетации стало наоборот- Скаген стал темнее Шестопаловки.

Скорее всего отечественная

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергиенко Григорий пишет:

Вопрос к работодателям ,который назрел давно: как вы поступаете в случае причинения материального вреда работником ? В минувшем году вместо фунгицида внесли пульсар .10 га пшеницы не дали ни грамма. Лишил по 100000р из премиальных и что? Ходили всем своим видом показывая великую обиду пока не провёл "разъяснительную" беседу. Типа или рожу попроще сделайте или ...широка страна моя родная. Но суть не в этом .Как получать зарплату ,так они супер спецы ,а как косяк -включают мычание П Т У шника.Были ли у кого прецеденты в таких отношениях согласно законодательства?

Почему во множественном лице пишете?
Тут вина управляющего или гл. агронома или кто там у вас в заместителях. Если таких нету, то премию надо с себя снимать.
Приготовление химрастворов и применение, всегда проводя ься под контролем ответственного лица, а не трактористов, комбайнеров, и прочих водителЕй.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
donagronom пишет:

Ага яровая пшеница в Вашей зоне

Дон, звиняйтэ ,я пропустил момент, яровая может, но с другой стороны и другим и последующим тоже не повредит, яровую у нас ваще не сеют, пшеницу.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Хочешь чтобы сделали правильно - сделай сам.

Во, Игорь, подпрягусь, я вот сам покупаю, сам мешаю, сам брызгаю, не доверяю я им, да и нету у меня их)))

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Сайбер_01 пишет:

Почему во множественном лице пишете?
Тут вина управляющего или гл. агронома или кто там у вас в заместителях. Если таких нету, то премию надо с себя снимать.
Приготовление химрастворов и применение, всегда проводя ься под контролем ответственного лица, а не трактористов, комбайнеров, и прочих водителЕй.

Расскажу чуть подробнее : во множественном-их двое было, на видео отчётливо видно что канистра с пульсаром в оригинальной упаковке стояла отдельно ,работали ночью ,химию заливали непосредственно на поле . И этот экипаж работает 5-й год . Банальная невнимательность .Сайбер 01 ты ,это дисциплину не разлагай .Я понимаю ,что демократия ,справедливость и т.д. но лишать себя -умного ,любимого премии shok -это уж слишком

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

Банальная невнимательность .

Ну тут уж, работники они и есть работники, даже у профи бывают провалы и косяки, пожурить конечно треба, но сильно не наказывать, ибо в их сердцах не затаилась обида))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергиенко Григорий пишет:

канистра с пульсаром в оригинальной упаковке стояла отдельно

У меня химия под замком, и выдается под залог паспорта и расписки на дом перед выездом в поле laugh . По существу, у меня химия в отдельном складе и выдаю лично перед выездом, остатки так же забираю. Перепутать это уже не внимательность всех, точнее рабочим то до лампочки чего им дали то и льют. Да и за нормой надо следить. Видел как у нас тут местные брызгают. Норма-не не слышал, канистра или там стакан или пакетик на опрыскиватель, а то что в нем то 200 то 400литров раствора остается эт до лампочки.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

Хочешь чтобы сделали правильно - сделай сам.

Во, Игорь, подпрягусь, я вот сам покупаю, сам мешаю, сам брызгаю, не доверяю я им, да и нету у меня их)))

Точно если накасячил то с себя в тройне . И ходишь думаешь вот дура. Себе нет прощения .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергиенко Григорий пишет:
Сайбер_01 пишет:

Почему во множественном лице пишете?
Тут вина управляющего или гл. агронома или кто там у вас в заместителях. Если таких нету, то премию надо с себя снимать.
Приготовление химрастворов и применение, всегда проводя ься под контролем ответственного лица, а не трактористов, комбайнеров, и прочих водителЕй.

Расскажу чуть подробнее : во множественном-их двое было, на видео отчётливо видно что канистра с пульсаром в оригинальной упаковке стояла отдельно ,работали ночью ,химию заливали непосредственно на поле . И этот экипаж работает 5-й год . Банальная невнимательность .Сайбер 01 ты ,это дисциплину не разлагай .Я понимаю ,что демократия ,справедливость и т.д. но лишать себя -умного ,любимого премии shok -это уж слишком

Хоть пятый, хоть десятый год, В следующий раз пару сотен га, не внимательно обработают, шо тогда скажешь?
Какого х, той пульсар вообще присутствовал?
Это распи..во, а не невнимательность.
Так само и насчёт очумелых ручках по технике, боец должен быть заинструктирован до слёз.
Элеватора Эт тоже касается. thank_you

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Сергиенко Григорий пишет:
Сайбер_01 пишет:

Почему во множественном лице пишете?
Тут вина управляющего или гл. агронома или кто там у вас в заместителях. Если таких нету, то премию надо с себя снимать.
Приготовление химрастворов и применение, всегда проводя ься под контролем ответственного лица, а не трактористов, комбайнеров, и прочих водителЕй.

Расскажу чуть подробнее : во множественном-их двое было, на видео отчётливо видно что канистра с пульсаром в оригинальной упаковке стояла отдельно ,работали ночью ,химию заливали непосредственно на поле . И этот экипаж работает 5-й год . Банальная невнимательность .Сайбер 01 ты ,это дисциплину не разлагай .Я понимаю ,что демократия ,справедливость и т.д. но лишать себя -умного ,любимого премии shok -это уж слишком

Я думаю тут как ружье, если висит на стене, то обязательно выстрелит. По идее там вообще канистры с пульсаром (он же на сою, не путаю?) быть не должно... А раз она была в доступе, то по закону подлости ей и воспользовались.

Я уверен, что они особо и не вникали, что льют

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Тимофеич, мой хороший знакомый работает на тридцати тыс. Га, хоть день, хоть ночь, агроном присутствует при внесении сзр. Их там три штуки.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Сергиенко Григорий пишет:

ночью

Поверьте ночью у человека организм спит,наверное человек устал и накосячил. Знаю 10 лет копаю свеклу в черноземье.В этом сезоне в Липецкой области с обрыва упал холмер трёхосный .восстановлению не подлежит.который стоит за 500000 евриков.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Сергиенко Григорий пишет:

Нет ,речь немного в другой плоскости.Я то наказание определял из расчёта чтобы и доходчиво получилось и работники не ушли.Но в то же время чтобы эти отношения находились в" правовом поле".Осенью другой (меломан) полез менять магнитофон.Результат -около 100000 р сгоревшей электроники на Д.Д. Начни наказывать по полной ,он кинет ключи и я же приобрёл проблему. В договоре написано ,что работник обязуется бережно относиться к вверенной технике. А если вдруг.......Тьфу три раза (как бы не накаркать).Ясное дело что 100% возмещения не будет ,но если будет решение суда ,то хотя бы другие сделают выводы.

Если нет замен достойных , списать на производственные убытки, но беседу провести , можно и в стиле 90 х

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Да наблюдал тот "контроль" .Первую заправку проинструктировал ,а дальше задача смотреть чтобы в лесополосу не утащили .Весной около такого смотрящего остановился и говорю -а где тут говорят химию продают? Всё ,человек весь день на ногах .А вечером признался -отставил себе уже ,а если ещё и бойцы потянут ? А за своих скажу ,что я им верю и доверяю. Просто и на старуху бывает порнуха.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Пшеничный показывал фото, у них готовый уже раствор по цистернам идёт, зачем давать канистры работникам??
Это очень удобно при больших объемах колотить на растворной станции но норме литров на га , а дальше вбил вкомпьютер нормы расхода и все.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей62 пишет:

мне нравится ночью работать,

Мне нравилось только пахать ночью, возьмешь ружьишко, и за ночь толи зайчика толи лисицу увалишь обязательно, все остальные ночные работы тем более с широкозахватными орудиями не люблю.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KRONOS пишет:

более с широкозахватными орудиями

Ну так когда каждую кочку знаешь, да и навигатор хорошо помогает. 800 га не 8 тыс. Столбы уже лет как 15 спи cen и laugh