Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
сепаратист

Это ноутил.... там когда сеяли была влага.. потом недели 2-3 не было осадков и вот неделю назад проливные дожди. А перед ними дня 4 минусовая температура ночью и 0 - +2 днем

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
сепаратист пишет:

Это от морозов? Или евролайтинг???

Мое мнение - глубина посева.
Посмотрите "в корень". На какую глубину загнали?
Если глубоко - то будет только "стрелка". Всходы слабые и визуально изрежены по этой причине, а не из-за морозов или последействия "химии".

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
fermer_ua пишет:

Мое мнение - глубина посева.

100% виновна глубина посева. У соседа такое же состояние посевов. Он засадил на 10-13 см. Тоже сеял сеялкой для ноутила, но на подготовленную почву. Не знаю, насколько это может повлиять на урожайность?

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Скорее всего это влияние красящих веществ типа от кинто дуо и влияние морозов на ростки пшеницы...

сепаратист

А вот.. наука

Вложение
20141102183851.jpg
сепаратист

У меня, кстати, есть одна досадная особенность! Я пля.. не могу найти семена в земле никогда!! Копаюсь копаюсь и нихера не нахожу. Тракторист гребанет раз два и все... нашел зернышко.... почему так? Может есть хитрость? Ладно семку 3шт на метр тяжело найти... но 90шт в метре. ...!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сепаратист пишет:

Тракторист гребанет раз два и все.

Так рядок видно после сошника там и ищите smile3

сепаратист

Та я или не докопаю или вмемте с земелй выкину

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сепаратист пишет:

Та я или не докопаю или вмемте с земелй выкину

Взял ладошку сделал лопатой прогорнул как крот по рядку и вот тебе зерно на верху . Может глубоко закопали?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А сеялка то какая была?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:

Взял ладошку сделал лопатой

Пальцем,пальцем надо ковырятцо.
Сепаратист? А зерно,не таво? Не с сепаратили?

сепаратист

Та зерно на месте... хртя могли и хохлы с буржуями заграничными повыковыривать!! Они на все спопсобны!!)))))))))
Сеялка great plains.
Да просто не хватает мне терпения по слою снимать постепенно...

сепаратист

Ни фига не глубина так посевы покорежила, а реально морозы. Что интересно. ..
Кто не ждал дождей как я и посеял в сухую землю - всходы почти на месяц раньше. Уже кустится во всю - морозы не тронули практически. Кто позже посеял и шильце еще из земли не вышло до сих пор. То же морозы не тронули. Мое блеать.. пожелтело и покорежило так как было в шильце... всходы очень неравномерные...
Ну как так-то????
Ото говорят люди - сей 10го сентября и не выё... а мы умнтчаем... климат изменился, оптимальные срокт переместились

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Поддерживаю! Тоже сеял до дождей по одной плохой дисковке,но зато вся пшеница взошла.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Не знаю мы сеяли и влага была по зерновым там где измельчителем работали . очень плохо взошла много соломы . За солому сильно ебу cen т у нас КФХ штраф 500000руб . очень плохие всходы . По сравнению там где была семочка scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Алексей 161 RUS пишет:

Не знаю мы сеяли и влага была по зерновым там где измельчителем работали . очень плохо взошла много соломы . За солому сильно ебу cen т у нас КФХ штраф 500000руб . очень плохие всходы . По сравнению там где была семочка scratch_one-s_head

Кто имеет то, может нагнетают просто. Я вроде с пожарником разговаривал штраф 5 рублей.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
не лентяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Не знаю мы сеяли и влага была по зерновым там где измельчителем работали . очень плохо взошла много соломы . За солому сильно ебу cen т у нас КФХ штраф 500000руб . очень плохие всходы . По сравнению там где была семочка scratch_one-s_head

Кто имеет то, может нагнетают просто. Я вроде с пожарником разговаривал штраф 5 рублей.

http://www.temryuk.ru/news/2013/07/2818/

алена олеговна

По соломе всегда хуже всходы. Но это не значит, что урожай будет хуже. В моей зоне мы стараемся максимально оставить РО на поверхности. Даже не то что стараемся.. а так получается из-за экономии на обработке почвы

Владимир23

...Ть будут не пожарники....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
не лентяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Не знаю мы сеяли и влага была по зерновым там где измельчителем работали . очень плохо взошла много соломы . За солому сильно ебу cen т у нас КФХ штраф 500000руб . очень плохие всходы . По сравнению там где была семочка scratch_one-s_head

Кто имеет то, может нагнетают просто. Я вроде с пожарником разговаривал штраф 5 рублей.

Так у нас Юр лицо вот с штраф от 500000 тыс руб и выше huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
не лентяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Не знаю мы сеяли и влага была по зерновым там где измельчителем работали . очень плохо взошла много соломы . За солому сильно ебу cen т у нас КФХ штраф 500000руб . очень плохие всходы . По сравнению там где была семочка scratch_one-s_head

Кто имеет то, может нагнетают просто. Я вроде с пожарником разговаривал штраф 5 рублей.

В Краснодарском крае в связи с окончанием уборки урожая некоторыми сельхозпредприятиями в качестве метода борьбы с сельхозвредителями и заболеваниями растений практикуется выжигание растительных остатков, в том числе стерни и соломы, чем наносится непоправимый вред здоровью людей и окружающей среде.

Зеленые насаждения, как биологический фильтр, адсорбируют токсичные вещества. При горении пожнивных остатков на полях образуется ряд ядовитых и канцерогенных веществ, которые при вдыхании попадают из атмосферы в организм человека.

Врачи предостерегают: вдыхание угарного газа может привести к головной боли, потере сознания, обострению респираторных заболеваний. Наиболее уязвимыми к действию дыма являются дети, люди пожилого возраста и те, кто страдает заболеваниями сердца или легких. В тлеющем без доступа кислорода костре выделяется бен(а)пирен, способный вызывать у человека онкологические заболевания.

Дополнительная проблема состоит в том, что с растительными остатками обычно горит и множество разнообразного мусора, что существенно усиливает загрязнение атмосферы. При сгорании, к примеру, полиэтиленового пакета, в воздух высвобождается до 70 различных химических соединений, большинство из которых ядовиты для людей.

Для почвы огонь наносит огромный вред. Вследствие разложения органических веществ, дегумификации и гибели почвенной фауны снижается плодородие земель, ухудшается структура почвы, что приводит к активизации процессов выветривания.

Нередко сжигание стерни сопровождается возгоранием лесополос, гибелью обитающих в них животных и птиц. Сокращаются естественные места обитания, укрытия и размножения диких животных и птиц, разрываются биологические цепи в природе.

Министерством природных ресурсов Краснодарского края в сотрудничестве с администрациями муниципальных образований края через средства массовой информации неоднократно информировалось население и хозяйствующие субъекты о предусмотренной административной ответственности за данные правонарушения.

В случае выявления нарушений, сжигание растительных остатков может быть квалифицировано по статьям 8.2, 8.21, 8.33 и 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами», «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха», «Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных» и «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений» соответственно, по статье 7.11 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», то есть сжигание травы, стерни, пожнивных остатков на полях (в том числе проведение сельскохозяйственных палов), опавшей листвы и иных растительных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, промышленности, землях населенных пунктов, землях особо охраняемых природных территорий и объектов, землях водного фонда.

Размер административных штрафов по указанным статьям составляет до 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

Заместитель главы муниципального образования Темрюкский район С.Е.Маркаев

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Ну ты страху нагнал , ну у нас в тихаря всеравно палят, а вообще земли у всех в аренде и только по устному договору , так что пусть имеют владельцев.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
не лентяй пишет:

так что пусть имеют владельцев.

нехорошо подставлять

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278
не лентяй пишет:

Ну ты страху нагнал , ну у нас в тихаря всеравно палят, а вообще земли у всех в аренде и только по устному договору , так что пусть имеют владельцев.

У нас до прошлого года договор можно было заключить на 11 месяцев.(на бумажке). Теперь только через юстицию, не менее 5 лет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
alexandr60 пишет:
не лентяй пишет:

Ну ты страху нагнал , ну у нас в тихаря всеравно палят, а вообще земли у всех в аренде и только по устному договору , так что пусть имеют владельцев.

У нас до прошлого года договор можно было заключить на 11 месяцев.(на бумажке). Теперь только через юстицию, не менее 5 лет.

Так это ж хорошо.

Владимир23

Нанимаешь алкаша, он сжигает и стоит на поле наблюдая.
Если подъезжают, он бьет себя в грудь, Это я Это я :)))Хотел насолить фермеру.. и т.д.
Ему выписывают штраф 5 тр как физику...

Просто интересно получается, рисовики внаглую палят рисовую солому вдоль трасс а тут просто.....нет слов

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Владимир23 пишет:

Нанимаешь алкаша, он сжигает и стоит на поле наблюдая.
Если подъезжают, он бьет себя в грудь, Это я Это я :)))Хотел насолить фермеру.. и т.д.
Ему выписывают штраф 5 тр как физику...

Просто интересно получается, рисовики внаглую палят рисовую солому вдоль трасс а тут просто.....нет слов

У нас вроде не зависимо от того кто сжег штраф на владельца земли или арендатора.

сепаратист
Александр Штирлиц пишет:
Владимир23 пишет:

Нанимаешь алкаша, он сжигает и стоит на поле наблюдая.
Если подъезжают, он бьет себя в грудь, Это я Это я :)))Хотел насолить фермеру.. и т.д.
Ему выписывают штраф 5 тр как физику...

Просто интересно получается, рисовики внаглую палят рисовую солому вдоль трасс а тут просто.....нет слов

У нас вроде не зависимо от того кто сжег штраф на владельца земли или арендатора.

Та нуу...?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сепаратист пишет:

Та нуу...?

Ага но лучше не проверять)

сепаратист пишет:

Ни фига не глубина так посевы покорежила, а реально морозы. Что интересно. ..
Кто не ждал дождей как я и посеял в сухую землю - всходы почти на месяц раньше. Уже кустится во всю - морозы не тронули практически.

Говорил со сзакомым под николаевом живет , померз оз ячмень погибло около 30% сходов. Пшеничка выдержала.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:
Владимир23 пишет:

Нанимаешь алкаша, он сжигает и стоит на поле наблюдая.
Если подъезжают, он бьет себя в грудь, Это я Это я :)))Хотел насолить фермеру.. и т.д.
Ему выписывают штраф 5 тр как физику...

Просто интересно получается, рисовики внаглую палят рисовую солому вдоль трасс а тут просто.....нет слов

У нас вроде не зависимо от того кто сжег штраф на владельца земли или арендатора.

У нас тоже так не волнует кто сжег . Юр лицо вот и все . а отдать государству 500000 тыс руб . и потом ,что хозяйству капец не так уж много и заробатываем . в этом году сосед подпалил у себя поле и не обпахал . Сгорели у нас все посадки . и вот как бороться с такими людми . и все прошло не кто не кого не наказал. Соседка жгла ветки которые поламал ураган . что у нас на юге в сентябре наделал бед. так комисия ехала и на 2 тыс поштрафовали . а другая соседка жгла траву скошенную на огороде ее тоже на 2 тыс руб бух и не иб cen вот так попали под раздачу