Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
сепаратист
Александр Штирлиц пишет:
сепаратист пишет:

Та нуу...?

Ага но лучше не проверять)

сепаратист пишет:

Ни фига не глубина так посевы покорежила, а реально морозы. Что интересно. ..
Кто не ждал дождей как я и посеял в сухую землю - всходы почти на месяц раньше. Уже кустится во всю - морозы не тронули практически.

Говорил со сзакомым под николаевом живет , померз оз ячмень погибло около 30% сходов. Пшеничка выдержала.

Вот как сеять эти озимые шоб не пролететь???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сепаратист пишет:

Говорил со сзакомым под николаевом живет , померз оз ячмень погибло около 30% сходов. Пшеничка выдержала.

Мы отказались от озимого ячменя . его не выгодно садить . Люди на паи не хотят его брать одна шелуха. Да купци его не очень берут. У нас как то вымерзло 50 га вот после того мы и не стали его сеять .

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Зачем палить солому,это же удобрение.Пусть перегнивает.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

или скотину кормить

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
DRONRUM пишет:

Зачем палить солому,это же удобрение.Пусть перегнивает.

Чтоб стало удобрением вложить еще немало нужно, а зола тоже удобрение.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
waldemar пишет:
DRONRUM пишет:

Зачем палить солому,это же удобрение.Пусть перегнивает.

Чтоб стало удобрением вложить еще немало нужно, а зола тоже удобрение.

Как только начинал заниматься землей,9 лет назад,тоже палил.Трактор весь черный, фильтр черный запах горелого,та еще и пожарники иногда заскакивают. И решил, что ну его. Нанимаешь нормальный комбайн с измельчителем и спокойно дискуешь или паше.Да согласен надо кинуть азота,но никогда не кидал и все вроде нормально

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Александр Штирлиц пишет:

У нас вроде не зависимо от того кто сжег штраф на владельца земли или арендатора.

Вообще-то для наказания надо доказать прямую вину наказуемого. Многие не хотят связываться, всё подписывают.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Моя пшеница.

Вложение
sdc12372.jpg
sdc12373.jpg
sdc12374.jpg
sdc12375.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Затрону такой вопрос кто занимался изготовлением маркеров для СЗП 3.6 . . с чего делали ? . есть вот скачал не помню с какой темы scratch_one-s_head нужны размеры

Вложение
foto-0016.jpg
foto-0021.jpg
foto-0020.jpg
РОССИЯ
: Краснодарский.кр. . с.Свободное
05.02.2009 - 15:22
: 64

если работаешь одной сеялкой то можно и без маркера,все прекрасно видно.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Если сам,то да.Но есть такие индивидуумы...Мне в этом году так насеяли,жуть...И маркер им тоже не помощник по большому счету.А так польза от маркера в первую очередь - экономия семян,т.к нет перехвата.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей 161 RUS пишет:

Затрону такой вопрос кто занимался изготовлением маркеров для СЗП 3.6 . . с чего делали ? . есть вот скачал не помню с какой темы scratch_one-s_head нужны размеры

Ну на фото маркера сделаны из грядилей КПС, а так я делал из трубы круглой 25 и 32 мм они хорошо друг в друга входят, но я делал под две СЗП, к сожалению фото нет а сеялки продал.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

весной буду сеять яровой ячмень,поле на раз пройдено дискатором после пшеницы. нужно подготовить поле для посева сейчас или весной всеравно дискатором ходить.да и норма высева какая,может по семенам кто подскажет где взять

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Евгений Александрович пишет:

если работаешь одной сеялкой то можно и без маркера,все прекрасно видно.

Вот в этом году столкнулся с такой проблемой земля сухая и не хрена не видно bang . по сырому да . good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Затрону такой вопрос кто занимался изготовлением маркеров для СЗП 3.6 . . с чего делали ? . есть вот скачал не помню с какой темы scratch_one-s_head нужны размеры

Ну на фото маркера сделаны из грядилей КПС, а так я делал из трубы круглой 25 и 32 мм они хорошо друг в друга входят, но я делал под две СЗП, к сожалению фото нет а сеялки продал.

На спарке там в принцепе так сак и на супнке . а вот тут мы таскаем 2 тракторами по 1 саделке . вот и вопрос какие нужно размеры и с чего взять думал сошник взять от садилки . так у него нет такого изгиба как на фото

avers
Алексей 161 RUS пишет:

Вот в этом году столкнулся с такой проблемой земля сухая и не хрена не видно . по сырому да .

Навигатор вам в руки!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
не лентяй пишет:

весной буду сеять яровой ячмень,поле на раз пройдено дискатором после пшеницы. нужно подготовить поле для посева сейчас или весной всеравно дискатором ходить.да и норма высева какая,может по семенам кто подскажет где взять

Я бы сейчас пока тепло и более-менее сухо второй раз прошёл, а весной сразу сеял бы. Давно, уже лет 10 прошло как последний раз сеял яровый ячмень, так делали , правда БДТ, еще не имел дискатора, урожай был не хуже чем по пахоте.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей 161 RUS пишет:

Игорь.23 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Затрону такой вопрос кто занимался изготовлением маркеров для СЗП 3.6 . . с чего делали ? . есть вот скачал не помню с какой темы scratch_one-s_head нужны размеры

Ну на фото маркера сделаны из грядилей КПС, а так я делал из трубы круглой 25 и 32 мм они хорошо друг в друга входят, но я делал под две СЗП, к сожалению фото нет а сеялки продал.

На спарке там в принцепе так сак и на супнке . а вот тут мы таскаем 2 тракторами по 1 саделке . вот и вопрос какие нужно размеры и с чего взять думал сошник взять от садилки . так у него нет такого изгиба как на фото

Конкретно на фото диск стоит от маркера УПС-8, я тоже снимаю с УПС-ки и переставляю на Быстрицу ,( диск маркера в сборе продается в магазинах если своей нет) .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
avers пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот в этом году столкнулся с такой проблемой земля сухая и не хрена не видно . по сырому да .

Навигатор вам в руки!

А га и 50тыс вруки дайте

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

УПС-8,

щас в тырнете посмотрю что за зверь такой !

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Игорь.23 пишет:
не лентяй пишет:

весной буду сеять яровой ячмень,поле на раз пройдено дискатором после пшеницы. нужно подготовить поле для посева сейчас или весной всеравно дискатором ходить.да и норма высева какая,может по семенам кто подскажет где взять

Я бы сейчас пока тепло и более-менее сухо второй раз прошёл, а весной сразу сеял бы. Давно, уже лет 10 прошло как последний раз сеял яровый ячмень, так делали , правда БДТ, еще не имел дискатора, урожай был не хуже чем по пахоте.

thank_you

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
не лентяй пишет:

весной буду сеять яровой ячмень,поле на раз пройдено дискатором после пшеницы. нужно подготовить поле для посева сейчас или весной всеравно дискатором ходить.да и норма высева какая,может по семенам кто подскажет где взять

Весной не лезь с дискатором. Игорь дело говорит сейчас дискануть или культиватором на максимальную глубину ходябы см 10, а весной сразу сеять и катать. Монета если будет сыпни карбамида кг 40-50 в д в.

Владимир23
не лентяй пишет:

весной буду сеять яровой ячмень,поле на раз пройдено дискатором после пшеницы. нужно подготовить поле для посева сейчас или весной всеравно дискатором ходить.да и норма высева какая,может по семенам кто подскажет где взять

600 кг хватит? приезжали обменяли на семена пшеницы, посоветую пахать и выравнивать а не ... муму...

02.10.2014 - 21:23
: 6

Мужики, встречались ли вы с Канадской трансгенной пшеницей компании кернел глобал?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278
Алексей 161 RUS пишет:
Игорь.23 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Затрону такой вопрос кто занимался изготовлением маркеров для СЗП 3.6 . . с чего делали ? . есть вот скачал не помню с какой темы scratch_one-s_head нужны размеры

Ну на фото маркера сделаны из грядилей КПС, а так я делал из трубы круглой 25 и 32 мм они хорошо друг в друга входят, но я делал под две СЗП, к сожалению фото нет а сеялки продал.

На спарке там в принцепе так сак и на супнке . а вот тут мы таскаем 2 тракторами по 1 саделке . вот и вопрос какие нужно размеры и с чего взять думал сошник взять от садилки . так у него нет такого изгиба как на фото

Мы брали диск с ЛДГ и вваривали ступицу с зерновой сеялки. Можно даже обрезать на станке сам диск, что бы был меньшего размера. Мы ничего не обрезали.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alexandr60 пишет:

Мы брали диск с ЛДГ и вваривали ступицу с зерновой сеялки. Можно даже обрезать на станке сам диск, что бы был меньшего размера. Мы ничего не обрезали.

fotku

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Алексей 161 RUS пишет:

атрону такой вопрос кто занимался изготовлением маркеров для СЗП 3.6 . . с чего делали ? . есть вот скачал не помню с какой темы нужны размеры

Под одиночную сеялку на центр трактора примерно 1,8 м. Делай регулируемый с диапазоном от 1,5 до 2,0м.Чтобы можно было стык подогнать.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Владимир23 пишет:

600 кг хватит? приезжали обменяли на семена пшеницы, посоветую пахать и выравнивать а не ... муму...

не понял 600кг семян.да мне не 10 га надо.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Борис_Амінус пишет:

Мужики, встречались ли вы с Канадской трансгенной пшеницей компании кернел глобал?

Это продолжатели дел Остапа Бендера.