Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57627 сообщений
Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Коллеги, кто сеял австрийский сорт оз. пшеницы Мидас - как она на югах? Впечатлило кущение, если на отечественных сортах максимум три побега то на Мидас минимум три побега, а в основном 4-5. Добавлю что всходы были получены одновременно.

Вложение
20180108125131.jpg
20180108125109.jpg
20180108125059.jpg
20180108125049.jpg
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:

Пункт 5 и далее Меня ни кто не ставил в известность.

Зацепки есть, конечно. Только это в Законе, а в Правилах об этом ни слова. Посмотрим, что будет.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир Гавриленко пишет:
Игорь.23 пишет:

А ты собирался сеять вплотную к асфальтовому полотну??? Есть полоса отвода и к этой земле ни кто кроме дорожников отношения не имеет.
И сеять на полосе отвода - самозахват госсобственности. Так что к нам этот пункт ни какого отношения не имеет.

Игорь, обращаю внимание, в Постановлении, которым внесены изменения, есть не только "полоса отвода", но и "придорожная полоса". Для меня, с учетом категории дорог, это до 75 метров от полосы отвода. Как оно будет на практике, поглядим, но для инспекций возможность появилась. Любят нас все больше.

А как же межевали? Кадастровый паспорт?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Иван23 пишет:

А как же межевали? Кадастровый паспорт?

А никто же не отбирает собственность. Ограничения в использовании. ИМХО, в части колосовых конкретный перегиб, нарушение прав землепользователя.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир Гавриленко пишет:

Зацепки есть, конечно. Только это в Законе, а в Правилах об этом ни слова. Посмотрим, что будет.

Правила должны соблюдаться на основании Закона, А Закон требует уведомить пользователя об особом статусе.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Озимка после клеарфилд-семки. Последействие пипец, в росте остановилась. Жить будет или пускать под нож?

Вложение
20180108110746.jpg
20180108110726.jpg
: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Василий 61 пишет:
тукано пишет:

Я тоже сдал бы да только никто не берёт за такую цену.

Я вообще жене сказал,что если цена за пай до 2 лямов поднимется,продам всё нах и землю тоже. Купим домик на берегу моря и буду по утрам в море откисать. ))

Быстро надоест..если врождённый крестьянин ..

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Василий 61 пишет:

Это у нас который? Всё время проезжаю и ржу,указатель стоит Сахарный завод и в чистое поле указывает))).

это в Целине который (А то брат звонит поехали жом отвезем Я говорю куда на Целину --охренел у них же свой завод , а ты его видел! )

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Василий 61 пишет:
серж79 пишет:

это в Целине который

Да да он самый ))))

Охерено отчитались начальники (отделались указателем) Предстовляю сколько денег списали!

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Евгений 000 пишет:

Озимка после клеарфилд-семки. Последействие пипец, в росте остановилась. Жить будет или пускать под нож?

Все будет нормально,много пожнивных остатков,чувствуется нехватка азота.Необходима будет подкормка азотом.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967
Василий 61 пишет:
тукано пишет:

Я тоже сдал бы да только никто не берёт за такую цену.

Я вообще жене сказал,что если цена за пай до 2 лямов поднимется,продам всё нах и землю тоже. Купим домик на берегу моря и буду по утрам в море откисать. ))

1 комнатная в анапе метров 300 от моря в новом доме 2.7 ляма

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Агент пишет:
Евгений 000 пишет:

Озимка после клеарфилд-семки. Последействие пипец, в росте остановилась. Жить будет или пускать под нож?

Все будет нормально,много пожнивных остатков,чувствуется нехватка азота.Необходима будет подкормка азотом.

Вот для сравнения, с такими же остатками. Все взошло вместе так как сеялось в сухую землю.

Вложение
20180108124118.jpg
20180108124054.jpg
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Евгений 000 пишет:

Озимка после клеарфилд-семки. Последействие пипец, в росте остановилась. Жить будет или пускать под нож?

Если есть возможность, пройдите по ней ротационной бороной. Можно дважды. Хуже не сделаете. Иначе ни кущения, ни сорняка не будет. Только азот не поможет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:
Василий 61 пишет:
тукано пишет:

Я тоже сдал бы да только никто не берёт за такую цену.

Я вообще жене сказал,что если цена за пай до 2 лямов поднимется,продам всё нах и землю тоже. Купим домик на берегу моря и буду по утрам в море откисать. ))

1 комнатная в анапе метров 300 от моря в новом доме 2.7 ляма

и чего в той клетке делать?? волком выть??!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
чез1 пишет:
Степь пишет:
Василий 61 пишет:
тукано пишет:

Я тоже сдал бы да только никто не берёт за такую цену.

Я вообще жене сказал,что если цена за пай до 2 лямов поднимется,продам всё нах и землю тоже. Купим домик на берегу моря и буду по утрам в море откисать. ))

1 комнатная в анапе метров 300 от моря в новом доме 2.7 ляма

и чего в той клетке делать?? волком выть??!

За всю историю знаю двоих, один лет пять назад продал хоз-во, другой этой осенью. Оба устали, сыновьям похрен или не получается мирно работать (спорят) плюс здоровья нет. Нет , забыл ещё один был, земля вся своя и родственников - продал при первом удобном случае huh .

земли реально стало больше с этой осени продаваться. Но цены ломят как по прошлому году 1,3ляма за пай(7-8га) и даже 1,5 если в куче.Слышал за 60га ломят 18 лямов, пара паев засеяна пшеницей. Но покупатели реально поостыли и резонно спрашивают, когда же я хотя бы отобью эти 1,5ляма за 7,5га при таких цена на продукцию??! Даже динамично расширяющиеся поостыли ибо со свеклой-сахаром тоже пролет и перспектив и там не видится.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

Озимые поздно посеяли.С краски вышли ,ушли в зиму такие. Будет толк с них али как?

Вложение
dsc0000008.jpg
dsc0000013.jpg
dsc0000012.jpg
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:

перспектив и там не видится.

Тебя послушать, перспектив нигде не видеться,хоть ложись да помирай.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:
чез1 пишет:

перспектив и там не видится.

Тебя послушать, перспектив нигде не видеться,хоть ложись да помирай.

Ну раз у тебя все пучком, то приезжай покупай!! hi

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:

Ну раз у тебя все пучком

Не совсем всё пучком,но я работаю и не ною.И конкретно в своём бизнесе перспективы вижу, и неплохие.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Владимир Гавриленко пишет:
Евгений 000 пишет:

Озимка после клеарфилд-семки. Последействие пипец, в росте остановилась. Жить будет или пускать под нож?

Если есть возможность, пройдите по ней ротационной бороной. Можно дважды. Хуже не сделаете. Иначе ни кущения, ни сорняка не будет. Только азот не поможет.

Я так понял что ротационной бороной нужно пройтись весной или же сейчас ловить момент? И для чего нужна эта операция - если убрать экран так перед посевом проводилась легкая дисковка.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
дон1500 пишет:

Озимые поздно посеяли.С краски вышли ,ушли в зиму такие. Будет толк с них али как?

Перезимовать то перезимует а для 30 центнеров кол 300 селитры кинуть придется.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:
чез1 пишет:

Ну раз у тебя все пучком

Не совсем всё пучком,но я работаю и не ною.И конкретно в своём бизнесе перспективы вижу, и неплохие.

а я разве ныл?? я просто описал ситуацию, что с покупкой земли большинство тормознулись, по твоему все нытики??Если в прошлом-позапрошлом свободный пай не найти было, на захваты друг перед другом цену больше давали
dntknw похоже Дим я тебя персонально раздражаю.., так и норовишь прицепиться.
ЗЫ а у тебя бизнес отличный от остальных форумчан??кажется овощами занимаешься, а кукуруза -пшеница не основные??

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений 000 пишет:

Я так понял

Рано для диагностики, желтее бывает и всё нормально впоследствии.Не нервничай, дай ей перезимовать

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:

похоже Дим я тебя персонально раздражаю.., так и норовишь прицепиться.

Виталий,меня раздражает такая черта в тебе,что ты веришь во весь негатив...теории заговора.И чем это абсурднее,тем ты больше в это веришь.Вот взять ситуацию в Ладожской,про которую ты решил недавно сумничать...Ну как там ето дело было я думаю знают уже все.Ну ты это всё преподнес типа такого:,,как меня всё достало, власть ничего не делает, в Ладожской случилось что-то страшное,а власть во всём этом виновата''.Тоже самое с сахарной свеклой.Ты ее выращивал?Если ты так следишь за рынком сахарной свеклы,то почему не говоришь за 15-16 год-они были неплохие для производителей.Мне родители всю жизнь говорили что нужно работать и будет результат,так она в жизни и есть, по крайней мере у меня.

чез1 пишет:

у тебя бизнес отличный от остальных форумчан??кажется овощами занимаешься, а кукуруза -пшеница не основные??

кукурузу сеял последний год,теперь трубами по разным участкам воду разведу и только овощи.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

[

Дмитрий 23 пишет:

Виталий,меня раздражает такая черта в тебе,что ты веришь во весь негатив...теории заговора.И чем это абсурднее,тем ты больше в это веришь.Вот взять ситуацию в Ладожской,про которую ты решил недавно сумничать...Ну как там ето дело было я думаю знают уже все.Ну ты это всё преподнес типа такого:,,как меня всё достало, власть ничего не делает, в Ладожской случилось что-то страшное,а власть во всём этом виновата''.Тоже самое с сахарной свеклой.Ты ее выращивал?Если ты так следишь за рынком сахарной свеклы,то почему не говоришь за 15-16 год-они были неплохие для производителей.Мне родители всю жизнь говорили что нужно работать и будет результат,так она в жизни и есть, по крайней мере у меня.

Каюсь , есть такая черта, вижу кое-что... и если это негатив, то уж извините. Замечать больше позитив дело нужное. Но говорить, что вокруг только позитив, такое тоже только в дурдоме можно, там все на позитиве только. Но если лично ты не согласен с чьейто точкой зрения аргументируй или промолчи, а то сплошной срач тут устроим. Но кстати , если я считаю , что вижу то, что не видят большинство, я что их должен дебилами считать??Ну просто смотрят люди в другую сторону.Доказывать свою правоту и не собирался, тем более мы как-то все тут по доброй воле.
На счет сахарной свеклы. Сеял ближайший знакомый, у другого техника в этом году простояла своя, по причине отказались весной сеять.Я изучал этот вопрос по причине сам собирался, но слава богу вовремя остановился. так же есть очень успешные свекловоды.знакомые, которые плотно сидели на свекле. Продающаяся земля(60га) у них соседи и это их слова "когда я её отобью".....

[

Дмитрий 23 пишет:

кукурузу сеял последний год,теперь трубами по разным участкам воду разведу и только овощи.

Ну здорово, раз сумел войти в эту нишу. Я пытался бахчой заниматься, но сбыт все портит. Знакомые уже лет 20 сидят на бахче. Год нормально год в заднице, примерно как и в 2017..с 32 га пленочной бахчи тыс 200 прибыли..ну это смех с их слов. И в овощи вижу реально как сейчас идут люди... куда будете девать их.. кажись в 2016 картофелеводы сильно влетели....

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

У кого был опыт работы с  клопиралид, 750 г/кг поделитесь результатами.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

До скольки мороза озимка выдерживает без снега, у кого какой опыт ? У нас обещают -23 на выходных. Снега нуль, озимка засажена на глубину 7-9 см. Фаза три листочка, кое где немного кустится, невысокая, сорт Скипетр.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений Барышев пишет:

До скольки мороза озимка выдерживает без снега, у кого какой опыт ? У нас обещают -23 на выходных. Снега нуль, озимка засажена на глубину 7-9 см. Фаза три листочка, кое где немного кустится, невысокая, сорт Скипетр.

Недельку точно выдерживает, было дело, а потом морозы спали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Евгений Барышев пишет:

До скольки мороза озимка выдерживает без снега, у кого какой опыт ? У нас обещают -23 на выходных. Снега нуль, озимка засажена на глубину 7-9 см. Фаза три листочка, кое где немного кустится, невысокая, сорт Скипетр.

Скоро узнаешь. Всё зависит от накопления сахаров, а это зависит слишком от многих факторов. Жди весны, всё равно ни чем не поможешь.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Игорь.23 пишет:
Евгений Барышев пишет:

До скольки мороза озимка выдерживает без снега, у кого какой опыт ? У нас обещают -23 на выходных. Снега нуль, озимка засажена на глубину 7-9 см. Фаза три листочка, кое где немного кустится, невысокая, сорт Скипетр.

Скоро узнаешь. Всё зависит от накопления сахаров, а это зависит слишком от многих факторов. Жди весны, всё равно ни чем не поможешь.

Так и решил, до марта не рыпаться. Морозы будут несколько дней держаться. Может, пронесет. Кстати, у меня не у одного так - у многих по области такая ерунда, снега нема и морозы надвигаются. Только состояние озимых разное.