Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
KRONOS пишет:
sledge-hammer пишет:

И еще вопрос: какой ширины брать под МТЗ-82? 6 метром будет норм или 9-метровую? Поделитесь опытом

6 метровую бери, её лучше тягать на скорости, медленно нет эффекта, 9ка это под 1221.

Благодарю thank_you

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Игорь.23 пишет:

и он сможет не снижая рентабельности опустить цену на 5-10% и выкинуть с Рынка фермера " Григория".

"Все мозги разбил на части ,все извилины заплёл......." Просто рентабельность у "Джона" будет выше на эти проценты .

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Колоеги назрел вопрос.
Планирую покупать загрузчик сеялки типа зс-30 , и помимо основной задачи расчитываю на него как перегрузчик в небольших обьемах. Вывозить зерно из низких складов с последующей перегрузкой в машины повыше, объемы небольшие.

Так вот вопрос справиться ли он с выгрузкой машины безостановочно или надо перекуривать. И какая приблизительно производительность будет?
Картинка для наглядности
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://apkua.com/imgs/board/6/140206-12.jpg

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
чез1 пишет:
Владимир 161 пишет:
дон1500 пишет:

Озимые поздно посеяли.С краски вышли ,ушли в зиму такие. Будет толк с них али как?

30 ц будет.в прошлом году весной у меня еще хуже была, хотел закультивировать в итоге 45.ц дала

Да все от весны зависеть будет, прижарит и 30 в радость будет, а как в прошлом году весна, то и 40 не предел. Но со 100кг селитры там точно ловить нечего.
Мой Алексеич в прошлом году в это время еще не взошел в это время, а в итоге 76+. Благодарность прохладной, с достаточной влагой весне. Но и самому плошать нельзя , было и с осени заряжено и весной трудились.

А еще какой нибудь сорт рядом был ? Для сравнения , взял на пробу алексеича и посеял рядом с громом

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Штирлиц пишет:

И какая приблизительно производительность будет?

Как по мне, каким нибудь ПКУ-0.8 на базе МТЗ(Т-40) быстрей будеть со склада вывозить, сразу в зерновозы, без перегрузки. А сеялки заряжать пойдёть, удобрения можно тож.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
spirit71 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

И какая приблизительно производительность будет?

Как по мне, каким нибудь ПКУ-0.8 на базе МТЗ(Т-40) быстрей будеть со склада вывозить, сразу в зерновозы, без перегрузки. А сеялки заряжать пойдёть, удобрения можно тож.

тут я тоже согласен, но вывозить около 300 метров sad застройки старые делалось под зилы и газоны. scratch_one-s_head
Тут больше интересует выгрузка за один приход 10 кубов семки к примеру. и сколько займет по времени эта выгрузка. Придется с перекурами или справиться ?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Александр Штирлиц пишет:
spirit71 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

И какая приблизительно производительность будет?

Как по мне, каким нибудь ПКУ-0.8 на базе МТЗ(Т-40) быстрей будеть со склада вывозить, сразу в зерновозы, без перегрузки. А сеялки заряжать пойдёть, удобрения можно тож.

тут я тоже согласен, но вывозить около 300 метров sad застройки старые делалось под зилы и газоны. scratch_one-s_head
Тут больше интересует выгрузка за один приход 10 кубов семки к примеру. и сколько займет по времени эта выгрузка. Придется с перекурами или справиться ?

Думаю ПКУ-0.8 все сделает быстрей,был прицепной на фирме для загрузки сеялки,скорость выгрузки была никакая.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Штирлиц пишет:

И какая приблизительно производительность будет?

Низкая будет производительность, если и делать то как на накопителях Доновских от ВОМа.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264
Александр Штирлиц пишет:

Придется с перекурами или справиться ?

Думаю справится и без курева.Насос какой его крутить будет нш-50?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264
Миша 78 пишет:

скорость выгрузки была никакая.

Щиток што на входе надо снять было.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Придется с перекурами или справиться ?

Думаю справится и без курева.Насос какой его крутить будет нш-50?

Еще не вникал, пока на машине 32 стоит, а нужен 50?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264

у меня зс-25 задний борт на 2птс-4 нш 32 крутит (мтз) ни разу не становился из за перегрева масла хотя не глушим движок целый день на севе.По началу медленно выгружал потом щиток на входе снял и все стало норм.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Александр Штирлиц пишет:

Еще не вникал, пока на машине 32 стоит, а нужен 50?

Как говорит мой знакомый - дешёвая рыбка - херовая юшка ! Во первых на загрузчиках шнек 150-й, выгружать будет очень долго, надо 300, а его гидромотор не попрёт. Замена насоса на 50-й не поможет, надо будет от ВОМ мудрить. А самое главное, что когда немного зерна выгрузится надо будет приподнять кузов, тем самым опустить шнек ниже при этом. В КАМАЗ вы таким образом выгрузить сумеете совсем немного, если только остальное врукопашную подкидывать ...... Лучше найти настоящий накопитель, к тому о чем вы мечтаете ещё прибавится возможность непрерывной работы комбайна и поле топтать будите меньше.
Или пневмотранспортёр, правда это ещё то чудо, но как говорится за неимением повара .... (у меня есть лишний ежели чего)

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Александр Штирлиц пишет:

Колоеги назрел вопрос.
Планирую покупать загрузчик сеялки типа зс-30 , и помимо основной задачи расчитываю на него как перегрузчик в небольших обьемах.

Тоже была такая мечта Только кроме как для сеялки этот погрузчик никуда не годиться. Производительность само собой, даже при 50м нш херня-дело. При выгрузке самотеком высыпается крапаль, потом надо поднимать кузов. Подымаеш кузов- шнек опускаеться метров наверное до двух. Херня короче. Жалею шо купил.

Вложение
img0380.jpg
: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Опоздал

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
м.и. пишет:

Опоздал

Не совсем) ночь на дворе. Пока еще не купил), все отзьівьі полезньі.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Александр Штирлиц пишет:

Колоеги назрел вопрос.
Планирую покупать загрузчик сеялки типа зс-30 , и помимо основной задачи расчитываю на него как перегрузчик в небольших обьемах. Вывозить зерно из низких складов с последующей перегрузкой в машины повыше, объемы небольшие.

Так вот вопрос справиться ли он с выгрузкой машины безостановочно или надо перекуривать. И какая приблизительно производительность будет?
Картинка для наглядности
[изображение]

Чтобы справился, берите загрузчик с диаметром шнека 200, 220 и гидромотором МГП-200, не меньше. Машину выгружает непрерывно свободно, при условии что НШ хороший, масло идёт в обратку, нагрева особого нет, по гидробаку рукой слышно. Если при перевозке разные сорта то нужно время на зачистки кузова и шнека. На моих вначале шнека лючки, потом дуйкой Штиль остатки выдуваем.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
диалог пишет:
KULAK пишет:
диалог пишет:
KULAK пишет:

У кого был опыт работы с  клопиралид, 750 г/кг поделитесь результатами.

А что конкретно интересует?

Какого производителя гербицид сработал эффективно по осоту.

работал и Хакером (Август) и Агрон Гранд (АгроЭксперт групп). оба нормально. Единственное Агрон Гранд при разведении пенился в прошлом году сильно, неудобно работать, а по действию без проблем

Всем кто ответил спасибо обнадёжили хочу осот вывести по пшенице, осталось выбрать из: Гербицид Дилар (Украина) или Гербицид Сонхус (Венгрия) цена одинакова 50 баксов за кг.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Onion пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:
KULAK пишет:
диалог пишет:
KULAK пишет:

У кого был опыт работы с  клопиралид, 750 г/кг поделитесь результатами.

А что конкретно интересует?

Какого производителя гербицид сработал эффективно по осоту.

Я работал по горчице лонтрел гранд (syngenta ) просроченый ефект супер осоты дурнышник падалка семки люцерна всё убило на 100%

В прошлом сезоне работал по льну 10гр лорен+40гр лонтрел гранд дженейрик,в этом году по пшенице к гранстару хочу добавить,снял все вышеперечисленное плюс хороще амброзию прибил

А с гранстаром по пшенице чтобы норму на га клопиралида уменьшить? Или он не всё берёт?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Миша 78 пишет:

скорость выгрузки была никакая.

Щиток што на входе надо снять было.

Снимали,шнек останавливался.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Александр Штирлиц пишет:

Пока еще не купил), все отзьівьі полезньі.

Тяните электричество(генератор нормальный) до загрузки большой машины и ставь обычный шнековый погрузчик с бункером-приемником, на машине в борте "окно" с заслонкой - выгрузка в бункер-приемник (или пластиковый треугольник "пирамидка без дна" можно сделать, прям на землю кинул и в него шнек). Кун-ГАЗон-шнек-Камаз.
Зы: Если шнек на колесах из легковушки то: загрузил ГАЗон, прицепил шнек и притянул к месту выгрузки..лишних 5 минут займет.
Зы2: телега шнека https://www.youtube.com/watch?v=E41jlzpNhTg

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KULAK пишет:

А с гранстаром по пшенице чтобы норму на га клопиралида уменьшить? Или он не всё берёт?

С гранстаром не для "чтобы норму на га уменьшить", а чтобы зацепить поболе. Или у вас всяческих яруток с сумками пастушьими да прочей "капусты" не водится?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
KULAK пишет:

А с гранстаром по пшенице чтобы норму на га клопиралида уменьшить? Или он не всё берёт?

Ну я ж так и хочу,лонтрел гранд,в полной дозе по моему 100-120гр работается,я хочу добавить по пшеничке в гранстар грамм40,по льну эфект понравился.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Onion пишет:
KULAK пишет:

А с гранстаром по пшенице чтобы норму на га клопиралида уменьшить? Или он не всё берёт?

Ну я ж так и хочу,лонтрел гранд,в полной дозе по моему 100-120гр работается,я хочу добавить по пшеничке в гранстар грамм40,по льну эфект понравился.

Последействие не поймайте на подсолнечник, бобовые, горцевые и пасленовые.

Вложение
posledeystvieklopiralidanapodsolnechnik.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
иваныч 61 пишет:
чез1 пишет:
Владимир 161 пишет:
дон1500 пишет:

Озимые поздно посеяли.С краски вышли ,ушли в зиму такие. Будет толк с них али как?

30 ц будет.в прошлом году весной у меня еще хуже была, хотел закультивировать в итоге 45.ц дала

Да все от весны зависеть будет, прижарит и 30 в радость будет, а как в прошлом году весна, то и 40 не предел. Но со 100кг селитры там точно ловить нечего.
Мой Алексеич в прошлом году в это время еще не взошел в это время, а в итоге 76+. Благодарность прохладной, с достаточной влагой весне. Но и самому плошать нельзя , было и с осени заряжено и весной трудились.

А еще какой нибудь сорт рядом был ? Для сравнения , взял на пробу алексеича и посеял рядом с громом

Слева лебедь 60.справа Таня 62. Алексеич 76+. Понятно что по бункеру. Алексеич через весы.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
KULAK пишет:

Onion пишет:

Дмитрий Ильяш пишет:

KULAK пишет:

диалог пишет:

KULAK пишет:

У кого был опыт работы с  клопиралид, 750 г/кг поделитесь результатами.

А что конкретно интересует?

Какого производителя гербицид сработал эффективно по осоту.

Я работал по горчице лонтрел гранд (syngenta ) просроченый ефект супер осоты дурнышник падалка семки люцерна всё убило на 100%

В прошлом сезоне работал по льну 10гр лорен+40гр лонтрел гранд дженейрик,в этом году по пшенице к гранстару хочу добавить,снял все вышеперечисленное плюс хороще амброзию прибил

А с гранстаром по пшенице чтобы норму на га клопиралида уменьшить? Или он не всё берёт?

Я в свое время в Ясиноватском районе осоты повыводил гербицидом Эллай Супер. Очень он мне тогда понравился. Последействия на подсолнечник не замечал.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
donagronom пишет:

Я в свое время в Ясиноватском районе осоты повыводил гербицидом Эллай Супер. Очень он мне тогда понравился. Последействия на подсолнечник не замечал.

Дает последействие Эллай.Я контроль оставлял--агрозахистовцам не верил.Не сильное,но видно.
А раз такая раздача,то тогда уж китайский Гранстар Про.Тот что по 500 грн/банка.Гремучая смесь сульфонилмочевин.Палит осот на раз...Последействие тоже не очень сильное и культура переносит.Только применять надо не очень поздно.

Украина
: Артёмовск
18.05.2011 - 07:34
: 29

Подскажите чем лучше обработать озимую по весне аммиачной селитрой или карбамидом?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
olegatermon пишет:

Подскажите чем лучше обработать озимую по весне аммиачной селитрой или карбамидом?

КАСом)
Прочитайте первых 100 страниц темы, а лучше всю wink Тут тонны информации

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
olegatermon пишет:

аммиачной селитрой или карбамидом?

А озимка какая сейчас и какая будет весной? Если нужно сразу стартануть, кущение добавить, бактерий оживить - селитра. Если все норм с озимкой и зарядкой поля, то можно и карбамид поюзать, он чуток позже сработает. Но я выбрал бы амм.селитру.