Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57627 сообщений
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Sqim пишет:

так вы говорите что падает урожайность от укравита?

Урожайность падает от сорняков и болезней после того препараты Укравита не сработали, так как должны были сработать.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
donagronom пишет:
Sqim пишет:

так вы говорите что падает урожайность от укравита?

Урожайность падает от сорняков и болезней после того препараты Укравита не сработали, так как должны были сработать.

а микроудобрение их как ?

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
fermer_ua пишет:
Sqim пишет:

а микроудобрение их как ?

Как миргородская вода - нет ни пользы ни вреда.

fermer_ua пишет:
Sqim пишет:

а микроудобрение их как ?

Как миргородская вода - нет ни пользы ни вреда.

настолько плохие удобрения?

а что вы советуете тогда? каким удобрением пользоваться?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fermer_ua пишет:

Как миргородская вода - нет ни пользы ни вреда.

lol

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

чем посоветуете? "долина"?

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
Sqim пишет:

так вы говорите что падает урожайность от укравита?

У них на фирме есть агрономы которые будут всегда втирать что это природа а не их препараты снижают, а иногда унечтожают урожайность.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

так можете посоветовать чем пользоваться?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Sqim пишет:

так можете посоветовать чем пользоваться?

Аммофос, диаммофос, нитроаммофос, сульфоаммофос, аммиачная селитра, карбамид, кас, сульфат аммония, сульфат магния, аммиачная вода, безводный аммиак

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fermer_ua пишет:
Sqim пишет:

так можете посоветовать чем пользоваться?

Аммофос, диаммофос, нитроаммофос, сульфоаммофос, аммиачная селитра, карбамид, кас, сульфат аммония, сульфат магния, аммиачная вода, безводный аммиак

Ето лайк) super

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
fermer_ua пишет:
Sqim пишет:

так можете посоветовать чем пользоваться?

Аммофос, диаммофос, нитроаммофос, сульфоаммофос, аммиачная селитра, карбамид, кас, сульфат аммония, сульфат магния, аммиачная вода, безводный аммиак

Согласен на 100% super

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Sqim пишет:

а микроудобрение их как ?

Хочю сказать что у меня не один сезон не прошел без пременения микроудобрений. Работал с разными производителями, и уяснил для себя одно правило.
Нужно с умом работать минеральными, и конечно + микро.

fermer_ua пишет:

Аммофос, диаммофос, нитроаммофос, сульфоаммофос, аммиачная селитра, карбамид, кас, сульфат аммония, сульфат магния, аммиачная вода, безводный аммиак

А микроудобрения, их задача восполнить нехватку микроелементов, увеличить усваиваемость растениями минеральных веществ, ускорить рост растений, снять стрес после гербицидной нагрузки. Другими словами; если в почву нечего не вносить то применение микроудобрений хороших результатов не даст.
Ну как пример; - Поставить перед вами пустую миску и протереть ваше лицо кусочком колбасы. Морщины может и розгладятся, слюни потекут, но сыт не будешь.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625

Ну что знатоки, у нас сегодня прошел дождь на сухую землю (18мм) промочило 5-8 см.Как на это посмотрит посеянная пшеничка ,думаю если за 2 недели не добавит придется задуматься о пересеве scratch_one-s_head ,или как?

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
fermer_ua пишет:

Аммофос, диаммофос, нитроаммофос, сульфоаммофос, аммиачная селитра, карбамид, кас, сульфат аммония, сульфат магния, аммиачная вода, безводный аммиак

А микроудобрения, их задача восполнить нехватку микроелементов, увеличить усваиваемость растениями минеральных веществ, ускорить рост растений, снять стрес после гербицидной нагрузки. Другими словами; если в почву нечего не вносить то применение микроудобрений хороших результатов не даст.
Ну как пример; - Поставить перед вами пустую миску и протереть ваше лицо кусочком колбасы. Морщины может и розгладятся, слюни потекут, но сыт не будешь.[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В "десятку" без единого промаха. good

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Sqim пишет:

так можете посоветовать чем пользоваться?

Я для себя решил ,что нужно использовать мировых лидеров( В МОЁМ случае ЯРА)
а СРЕДИ НАШЫХ лохотронщиков может нормальние препараты и есть,но мне за опыты за мой счёт Не кто не платит(в общем без меня)
Да и по деньгам мировые лидеры почему то дешевле выходят.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Magnat-Eko пишет:

А микроудобрения, их задача восполнить нехватку микроелементов, увеличить усваиваемость растениями минеральных веществ, ускорить рост растений, снять стрес после гербицидной нагрузки

Главное, надо верить в микроудобрения laugh

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

так какой фирмы микроэлементы лучше использовать? я так и не понял. если импортные то какие? ЯРА?

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Magnat-Eko пишет:

Ну как пример; - Поставить перед вами пустую миску

Уже совсем почву сровняли с промытым песком иль минеральной ватой ! На пальцах всегда все просто кажется.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Главное, надо верить в микроудобрения

Подобьем итоги по уборке,меж нашим и вашим лагерем и потом поглядим кто будет смеяться!
Бобы с ветром сегодняшним ,не того? не улетели? ппц.погодка.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

так какой фирмы микроэлементы лучше использовать? я так и не понял. если импортные то какие? ЯРА?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Sqim пишет:

так какой фирмы микроэлементы лучше использовать? я так и не понял. если импортные то какие? ЯРА?

http://terratarsa.com/

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Sqim пишет:

так какой фирмы микроэлементы лучше использовать?

Шо вы вцепилися то? Какие конкретно микро нужны и в каком количестве д.в. те и шукайте.
Бор у Долины брал,на куку цинк -найз и т.д.
Ото не беру укравиту только.Нету качества.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да все равно какой laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Все производители ,как тока не нахваливают,вона на пробу два мешка по 5 кг аминокислотов прикупил на пробу,по 5000 каждый.. lol лучче пропил бы.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

та шо вы все с теми микроэлементами- селитры дайте кил300 ну за два раза. конечно. да пару обработок от вредителя да еще одна гербицидная и при каждой из них карбамида да гумата. и Фсееее...

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Андрей и пишет:

да гумата. и Фсееее...

Так гумат тож из той оперы lol
Добавлю; Сегодня дождик красава прошел около трех часов. А я как-раз вчера закончил сеять clap

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

ну тогда вычеркиваем........

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Андрей и пишет:

. да пару обработок от вредителя

Два года никаких инсектицидных обработок не делал на пшенице и никаких проблем.
Но вот некоторые, увидели жука кузьку и давай колеи топтать по пшенице laugh
А вот фунгицидами надо работать, один раз с гербицидам, а второй в начале цветения.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Андрей и пишет:

ну тогда вычеркиваем........

НЕ зачем вычеркивать, я на своем горбу испытал толк есть. А применять или нет это как-бы по вере. Если религия позволяет. hi

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Magnat-Eko пишет:

Сегодня дождик красава прошел около трех часов. А я как-раз вчера закончил сеять clap

Сколько мм и на какую глубину промочил?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

магнат- Вас не поймеш- та нравится то не нравится- делайте что хотите.