Вы здесь

КАС практический опыт

Перейти к полной версии/Вернуться
1298 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:

почитал, конкретных пользователей КАСа пока нету laugh ну главное начать.

КАС походу нельзя просто попробовать и решить да или нет. Это технологически сложное но очень эффективное удобрение, если вы знаете для чего оно.
И важно грамотно продумать логистику и хранение...
Я хотел в этом году его использовать. Но понял, что пока не решу другие проблемы нет смысла запрягаться в КАС...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ЕС пишет:

Это технологически сложное но очень эффективное удобрение

Да внести его не проблема, и хранить есть где, эффективность и сроки внесения больше интересуют, и опять же цена сейчас оч интересная, КАС выровнялся с селитрой практически в цене, 16495р селитра 16900р селитра с серой 32%+6% серы 17300р карбамид 19000р, думаю теперь или репу чешу? scratch_one-s_head

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

KRONOS

Я вам скажу так, у нас ,сначала крупные агрохолдинги, а сейчас и по мельше, перешли нак КАС-32 уже давно. Туковые смеси все в носят с осени, весной в основном КАС. У меня конечно нету возможности практики на большых площадях, Но из личного опыта по мёрзло-талому вносил по 100л ( ето 130 кг чистого КАС-32) и разбрасывал Румом рядом по 120 кг селитры,,То разницу я заметил в пользу КАСу.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

То разницу я заметил в пользу КАСу.

Понятно, надо конечно пробовать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:

, КАС выровнялся с селитрой практически в цене, 16495р селитра 16900р селитра с серой 32%+6% серы 17300р карбамид 19000р, думаю теперь или репу чешу? scratch_one-s_head

а мне вот селитра с серой приглянулась..у нас тут такой не видел

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

а мне вот селитра с серой приглянулась..у нас тут такой не видел

Да брал я её пару раз уже Новокуйбышев азот, сеял горчицу с ней и ячмень, ячмень с серой выглядел лучше чем с простой селитрой ХЗ, у неё ещё преимущество что она не взрывоопасна, на мешке чёрный ромб, в общем ДОПОГ не нужен на перевозку.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
чез1 пишет:

а мне вот селитра с серой приглянулась..у нас тут такой не видел

Да брал я её пару раз уже Новокуйбышев азот, сеял горчицу с ней и ячмень, ячмень с серой выглядел лучше чем с простой селитрой ХЗ, у неё ещё преимущество что она не взрывоопасна, на мешке чёрный ромб, в общем ДОПОГ не нужен на перевозку.

если бы КАС был хотя бы рубля на 2 дешевле обычной селитры... а так с серой мне кажется интереснее, за счет серы должно быть лучше использование азота... ИМХО

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

а мне вот селитра с серой приглянулась..у нас тут такой не видел

У нас отказались от этой селитры,пылит ,равномерно очень трудно внести ,сложность отмыть сеялку,разбрасыватель ,по урожайности прибавка ноль .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:

У нас отказались от этой селитры,пылит ,равномерно очень трудно внести ,сложность отмыть сеялку,разбрасыватель ,по урожайности прибавка ноль .

а у вас по результатам достоверных хим обследований почв, как с серой дела обстоят?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Ну и кто в этом году взял или берет??? КАС?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Иван23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

У нас отказались от этой селитры,пылит ,равномерно очень трудно внести ,сложность отмыть сеялку,разбрасыватель ,по урожайности прибавка ноль .

а у вас по результатам достоверных хим обследований почв, как с серой дела обстоят?

Серы не хватает и серьезно ,для этого под основные вносим сульфат аммония гранулированный .

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Игорь.23 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

я осенью вношу и весной с гербицыдами! Ноне в такой пропорцыи

"НОНЕ" в смысле -теперь, нынче, или просто опечатка "НО не", а в какой?

Опечатка,пропорцыю чуть позже напишу (нужно записки смотреть) в суботу -у нас в соседнем холдинге уже начали вносить КАС,надо себе на пшеничку заказать ,дешевле чем селитрой кормить,Хочу щас самим КАСом,и потом еще вместе с гербицыдами!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Володимир Васьковець пишет:

Хочу щас самим КАСом,и потом еще вместе с гербицыдами!

Мне сегодня один старый опытный агроном сказал что лучше раздельно поработать, типа с гербицидом добавь какой нить регулятор,микроэлементы что бы снять стресс, но КАС не надо с гербицидом.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Прошлой весной мешал,на второй день чуть пшеничка скрючилась (фото не могу найти) но потом выпрямилась и на опытном участке сорт Актер дал около 70 ц/га

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Интересно по яркому солнцу, если +10 градусов, кас пожжет листья пшеницы, или если сравнивать с внесением ночью при -1 градусе образуется изморозь на листьях, восковой слой на листьях исчезает и вероятность ожога намного велика чем вносить кас днем. а при солнце и сухой погоде как раз и образуется этот восковой слой......... Кто как думает?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
KRONOS пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Хочу щас самим КАСом,и потом еще вместе с гербицыдами!

Мне сегодня один старый опытный агроном сказал что лучше раздельно поработать, типа с гербицидом добавь какой нить регулятор,микроэлементы что бы снять стресс, но КАС не надо с гербицидом.

однозначно с гербицидами КАС нельзя более 7-10 л/га ... а если сушь, то вообще запрет... если охота по листу, то лучше либо хелат, либо карбамид.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Style пишет:

однозначно с гербицидами КАС нельзя более 7-10 л/га

Воо, значит дядя Коля знает, вообще он ещё тот жук laugh сейчас бактериями занимается, закладывает опыты, говорит что можно практически обойтись без удобрений laugh

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
KRONOS пишет:
Style пишет:

однозначно с гербицидами КАС нельзя более 7-10 л/га

Воо, значит дядя Коля знает, вообще он ещё тот жук laugh сейчас бактериями занимается, закладывает опыты, говорит что можно практически обойтись без удобрений laugh

lol во дает!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Style пишет:

во дает!

Да он на пенсии шо ему делать то, он и в совхозе всегда мудрил, всю жизнь главным агрономом проработал, даже помню делали они растворный узел для изготовления КАСа, да и так помогает, даёт рекомендации кто обратится.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
KRONOS][quote=Style пишет:

во дает!

помню делали они растворный узел для изготовления КАСа.[/

что касаемо растворных узлов, то их поставляла компания кертитокс ( если память не изменяет) в каждое хоз-во и валялись они десятками нах никому не нужные... тогда все богатые были... на голову!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Style пишет:

в каждое хоз-во и валялись они десятками нах никому не нужные... тогда все богатые были... на голову!

Раньше и аминка в бочках по лесополосам валялась, а селитры и суперфосфата так воще кучи лежали где тока можно и не можно, во были времена, при коммунизме жили, а соляра в бочках зимовала в полях на токах и не кому не нужна была, да и сцепки борон, лущильники, культиваторы, а ща оставь попробуй до утра в поле чего ни будь, обязательно чего ни будь стырят. laugh

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Какая ж цена на сегодня???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

Какая ж цена на сегодня???

Это смотря у кого купить laugh вчера мне звонит один крендель, ну и предлагает селитру, КАС, ДТ ну я спрашиваю у него по чём КАС? он спрашивает сколько надо? я говорю ну 20 тонн привези попробуем, потом ещё 20, я говорю цену скажи? он завтра перезвоню, значит звонит сегодня, говорит 14800 за тонну, я говорю ну нормально, спрашиваю а оплата как? он говорит по факту поставки, что меня в полне устраивает во избежании кидняка, значт он мне по смс сбрасывает эл адрес, я ему реквизиты, он мне договор без печати, я читаю договор ну обычный такой договор все как и договорились оплата по факту поставки после всех типа испытаний, ну базовый дог, я думаю дай как в инете пробью фирму, значит в дог указанна ООО КНК Групп, да есть такая фирма, продаёт удобрения,химию, и на главной странице написано.
Внимание! Важная информация! Последнее время нам поступают телефонные звонки о том, что некоторые элементы принимают заявки на перевозку груза, представляясь сотрудниками компании ООО "КНК Групп", подписывают документы, используя поддельные подписи и печати. Будьте осторожны и внимательны, от нашего имени действуют МОШЕННИКИ!!! Мы оказываем логистические услуги только нашим клиентам осуществляющих у нас закупку минеральных удобрений, не берем заявки на перевозку со стороны. Любую информацию по услугам оформляем на портале ATI.SU. Если Вам поступают предложения на перевозку от имени ООО "КНК Групп", просьба обращаться для получения информации по телефону +74997071715.
В общем звоню туда, спрашиваю у Вас работает Иванов Андрей? мне говорят нет, ну итд начали спрашивать, я говорю да предлагал КАС, да мы им воще не торгуем lol я звоню этому другу и расказую ему эту историю, он начал ещё оправдываться шо он там работает, просто тот чел не в курсе laugh я вот только не пойму как он мог бы меня кинуть на бабки? в договоре Р\С и банк указан той фирмы, и оплата по факту поставки. smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А как бы ты кас проверил бы на качество? ну привезли бы тебе трижды разбавленный или два мешка селитры на тонну воды? Можно конечно ареометром от аккумуляторов померять, но нужно иметь эталонный кас. Одна из причин почему я насторожено отношусь к касу - невозможно проверить его на качество.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

невозможно проверить его на качество.

Ну по содержанию азота его можно проверить не в домашних условиях конечно, и потом по плотности тоже, средняя 1.30, значит в литре должно быть 1,3 кг, а у воды 0,9982 г/см³ то есть одним мешком селитры не обойдешься. Лучше конечно брать в нормальных фирмах, что бы было у кого спросить за качество.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

А как бы ты кас проверил бы на качество?

Загнать на веса и взвесить, пустой и полный ,вот и вся проверка ,Кас продают на килограммы .

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Мне кажется .что необходимость применения и соответственно целесообразность КАС сравнивая с другими удобрениями ,со сроками и способами внесения.недооценён факт фактического содержания в пахотном и подпахотном слое почвы азота,по результатам его агрохимического обследования.А этот фактор пусть не основной но один из главных.например по прошлому году в период посева озимых ,по парам на черноземных почвах всегда практически наблюдается за 100 и более кг на га д.в минерального азота который складывается из суммы аммиачной и нитратной его формы,обычно из своего опыта знаю .что поздней осенью при нормальном развитии .озимая пшеница практически полностью расходует этот запас,с учетом разумеется денитиофикации ,вымывания при повышенной влажности и распада до свободного аммиака,но килограмм до 30 остается,но как правило в аммиачной его форме.но осенью прошлого,года в виду проблем связных с сухой осенью,а они не обошли не кого.Были поля на которых слабые всходы .не использовали азот накопленный на парах.и его было в зависимости от почвенных факторов и состояния посевов.от 60-до 120 кг.Это вещь сугубо индивидуальная,так вот весной все тоже будет не однозначно,на некоторых полях я смотрел нитратного азота практически нет.а вот аммиачный присутствует,только для его синтеза и использования должны сложиться условия,прежде всего тепло и влага.а влага сейчас в дефиците пока в пределах 60-85 мм по зяби и 120 мм на озимой,глубина промачивания на зяби в зависимости от мехю. состава почв на средних и легких суглинках и супесях 60-70 см,а на тяжелый 50-60 см.причем основная часть влаги сосредоточена в слое 0-30 см.но это промежуточный и не совсем обьективный результат,потаму как она на момент отбора была подперта.мерзлым слоем почвы 10-20 см.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Как правило КАС от Еврахима,полностью соответствует заявленным показателям,по содержанию д.в. и его концентрации и соответственно плотности.иногда даже немного превышает заявленные.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
34 ru пишет:

.озимая пшеница практически полностью расходует этот запас,с учетом разумеется денитиофикации ,вымывания при повышенной влажности и распада до свободного аммиака...

Вы проводите отбор образцов? Если да, и не затруднит, то опешите методику от отбора до рекомендаций.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Да отбираю ,по поводу методики она есть но я в практике придерживаюсь индивидуального подхода,а в идеале его бы надо брать из под каждого растения и каждое покормить.Все зависит от цели и средств,у нас например стоимость одного почвенного образца ,который разлаживают на нитратную и аммиачную формы 300 руб.это если вы сами их привозите.стандартная методика с 40 га один образец.из корне обитаемого слоя из того слоя .который в первую очередь позволит использовать азот,но на одном поле как правило есть места с растениями имеющими разную качественную степень развития,а это склоны разной экспозиции,падины ,на поле имеются смытые места.места с разными уклонами,соответственно и результаты анализа могут отличаться,а еще есть подпахотный слой .в котором есть определенная концентрация азота,за счет смыва по профилю .и по мере роста он начнет работать на урожай,а если вы к тамуже хотите понять.каким образом из того или иного удобрения азот перейдет в почвенный поглощающий комплекс,а затем будет усвоен растениями.либо вымыт.либо улетит при распаде в воздух или свяжется коллоидами почвы ,в зависимости от сроков внесения и погоды .Отбираю я лично лопатой.самый надежный инструмент.,если глубже буром.

Вложение
sam2673.jpg