Вы здесь

КАС практический опыт

Перейти к полной версии/Вернуться
1298 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир26rus пишет:

то есть тем и работай,

Да меня интересовал вопрос по листовой обработке мелкой каплей, я вносил чистый кас крупной каплей, и в какой пропорции его можно разбавить и в какой норме вносить по листу что бы не было ожога.

27.10.2014 - 13:21
: 131
KRONOS пишет:
Владимир26rus пишет:

то есть тем и работай,

в какой норме вносить по листу что бы не было ожога.

норма каса в % ном содержании рабочего раствора , концетрация не более 11% от рабочего раствора, например рабочий жидкости 300л/га воды то каса не более 33 кг на га получается типа 1 к 9.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир26rus пишет:

более 33 кг на га получается типа 1 к 9.

Да я понял, но сколько кг на га его можно внести по листу что бы не спалить растение? если ещё к примеру добавить к гербициду?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
Владимир26rus пишет:

более 33 кг на га получается типа 1 к 9.

Да я понял, но сколько кг на га его можно внести по листу что бы не спалить растение? если ещё к примеру добавить к гербициду?

Ну честно в лом по клаве стучать, в теме с начала все уже рассказал...

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

А можно телефончик этого старичка. А то есть огромное желание увидеть и поговорить[/quote]
Да он и не старичок вовсе по виду своему хотя ему 65 годков крепкий мужик.Я спрошу у него можно тел дать думаю не откажет ,к нему люди ездят смотреть,но результат пока озвучивать трудно он сам третий год в этой теме,хотя все почво обрабатывающие орудия продал,практически сжег мосты.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117
Юрий А пишет:
34 ru пишет:

Третий год я этот Ноу Тилл обслуживаю в конце года отчеты делаю на 150 ти. страницах,но не как не мойму, это афера грандиозная или панацея,правда я лично экономику этой технологии не считаю в сравнении с " классикой
" наверное там весь секрет успеха,человек который меня подряжает обслуживать Ноу Тилл,как то после того как мы вырыли пять почвенных разрезов с учетом основных типов почв хозяйства и описали их отобрали на анализ почву по генетическим горизонтам,закрепив места отбора навигатором,короче сняли максимально возможное кол-во показателей.Так вот человек сказал,а вот теперь Федя Протасов через двадцать лет,мы придем по навигатору на это место и сделаем эту же работу которую сделали сейчас и посмотрим что изменилось,какая стала почва после Ноу Тила,причем он подразумевал именно положительный результат. Ему на тот момент было 60 с копейками,а мне 38.И он произносил эти слова был абсалютно уверен что он придет и мы посмотрим.А я за себя как то засомневался,т.е что приду да, приду и сяду на стул в какой-нибудь строжке на автостаянке в подмосковье с графиком две через две ,да ,не сомневался, а про то чтобы с искрой в глазах скорее схватив лопату о Ноу Тилл ты жизнь моя и капать в 60 лет, что то как то не уверен. Вот такой вот. мой Ноу Тилл.

А можно телефончик этого старичка. А то есть огромное желание увидеть и поговорить

Да он и не старичок вовсе ,ему 65 годков крепкий мужик с виду .Я спрошу у него можно тел. дать .думаю не откажет ,к нему люди ездят смотреть,но результат пока озвучивать трудно он сам третий год в этой теме,хотя все почва обрабатывающие орудия продал,практически сжег мосты.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Посоветуйте какие форсунки купить под КАС?http://www.vipzapchasti.com/sprayer/raspyliteli_kas.html

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
DRONRUM пишет:

Посоветуйте какие форсунки купить под КАС?

У меня распылитель КАС SJ7-03-VP синий, нормальная капля, там стоит калибровочная шайба внутри на 0.3, её можно легко увеличить до любого размера цвет только не поменяется))), работать просто нужно при низком давлении от 1 до 2.5 атм нормальная капля с нормой 100 литров на Га чистого каса, где то читал что лучше такой вариант чем SJ-3 Teejet к примеру на котором струи бьют вниз и капля может разбиваться.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Кто пользовался ЖКУ ,какие отзывы ,если сравнивать с гранулированными удобрениями ,в чем разница и кто как их вносил .

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

продолжаю "курить" тему

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Толя71 пишет:

продолжаю "курить" тему

Главное не сдаваться!))

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
Пшеничный23 пишет:

Кто пользовался ЖКУ ,какие отзывы ,если сравнивать с гранулированными удобрениями ,в чем разница и кто как их вносил .

Я 6 лет занимаюсь с ЖКУ. На подсолнечнике применял с посевом 70 л/га эффект был положительный в деньгах это где-то 1 к 5, При подкормки в междурядье наблюдался только визуальный эффект то есть прибавки как таковой не было. И ещё поднимается масличность в сравнении с контролем в среднем на 5%.
На оз.пшенице при предпосевном внесении 100 л/га прибавка была не значительная, да и е...ли много т.к. осенью обычно сухо и культиватор глыбу достаёт. Максимальный эффект от ЖКУ на пшенице получил при внесении по листу 20% раствор идк распылитель НО только жку и вода. При смешивания с любыми препаратами эффект очень неожиданный, часто прижигал, работать нужно в ночное время, 1-ю обработку делал при выходе 2 узла 30 л/га жку, 2-ю подфлаговый лист 40 л/га жку. Эффект в деньгах 1 к 9.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Толик 797 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Кто пользовался ЖКУ ,какие отзывы ,если сравнивать с гранулированными удобрениями ,в чем разница и кто как их вносил .

Я 6 лет занимаюсь с ЖКУ. На подсолнечнике применял с посевом 70 л/га эффект был положительный в деньгах это где-то 1 к 5, При подкормки в междурядье наблюдался только визуальный эффект то есть прибавки как таковой не было. И ещё поднимается масличность в сравнении с контролем в среднем на 5%.
На оз.пшенице при предпосевном внесении 100 л/га прибавка была не значительная, да и е...ли много т.к. осенью обычно сухо и культиватор глыбу достаёт. Максимальный эффект от ЖКУ на пшенице получил при внесении по листу 20% раствор идк распылитель НО только жку и вода. При смешивания с любыми препаратами эффект очень неожиданный, часто прижигал, работать нужно в ночное время, 1-ю обработку делал при выходе 2 узла 30 л/га жку, 2-ю подфлаговый лист 40 л/га жку. Эффект в деньгах 1 к 9.

Спасибо за информацию ,междурядку по кукурузу не пробовали ,если мешать вместе с КАСом .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Толик, а ты точно не с Еврохима засланный? Верю, верю. К нам ЖКУ не возят, хотя может под заказ и привезут.
Давай уж подробнее, раз начал. марку ЖКУ, селитру вносил - нет

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Кукурузу не выращиваю по причине дефицита осадков, но думаю, что на кукурузе эффект должен быть т.к. ей фосфор "нравится" и корневая мочковатая. По поводу смешать с касом моё мнение должно получиться, главное азот нитратный посчитать, чтобы корни не спалить.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
Игорь.23 пишет:

Толик, а ты точно не с Еврохима засланный? Верю, верю. К нам ЖКУ не возят, хотя может под заказ и привезут.
Давай уж подробнее, раз начал. марку ЖКУ, селитру вносил - нет

Нет я не с Евро химии я Ваш сосед из Егорлыкского района. По поводу селитры Да вношу, в зависимости от предшественника и состояния от 250 кг/га до 400 кг/га

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Пишу с планшета так, что звиняйте

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

... в прошедшую пятницу был в Зарайске- еврохим популярно прояснял- что внесение селитры - деньги на ветер-
менее 50% доходит до растения = прошел дождь али роса -гидролиз=35%улетело на Новомосковский Азот,; нитрификация =еще 15%мимо кассы,5% = азот мигрант ушло мимо корней, 5% связалось и осталось в верхнем 10см слое почвы, который высох и из него ушла вниз корневая система.... а вот вносить КАС -32 то сразу счастье = потери 10-12 %....

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

.... из выступления практиков- неразведеной КАС -32..только по выходу из зимовки - когда на листу "пинджачек "из зимней кутикулы и крупной каплей... разведенной 1:3 в трубкованиедо 400 л на га...по флаг листу - на качество разбавленной 1:4 до 200 литров на га... и тут же лист не корневая система - более 7 кг ДВ азота не проест.... такое впечатление что многое не доказывают....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Толя71 пишет:

... в прошедшую пятницу был в Зарайске- еврохим популярно прояснял- что внесение селитры - деньги на ветер-
менее 50% доходит до растения = прошел дождь али роса -гидролиз=35%улетело на Новомосковский Азот,; нитрификация =еще 15%мимо кассы,5% = азот мигрант ушло мимо корней, 5% связалось и осталось в верхнем 10см слое почвы, который высох и из него ушла вниз корневая система.... а вот вносить КАС -32 то сразу счастье = потери 10-12 %

А прямо они не говорили КАС- благодать, Селитра -Ересь. Вот не верю я в бескорыстие, особенно от торговцев. Что за забота о крестьянине? Откуда? Попахивает манипулированием в чью то пользу.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

... 4 часа толковали... НЕФТЕТАНК - очень понравиляся = "грелка"на земле = позиционировался как полевой склад удобрений -служит поболе 10 лет-с насосным оборудованием- но цена в 3 с лишним ляма - о холодила = за 250 метров кубических...

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

.... забота окрестьянах=это пожалуста = захотел друг из нашего передового хоз-ва в области -селитры = до нового года по дешевше ... а они ему -мы тперь все продаем = пакетно с СЗР от сенгеты, баера, басфа,дюпона.. список продолжи сам....
А вот московский областной зам министра по селу - дядька конкретный = спроси в лоб =где конкретное обоснование на 1000га с техникой - технологией - выкладками от науки... в ответ поговорили...как герасим с муму....

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

.... наше Тульское хоз -во Максим горький = переварило 1000 тн КАС - под картоху ввалило под нарезку гребней до 200 л\га физики КАСа да в гребни до 700 кг нитроаммофоски...получило 40 тн - га урожая = на вопрос - за что так щедро - умно ответили = по балансовому методу...

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

.... агроном из Дмитровских овощей = кормил озимые в кущение80л физики КАС разводил водой 1:4давал на га 60литров раствора...40 литров каса разбавлял водой 1:6 давал 70 литровв трубку = считал эффект = равнозначно 100 кг физики селитры...можно поверить подробно говорил про раствор и что так не наблюдал ожогов и на большой площади опыт...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Толя71 пишет:

.... наше Тульское хоз -во Максим горький = переварило 1000 тн КАС - под картоху ввалило под нарезку гребней до 200 л\га физики КАСа да в гребни до 700 кг нитроаммофоски...получило 40 тн - га урожая = на вопрос - за что так щедро - умно ответили = по балансовому методу...

Это много или мало? и по удобрениям и урожаю, а то я далек от картофеля

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

.... = нитроаммофоска- 10 ;26;26 по ДВ - по выносу пит вещест - это очень много = учитывая корни у картохи до 35-40см вниз и до метра в стороны - те очень компактно - выхлоп маловат хотя за 400 цн раньше цацки давали...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Толя71 пишет:

... агроном из Дмитровских овощей = кормил озимые в кущение80л физики КАС разводил водой 1:4давал на га 60литров раствора...40 литров каса разбавлял водой 1:6 давал 70 литровв трубку = считал эффект = равнозначно 100 кг физики селитры...

Не совсем понял я,, 80 литров или 40 литров равнозначно 100 кг селитры? или 80+40?

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

именно так = и его опыт подтвердил что равнозначно селитре....дгугой агроном был на сингенте, там был агроном с литвы - он вносит кас одномоментно в начале весны до 250 -300 л неразведеного на га и больше не делает азотных подкормок, когда в кулуарах рассказали про наш климат и осадки у нас - он сказал работайте как работали - но кас как инструмент используйте....у еврохима спросили почему кас по цене равен с селитрой - ведь нет затрат на грануляцию упаковку - вопрос не услышали...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Толя71 пишет:

..у еврохима спросили почему кас по цене равен с селитрой - ведь нет затрат на грануляцию упаковку - вопрос не услышали...

Ну а чего ты хотел услышать ? Чтоб жирком не заплывали.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Сейчас можно приобрести оборудование для производства КАС 32 и в Украине и в России , дороговато но народ начинает барыжничать.
Возможно, но не факт запуск пару десятков таких заводов заставит крупных игроков "откатить" цены к логически обоснованным!
У нас по соседству такой "пивзавод" открывают в средине декабря, поедим посмотрим на принцип производства. Смущает качество, но его нужно проверять, проверять - у всех.