Вы здесь

Сладкая (сахарная) кукуруза. От посева до готовой продукции

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Борис Ким" пишет:

а где хоньку брали? Будет ей замена сегодня фото видела нового испытательного, если получится то на следующий год попробую как испыт. - ищет саката

"Борис Ким" пишет:

арамелло F1 Марта F1 и Дилмакс F1 Кто нибудь сажал их?

про такие и не слышала даже, а про кокани и ноа слышал?

Россия
: Азов
08.05.2014 - 12:17
: 29

Лучше хони нету, у меня постоянные клиенты только на этот сорт. А семена можно найти, правда они стоят уже не 2550 как раньше, а 4000 но зато там 6500 семян и всхожесть 95% сам проверял в этом году эту партию.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"neokim" пишет:

2550 как раньше, а 4000 но зато там 6500 семян и всхожесть 95% сам

больше её нет и не будет, и не найти уже, сегодня об этом только говорили, все снята с производства. Найти её уже нигде нельзя. И стояла она буквально месяц назад 3000 последняя что не продана была.

Россия
: Азов
08.05.2014 - 12:17
: 29
sakyra76 пишет:
"neokim" пишет:

2550 как раньше, а 4000 но зато там 6500 семян и всхожесть 95% сам

больше её нет и не будет, и не найти уже, сегодня об этом только говорили, все снята с производства. Найти её уже нигде нельзя. И стояла она буквально месяц назад 3000 последняя что не продана была.

У нас тут продают еще, 60 пачек осталось. На следующий год я взял себе 30 пачек, вот думаю купить оставшиеся 60 пачек на будущее буду монопалистом по хони-))))

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
sakyra76 пишет:
"Борис Ким" пишет:

а где хоньку брали? Будет ей замена сегодня фото видела нового испытательного, если получится то на следующий год попробую как испыт. - ищет саката

"Борис Ким" пишет:

арамелло F1 Марта F1 и Дилмакс F1 Кто нибудь сажал их?

про такие и не слышала даже, а про кокани и ноа слышал?

Кокани ,зерно мелкое,не сладкая,немного похожа на рояль,но та хоть сладкая покупать ее вобще не хотят.Быстро "западает" зерно.
Мне не понравилась,хорошо хоть мало посеял ее.

Кстати,извиняюсь на счет обещенных мною фоток. blush2 Вспомнил уже после того как задисковал все).

А как название замены?И где посмотреть почитать можно про нее?

Россия
: саратовская обл
18.10.2011 - 14:24
: 5

Хоньку (1 репродукция) заказывал на Украине. Не Элита естественно но чуть чуть похуже. двойные уродцы встречаются и мелковата - но вкус Хони. Зато семян в 1 кг 7500 - 8000. Карамелло F1 Марта F1 и Дилмакс F1 - только на Украине от Турецкой компании May Seed. Но как их там купить????

Россия
: саратовская обл
18.10.2011 - 14:24
: 5

Интересно что японцы на этот раз придумают. 40 см ?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"vasilii gl" пишет:

А как название замены?И где посмотреть почитать можно про нее?

Пока не где она проходит испытание, видела на фотке в тел. ни че так одна,другая початок мелковат, так что остается просто ждать пока. Мне вроде на испытание на весну дадут немного, Вообще на следующий год 100 тыс через рассаду планирую посадить в мульчу, да 4-5 га просто потыкать чуть проросшую в мульчу,правда с гибридом не определилась, но думаю что будет это трофи, немного шебы может быть, хотела бы и спирит немного все таки ранний он, посмотрю как меркур себя покажет, может и его он поздний но початок крупный. Шайнрок поздняя сладкая но что то мне длина початка не понравилась. Не знала что у кокани зерно впадает, я не пробовала только слышала про нее. У хеньки в прошлом году была плохая сила роста-всходила в два присеста, в этом году семена не брала прошлогодние оставались, всхожесть плохая была плюс град прощел короче 3 га залущили -турбой пересеяли

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Борис Ким" пишет:

ридумают. 40 см ?

laugh не думаю.

Россия
: саратовская обл
18.10.2011 - 14:24
: 5

мульчу вручную или плёнкоукладчиком? На след год думаю всё равно Хоньку репродукцию посадить. Пусть мельче но вкус есть вкус. Те кто элитную брал - говорят что мелкая а те кто в этом году берёт аж не нарадуются . Короче будем посмотреть. Всвязи с тем что увеличиваю объёму придётся делать конвеер из разных гибридов иначе массу неуспею прогнать. В день от силы 20000 початков смогу скинуть

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Ребят поделитесь подробной технологией посадки рассады в мульчу.(в ручную huh )Или тыкните где подробно написано. 1 га хочу под пленку/мульчу рассадой высадить.

Мегатон F1 сеял кто?

И еще кто сколько под вспашку и какое основное удобрение сыпать?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Борис Ким" пишет:

мульчу вручную или плёнкоукладчиком?

конечно пленоукладчиком wink

"vasilii gl" пишет:

Мегатон F1 сеял кто?

И еще кто сколько под вспашку и какое основное удобрение сыпать?

"vasilii gl"]Мегатон F1 сеял кто?

под вспашку не меньше 250-300 кг нитроамофоски на га, мы так, мегатон не пробовала-новинка, поздний, но крупный пишут, надо пробовать.[quote="vasilii gl"

пишет:

Ребят поделитесь подробной технологией посадки рассады в мульчу.(в ручную

как обычно берете человек 20 и сажаете smile3 , прежде рассаду выращиваете. Выше посты посмотрите там кука в мульче. есть дырки делать приспособление-палка с железным круглишом на конце острым, а есть сразу дырку делает и сажает рассаду, я не видела пока второе. Думаю тоже 2 га на следующий год через рассаду, сначало в ячейку посеять, а потом в мульчу. Ранняя кука и цену имеет и червяка нет -один раз всего прыскать, и то после 8 июня

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

В связи с запретом импорта,будут ли семена сах куки в следующем году?Или нас это не коснется?

Россия
: саратовская обл
18.10.2011 - 14:24
: 5

На след год посоветуйте ранний сорт.

01.09.2014 - 22:36
: 1

Уважаемые фермеры! Есть желание покупать сахарную кукурузу переработанную. Объемы небольшие. Ориентировочно 10 тонн или 40 тыс початков. Требования: молочная спелость, вкусовые качества десертные, отсутствие повреждений вредителями, стандартный размер, должна быть очищена обрезана, сварена, заморожена и упакована. Есть возможность осуществить самовывоз из Курска, Воронежа, Орла, Белгорода, Волгограда. Если есть желающие продавать готов обсуждать. Предложения и вопросы пишите в личку.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Vadim46 пишет:

Уважаемые фермеры! Есть желание покупать сахарную кукурузу переработанную. Объемы небольшие. Ориентировочно 10 тонн или 40 тыс початков. Требования: молочная спелость, вкусовые качества десертные, отсутствие повреждений вредителями, стандартный размер, должна быть очищена обрезана, сварена, заморожена и упакована. Есть возможность осуществить самовывоз из Курска, Воронежа, Орла, Белгорода, Волгограда. Если есть желающие продавать готов обсуждать. Предложения и вопросы пишите в личку.

предложение действительно только в этом году?? или договорчик заключим на следующий?? да еще с задатком небольшим??))

Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69

Добрый вечер. Поделюсь своим небольшим опытом. В этом году попробывал вырыщивать через рассаду. Как всегда хотим заработать много денег, а по неопытности получаем средний результат и запись ошибок в ежедневник. Для опыта был взят гибрид компании Lark seeds Добрыня f1. Высадка в открытый грунт 13.04. Весна в этом году холодная и как результат попал под возвратные заморозки (начало мая). Но выстаяла с n-м процентом подморозки листьев. Но моё "рассадное" преимущество было упущено и збор конец июня.

Вложение
dsc0000346.jpg
Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69

Продолжение.

Вложение
dsc0000080.jpg
dsc0000169.jpg
dsc0000170.jpg
Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69

Ну и результат

Вложение
dsc0000769.jpg
dsc0000771.jpg
dsc0000780.jpg
Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Подскажите пож, кто-нибудь пробывал садить "Рання насолода Ф1". Очень понравился: початок крупный и очень вкусный. Но стоит очень дорого, примерно 250$/кг, а с нынешним курсом вообще жо.. shok . Где то читал, что это аналог какого то более дешевого гибрида, здесь на форуме кто то писал что " тот же Спирит", но мне кажеться это не так.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Ауууууу, где все?

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

та где- куку наморозили варят и продают. lol lol lol некогда по форумам лазить

Украина
: Одeсса
21.12.2011 - 19:17
: 108

Я что-то не могу принять решение в каком объеме заходить в следующем сезоне В этом сезоне реализация туго шла как будет следующий неизвестно, при том что семена и капля подорожали минимум вдвое.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Да, это просто ужас. Капля, семена,сетки, химикаты, топливо и даже еб..ые пластиковые пакетики, все в валюте считают. Вот только куку в гривнах, по той же цене, а то й дешевле. А про обьемы продаж вообще молчу cry .Рынки стоят, а кука продукт не первой необходимости.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

касен если не секрет то в каких объемах вы выращивали???? я в этом новичек, вот арбуз что-бы мне реализовать сею 1 га под пленку и 0.5 га в грунт.это чтоб не продавать перекупан.которые на нас зарабатывают нечего не делая.

Украина
: Одeсса
21.12.2011 - 19:17
: 108

в этом году было 11 га и всю кукурузу реализовал только через перекупов , тут надо опредилится или выращивать мало под свою реализацию или дать людям зарабатывать возле себя.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Кажись немного тема ожила, повторю свой вопрос: Подскажите пож, кто-нибудь пробывал садить "Рання насолода Ф1". Очень понравился: початок крупный и очень вкусный. Но стоит очень дорого, примерно 150$/кг, а с нынешним курсом вообще жо.. . Где то читал, что это аналог какого то более дешевого гибрида, здесь на форуме кто то писал что " тот же Спирит", но мне кажеться это не так.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Касен ты тут профи, подскажи пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Sanyek это не аналог спирита точно.у спирита початок 20 см.скорее по описанию больше похожа на хони бентам,но ее уже нет вроде как в продаже.
в этом году хотел посеять"Рання насолода Ф1",но отпугнула цена.
в следующем сезоне буду спирит сеять и может быть еще что то.
как я понял что бы что то заработать нужно что то раннее выращивать или урожай закладывать на август сентябрь.В этом сезоне в августе куку продавал в два раза дороже чем раннюю,жаль только как всегда ее мало было(

Если посадить рассадой , на сколько раньше поспеет початок?сравнивая с обычным севом при одинаковых условиях.
Что то есть желание повозиться с рассадой,но опыта нет никакого.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
markelius пишет:

Ну и результат

скажите,пожалуйста сколько внесли удобрений и каких и когда?