Вы здесь

Сладкая (сахарная) кукуруза. От посева до готовой продукции

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Прочитал,что титус не рекомедуют применять на сахарной кукурузе.Но если норм можно и попробовать лишь бы урожайность не пострадала.

Касен еще вопрос: довсходный гребецид можно как я понял использовать любой?а по всходам уже более аккуратно работать,правильно?
И еще: Ка правильно работать довсходным гербицидом? Хочу попробывать Трофи 90 или дуал голд(синегата их почему то предлагает)
Значит я сею, и сразу обработать им пока почва влажная или как правильно?А потом после между рядной обработки ,кода пойдет сорняк,использовать повсходный гербецид? У меня как то так видится этот процесс..поправьте где не так.

Россия
: МО, г.Чехов
10.08.2011 - 21:52
: 42

Также интересен вопрос обработки гербецидами...ждем ответа мастера Касена

Украина
: Одeсса
21.12.2011 - 19:17
: 108

довсходовый грунтовый гербицид если правильно сработать то уже страховой и гербицид и межурядки можно не использовать грунтового действия хватает на 30 50 дней и этого хватает для дальнейшего закрырия междурядия кукурузой и сорняк уже не опасен

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Касен пишет:

довсходовый грунтовый гербицид если правильно сработать то уже страховой и гербицид и межурядки можно не использовать грунтового действия хватает на 30 50 дней и этого хватает для дальнейшего закрырия междурядия кукурузой и сорняк уже не опасен

МЕРЛИН???

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Касен под каплю какую схему посадки применяете?

Украина
: Одeсса
21.12.2011 - 19:17
: 108

два через 50 и 90

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

scratch_one-s_head интересная тема good в этом году тоже хотим посадить кукурузу но для себя только pie

07.02.2011 - 13:13
: 94

Подскажите пожалуйста сколько времени всходит кукуруза? Никогда ее не сажал и что-то не получается она у меня.
Купил Хони бентам и часть в кассеты. Через несколько дней вылезло несколько штук. Все выкинул нафиг.
Купил в другой фирме купил 1кг этого же Бентама в родной сакатовской упаковке. Посадил... Жду уже шестой день. Раскопал - семена только чуть-чуть набухли. В чем ошибка? Как ее сажают то?

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

может я не спец по выращиванию, но я всегда перед посадкой за пару дней замачиваю семена-и лучше всего когда они уже проклевываются---тогда и садишь уже со спокойной душой wub

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Mysty-eyed пишет:

Подскажите пожалуйста сколько времени всходит кукуруза? Никогда ее не сажал и что-то не получается она у меня.
Купил Хони бентам и часть в кассеты. Через несколько дней вылезло несколько штук. Все выкинул нафиг.
Купил в другой фирме купил 1кг этого же Бентама в родной сакатовской упаковке. Посадил... Жду уже шестой день. Раскопал - семена только чуть-чуть набухли. В чем ошибка? Как ее сажают то?

сеял хонибентам 11апреля,еще не взошла но вот вот должна уже пробиться(а может уже и взошла,сегодня завтра съезжу посмотрю)

турбо сеял 8-9 апреля практически вся уже по всходила.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
vasilii gl пишет:
Mysty-eyed пишет:

Подскажите пожалуйста сколько времени всходит кукуруза? Никогда ее не сажал и что-то не получается она у меня.
Купил Хони бентам и часть в кассеты. Через несколько дней вылезло несколько штук. Все выкинул нафиг.
Купил в другой фирме купил 1кг этого же Бентама в родной сакатовской упаковке. Посадил... Жду уже шестой день. Раскопал - семена только чуть-чуть набухли. В чем ошибка? Как ее сажают то?

сеял хонибентам 11апреля,еще не взошла но вот вот должна уже пробиться(а может уже и взошла,сегодня завтра съезжу посмотрю)

турбо сеял 8-9 апреля практически вся уже по всходила.

забыл отписаться, если интересно конечно кому.
Хони Бентам взошла,правда не вся, а процентов так 60-65 на вскидку.раскопал семя.а оно с превшее.Вот так вот. cry Наверно семена просроченые подсунули иили подделку.
ну а которая взошла,,сейчас по росту обогнала ранние сорта почти в 2 раза.что из нее вырастет неизвестно.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Кто и как борится с пасынками? Или может есть специальные гибриды???

Украина
: Крым
24.05.2013 - 15:20
: 2

Касен,подскажите пожалуйста,что нужно применять и как часто для того,чтобы выгнать рост кукурузы?Она у меня перестояла чуток в кассетах,теперь нужно догонять рост и второе,как часто можно давать селитру через капельное орошение и часто ли ее поливать?

Россия
: Тамбов
16.05.2013 - 17:21
: 76

всем здравствуйте! подскажите пожалуйста каким гербицид можно пременять на СЛАДКОЙ КУКУРУЗЕ по всходам????фото №1.
и еще вопрос нужно ли это удалять????фото №два

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"акулина2013" пишет:

подскажите пожалуйста каким гербицид можно пременять на СЛАДКОЙ КУКУРУЗЕ по всходам?

По всходам Титус. А до всходов в этом году применил Гезагарт, сработал хорошо, кукуруза сейчас начала выбрасывать метёлку. Пасынки удалять желательно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"lubitel72" пишет:

Пасынки удалять желательно.

необязательно. Раньше тоже ходили ломали, последнии 4 года вообще не паримся

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

hi подскажите пожалуйста пару дней назад посадили,ещё одну делянку кукурузы в огороде---а сегодня прилетели птицы--голуби и сороки--все раскапывают и выклевывают sos что делать---как вы спасаетесь от таких незваных гостей??? thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"май Анастасия" пишет:

спасаетесь от таких незваных гостей???

У нас давно такого нет, я и не помню. Раньше вороны были, а теперь все нормально. Попробуйте палки поставить с шелестящей бумагой или пакеты. Гонять, стрелять, какие то голодные они у вас scratch_one-s_head

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

hi спасибо за внимание thank_you

"sakyra76" пишет:

какие то голодные они у вас

--это да!!!на кышь кышь или хлопанье вообще не реагируют shok вчера прям близко к одному голубю подошла-хлопала хлопала ноль-сидит ковыряет почву -я разозлилась уже пинком хотела эту сволочь blush2 ,а он за доли секунды кукурузку вытащил и смылся паразит huh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
май Анастасия пишет:

hi спасибо за внимание thank_you

"sakyra76" пишет:

какие то голодные они у вас

--это да!!!на кышь кышь или хлопанье вообще не реагируют shok вчера прям близко к одному голубю подошла-хлопала хлопала ноль-сидит ковыряет почву -я разозлилась уже пинком хотела эту сволочь blush2 ,а он за доли секунды кукурузку вытащил и смылся паразит huh

нужно натягивать сетку

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

кто нибудь сажал кукурузу гибрид в теплице????

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
"rulja" пишет:

нужно натягивать сетку

hi спасибо обошлись без сеток.повесила две белые маечки (пакеты)на колышки---и как бабушка отшептала ya ya --да и кукуруза в рост пошла уже--видимо и это тоже свою роль сыграло scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Кто нибудь направьте на путь истинный.

Убрал чеснок,на поле остались очаги амброзии и мышия ростом до колена.Сегодня дождь не большой.Думаю как подсохнит задисковать в несколько следов и сразу посеять куку.Как раз остались семена "турбо". Меня больше волнует сорняк не примится обратно?или лучше гербецидом сплошным обработать а после сеять,как то жалко химию вроде не сильно заросшее поле.
и будет ли толк с "турбо",все таки она как ранняя.полив будет естественно.

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Площадь какая?

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

1га

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Посеял куку на 2й оборот,уже взошла. clap

Завтра доламаем хони бентам,и посеем еще.Или уже поздно?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"vasilii gl" пишет:

Завтра доламаем хони бентам,и п

Что за цена на хени бентан? С поля отпускаете или возите? Цена вообще у нас обломилась!!!

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
sakyra76 пишет:
"vasilii gl" пишет:

Завтра доламаем хони бентам,и п

Что за цена на хени бентан? С поля отпускаете или возите? Цена вообще у нас обломилась!!!

начинал по 9р,сегодня отдал последнюю по 2р (((

Правда кочан уже не айс.Но если честно то очень рад что забрали.
Цена упала,разбогатеть опять не получилось,ждем следующего года clap

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"vasilii gl" пишет:

Да по 2 руб. это жесть, мы по такой цене не будем ломать. Цена в этом году супер!!! Помойму все сума посходили с посадкой!!! У нас сейчас ещё 3 га и на подходе ещё 12га и через 2-3 недельки ещё 8га ну и совсем поздней 4 га- она только метелку выкинула. Сегодня почти ни кто и не ломал из-за цены.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

будем надеяться что,сейчас пик пройдет и цена вернется хотябы в 5 рублей.
Сегодня был на рынке в курганинске,куку отдавали по рублю,вроде как спирит.
Как в прошлом году,дней 10 не куда было девать куку(у меня ее правда уже не было),все отдавали за копейки.А потом только дай и по 5-6 р.
А так у меня через 5 дней турбо дозрееет.и через дней 10 роялти.Если будет 2р цена задискую или раздам))).

А как у вас хони бентам? кочан нормально налился?
У меня верхушка не налилась,и есть пустые полностью ..